МДС возвращается?

Тема в разделе "Основной", создана пользователем slider_21, 24 янв 2012.

  1. doktor_slu4

    doktor_slu4

    Регистрация:
    18 авг 2007
    Сообщения:
    1
    УРА,УРА,УРА,УРА,УРА,УРА,УРА,УРА,УРА,УРА,УРА,УРА,!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!НАКОНЕЦ ТО, ЧТО Ж ТАК ДОЛГО, ЖДАЛ С НЕТЕРПЕНИЕМ
     
  2. fargot

    fargot

    Регистрация:
    31 июл 2007
    Сообщения:
    30
    Ругай! Я сначала подумал что на спамовский сайт попал.

    Вопрос ко всем присутствующим, что делать будем если сама станция ни где выпуски выкладывать не будет, и будет запрещать делать это остальным?
    Будем собираться безлунными ночами в подвале дома номер пять и обмениваться кассетами с записями?
    А теперь более серьёзно, откуда можно будет скачать выпуски уже придумано или нет?
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  3. djhell

    djhell Гуру mds.ru

    Регистрация:
    19 янв 2004
    Сообщения:
    2.982
    МДС проект некоммерческий так что запретить выкладывать они теоретически не могут. Если выкладывается безвозмездно. Ну я более чем уверен что всё будет как всегда тут mds-club.ru ;)
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  4. radioagent

    radioagent

    Регистрация:
    17 май 2007
    Сообщения:
    1.890
    в общем-то ты не прав. после того, как МДС вышла на православные рельсы (т.е. на легальные), МДС стал коммерческим проектом. В частности, МДС используется для рекламы Самсунга. Затем МДС будет использоваться для привлечения аудитории к радиостанции, т.е. аудитории к рекламе. Косвенно они приносят прибыль. Но это не главное, это все ерунда.

    Главное здесь: МДС - это формально аудиокнига. Аудиокнига содержит чей-то рассказ. Рассказ -это интеллектуальная собственность, права на использование которой кому-то принадлежат. Если кто-то дает разрешение на чтение аудиокниги, он может рассчитывать
    а) на получение процента от прибыли (как от прибыли МДС или радиостанции)
    б) даже если рассказ попал безвозмездно в МДС, владелец рассказа хочет и имеет право на то, что его интеллектуальная собственность не начнет конкурировать с книгами, за которые автор может получить деньги(вспомним жуликов, продающих МДС как высококачесвтенные аудиокниги, незаконно, не платя налоги, не выплачивая процент владельцу авторских прав на рассказ). Т.е. здесь речь об упущенной выгоде за счет распространения аудиокниги.

    другой вопрос, что МДС распространять аудиокниги не будет ни с какой целью, они будут работать в рамках закона и тех частичных прав, которые были переданы правовладельцами.

    Ну а что там будут делать пираты, где выкладывать и что, МДС на прямую не касается. Может коснуться только тем боком, что авторы почуяв упущенные выгоды откажутся от сотрудничества с МДС.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  5. lightday

    lightday Сергей Чекмаев MDS Team

    Регистрация:
    20 мар 2009
    Сообщения:
    229
    Не забывайте, что кроме текста в контент МДС входит и музыка, на которую тоже распространяются авторские права.

    С уважением ко всем,
    Сергей Чекмаев.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  6. djhell

    djhell Гуру mds.ru

    Регистрация:
    19 янв 2004
    Сообщения:
    2.982
    А мне казалось что идёт по радио уже как бы проплачено, и не исключает того что кто-то это может себе записать. Я пока не видел закона запрещающего делать записи с радио. К тому же старые записи вроде ни у кого не вызывали проблем.
     
  7. radioagent

    radioagent

    Регистрация:
    17 май 2007
    Сообщения:
    1.890
    из этой логики пропадает вообще какой-то смысл продавать альбомы музыкантам. назаписал себе треки с радиотрансляций и слушай, сколько влезет, где влезет и с кем влезет ) а главное, раздавай, кому захочешь
    А я вот слышал про законы, запрещающие просматривать видеокассету более, чем одновременно 4 людям :)

    ну это уже совсем другая история, спорная, сложная и поднимавшаяся здесь неоднократно.
     
  8. radioagent

    radioagent

    Регистрация:
    17 май 2007
    Сообщения:
    1.890
    Ты только что простой и доступной фразой описал мечту компаний-правовладельцев (я не про авторов, а про тех, кто на них зарабатывает)! :))))

    Вспоминается гениальная цитатка:

    "И обвел взглядом пеструю компанию головорезов, сутенеров и служащих фирм звукозаписи, тщательно прячущих лица от редких лучей тусклого света, которые порой прорезали кромешную тьму бара." (с) Дуглас Адамс
     
  9. Corwin™

    Corwin™

    Регистрация:
    16 окт 2007
    Сообщения:
    413
    Потому что новое может быть удобнее и лучше, но старое комфортное и знакомое))

    А вообще это классная новость, даже в этот не самый лучший день. Интересно какой рейтинг будет у певрой передачи и какова литературная составляющая.

