Дорога в горы

Тема в разделе "Основной", создана пользователем tarrok, 18 сен 2008.

  1. Юлия С.

    Юлия С.

    Регистрация:
    1 окт 2007
    Сообщения:
    968
    Слова эльфийки озадачили юную ученицу. -[i]''бессмертные пахнут так же ,как смертные , забавно, не правда ли?''[/i]-повторила про себя, глядя на едва живую эльфийку.-''Почему она так смотрит? Такое чувство что она знает или догадывается что я ...Стоп!...я же не бессмертная, что это я в самом деле заволновалась....бессмертные пахнут так же как смертные...это не мне адресовано''- надеялась она.-''Ты ранена идём с нами.''-вкрадчиво молвила Юлия, а сама готова была закричать умоляя «идём с нами, ещё не поздно!» ,но гордость не позволяла, заставляя молчать. Она знала что эльфийка скорее откажется от помощи нежели примет её. Однажды Юлия и Линдан встречали детей ночи, но было это лет пять назад да к тому же вряд ли эта эльфийка была среди них, и лицо Юлии было скрыто, Линдан не хотел что бы дети ночи видели её. Почему он так и не сказал....
     
  2. radioagent

    radioagent

    Регистрация:
    17 май 2007
    Сообщения:
    1.890
    Боль стала отступать, она уже просто грела, муки растворялись в дремоте. Лира бодрствовала всего несколько минут с того момента, как девушки безмолвно, стараясь не смотреть на эльфийку, исчезли за густыми зарослями незнакомого растения. "Оно и к лучшему, что промолчали", - подумала Лира и уснула так крепко, как не доводилось очень давно. Оно и к лучшему, завтра в поход...
     
  3. БАС

    БАС

    Регистрация:
    4 сен 2008
    Сообщения:
    116
    Таррок резко поднялся из-за стола и стремительно направился к выходу из таверны.
    - Извините, господа, что я бесцеремонно влезаю в ваш разговор, но я, полагаю, что ваше появление здесь не случайно. Осмелюсь даже предположить, что оно связано с Драконом. И если это так, то нам с вами по пути. В таком опасном предприятии каждый на счету, учитывая, что вас не так много. Я хотел бы присоединиться к вашей команде, и тогда нас будет уже семеро... - Нефрит окинул всех собравшихся взглядом и замолчал в ожидание ответа.

    - Обратите внимание, юный Дериэл, вот это достойное приветствие, вполне дружелюбное. Берите пример! - Бас не смог сдержать улыбки - Иначе всей команде придется каждый раз со снисхождением относиться к вашей персоне.

    Затем Бас указал вновь пришедшему господину на освободившийся стул, и сказал:
    - Если вам нужно наше одобрение, то если вы не намерены портить нашу снедь различными предметами, то, скорее всего, среди нас не будет возражений, так? (Вопрос в конце фразы относился скорей ко всем, сидящим за столом.)

    При этих словах Бас встал и щелчком отправил щепку в сторону:
    - Благодарю за приятную компанию за ужином. На этом, прошу прощения, вынужден раскланяться - хочу перехватить немного сна перед отправлением. Увидимся утром.

    И Бас поднялся к себе в комнату. Все шло как нельзя лучше и он уже не сдерживал улыбку: народу подобралось порядочно - по крайней мере, дорога действительно будет веселой. Зачем все они идут в горы, Басу было все равно.
    Он прилег на жесткую кровать, отхлебнул из фляжки, что лежала в сумке, и попытался было уснуть, и крепкий можжевеловый напиток, горячо разлившись по телу, на этот раз возымел желаемый эффект. Бас прикрыл глаза и на него навалился тяжелая беспокойная дремота.

    Вспышка молнии осветила небольшую комнату, и Бас открыл глаза.
    Задремал. Долго? Казалось, лишь мгновение.
    Бас приподнялся на локте на кровати, еще раз приложился к фляге. Затем встал, закрыл окно и зажег свечу. Потом положил на стол свою сумку и достал из нее старые, едва живые страницы рукописи.
    Сколько же мне еще искать эти страницы? Эльфы, гномы, люди… Столько библиотек не видел, пожалуй, ни один долгожитель в мире, ни в этом, ни в моем. Родном мире. Хома был в гномьей библиотеке! Надо непременно узнать, что он вынес оттуда, кроме этого арбалета. А в капсуле арбалета - яд?. Интересно, кстати, чем он его заправляет?

    Басу уже неоднократно приходилось держать в руках свитки, схемы, чертежи и карты, вышедшие из-под его же пера. Вот и Хома с провожатыми попал в библиотеку, похоже, по его же чертежам. Хотя, кто знает – Бас мог не знать всех, кто ходил этими тропами.
    Сложив все страницы и убрав в сумку, Бас, погруженный в свои мысли, снова завалился на кровать. На этот раз он не просыпался до восхода.
     
