Дорога в горы

Тема в разделе "Основной", создана пользователем tarrok, 18 сен 2008.

  1. djhell

    djhell Гуру mds.ru

    Регистрация:
    19 янв 2004
    Сообщения:
    2.982
    Нефрит, стоящий поодаль, приблизился к Nice-L и Юлии.
    - "Я слышал ваш разговор, она права, - произнёс эльф обращаясь к Nice-L, - есть такая легенда. Но она рассказала не всё. В той легенде говорилось, что злому колдуну обратиться в Золотого Дракона помог очень древний и очень могущественный артефакт." Нефрит посмотрел на Юлию и продолжил: "Не исключено, что сей артефакт до сих пор находится в одной из пещер в тех горах." Затем снова перевел взгляд на Nice-L: "Я слышал, вы интересовались целью похода, думаю, будет разумно поставить вас в известность насчёт моей цели, дабы в последствии не было недоразумений, всё очень просто, моя цель – добыть артефакт. При условии что он, конечно, существует." И немного помолчав добавил: "Смею надеяться из вас двоих никто не претендует на него..."
     
  2. Юлия С.

    Юлия С.

    Регистрация:
    1 окт 2007
    Сообщения:
    968
    -"Ты прав, всё действительно сложней чем, кажется. Выход есть всегда, надо просто хорошенько его поискать, В конце концов, победит истина."- ответила девушка Nice-L с лёгкой улыбкой. К ним приблизился эльф и молвил.
    - "Я слышал ваш разговор, она права, - произнёс эльф, обращаясь к Nice-L, - есть такая легенда. Но она рассказала не всё. В той легенде говорилось, что злому колдуну обратиться в Золотого Дракона помог очень древний и очень могущественный артефакт." Нефрит посмотрел на Юлию и продолжил: "Не исключено, что сей артефакт до сих пор находится в одной из пещер в тех горах." Затем снова перевел взгляд на Nice-L: "Я слышал, вы интересовались целью похода, думаю, будет разумно поставить вас в известность насчёт моей цели, дабы в последствии не было недоразумений, всё очень просто, моя цель – добыть артефакт. При условии что он, конечно, существует." И немного помолчав, добавил: "Смею надеяться из вас двоих никто не претендует на него..." – сказанное эльфом удивило Юлию.
    - "Артефакт….Лин.."- начала было она, но спохватилась.-" Я…хотела сказать, учитель не упоминал об этом. В конце концов, он не может знать всего."- закончила она смотря на эльфа.
    -“Даже эльфы не такие как бессмертные, моё мнение, что у тех и у других есть нечто обьеденяющее их, ошибочно ли моё предположение?...- девушка перевела взгляд на Таррока - «Не понимаю, чем меня так пугает моя дружба с бессмертными и почему я опасаюсь, что другие узнают об этом? Рано или поздно эта правда всплывёт. И бессмертным придётся открыться миру, скрываться вечно они не смогут, иначе время их просто раздавит, вычеркнув из истории навсегда, и станут они легендой, как и древние.” – с некоторой тоской подумала юная ученица.
     
  3. djhell

    djhell Гуру mds.ru

    Регистрация:
    19 янв 2004
    Сообщения:
    2.982
    - "Артефакт….Лин.."- начала было она, но спохватилась.-" Я…хотела сказать, учитель не упоминал об этом. В конце концов, он не может знать всего."- закончила она смотря на эльфа.
    - Учитель? А кто был Вашем учителем?, - спросил Нефрит. А про себя подумал: "Откуда ей известна эта легенда? Она же человек. Или я ошибаюсь."
     
  4. Юлия С.

    Юлия С.

    Регистрация:
    1 окт 2007
    Сообщения:
    968
    - Учитель? А кто был Вашем учителем?, - спросил Нефрит. А про себя подумал: "Откуда ей известна эта легенда? Она же человек. Или я ошибаюсь."Юлия взглянула в ясные глаза эльфа.
    -“Такие чистые и ясные. ….Чего же я боюсь, в конце концов, я сама этого хотела.”- подумала она, как бы успокаивая себя.
    - Его имя Линдан, и он всё ещё является моим учителем.- ответила Юлия.
    -“Посмотрю, что будет дальше. Задаст вопрос в лоб, так и быть отвечу. Но эльфы не такие прямолинейные, насколько я знаю. …Интересно от куда он. Мы были у северных эльфов и у южных, и у тёмных детей ночи. И каждый раз учитель заставлял меня надевать балахон с капюшоном, чтобы полностью закрыть лицо. Зачем??? ”- неожиданная мысль посетила девушку при виде Нефрита.
     
