Земное притяжение.

Тема в разделе "Творчество", создана пользователем Malikss, 25 мар 2009.

  1. Malikss

    Malikss

    Регистрация:
    25 янв 2008
    Сообщения:
    1.156
    ЗЕМНОЕ ПРИТЯЖЕНИЕ.
    ( О альтернативе с юмором)


    Два друга сидели рядом на соседних сидениях, им предстояло преодолеть большое расстояние и время от времени они разговаривали , чтобы скоротать время и поделиться интересными мнениями.
    -Серега подумай только мы летим на высоте 3000 метров! Под нами моря , леса , города и представь себе если в нашем самолете произойдет авария и мы начнем падать, то что же ты будешь делать, о чем думать? – спросил Антон, после длительного и сосредоточенного смотрения в окно, ему как раз досталось это место.
    - Слушай я на самом деле мало верю в то, что мы начнем падать, потому что во-первых вероятность падения достаточно не велика, во-вторых большинство людей выбирает авиакомпании, у которых самолеты падают с меньшей вероятностью, а в третьих я верю в свой жизненный путь, который обязательно должен свершиться так как я хочу! И заметь я ни разу еще не падал, как и ты! Хотя у тебя думаю другая точка зрения по этому поводу. – ответил Сергей.
    - Конечно! Поэтому я и спросил. По поводу жизненного пути ты это интересно заметил.
    Но мне просто интересно, пусть даже просто для поддержания разговора, что бы ты предложил , чтобы избежать гибели. Давай для интереса каждый будет говорить по очереди по одной идеи, а потом уже решим, что вернее. – предложил Антон.
    - Хорошо, давай! Даже любопытно. – согласился Сергей.
    - Первое я думаю, что пассажиры каждые полчаса должны осведомляться пилотами о состоянии самолете, чтобы сами могли принимать решение, что делать. – предложил Антон.
    - Ну ты даешь. Ты думаешь пилотам больше заняться нечем? – ответил Сергей.
    - Ладно, пусть стюардесса или еще кто-нибудь. Я лишь предлагаю. А, что скажешь ты? – спросил Антон.
    - Ну раз можно предлагать что-то необычное, то тогда я предлагаю в том момент когда пассажир почувствует неладное , то пусть он катапультируется в специальном месте. – улыбаясь предложил Сергей.
    - Очень смешно. Хотя кто его знает. Тогда я предлагаю каждому пассажиру предоставить скафандр для полетов в гидросфере, чтоб могли порадоваться виду с высоты. – съехидничал Антон.
    - Добрый ты. Хорошо, а тогда я предлагаю сконструировать специальную прочную кабину в салоне самолета, в котором могли бы уместиться основная часть пассажиров и в момент появления неисправности пассажиры бы перешли бы туда, а когда самолет начал бы падать, то эта кабина бы отсоединилась и уже на парашюте опустилась на землю – изобрел Сергей.
    Друзья развеселились от такого разговора и продолжали уже с шутками.
    - О это что-то уже близкое, хотя как будут размешаться там пассажиры? Штабелями что ли? Ну ладно. Жить захочешь и штабелем приляжешь. Вообще я считаю каждому пассажиру помимо кислородной подушки пусть и парашют дают. И пусть прыгают в специальный люк. – предложил Антон.
    - Ага, а еще лучше, чтобы это все автоматически. Двигатель загорелся и сразу тебе на голову кислородная маска, привязывайся ремнями к сиденью, а сиденье проваливается в пол. Красота! – подвел итог Сергей.
    - Да! А в каждое сиденье встроить датчик, чтобы тебя потом могли найти! – согласился Антон.
    -Слушай мы с тобой обсудили достаточно необычную ситуацию и хорошо, что мы ее понимаем. Предлагаю пойти покурить. – сказал Сергей.
    - Да пойдем. Хорошо все таки, что мы с тобой правильные ценители земного притяжения и путешествуем альтернативным видом транспорта ! – Антон встал со своего места и друзья пошли курить в тамбур поезда.
     
  2. Malikss

    Malikss

    Регистрация:
    25 янв 2008
    Сообщения:
    1.156
    Просьба всех тех кто летал на самолете, добавить свои комментарии! У кого какие были ощущение при взлете и посадке. :)
     
  3. radioagent

    radioagent

    Регистрация:
    17 май 2007
    Сообщения:
    1.890
    постараюсь найти в себее силы ответить тебе "реврайтом" в котором будет и критика и замечания и почва для размышления и пожелание в дальнйшем развитие творческом :)
     
  4. Malikss

    Malikss

    Регистрация:
    25 янв 2008
    Сообщения:
    1.156
    Ты "реврайт" тут разместишь или на почту скинешь?
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  5. radioagent

    radioagent

    Регистрация:
    17 май 2007
    Сообщения:
    1.890
    как тебе будет удобно. Главное вообще до него добраться...
     
  6. radioagent

    radioagent

    Регистрация:
    17 май 2007
    Сообщения:
    1.890
    Вот мой реврайт, в обеденный перерыв сбацал :) Прокомментирую позже.

    Самолет гудел... Скорее не гудел, а урчал, как бывало урчал кот Тимка. Люся вспомнила про пушистого друга, пропавшего прошлым летом на даче и ей стало очень грустно.
    - Сереж, а что если сейчас откажет двигатель и мы начнем падать. Вот что ты будешь делать?
    Сережа громко поперхнулся апльсиновым соком, откашлявшись спросил:
    - Ты чего? Не каркай тут!
    - Да я не каркаю... Все-таки что нужно в этой ситуации делать?
    - Молиться, чтобы у пилотов было достаточно квалификации, чтобы дотянуть на трех из четырех двигателей до ближайшего аэропорта. Теоретически, самолет может лететь какое-то время едва ли не на одном, - произнес Сережа, думая в этот момент определенно о чем-то другом, с недоверием разглядывая бумажный стакан с соком.
    - А если все откажут? - неунималась Люся.
    - Да что ты заладила? - бросил юноша и залпом употребил остатки из мякоти и растаявшего льда.
    - Ничего, обиделась Люся и отвернулась к элюминатору, в котором серое крыло самолета уже даже не выписывалось из серого облачного пейзажа.