  4. Gato

    Gato

    Регистрация:
    4 окт 2007
    Сообщения:
    641
    Очень вовремя пишу свой пост :D . На самом деле просто для некоторой ясности:
    Насытившись вдоволь, птица уселась на краешек стола, в самый темный угол, и принялась наводить марафет, казалось, не замечая, что происходит вокруг. Когда все перья оказались на своих местах, она стала вертеть перстень, так что на гранях чистейшей воды заиграли отблески тысяч огней.
    Я насчитал вместе с вами, моим напарником и его учеником, если вот это, - Дериэл ткнул в клюв птичке - не в команде, тогда нас шестеро. Так?
    Окинув наглого незнакомца недоуменным и раздраженным взглядом, полупопугай молча отодвинулся и вновь погрузился в созерцание своего сокровища.
     
  5. Юлия С.

    Юлия С.

    Регистрация:
    1 окт 2007
    Сообщения:
    968
    Эльфийка не приняла помощи. Что и неудивительно, тёмные эльфы гордый народ, впрочем как и все эльфы вообще. Людей они не жалуют, не любят когда к ним прикасаются- Юлии это было непонятно что такого в прикосновении человека к эльфу? Но раз они не любили этого значит причина есть.....Юлия посмотрела на лучницу, надеясь что та жива, и сердце у неё ёкнуло.-''За всё то время что мы-я и Линдан бродили по этому краю, ни раз доводилось видеть жертв то нежити, то всяких чудищ, вот и наконец золотой дракон распоясался...Хм... Почему? Почему золотой дракон нападает на деревни? Да, некоторые драконы обожают золото, другие людоеды, третьи защитники хотя это крайне редко бывает но всё же?Оберот рассказывал что драконы нападают лишь когда им мешают люди своим присутствием, агрессивных людей они тоже не жалуют.... Может молодой ещё отсюда агрессивный такой? Кто то им манипулирует? Найдётся ли такой сильный маг что сможет или уже смог (!) подчинить своей воле сего хищника?''- от этой мысли девушка пришла в ужас.-''Линдан как ты сейчас нужен здесь и сейчас, со всеми своими знаниями! Отправил меня одну, сюда в этот чёртов город!Сославшись на поиски Дитя предназначения. Кого ты увидел на той площади? От чего сам не пошёл?''- мысли путались, она всё продолжала смотреть на лучницу. Надо было вернутся в таверну здесь им оставаться нельзя, Орлин мог появится в любой момент. Юлия присела на корточки рядом с лучницей пытаясь привести её в чувства.-''Очнись. Очнись! Ты слышишь меня? Давай ка приходи в чувства, не такое уж и сильное было заклинание.''- лучница что то пробормотала на выдохе. Юлия не смогла разобрать слов...
     
  6. djhell

    djhell Гуру mds.ru

    Регистрация:
    19 янв 2004
    Сообщения:
    2.982
    - Если вам нужно наше одобрение, то если вы не намерены портить нашу снедь различными предметами, то, скорее всего, среди нас не будет возражений, так?

    - Спасибо за приглашение. Эльф чуть заметно поклонился, это даже больше походило на кивок головой. Молчание остальных, я полагаю, можно расценивать как согласие. Спасибо за предложенное место за столом, но время уже позднее завтра рано выдвигаться, по этому я удалюсь в свою комнату. Встретимся на рассвете господа.
    С этим словами, Нефрит повернулся и направился к лестнице вслед за Басом...

    Сидя в своей комнате, эльф обдумывал текущий расклад. Удалось найти попутчиков - это хорошо. Но дождь размыл дороги, а значит, путь будет долгим и утомительным. Да и кто знает, что или кто может встреться по пути. Поговаривают, в окрестностях промышляет нежить. По одиночке они совсем не страшны, только мешают, причинить серьёзных проблем не могут. А вот когда их подбирается группа, тогда надо держать ухо востро. "Но подвести свой народ я не могу, - подумал Нефрит, - я должен дойти до логова Дракона."
    С этими мыслями эльф лег и заснул...

    ---

    Удерживая своего скакуна на узкой размытой тропе Нефрит, стараясь перекричать шум дождя, произнёс как можно громче, чтоб его все услышали: "Впереди карликовый лес, там вполне может быть засада нежити. Этих тварей там часто видели. Такая погода нам может сыграть на руку, возможно, их там не будет". "Но никогда не знаешь, когда им захочется есть, - подумал он про себя, а вслух произнёс, - Будьте внимательны!"
     
  7. Юлия С.

    Юлия С.