    Вообшем всем бы такой оплаченный отпуск, какой был у МДС)) Ждём четверга и праздника! B)
     
  10. djhell

    djhell Гуру mds.ru

    Регистрация:
    19 янв 2004
    Сообщения:
    2.982
    А как они проверяют сколько людей одновременно смотрели кассету. По факту сейчас в некоторых торговых заведениях музыкальные диски (из-за авторских прав) заменили на радио. Ну я на это не претендую.
    Да я не юрист, может тонкостей не знаю, но мне кажется что, если мы будем записывать для себя и для сохранения потомкам и не будем это коммерциализировать, то особых проблем не будет. :)
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  11. povan

    povan

    Регистрация:
    27 мар 2010
    Сообщения:
    174
    Тут возникла гипотеза, из которой следует, что сайт - всего лишь временная "заглушка". Так вот, это, увы, не так. Сайт Пионера был изначально таким - с самого открытия в ноябре 2009, а насчет Сказки там даже написано, что это интернет-станция.
    Если говорить в общем, то Пионер - довольно странная радиостанция с каким-то расплывчатым форматом. Лично мне было куда приятнее слышать на той же частоте ЮFM, но это уже дела давно минувших дней. Вообще, неважно, где будет выходить МДС, важен сам факт, я думаю
     
  12. maxxie

    maxxie

    Регистрация:
    19 окт 2004
    Сообщения:
    95
    Спасибо, что прислали сообщение. Настроюсь в машине на эту частоту. :)
     
  13. maxxie

    maxxie

    Регистрация:
    19 окт 2004
    Сообщения:
    95
    Спасибо, что прислали сообщение. Настроюсь в машине на эту частоту. :)

    Кстати, к вопросу об авторских правах. Недовольный М.Успенский в своё время высказался, что денег ему за Жихаря не заплатили (ну и ладно, типа).
     
  14. Октябрь

    Октябрь

    Регистрация:
    3 мар 2010
    Сообщения:
    137
    Спасибо сайту за письмо)
    Порадовали новостью. :rolleyes:
    Очень жаль, что так поздно выходить будет :( Это в три ночи по местному :((( В связи с чем меня очень волнует вопрос по поводу записей! будет ли на подфм выходить подкаст? Или его прикроют? Прочитала всю тему, но что-то на этот вопрос ответа не заметила.

    ПС что за жуткая станция эта пионерфм :blink: Это ж просто кошмар, никак не асоциирующийся у меня ни с МДС, ни с музыкой МДС ни с книгами... :huh:

    И привет всем мдсовцам))) Давно не заходила к вам, всё недосуг было как-то B)
     
  15. walter10

    walter10

    Регистрация:
    14 фев 2007
    Сообщения:
    206
    Только что узнал, теперь наконец то начну радио слушать так как последнии года 4 неслушаю его вообще. Очень хотелось бы чтобы эфиры выходили не в записи как это было иногда на энергии, а были прямые эфиры, иногда принимали звонки от слушателей как это было на станции, ну и вообще чувствовался эффект присутствия.
     
  16. djhell

    djhell Гуру mds.ru

    Регистрация:
    19 янв 2004
    Сообщения:
    2.982
    Не знаю, я вот вчера транс слушал, сегодня "Орбитальную станцию" (эх, ностальгия) так вот там и Som и Or-Beat выкладывают свои миксы на следующий день на промо диджей.


    По крайней мере со своей стороны точно буду писать. Подкаст пока выходит, дальнейшая его судьба будет известна чуть позднее. Я не помню на сколько у них контракт с Самсунг.

    Да, я очень бы хотел живой эфир и какой-нибудь SMS чат или он-лайн чат с Влад и Ко. :)
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  17. addison

    addison Андрей Addison MDS Team

    Регистрация:
    17 апр 2007
    Сообщения:
    132
    Друзья!

    Настало время ответить на пару тройку вопросов и нам тоже:)

    1. Сайт конечно еще тот... никто не спорит... С другой стороны - это никоим образом не наше дело, хотя при случае предложу им помощь в этом вопросе :)

    2. По поводу записи эфира для выкладывания в инет - вопрос будем прорабатывать, и прежде всего для того, чтоб совместить это с подкастами, чтоб все было в одном месте.
    Вам же, кстати, записывать и выкладывать эфиры ничто не помешает.

    3. По поводу Пионер ФМ - никто вас не заставляет слушать линейный дневной эфир. Но "МДС", равно как и некоторые другие авторские программы будут выходить в вечернее время , гдето с 22.00 до 02.00 - каждый день все это будет в рамках проекта - "Клуб 106.8", и мы собственно выбрали в данных рамках свое традиционное время - четверг с 00.00 до двух ночи.

    4. Эфиры планируем делать и записные и прямые ! в том числе.

    Если есть вопросы - задавайте - по мере сил ответим :)
     
  18. djhell

    djhell Гуру mds.ru

    Регистрация:
    19 янв 2004
    Сообщения:
    2.982
    1. Мы тут тоже с товарищем думали на эту тему. :)

    2. Было бы лучше всего чтоб у вас были студийные записи эфиров от начала и до конца. Многих успокоили. Я всё равно записывать буду, это моё хобби. :)

    3. Да, я уже говорил что после 22 радио меняется. "Станция" forever! :)

    4. Отлично, а связь со студией будет в первые там 15 минут до рассказа?
     
  19. addison

    addison Андрей Addison MDS Team

    Регистрация:
    17 апр 2007
    Сообщения:
    132

    Да, хотим. В каком виде - посмотрим... Скорее всего эфирный смс
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  20. slider_21

    slider_21

    Регистрация:
    24 янв 2012
    Сообщения:
    6
    Какие планируются изменения?

    Будет ли в эфире что то многосерийное? Имеется ввиду не 2 эфира, а 3 и более. Большие серьёзные романы как в старые добрые времена. :)

    Ну и конечно: Рассматриваете ли вы вариант (возможен ли он и хотели бы вы) выходить в эфир не 1, а 2 раза в неделю как это было на "Энергии" ?

    П.С. Последнее время полностью ушёл от ТВ и Радио в интернет, но ради такого действа думаю даже специально радиоприёмник закупить. ТРУ :)
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014

Поделиться этой страницей