Делимся музыкальными находками

Тема в разделе "Основной", создана пользователем radioagent, 25 окт 2010.

  1. zhzash

    zhzash

    Регистрация:
    27 ноя 2003
    Сообщения:
    524
    Серию? Желчных? Где? Ткни пальцем. Я чётко и последовательно описал, почему я думаю, что писать здесь обзор бессмысленно.
     
  2. radioagent

    radioagent

    Регистрация:
    17 май 2007
    Сообщения:
    1.890
    Chris Zippel - Genuine Horizon
    [​IMG]

    Стили: дип хауз, изящный техно
    Лейбл: электролюкс
    Год: 2007 год

    Краткое описание:
    Весьма мелодичный, спокойный и глубокий хауз с качественными (т.е. красивыми и к месту) электрик и техно вкраплениями. Не гениально, наверное, треки часто односемпловые будто, но все равно на 8 из 10 баллов потянет.

    Эмоциональное описание:
    очень завораживающая музыка, я бы сказал музыка сонной позднеосенней вечерней Москвы. Когда все звуки приглушились усталостью, беготня города уже замерзла, листья совсем давно опали, оголив безжизненные скелеты сухих дерев, и только фонарный свет подает признаки жизни в сыром асфальте. И эта музыка вдруг как-то преображает замерзшее и уснувшее, поднимает настроение, согревает, но не заставляет ускориться! Вот как-то так она у меня заиграла в голове.

    Об авторе:
    Об авторе ничего не нашел. Вроде как продюссер, диджей и композитор. больше ничего не знаю... Другой его альбом у меня есть, он чуть пожестче звучанием. более технократичный.
     
  3. djhell

    djhell Гуру mds.ru

    Регистрация:
    19 янв 2004
    Сообщения:
    2.982
    Что касается "Chris Zippel - Genuine Horizon". Типичное звучание электролюкса, приятный альбом, как раз скрасили дорогу с работы домой, но вот насчет стиля я не согласен. Тут скорее downtempo, ambient, может даже где-то IDM, но house и techno, не совсем верно.
     
  4. Kontakter

    Kontakter

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    807
    А мне как-то не очень. Может я просто не любитель такой музыки.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  5. radioagent

    radioagent

    Регистрация:
    17 май 2007
    Сообщения:
    1.890
    Да, наверное это не хауз. Но техно там точно есть. Вкрапления, полагаю то, что ты idmэмом назвал.

    Сейчас слушаю Bonobo, не пойму... почему-то не могу проникнуться, хоть очень люблю такую музыку, но в его случае как-то не идет совсем...
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  6. Октябрь

    Октябрь

    Регистрация:
    3 мар 2010
    Сообщения:
    137
    Эм, дабы не делать новой тему, думаю эта самая подходящая.
    Как-то наткнулась я совершенно случайно на интернет-радио, и была поражена "модельностью" играемой там музыки))) При чем очень часто звучат композиции, которые реально помню звучали в МДС, а так в целом просто тематика очень похожа. С тех пор постоянно слушаю это радио. :lol: Друзья даже посмеивались, получилось так, что приходили в гости примерно с разрывом в полгода, и заметили, что играет та же самая музыка (они не любители подобного жанра, просто уловили схожесть мотивов играемых). А у меня на самом деле дома в оба их прихода играло это радио)))

    Ну так вот собственно, поделюсь ссылкой. Само радио американское, почемуто называется шизоид :D
    http://88.198.48.36:8000/chill - ссылка для плеера.
    Если не ошибаюсь, то вот сайт радиостанции http://www.schizoid.in

    ПС бывало правда, что включали какие-то странные композиции, которые по-моему не очень вписывались в волну, но такое было редко. В целом я очень довольна такой находкой, практически перестала слушать музыку, хранящуюся на компе, плеер открывается с вкладкой радио автоматом уже)))
     

Поделиться этой страницей