    Регистрация:
    1 окт 2007
    Сообщения:
    968
    Эльфийка говорила что где то здесь не подолёку есть таверна надо добраться до неё пока Орлин нас не прикончил. Кое как поднявшись на ноги, Юлия подняла полубесчувственную подругу по несчастью, и поплелась с дополнительным грузом( без обид) в указанном эльфийкой направлении таверны надеясь на спасение. На счастье обеих красавиц таверна оказалась действительно по близости. Лучница еле перебирала ногами почти падая ''Ещё немного, ещё чуть-чуть, потерпи милая лучница.''-то ли подбадривая то ли хрипя говорила Юлия что бы самой не упасть, только бы дойти до злополучной таверны. И вот ещё несколько шагов осталось, преодолев их. Войдя, Юлия аккуратно посадила подругу на свободную скамью. На них недобро смотрели. Выражение лица Юлии можно было назвать каким угодно но не дружелюбным. С самым серьёзным выражением прекрасного личика, Юлия как можно громко прохрипела.''-В лесу объявился обозлённый на весь свет маг, убивающих всех на своем пути.. Мы еле ноги от него унесли не без помощи таинственного друга.''-кто то смотрел, кто то слушал, кто то вообще игнорировал. Тут Юлия не выдержала на глаза навернулись слёзы. Тут подошёл мальчик слушка''-Простите госпожа ''- робко начал он '' - позвольте вам и вашей спутнице помочь. Вы же у нас остановились верно?''- Юлия кивнула''-давайте я помогу довести вашу подругу в вашу комнату там ещё есть небольшой диванчик.''- Юлия согласилась. Слушка помог дотащить лучницу до её комнаты. Уложив девушку на постель, слушка принёс горячей воды и несколько полотенец. ''-Благодарю за помощь молодой человек дальше я сама обработаю наши раны.''- и бросила ему мешочек с золотыми монетами. Слушка поклонился и ушёл, закрыв дверь за собой. Подойдя к воде Юлия одними губами проговорила ''но ани никруэтас, ат кваби дем'' и в этот момент вода стала кристально, благоухающей неизвестными благовониями, от которых давно завязающие цветы и деревья вновь распускались. Глядя на пострадавшую Юлия не заметила на ней никаких серьёзных ран. Дотронулась до живота та дёрнулась, внутренний удар.''-Ой не люблю я этого, ой не люблю! Прости милая мне придётся тебя раздеть до пояса....''- у Юлии предательски задрожали руки, не каждый день приходится раздевать кого либо. К удивлению Юлии на девушке под верхней части платья был, белый прозрачный корсет , ювелирная работа, тончайшие нити, красота не неописуемая. К счастью ран не было а вот внутренние повреждение надо было вылечить.. Юлия наполнила кружку целебной водой и малюсенькими глоточками давала пить лучнице, что бы исцелить рану внутри. Пол кружки кое как осилили. Юлия намочила полотенце и обтёрла им лучницу до пояса, мелкие царапины и ссадины исцелились прямо на глазах.. Очень неохотно Юлия сняла с неё платье как смогла, стараясь не смотреть на её фигурку. Быстренько протёрла полотенцем во вновь смоченным целебном растворе и укрыла одеялом под самое горло. Уставшая как чёрт упала на маленький диванчик стоявший в углу комнатки и заснула.
     
  8. БАС

    БАС

    Регистрация:
    4 сен 2008
    Сообщения:
    116
    В долине медленно стихала паника. Черной копотью курились остовы сгоревших домов и заведений, в деревне потухли последние очаги огня. Стихали стоны, отчаянные крики, звенело только давящее молчание и глухо звучали скрип колес телег, развозивших тела погибших да шум дождя по стеклам, жестяным откосам, да по лужам, разрастающимся по улицам. Кое где к дождевой воде примешивались багровые ручейки. Говорить ничего не хотелось. Да и не за чем было что-то говорить... Многие из выживших начинали неспеша собирать свой небогатый скарб, чтобы убраться поскорей из этой проклятой долины.
    Ишка, молодой подмастерье кузнеца, стоял на улице, потерянно прислонившись спиной к стене уцелевшей кузницы. В левый руке он держал подкову, в правой - киянку. Работать и учиться больше было негде и не у кого. Сам не зная почему, он всматривался в затянутое хмурыми тучами небо. Сквозь редкие просветы, освещаемые молнией он усмотрел нечто, очем никогда не слышал и уж точно видел впервые в своей жизни: небо прочерчивали две, а может и больше, зеленоватые полоски, словно след от упавшей звезды. Было в них что-то нереальное, леденящее кровь, парализующе привлекательное и ужасное... Ишка боковым зрением видел, как кто-то рядом начал что-то кричать, но голоса он не слышал. Потом краски всего Мира вдруг перепутались...

    Высоко в горах, на вылизанном тысячью ветрами, скользком от дождя, холодном камне сидел Дракон. Рана в боку противно ныла - несложные заклятия, которым их научил Творец, или тот, кто назвался Творцом, взамен страшного проклятия, помогали весьма скверно. "Уснуть сегодня, пожалуй не получится," - подумал дракон.
    "Тот, кто назвался Творцом, оказывается, не лишен иронии: Драконы, издревна бывшие мудрыми властителями этого мира, были обречены стать его, мира, разрушителями... Буть Он трижды проклят, вместе со всем этим Миром и со всеми нами разом!" - мысли дракона не отличались разнообразием последнее время... Молния озарило небо, раздался гром, до треска сатрясая скальные вершины. Дракон всмотрелся в небо - его причудливыми линиями прочерчивали зеленоватые полосы - вестники беды, вестники свободы. Во взгляде Дракона появилась надежда.

