МДС возвращается?

Тема в разделе "Основной", создана пользователем slider_21, 24 янв 2012.

  1. djhell

    djhell Гуру mds.ru

    Регистрация:
    19 янв 2004
    Сообщения:
    2.982
    Боюсь в хорошем качестве найти трудно, есть вот такой - http://rghost.ru/36308356
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  2. ariandr

    ariandr

    Регистрация:
    7 июн 2004
    Сообщения:
    440
    Мы вроде с тобой давно на ты, но да ладно, поклонников много, помнить всех трудно ;)
    Специально написал "разово" и "интерактив"! Надеялся, что ты поймёшь, что я никаким образом не наговариваю на твой вкус и выбор Миши - они почти всегда под настроение рассказа. Зачастую единственным минусом является сам факт записи - т.е. у диджея в тот день, в ту погоду и тот сезон было одно восприятие, а у слушателей с подкаста через какое-то время, когда рассказ выкладывается с опозданием, уже может снег за окном выпасть :) Нет "контакта". Вычислял даже пару раз по комментариям Влада и диджеев, что запись давнишняя, хотя подкаст только из печки - несколько портит впечатление, что создатели передачи обращаются в прошлое, обсуждая "актуальное" для себя. Всё понимаю, что нереально в текущих условиях и рыночных взаимоотношениях тем более в Москве, очень трудно что-либо от души реализовать, но все же, сами "приучили" к хорошему когда-то :)

    Лённарт из Гренграса - это шедевральный подкаст, может быть даже самый лучший, ну ещё Мама Сонним наравне. Лённарта, поскольку он был свежим и актуальным, слушал как раз в пути по зимней дороге, мурашки по коже бегали до самого конца повествования...Жаль только Пехов сам сдал на развязке, иначе было бы несравнимо ни с чем другим из последних лет.

    Я как раз про пожелания и писал, что из того, что играло 1-2 раза и на мой скромный взгляд несправедливо забыто, можно повторить! И/или сделать 1 эфир с совсем старой музыкой 90-ых, как у тебя проскакивал Tangerine пару раз. И вот музыка из Лённарта, Carbon'ы, больше я её не слышал, хотя из подкастов штук 20 в очереди на прослушивание. И ещё, всё-таки продолжительность рассказа сильно влияет на впечатления, повести с продуманной мелодичной тематикой больше захватывают, если они не американизированы до безобразия. Моё мнение, без претензий: просто поделился, раз тут снова создатели проявляются :)
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  3. ariandr

    ariandr

    Регистрация:
    7 июн 2004
    Сообщения:
    440
    Я думаю, если у кого-то в качестве и есть то только на кассете - надо искать человека, оцифровывать... Все остальные не выше 128кбпс, её вышлю для сравнения в двух вариантах, но не думаю, что "потянет".
    Однако, можно собрать эту модель заново :) :
    вырезать слова из фильма могу накануне вечером, вторым треком идёт Idiot Bliss - Omega Speaks, её могу поискать в максимальном битрейте (есть 128, но не с радио, а цифры), потом идёт Nectar - Humidity - он есть у всех, но с ним та же история, что и с записью заставки (качество не очень, кассета-источник жёванная была). Но в принципе там всё перекрывает голос Влада.

    И это, там же пространства моделируют "Влад Копп и DJ Incognito" - так он всё-таки будет?!
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  4. djhell

    djhell Гуру mds.ru

    Регистрация:
    19 янв 2004
    Сообщения:
    2.982
    О, я боюсь кассету с МДС я точно не найду, хотя записывал в своё время....
     
  5. ariandr

    ariandr

    Регистрация:
    7 июн 2004
    Сообщения:
    440
    Сначала нужно подтверждение Андрея :)
    Я навязывать не хочу ничего, тем более, таким гуру (искренне) электронной музыки, как Габо и Addison :p

    А подобрать сборники, думаю, смогут сразу несколько человек, кто интенсивно помогает с опознанием музыки.
    Другой вопрос, в каком объёме и виде лучше, что минимизировать труды с той и другой стороны по выбору.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  6. grey2000

    grey2000 Гуру mds.ru

    Регистрация:
    21 апр 2006
    Сообщения:
    2.347
    Так >Ro< с клуба оцифровывал свои кассеты около года назад, там точно и заставка была.

    По поводу интерактивного подбора треков: на слух приятнее, когда музыка в рассказе выдержана в основном в одном стиле, ну может быть с двумя-тремя отступлениями в особо выразительных местах. Поэтому если что-то подобное будет организовываться, то, наверное, стоит ввести некоторые ограничения по композициям.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  7. addison

    addison Андрей Addison MDS Team

    Регистрация:
    17 апр 2007
    Сообщения:
    132
    Влад, под "Вам" - я имел ввиду тебя и Митника, который отпостился сразу за тобой :)

    Насчет несовпадения вкусов - это я пошутил в общем :)
    По поводу - "нет контакта" - полностью согласен, когда рассказ записан 2 месяца назад и только появляется - восприятие другое... Подкасты - вообще, по моему мнению, очень странная штука... С какой то очень ограниченной энергетикой. В общем, от эфира , даже записного (!) достаточно сильно отличаются. Казалось бы - все одно и тоже и студия одна, а ощущения разные. Я когда по просьбе форумчан начал в подкастах время от времени "постить" треп о музыке в конце - я помню , что подошел к микрофону, и несмотря на весь имевшийся опыт подобных разговоров на радио, просто стоял и тупил минуты 2 , потому что просто не знал как начать и к чему привязку сделать и от чего оттолкнуться... ощущение, что просто тупо говорил в стену... Очень непроста оказалась вполне обычная вещь, которая в эфирах шла на раз.