  5. djhell

    djhell Гуру mds.ru

    Регистрация:
    19 янв 2004
    Сообщения:
    2.982
    - Его имя Линдан, и он всё ещё является моим учителем.- ответила Юлия.
    - Линдан... Линдан..., - произнёс задумчиво эльф, - необычное имя для человека. И про себя: "Странно, мне оно кажется знакомым, когда-то я уже слышал его. Такое имя могло бы подойти кому-нибудь из Высших... но Высшие и люди... хотя нам, эльфам тоже последние время приходится иметь дело с людьми." И продолжил в слух: "В любом случае узнать правдивость легенды мы сможем только на месте." Нефрит ещё раз внимательно посмотрел в её глаза, во взгляде Юлии было нечто большее, чем во взгляде людей, с которыми приоделось сталкиваться Нефриту. - Линдан, легенда... кто же она такая?, - снова мелькнуло в голове эльфа.
     
  6. Юлия С.

    Юлия С.

    Регистрация:
    1 окт 2007
    Сообщения:
    968
    -Ты прав, всё действительно сложней чем, кажется. Выход есть всегда, надо просто хорошенько его поискать, В конце концов, победит истина.- ответила девушка Nice-L с лёгкой улыбкой.

    ***

    Обитель бессмертных.
    Линдан прибывал в раздумьях, когда его отвлекли голоса других бессмертных. Небольшая группа, в которой была Лаарин, направлялась к главной башне.
    - "Линдан, идём с нами".- проговорила она, видя беловолосого. Он молча подчинился.
    - "Что случилось?"- спросил он.
    - "Ты должен это видеть."- отозвался Дарон. Больше вопросов не было. Молча они дошли до башни, войдя внутрь, Линдан услышал странный звук. Звонкий и неприятный. Бессмертные быстро поднялись по круговой лестнице и вошли в главный зал башни. В нём находились все бессмертные, это насторожило, а звук стал громче. Все стояли вокруг самого центра. И только сейчас, Линдан понял что именно привлекло всеобщее внимание.
    - "Копьё."- молвил он задумчиво.- "Когда появился этот звук?"
    - "Сегодня."- ответил кто-то.
    - "Линдан."- позвала Лаарин, но увидев его серьёзное лицо, замерла.
    - "Кто то из них вернулся…Но когда? И кто именно?"- задумался бессмертный.
     
  7. alfir91

    alfir91

    Регистрация:
    8 апр 2007
    Сообщения:
    76
    Разговоры с Юлией и Нефритом становились запутанными и понятными только им двоим.
    Время шло, Nice-L начинал раздражаться, от того что он не мог ничего сделать: ни повести группу(он был слишком молод), ни пойти один, ни пойти подождать в таверне, так как группа могла уйти без него.
    "Ну так что же? мы так и будем стоять и мокнуть под этим дождём? так и простудиться не долго...."
     
  8. Юлия С.

    Юлия С.

    Регистрация:
    1 окт 2007
    Сообщения:
    968
    После не простой схватки с девицей, залечив свои раны, Орлин подумал, что было бы не плохо сменить пропитанную потом одежду.
    -“Здесь в лесу должен жить кто-то из наших.”- вспоминал изгнанник. Идя по узкой тропинке, остановился, огляделся, прикидывая примерное местонахождение домика старого Аберота. Свернул в кусты, решив идти напрямик. Пробираясь через густые заросли древнего леса, измученный Орлин наконец таки вышел к дому бывшего соратника. Он присмотрелся.
    -“Он дома, у камина, как всегда, наверное, уснул.”- Орлин хорошо знал привычку старого бессмертного, читать у камина сидя в глубоком кресле. Изгнанник подошёл к забору с абы какой колиткой, открыть её нечего делать.
    -“Старик не изменяет своим привычкам.”- он улыбнулся где-то в своих мыслях. Прошёл к домику, беззвучно открыл дверь, та даже не скрипнула. Тихо, почти на цыпочках, Орлин прошёл по коридору в гостиную. Как и ожидал изгнанник, Аберот уснул у камина в своём кресле с книгой на коленях. Огонь в камине потрескивал, Орлин взглянул на него.
    -“Как всегда. Без стука.”- сказал старик, приоткрыв светло серые глаза. Орлин едва заметно вздрогнул.
    - "Вижу, старым привычкам ты не изменяешь, Аберот."- проговорил он уставшим голосом.
    - "Да. Хорошо, что есть хоть что-то в этом мире что не меняется, верно?"- тихо спросил старик. Орлин ничего ему не ответил. Отец Орлина был хорошим другом Аберота. Именно это и было решающим фактором для посвящения парня в орден. Но потом всё изменилось. После гибели отца на войне, Орлин сильно переменился, в последствии став одержимым местью изгнанником.
     

Поделиться этой страницей