    Группа путников, совсем недавно познакомившихся друг с другом, были в самом начале пути. Погода не делала никаких поблажек: дождь хлестал как надо, ветер, холодный и противный, норовил забраться под одежду и украсть последние капли тепла. Гмазь, поднятая на дороге гадко липла к ногам, пачкала одежду и мешала идти. Было тяжело. Вдруг кто-то из них крикнул что-то невнятное и указал на небо. Судя по реакции, такого не видел раньше ни один из товарищей. Затем весь Мир как-то незаметно, но вместе с тем ощутимо содрогнулся. Что-то происходило, что-то менялось, - весь Мир...

    У Марины выдался тяжелый день: вторая смена у пульта проходила скучно и однообразно. Шикарные туфли и строгий костюм, положенные по корпоративному кодексу, под конец смены намяли и натерли, похоже, все сразу. Она посмтрела на часы: 6:40 утра. Через 20 минут заканчивается эта смена и пошло все к черту на целых 3 дня! Она с наслаждением стянула туфли на каблуке и откинулась на кресле. Жутко клонило в сон. "Нет, больше никаких "подмени пожалуйста, в последний раз"! Фигушки!", - думала она, - "Пусть сами выкручиваются." Дома ждали неполитые цветы, полупустой холодильник и грязная посуда. Даже цветов Марине подарить было некому. "Нет, нет! Не спать на работе! Главное - не уснуть! А то потом целый день ходить разбитой и не отдохнувшей. 6:57, самое время".
    Марина потянулась в кресле, одела туфли на каблуке и мышкой запустила на компьютере програму "возврата".
    В соседнем огромном кабинете зажглись лампы освещения, зашипела гидравлика и восемь герметичных крео-камер, расположенных почти под самым потолком под углом чуть больше 30 градусов, движимых мощными кронштейнами опустились, практически коснувшись пола. Возле каждой из пола вырос маленький столик, на каждом лежала бесцветная пиллюля и стоял стакан воды.
    Камеры медленно синхронно открылись, восемь человек в одинаковых комбинезонах открыли глазаи начали переглядываться, щурясь от включенного яркого освещения.
    В кабинет вошла Марина:
    - Итак, уважаемые клиенты. Сеанс реальной визуализации MMRPG завершен. Вы можете ощутить легкое головокружение, небольшую ломоту в височной и затылочной области или даже легкую тошноту, однако это совершенно безвредно для Вас. Чтобы снять "синдром возврата" достаточно принять таблетку спорамина, которую вы найдете на столике возле вашей камеры. Напоминаю так же, что Ваша программа записана и сохранена, при желании Вы можете продолжить свой виртуальный квест. Так же напоминаю, что по условиям договора в реальности Вам запрещено раскрывать свой образ в Игре. С ваших кредитных счетов списана сумма за наши услуги. В персональных гардеробных вас ждут ваши личные вещи и распечатки переводов по счетам, надеюсь, Вы остались довольны. Всего Вам доброго.
    Марина выпалила миллион раз повторенную фразу, стандартно улыбнулась всем сразу и никому в частности и закрыла за собой дверь.
    "Домой, скорей домой! В ванну и спать!", - думала она, сдавая объект на охрану...
     
  9. Юлия С.

    Юлия С.

    Регистрация:
    1 окт 2007
    Сообщения:
    968
    Дёрнувшись она открыла глаза. Из сна Юлию внезапная мысль. Она посмотрела на кровать где спала лучница, прислушалась, та тихо дышала. Внезапная мысль вырвавшая Юлию из сна, была о золотом драконе, напавшем на город: ‘‘-С какой же радости это гордое, такое свободолюбивое животное как золотой дракон, ни с того ни с сего напало на город? Из-за меча? Неких особо ценных драгоценностей? Нет-нет-нет…. Здесь что-то ещё. Нападение не первое, и возможно только в одном случаи, если, кто-то, его, подчинил, и натравил на город! ‘‘-подумала она”-Возможно ли такое? Надо отправляться в горы и выяснить всё!”- Юлия встала с диванчика, собравшись идти прямо сейчас, но сразу остановилась.”-Хех! В гордом одиночестве? В горы? В гости к золотому, агрессивному дракону с неизвестным хозяином?» -девушка задумалась, решила переодеться в сухое платье.”-Если память мне не изменяет, в зале таверны за дальним столом сидела компания, они что то обсуждали о произошедшем. Сяду неподалёку от них и послушаю, о чём они толкуют, благо слух меня не подведёт. А там будь что будет.”- переодевшись, приведя себя в порядок, подошла к кровати плотно укрыла спавшую пострадавшую, но уже почти исцелённую лучницу-мага. Вышла из комнаты, тихо прикрыв за собой дверь, спустилась вниз. Стоя перед шумным залом, искала свободное местечко и желательно поближе к той компании за дальним столом. После недолгих поисков нашла свободный столик и уселась за ним спиной к залу. Заказала эль, который не очень то любила, и стала вслушиваться в их разговор. Надо заметить, что столик, за которым она расположилась, находился на другом конце зала. Она закрыла глаза. Сквозь многочисленные голоса выискивала, точнее, выслушивала нужные ей. Долго ища всё же нашла. И стала слушать их беседу.
     
