Интервью "Модели для сборки" в "Мире Фантастики"

Тема в разделе "Новости", создана пользователем lightday, 22 фев 2013.

  1. lightday

    lightday Сергей Чекмаев MDS Team

    Регистрация:
    20 мар 2009
    Сообщения:
    229
    "Мир фантастики" наконец-то вывесил на сайт прошлогоднее интервью "Модели для сборки".
    http://mirf.ru/Articles/art5177.htm
    Редкий, почти коллекционный материал. Самый его цимес в том, что интервью готовилось на волне восторженных ожиданий от возвращения МДС в радиоэфир. Но счастье оказалось недолгим: к моменту выхода из печати, радиостанция ПионерFM потеряла частоту в Москве, и "Модель" покинула эфирные волны. Может быть, уже навсегда.

    СЧ, пессимист.
     
  2. djhell

    djhell Гуру mds.ru

    Регистрация:
    19 янв 2004
    Сообщения:
    2.982
    Наконец-то я ознакомился с этим интервью. Было бы все круто, если бы не было так грустно. Ваши последние слова, Сергей, это уже не "может быть", а факт, с которым всем придется смириться. В радио эфир в том понимание, которое подразумевает FM вещание МДС уже не вернется. Одна надежда на сетевые "радиостанции".
     
  3. Koss

    Koss

    Регистрация:
    19 апр 2010
    Сообщения:
    92
    и это печально. потому как инет-вещание всё-таки не несёт того романтического флёра, когда ты получаешь любимую Модель из радиоволн. т.е. буквально из ничего, из воздуха :) . а если ещё и прямой эфииииир....
    наверное, я сентиментальный романтик-ретроград, но радиоэфиры МДС невозможно заменить ничем.

    но мы, конечно, притрёмся. а кому сейчас легко?
    но если вдруг стану Президентом, начну с отмены авторских прав и с преобразования МДС в Министерство культурного развития мОлодежи. Влада - в Министры!!! :good: :D
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  4. shooter

    shooter

    Регистрация:
    11 окт 2011
    Сообщения:
    20
    Koss,

    Мне кажется гораздо более печальным тот факт, что не читаются книги известных авторов и классиков фантастики. Фантастика и так проигрывает фэнтези, вне МДС.
    Без этого, даже с радиочастотой будет сложно обрести былую популярность и до нести благую весть до народа...
     

Поделиться этой страницей