Майк Гелприн – Смерть на шестерых podfm.ru/

Тема в разделе "Обсуждение эфиров", создана пользователем maxlaw, 6 дек 2012.

  1. maxlaw

    maxlaw

    Регистрация:
    19 апр 2012
    Сообщения:
    80
  2. lightday

    lightday Сергей Чекмаев MDS Team

    Регистрация:
    20 мар 2009
    Сообщения:
    229
    "Смерть на шестерых" - один из рассказов, отобранных еще для ПионерFM. Текст должен был прозвучать в эфире к 9 мая.
    Кто хотел Майка Гелприна? Наслаждайтесь.

    СЧ, добрый волшебник.
     
  3. maxlaw

    maxlaw

    Регистрация:
    19 апр 2012
    Сообщения:
    80
    Часть 2 - http://mds.podfm.ru/258/ РАССКАЗИЩЕ!!! Спасибо Чекмаему за грамотный отбор материала. Стояло таки ждать нормального рассказа. Гелприн мастерюга!!! Сумасшедший темпоритм, реализм в изображении белорусских партизан, язык художественный, живой, все говорят своим языком, почти 0 взаимствований и ляпов.

    Я недоволен последними рассказами - но этот супер!
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  4. lightday

    lightday Сергей Чекмаев MDS Team

    Регистрация:
    20 мар 2009
    Сообщения:
    229
    (ворчливо) На вас не угодишь :). В соседней теме кто-то опять ругался на Майка за блатняк.

    СЧ, просеиватель
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  5. maxlaw

    maxlaw

    Регистрация:
    19 апр 2012
    Сообщения:
    80
    Понял Вас - 18 пуль - не ахти, особенно монологи Ясинской. Но суть это не замыливает! Выложен - АВТОРИТЕТНЫЙ РАССКАЗ !!! приведенные достоинства и язык в т.ч., отличают серьезного автора от шляпы. В восторге от рассказа Гелприна. ПОЕМ ХВАЛУ СЧ !!! Оживил модель))) напомнил не менее крутой рассказ Олега Синицына. "Небо". Подкаст, кажется, тоже к 22 июня выходил http://mds.podfm.ru/163/
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  6. lightday

    lightday Сергей Чекмаев MDS Team

    Регистрация:
    20 мар 2009
    Сообщения:
    229
    Я очень жалею, что рассказ Майка не успел к сборнику военно-патриотической фантастики "Ярость благородная". Но все же лучшим рассказом о войне для меня остается "Птица" Макса Дубровина.

    СЧ, деятель.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  7. Koss

    Koss

    Регистрация:
    19 апр 2010
    Сообщения:
    92
    Отличный рассказ. Слушал сразу вслед за "Клинописью"
    Великолепная двойка, просто великолепная!

    Гелприн здорово написал. Сергей, передайте ему при случае восхищение. Надеюсь, всеобщее :)

    Действительно, весь рассказ течёт единым бурным потоком. И без воды, и не скомкано нигде.

    Нам тут в последние годы никак концом рассказа не угодишь. Потому что какой ни напиши, всё равно не устроит. У Гелприна хороший конец рассказа. Хотя я был уверен, что и девушку тоже того...
    Смерть - ух, аж до дрожи выписана и озвучена Владом. Наш ответ Терри Пратчету :)

    В очередной раз жаль, что с ПионерФМ так вышло :(
    На Девятое мая это был бы просто бесподобный выбор.
     
  8. maxlaw

    maxlaw

    Регистрация:
    19 апр 2012
    Сообщения:
    80
    Крос, плохому танцору, как говориться... Герплин хороший танцор... правильная концовка внимания не притягивает.. критикуем тока шляпу...
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  9. djhell

    djhell Гуру mds.ru

    Регистрация:
    19 янв 2004
    Сообщения:
    2.982
    Отличный рассказ. Вот прям отличный. Мне очень понравился. Действительно для 9 мая было бы вообще супер. Смерть реально удалась, тут и автор молодец, ну и разумеется талант Влада во всей его красе. А да в кои-то веки угодили с концовкой. 10 из 10. :good:
     

Поделиться этой страницей