  10. Юлия С.

    Юлия С.

    Регистрация:
    1 окт 2007
    Сообщения:
    968
    За четыреста лет до основных событий.
    "Часть первая"
    -Ты, в самом деле, хочешь отправиться в горы? Мне казалось, что вы едины, убить друг друга вы не можете.- запутался бессмертный.
    - Раньше, возможно нет, не смогли бы, но сейчас….. он перешёл эту грань и должен ответить за содеянное….- вкрадчиво ответила она.
    -Это невозможно.- констатировал беловолосый. Она устало опустилась в кресло рядом с окном, с видом на сад. Была ночь. Большую комнату освещали свечи. Она смотрела в окно, на деревья.
    -Посмотри на эту ночную картину за окном, что ты видишь?- спросила она.
    -Что? К чему этот вопрос?- не понял он. Ответом была тишина. Собеседница лишь смотрела ему в глаза. Аберот невольно тонул в её чистых, тёмных глазах. На мгновение всё вокруг перестало существовать. Были только её глаза. Миг! И она исчезла. Растворилась, растаяла прямо в кресле. Очнувшись бессмертный выругался про себя. Выскочил из своих покоев, направился в конюшню. По пути ему встретилась Лаарин.
    -Что случилось?- обеспокоилась она.
    -Похоже, наша гостья решила всё сделать самостоятельно.- выпалил он.
    -Где она сейчас?
    -Не знаю. Она просто исчезла на моих глазах.- помедлил он с ответом.
    -Исчезла? – переспросила она.
    -Да. Я же сказал.
    -Вот как она появляется в разных местах за незначительное время…
    -О чём ты?
    -Телепортиция. – с пылом ответила Лаарин. – Она не могла, переместится слишком далеко, если поспешим, догоним.
    -Ты уверена, что это не очередной трюк?
    -Поверь мне. Она не станет врать.- заверила друга юная Лаарин. По пути в конюшню, зашли в оружейный зал и взяли свои мечи. Лаарин парные с позолоченными лезвиями, Аберон двуручный длиннющий меч, подаренный королём эльфов. Сравнительно быстро достигнув конюшни, взобрались на первых попавшихся скакунов и сломя голову, ринулись в зловещие горы. Два всадника уносились вдаль. Из комнаты Аберота они казались игрушечными. И вот скрылись из виду.
    -Прости мне эту ложь Лаарин.- просила гостья. Приоткрыв тихонько дверь, убедилась, что никого нет. Быстро вышла. Стремительно направилась всё в туже конюшню. Ни одной лошади или коня не оказалось.
    -Я не смогу, не смогу переместиться так далеко. Бегом?- не было бы необходимости напрягаться лишний раз, если бы не расстояние от обители бессмертных, где она сейчас находилась и лесом, находившимся в противоположной стороне от гор. Наконец ей надоело, и она просто побежала. Преодолев половину пути, она остановилась, закрыла глаза. Поднялся ветер. Под её ногами, появилась святящаяся белая пентаграмма. Свет поглотил её целиком и перенёс в самый центр леса. Первое что она услышала, был его голос.
    -Давно не виделись Нуванна.- произнёс знакомый голос.
    -Не смей называть меня по имени. Только Ариэн могла называть моё имя.- бросила она в ответ.
    -Мы одна семья. И –он не закончил.
    -Мы не семья боле.
    -И как же мне называть тебя?
    -Латель. Довольно пустых разговоров.- она обнажила свой меч. Он свой. Их глаза встретились. Его, равнодушные, холодные, словно не живые и её полные решимости покончить с ним раз и навсегда.
    Продолжение следует….
     
  11. Юлия С.

    Юлия С.