    По поводу музыки из 90-тых - сделаем обязательно и не раз! Это 100%. Да и, в общем, обо всем вроде договорились.
    А Tangerine Dream - это да... это сказка... Ох спасибо и поклон низкий нашему и моему лично другу товарищу и гуру г-ну Мартину Л. :) за то , что познакомил меня когда то с этим замечательным проектом. Да и с многим другим тоже, впрочем.

    Подтверждения никакого не нужно, берите и делайте, в конце концов, топик, где люди музыкальные пристрастия обсуждают, и то, что они услышат хотят - вполне жизнеспособная тема, на мой взгляд, ну а мы по мере сил будем пользоваться предложениями, а также и много чего нового интересного играть, что тоже со временем станет легендой , ну или маленькой легендочкой хотя бы :)

    ЗЫ: ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО ЗА ДЖИНГЛЫ! :) Вы их прислали мне предостаточно!
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  8. radioagent

    radioagent

    Регистрация:
    17 май 2007
    Сообщения:
    1.890
    Даааа... моя благодарностью ему тоже велика! Проводник в мир новых звуков.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  9. djhell

    djhell Гуру mds.ru

    Регистрация:
    19 янв 2004
    Сообщения:
    2.982

    Спасибо, за то что называли что было в подкастах на фоне. ;) Надеюсь первый эфир на "Пионере" будет живой.

    Tangerine Dream, да-да, помню на сильверконе... ;)

    Что касается темы с музыкой с удовольствием поддержу. Главное чтоб ещё от MDS-Team был отклик. (Знаю что Влад в сеть не ходит, но было бы здоров хоть иногда его комментарии видеть :) )

    За качество уж не обессудьте, может есть лучше, но оперативно найти непросто.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  10. smithkoff

    smithkoff

    Регистрация:
    25 янв 2007
    Сообщения:
    1
    армейская контузия 94го года не прошла бесследно, поэтому слышу сейчас одним ухом.
    но, ради МДС, готов запитать весь свой оставшийся слух =)
    с возвращением, ребят! =)
     
  11. povan

    povan

    Регистрация:
    27 мар 2010
    Сообщения:
    174
    Пожалуй, один из наиболее интересующих вопросов: непосредственно 23 февраля вы будете в прямом эфире?
     
  12. addison

    addison Андрей Addison MDS Team

    Регистрация:
    17 апр 2007
    Сообщения:
    132

    Пока точно сказать не можем, но вряд ли. Возможно запишем, но прямо бувально за пару дней. Но вообще все возможно.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  13. Октябрь

    Октябрь

    Регистрация:
    3 мар 2010
    Сообщения:
    137
    Я может что-то пропустила, но всё же спрошу, до этой даты подкастов на сайье подфм не будет?? <_<
     
  14. Peculiar

    Peculiar

    Регистрация:
    6 фев 2012
    Сообщения:
    1
    Скажите, а авторы рассказов будут как на самсунге? Или классику тоже можно ждать?
     
  15. djhell

    djhell Гуру mds.ru

    Регистрация:
    19 янв 2004
    Сообщения:
    2.982
  16. kia

    kia

    Регистрация:
    14 сен 2001
    Сообщения:
    46
    Я, наверно что-то пропустил, но...
    Буквально позавчера (воскресенье 05,02,2012) сдул пыль с пульта ДУ музыкальным центром ткнул в кнопку и...
    Радио было настроенно на какую-то волну (позже выяснилось. что это...по-моему, Радио Романтика) и о чудо! Шла Модель!!!!

    Конечно, я тоже, как и все обитатели этого форума, получил письмо про 23 февраля....И, ей-богу, забыл за далекостью события и о дате и о волне на которой оно должно свершиться...

    Наслаждаясь случайно пойманным эфиром, удивлялся, как же это я умудрился так случайно поймать его?!!!

    Но червячок сомнения точил мозг и я в понедельник вновь залез в присланную почту и... Оказывается ни разу не 5 февраля и не "Романтика"...А вовсе даже 23 февраля и совсем даже "Пионер".

    ТАК ЧТО ЖЕ ЭТО БЫЛО?! Прошлые эфиры?

    Но, вроде в паузах оглашалось что-то вроде: "Модель для сборки на волне радио Романтика"...Хотя, конечно, помнится, голос был не Влада... Может и вправду, старые записи?

    Но рассказы были мне не знакомы (хотя, разумеется, я слушал далеко не все).

    Вобщем, как бы то ни было, Модель в мою жизнь вернулась несколько раньше официальной премьеры пятой инкарнации. :о)
     
  17. raper

    raper

    Регистрация:
    2 апр 2006
    Сообщения:
    1.336
    Старые, старые. Тут и тема есть отдельная. На Романтике крутят эфиры с Энергии.
     
  18. ariandr

    ariandr

    Регистрация:
    7 июн 2004
    Сообщения:
    440
    Честно всё переслушивал, но безусловно не каждую минуту, однако, не нашёл.
    Подскажи, где именно? Может рассказ какой рядом был?

    Вчера все свои годичные "долги" доделал и оформил в архиве мдс-клуба.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  19. grey2000

    grey2000 Гуру mds.ru

    Регистрация:
    21 апр 2006
    Сообщения:
    2.347
    Roygbiv, беглым прослушиванием нашёл в начале второй части "Периметра" - в необработанной версии это отдельный файл, но там качество записи - 112.
     
  20. povan

    povan

    Регистрация:
    27 мар 2010
    Сообщения:
    174

Поделиться этой страницей