    Сергей повертел в руках стаканчик, поставил на откидной столик, заложил руки за голову, уставился в потолок и вздохнув молвил:
    - В таком случае не имеет смысла вообще что-то делать, шансов у нас не будет.
    Люся резко обернулась и схватила бойфренда за руку:
    - Ну почему? Почему так? Ведь можно всем раздать парашюты! Тогда все спасутся.
    - Нет, - Сережа был хладнокровен, - выпрыгнуть из самолета на такой скорости и в таких атмосферных условиях невозможно.
    - Ну, ну тогда, - Люся крепко задумалась, - тогда можно сделать специальный отсек в самолете, очень прочный, из супер-пупер материалов, в котором людям пусть будет очень тесно, но зато они спасутся.
    - Хех, - улыбнулся юноша, - после мягкой посадки из этого отсека можно будет вытащить кусок добротно пресованного мяса.
    - Да ну тебя, ты какой-то слишком приземленный- насупилась Люся, но тут же ролики и шарики сгенерировали очередную идею, - тогда людей можно снабдить чем-то вроде аквалангов и катапультировать их с силой, а в сидения встроить маячки для поисковых команд.
    - Ни-чеее-го не получится, - Сережа протяженно зевнул на "че", - слишком мало времени, чтобы помочь всем пассажирам одеть скафандры, противогазы, да что угодно, а для катапультирования всех сидений нужны такие изменения в конструкции несущей части самолета, которы, на мой взгляд, вообще не реализуются.
    - Инженер, - с презрением пробурчала Люса и показала своему отражению в элюминаторе язычок.
    - Угу, а на тебя земное притяжение вообще не действует, витаешь вечно в облаках - ответил инженер и потянулся к пакетику с чипсами, - если бы мы стали сейчас падать, я бы просто кричал или просто бы сидел молча, не знаю, наверняка, с дикой тоской и болью до слез, думал бы о том, что больше не увижу близких, что больше не увижусь с тобой... Бррр... Вот вечно тебе в голову всякгадость лезет.
    Люся ничего не ответила, лишь спрятала свою довольную улыбку - реакцию на "с дикой тоской и болью до слез думал бы, что больше не увижусь с тобой".

    Вдруг, кресло под люсей будто ожило, зашевелилось, задергалось, после такого катастрафического разговора даже сердце в пятки ушло. Но оказалось, что сосед сзади решил приподняться, потянувшись за спинку впереди стоящего кресла. Сосед оказался мужичком, маленьким, кругленьким и уже пожалуй стареньким. Он приподнялся со своего места, просунул тучную голову между Сережиного и Люсиного кресел и тонким, скрипящим голоском, безбожно шепилявя произнес:
    - Проштите, што я фштреваю вф фаш рашжгофор, што подшлушал его, проштите, не могу удежжашьша. Вфот есшли бы мы штали пфадать, то я бы обяжшательно бы отштегнул ремни бешжапашношти, штобы хошщя бы ражш в жшижшни пощувштвовашть щебя в невешомости, пролететь хотя бы по шалону шамолоета, ражш уш не довелощь побывашть на кошмищешком корабле.
    Сережа и Люся посмотрели друг на друга, потом на штранную голову, улыбающуюся штранной доброй искренней улыбкой, а потом снова посмотрели друг на друга, потом на штранную голову и снова друг на друга, и рты от удивления раскрылись у обоих. Шмешная немая сцена :)
     
  7. zhzash

    zhzash

    Регистрация:
    27 ноя 2003
    Сообщения:
    524
    Со мной ехало двое. Один на Ямайку, другой — с портфелем. Вдруг автобус заглох.
    — Пойдём, толкнём? — спросил первый. Второй молча кивнул, и они вышли.
    Загнав портфель, они чудесно отдохнули в придорожном трактире, пока остальные пытались завести машину.
     
  8. radioagent

    radioagent

    Регистрация:
    17 май 2007
    Сообщения:
    1.890
    Следующий шаг: запись аудиокниги "28 секунд тишины" :)
    зы про автобус на ямайеку - как-то избито :)
     
  9. Invite

    Invite

    Регистрация:
    9 сен 2007
    Сообщения:
    41
    Такое чувство будто встреваю в семейный разговор. Но все таки.
    Про невозможность выпрыгнуть из самолета, а как по вашему в стратосферу выходили, что там говорить о 3000 метров. Правда в обычном самолете при разгерметизации кого-нибудь по фузеляжу размажет.
     
  10. Malikss

    Malikss

    Регистрация:
    25 янв 2008
    Сообщения:
    1.156
    Предлагаются разные варианты спасения. Хочется верить, что современная наука и техника способны придумать специальные устройства и костюмы позволяющие спасти жизни людей. Можно делать специальные кабины в которых будут сидеть люди сразу во время полета. Ради жизни - от комфорта можно и отказаться. Этот рассказ вариант поиска видов спасения. С долей юмора. :)
     
  11. alkaline

    alkaline

    Регистрация:
    6 янв 2012
    Сообщения:
    727
    Сейчас - нет. Вот лет эдак через 10-15. :unsure:
    Реврайт неплохой, смешной :good::good: , но есть что то недосказанное.
     

Поделиться этой страницей