    Регистрация:
    1 окт 2007
    Сообщения:
    968
    Часть вторая.
    Двое бессмертных гнали своих коней в сторону гор. Абероту не давали покоя собственные мысли. У самого подножья им встретился другой бессмертный - Линдан. Всадники остановились.
    -Линдан? – удивилась Лаарин.
    - Что вы здесь забыли?- поинтересовался он.
    - Мы ищем Гостью.. Латель.- ответил Аберот.
    - Здесь никого не было и нет, кроме нас.- пояснил тот. – Она сбежала?- предположил Линдан.
    - Возможно.- проговорила Лаарин. Она невольно посмотрела в сторону леса, и заметила вспышки, приняв их за молнии.
    - Аберот.- позвала она. – Посмотри, и ты Линдан, вспышки в лесу.- они подчинились.
    - Они ли это?- вопросил Аберот.
    - По легендам, древние пришли из зелёных лесов.- вспомнил Линдан.
    - Она сказала мне неправду…- опешила Лаарин.
    - Неправду?- переспросил Аберот.
    - Латель говорила о месте возможной битвы. Не о горах, о лесе.- выговорила она. Линдан вскочил на своего коня. Не произнося ни единого слова бессмертные помчались к горам.
    Тем временем, вспышки в глубине леса лишь участились. По всей территории разносился сабельный свист мечей.
    - Ты не утратила своих навыком Нува…Латель. – оскалился Янус.
    - Представь себе….- ответила древняя. Они вновь скрестили мечи. Янус оттолкнул её и, сделав двойную подножку, сбил с ног. Упав на спину, хотела вскочить, но не успела. Затем, он наклонился над ней, держа стальной хваткой её правое запястье. Чёрные как ночь волосы, длинными прядями упали на её белое лицо. Глаза Латель наполнились слезами.
    - Слёзы… ты всё больше уподобляешься смертным.- отчеканил Янус.
    - Я поступаю, как велит мне сердце!- выговорила она. – Зачем ты убил Ариэн?...Зачем….?
    - Причины есть всегда. – ответил тот. И тут Латель увидела как за спиной Януса, что то блеснуло. В следующий момент оба почувствовали адскую боль, пронзившего их обоих в области живота. Из – за спины Януса показалось знакомое лицо. Латель не сдержала слёз.
    - Ариэн…??? Как….такое возможно….ты….Янус….- пыталась сказать Латель.
    - Убил меня? – скалилась Ариэн.
    - Да, он убил меня, это правда. Я давно ждала этого момента. Избавившись от вас, я получу всю силу мира. Твои усилия оказались напрасны дорогой Янус.- тихо говорила безумная древняя. И со всей силы ещё глубже вонзила меч в землю.- Одним ударом двух зайцев.
    - Теперь ты знаешь, почему я так поступил.- шёпотом говорил он. Теряя силы, он обмяк и буквально сел на Латель. Но та была слишком ошарашена и в тоже время не разочарована.
    В центре большой поляны, появился столб света, поднимавшийся до самых небес. Вокруг стало светло как днём. Ариэн выпрямилась, посмотрев в сторону света, направилась к нему.
    Когда то давно сила мира дала этим троим знания о них самих. И был лишь один день, когда древнего можно было убить. День этот сейчас называют парадом планет. Ариэн вошла в столб света.
    - Нет….Ариэн…..- простонала Латель.
    - Это создание более не Ариэн, которую мы знали.- пояснил Янус. Прибывая в свете, Ариэн почувствовала, как всё её тело наполняет вся сила этого мира, вся его мощь бежала по её венам. Спустя некоторое время стало казаться что Ариэн светиться и её почти не видно в ярком потоке света. Вскоре свет иссяк, остались лишь они трое. Снова ночь и только она излучала свет, но был он какой, то не живой, не настоящий. Всем своим видом она показывала, что её переполняет внутренняя сила. Проступившие вены сияли из нутрии. Некогда огненно рыжие волосы, стали белыми словно снег…


    - Свершилось….- отчеканила древняя. Янус смотрел совершенно спокойно, но Латель глазам своим не верила. Кровь Януса и Латель, рубиновыми струйками стекала на землю. Переменившаяся древняя подняла руку, решив опробовать свои новые силы на бывших соратниках.
    - Теперь, мир, и люди в нём мои… рабы.- молвила она.- В вас больше нет необходимости.
    На раненых обрушились чёрные молнии. Казалось, что вместо крови по венам бежит жидкий лёд и раскаленная лава одновременно. Вокруг них земля разлеталась в разные стороны. Внезапно силы Ариэн иссякли. Появились две странные тени из неоткуда. Они кружили вокруг неё, всё быстрее и быстрее, и казалось, что становится теней только больше. Видеть их можно было только рядом с Ариэн. Вскоре они обволокли её словно вторая кожа.
    - Что это…? – громыхала она, не понимая, что происходит. Она отмахивалась от них изо всех сил, но напрасно. Тени разрывали её на части из нутрии. Она выла как раненый зверь, но не от боли о от гнева, что только что обретённая сила её покидает. Тени подняли её вверх и быстро закружили в торнадо сияющего света. Вдруг они остановились, Ариэн, вернее то, что от неё осталось, упало на землю. Латель и Янус поняли, что это конец Ариэн. Вверх к небу от неё отлетали искорки света. Она ничего не говорила, просто смотрела на них. Вскоре она совсем исчезла.
    - Вот теперь, свершилось.- повторила Латель. – Предательство нигде не приветствуется…
    - Ради чего Латель, ты пожертвовала нами?- вопросил Янус.
    - Ради свободы смертных…. Если бы мы продолжали так дальше, это привело бы людей и мир к полному уничтожению…..этого допустить нельзя…
    - Но кто теперь будет… контролировать всё зло, что мы удерживали? Всё это обрушится на смертных….Нечисть, нежить, войны, монстры….
    - Они справятся…. Они же люди…..Смертные знают цену жизни…в отличие от нас…- она закашлялась. Из правого уголка губ побежала кровь.
    - Никогда бы не подумал…..что умирать так больно….но знаешь, я рад, что умру рядом с тобой…..не один…..- выговорил Янус. Послышался топот. – Кто бы это мог быть?
    - Это…Лаарин …должно быть…хорошо, что она этого не видела….- И правда Лаарин неслась впереди всех. Всё что она видела, приближаясь к ним, так это как от двух фигур исходит, что то вроде пара. Присмотревшись, она поняла, что это не пар, это пепел, поднимающийся к небу. Спустя пару мгновений их окончательно унесло и ничего не осталось, только копье, воткнутое в землю…..
     
