Кит Лаумер.

Тема в разделе "Обсуждение эфиров", создана пользователем Malikss, 23 янв 2010.

  1. Malikss

    Malikss

    Регистрация:
    25 янв 2008
    Сообщения:
    1.156
    Представляете, сижу значит слушаю музыку 1_06_Manna_-_From_Heaven, а до этого перечитывал аннотации к моделям и вспомнился мне один рассказ интересный, и тут значит музыка доходит до определенного момента и я думаю дай ка я переслушаю тот рассказ, запускаю значит тот рассказ (причем случайно запустил вторую часть- рассказ разбит на 2 файла), а там та самая музыка, которую я только что слушал, причем я не помнил ту музыку по названию, а узнал по звучанию. :) Рассказ Кита Лаумера - Вакансия - про очень изобретательного молодого человека. Кстати такое будущие, которое описано в рассказе вполне возможно. В общем не мог не написать и поэтому заоодно предлагаю обсуждать его рассказы.
     
  2. kassi

    kassi

    Регистрация:
    4 дек 2005
    Сообщения:
    413
    мне его цикл про Ретифа нравится, про дипломата... даже после прослушивания рассказов в МДС купила в текстовом виде : ))))
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  3. Malikss

    Malikss

    Регистрация:
    25 янв 2008
    Сообщения:
    1.156
    Послушаю на днях. Интересные у него произведения, прямо таки руководство к применению в жизненных ситуациях с использованием смекалки и находчивости.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  4. bobson

    bobson

    Регистрация:
    24 апр 2006
    Сообщения:
    405
    Лаумер очень интересный автор, один из моих любимых, причем мое знакомство с ним началось именно со сборника Ретифф, прочитанного в Модели :) Очень понравилась его дебютная серия "Миры Империума" о параллельном мире в который попадает дипломат Брайен Байард, эта серия не такая легкая и юмористическая, как Ретифф, однако приключения и напряжение обеспечены. И еще по его рассказу "Пока гром не грянул" сняли кино, правда экранизация, как водится в Голливуде, достаточно сильно отличается от оригинала.


    ЗЫ А не замечали ли вы, что очень часто на творчество автора влияет его профессия? Сам Лаумер работал вице-консулом и третьим секретарём посольства США в Бирме :) Или вот еще пример - Фредерик Бегбедер написал свои легендарные "99 франков" работая копирайтером в крупном французском рекламном агентстве. Еще небезызвестный Кристофер Бакли с его "Здесь курят" и "Суматоха в белом доме" изданные после его работы в конгрессе США спичрайтером у Буша старшего. И примеров множество.
     

Поделиться этой страницей