  12. alfir91

    alfir91

    Регистрация:
    8 апр 2007
    Сообщения:
    76
    Очнувшись, Nice-L почувствовал как от него ускользает сон который он видел.. "Жаль что этот сон я вспомню только потом.. Как всегда..."-с этими мыслями Nice-L поднялся с жётской кровати. " Ох, ну и погодка..."-подумал Nice-L когда выглянул в окно.. но разглядев в каплях падающих вниз группу которая там собралась, внезапно осознал что он поспал лишнего, заторопился, быстро одел одежду, снаряжение, зеркал не было, умывальник на улице.. сообразив, быстро набрал в руки дождевой воды, сполоснул рот, лицо..
    ..Прибежав к группе, Nice-L хотел сказать "Доброе утро", но погода ужасно противоречила бы, поэтому он начал речь, обращаясь к Tarrok'у, поскольку больше никого он не узнал, может из-за дождя,а может спросонья..
    Nice-L:"[iЗдравствуй, я рад всех видеть, я припоздал немного.. Надеюсь группа стоит не изза меня? Когда мы отправимся в путь?"
     
  13. Юлия С.

    Юлия С.

    Регистрация:
    1 окт 2007
    Сообщения:
    968
    Проверяя свои вещи, дабы ничего не забыть, Юлия ощупала шею.
    -“На месте, можно отправляться.”- облегчённо подумала она. И тут выскочил запыхавшийся парень. Вежливо со всеми поздоровался, кто-то ему кивнул, кто-то лишь скосил на него глаза. Юлия растянула губы в лёгкой улыбке.
    -“Здравствуй... ээм... прости имени твоего не ведаю, но ты не опоздал, на сколько я могу судить. Ещё минут десять и тронемся в путь.”- легко проговорила она, взбираясь на коня. Вслед за ней взобралась в седло и Милена, обеим с лихвой хватило места. Все ждали Tarrok'а.
     
  14. alfir91

    alfir91

    Регистрация:
    8 апр 2007
    Сообщения:
    76
    Tarrok лишь кивнул головой и продолжал задумчиво стоять..
    Nice-L стал оглядываться и среди других приветственно кивающих лиц, которые были плохо видны он услышал голос (как потом он узнал) Юлии: “Здравствуй... ээм... прости имени твоего не ведаю, но ты не опоздал, на сколько я могу судить. Ещё минут десять и тронемся в путь.”
    Nice-L:"Я L, Nice-L [>эЛ,Найс эЛ<], надеюсь больше не забудешь моего имени"-с улыбкой произнёс Nice-L и продолжил: "Я рад что я не являюсь причиной ожидания,но если бы ею являлся я то мы бы уже двинулись.. Юлия, А чего мы ждём? Вроде все в сборе,но никто ничего не говорит..?Ты знаешь что нибудь о предстоящем пути..? Ужасно не люблю быть не в курсе происходящего вокруг, ты наверное тоже.."
     
  15. Юлия С.

    Юлия С.

    Регистрация:
    1 окт 2007
    Сообщения:
    968
    -“"Я L, Nice-L [>эЛ,Найс эЛ<], надеюсь больше не забудешь моего имени"”- молвил он.
    -“Я постараюсь не забыть твоего имени эЛ,Найс эЛ”- улыбнулась в ответ девушка, и продолжила:”Чего мы ждём стоит спросить у нашего Tarrok’а. Надеюсь это не то о чём я думаю…”- предположила Юлия. Добавила:”Мы идём в горы, надо полагать за драконом, в этих горах более ничего нет. Есть такая легенда, много веков назад горы были тюрьмой в которой держали злого колдуна. Когда стражи ушли, вместе совсем злом на этот свет вышел и он, но только в облике золотого дракона смог он это сделать. Стать человеком он уже не сможет никогда.”- она помолчала немного и добавила:”Ждать я тоже не люблю, но приходилось многие недели выжидать, наберись терпенья мой друг)))”- дружелюбно ответила Юлия, при этом мысленно отругав себя за изречение древней легенды, о которой знают лишь бессмертные.
     
  16. Nice-L

    Nice-L

    Регистрация:
    10 сен 2008
    Сообщения:
    2
    -”Ждать я тоже не люблю, но приходилось многие недели выжидать, наберись терпенья мой друг)))”
    "Только это и остаётся...)" Сказал в ответ Nice-L,приятно удивленный дружелюбием Юлии, а также легендой.. немного призадумался над ней, ибо Nice-L считал что даже легенды и мифы с пустого места не берутся и некая доля в них всё равно правда, а затем добавил речь:
    -"А ведь меня сюда привёл отнюдь не дракон... ну вернее не только дракон.. наверняка не все из группы заинтересованы только драконом? вот например ты с какой целью присоединилась к группе?"
     
  17. Юлия С.

    Юлия С.

    Регистрация:
    1 окт 2007
    Сообщения:
    968
    -"А ведь меня сюда привёл отнюдь не дракон... ну вернее не только дракон.. наверняка не все из группы заинтересованы только драконом? вот например ты с какой целью присоединилась к группе?"
    Девушку удивило, и одновременно обрадовало, что он вот так запросто спрашивает о её цели пребывания в этом походе. Многие всё секретничают да интриги затевают, а он прямой как гвоздь.
    -“Ты прав, я здесь не просто так, как и все остальные. Когда мы доберёмся до гор там и определюсь зачем я нужна. Но…я, знаю, что должна там быть.”- терпеливо ответила она, легко улыбнувшись.
     
  18. alfir91

    alfir91

    Регистрация:
    8 апр 2007
    Сообщения:
    76
    “Ты прав, я здесь не просто так, как и все остальные. Когда мы доберёмся до гор там и определюсь зачем я нужна. Но…я, знаю, что должна там быть.”
    Nice-L'a удивила уверенность Юлии в её необходимости, о которой точно не знала даже она сама. Впрочем Nice-L верил в судьбу, и просто принял к сведению такие черты характера Юлии, как вера в своё предназначение и непоколебимая верность своим убеждениям, и расценил их для себя, как положительные качества.
    Nice-L продолжил беседу с Юлией: "А что потом? К примеру уничтожим мы дракона расчудесным образом..,что после этого ты собираешься делать?"
     
  19. Юлия С.

    Юлия С.

    Регистрация:
    1 окт 2007
    Сообщения:
    968
    "А что потом? К примеру уничтожим мы дракона расчудесным образом..,что после этого ты собираешься делать?"
    -"Потом? Одно из двух. Первое- я вернусь к своему учителю и мы вместе продолжим наши странствия. Второе- всё тоже самое но без учителя, по мудрости коего я буду очень скучать. Мне и сейчас его не хватает…"- ответила Юлия. Она взглянула в глаза Nice-L и продолжила.
    -"Я не представляю как мы победим дракона. Поговаривают бессмертные знают, но это тайна за семью печатями. Они обладают знаниями древних, их сила нам и не снилась. Самые могущественные маги побаиваются их. После войны о бессмертных ничего не слышали".
     
  20. alfir91

    alfir91

    Регистрация:
    8 апр 2007
    Сообщения:
    76
    -"Потом? Одно из двух. Первое- я вернусь к своему учителю и мы вместе продолжим наши странствия. Второе- всё тоже самое но без учителя, по мудрости коего я буду очень скучать. Мне и сейчас его не хватает…"
    -"Я не представляю как мы победим дракона. Поговаривают бессмертные знают, но это тайна за семью печатями. Они обладают знаниями древних, их сила нам и не снилась. Самые могущественные маги побаиваются их. После войны о бессмертных ничего не слышали".

    -"Хм..История становится всё запутаннее.." Nice-L Опустив глаза Nice-L погрузился в мысли.. "Значит теперь мы начинаем зависеть ещё и от бессмертных...? Без их магии нам победить дракона не дано..? А зачем идём..? Чтобы взглянуть, развернуться и пойти обратно? Нет.. Я в это не верю, Таррок и все остальные наверняка имеют какой то "козырь".. И даже Юлия.. Её знание о бессмертных обнадёживает и одновременно настораживает... Да и к тому же Золотой Дракон когда то был магом, даже если злодеем, но всё же.. существом способным мыслить, значит и с ним можно договориться...Но похоже если тому договору суждено состояться,то он будет похож на договор с дьяволом........" Nice-L отмахнулся от этих мыслей, поскольку его разум блуждал в них приводя всё к более запутанным выводам... Он поднял глаза к Юлии и промолвил:
    -"Как же всё сложно.... Мы до сих пор не двигаемся, Таррок ничего не сообщает, А теперь выясняется что у нас нет гарантии что будет результат от нашего похода.. меня это расстраивает,Юлия... Я начинаю терять интерес к дракону.. Честно говоря, я ведь то же не только из-за дракона здесь.. Есть и другая мотивация.."
     

Поделиться этой страницей