Гарри Гаррисон

Тема в разделе "Обсуждение эфиров", создана пользователем melkin, 13 май 2008.

  1. melkin

    melkin

    Регистрация:
    21 май 2006
    Сообщения:
    729
    Друзья, кто что прочитал или слушал из произведений, Гарри Гаррисона?! Очень интересно какие, у вас, остались впечатления от его творчества, и, что, вы, порекомендуете к прочтению или прослушиванию?!)))
    13 мая, мне, удалось взять автограф у мэтра мировой фантастики. По счастливой случайности, мне довелось купить книгу с произведениями малой формы( рассказы и повести).
    Спасибо, Kassi, за подсказку, в вопросе " что читалось из Г.Гаррисона?"!!! =))
     
  2. djhell

    djhell Гуру mds.ru

    Регистрация:
    19 янв 2004
    Сообщения:
    2.982
    Автограф Гаррисона?!! :blink:

    Мне много чего нравится из Гаррисона: Космические крысы ДДД, Как умер старый мир, Жертвоприношение, Требуется оправдание (очень порадовал рассказ)... всего не упомнишь...
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  3. Gato

    Gato

    Регистрация:
    4 окт 2007
    Сообщения:
    641
    Ааааааа,когда ты успел???и главное где???Выходит,он был в Москве!!!!!!Блин,завидую тебе белой завистью!!!!!!Я тоже хочу его автограф!!!!!!Один из моих дюбимых писателей))))))
    В Модели много чего читалось из его произведений,советую все качать))))
    Влад как-то рекомендовал прочитать роман о Стальной крысе,я почитала,класс))))))читеатся легко,с юмором))))))
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  4. melkin

    melkin

    Регистрация:
    21 май 2006
    Сообщения:
    729
    Успел сегодня))) Я сам узнал о встрече гаррисона с читателями за 2 часа до начала. Благо Дом книги на Арбате находиться на моей ветке метрополитена и добираться мне до магазина всего 40 минут.Я быстро решился отправиться на это мероприятие и задать господину Гаррисону пару вопросов лично!!!=) Естественно, что я не упустил шанс взять у него автограф мой выбор пал на сборник рассказов вышедший в серии " Шедевры фантастики" который называется " 50 х 50"( уж очень я люблю малую литературную форму, хотя и от прочих не отказываюсь).
     

    Вложения:

    • DSC00508.JPG
      DSC00508.JPG
      Размер файла:
      477,2 КБ
      Просмотров:
      13
    • DSC00512.JPG
      DSC00512.JPG
      Размер файла:
      287,4 КБ
      Просмотров:
      17
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  5. djhell

    djhell Гуру mds.ru

    Регистрация:
    19 янв 2004
    Сообщения:
    2.982
    Повезло, однако!

    melkin, ты ему про МДС не рассказал? :D
     
  6. melkin

    melkin

    Регистрация:
    21 май 2006
    Сообщения:
    729
    Про модель надо было бы долго объяснять, того глядишь опять бы нарвался на подобную проблему, как с Гришковцом(Евгений решил, что я представитель МДС, и отправил меня к своему менеджеру, но к идее мдс он относится не очень хорошо).
    так вот, Гарри Гаррисона, я спросил: " Как он относится к аудиокнигам?" и " Ненавредит ли аудиокнига обычным печатным произвведениям?"
    Писатель ответил, что положительно относится к аудиокнигам, да и к тому же не рассматривает их как угрозу традиционому чтению!!!=)
     
  7. djhell

    djhell Гуру mds.ru

    Регистрация:
    19 янв 2004
    Сообщения:
    2.982
    Аудиокнига не навредит обычным хотя бы потому, что для аудиокниги нужен печатный исходник. :) К тому же одно дело послушать, другое прочитать книгу. Ощущения разные. И осознание материала разное. Так что книга в привычном текстовом варианте будет ещё долго жить, имхо.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  8. Kontakter

    Kontakter

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    807
    Надеюсь, что вечно.....
     
  9. raper

    raper

    Регистрация:
    2 апр 2006
    Сообщения:
    1.336
    Хехе, а я вот автограф у него еще вчера взял:) В "БГ". http://tohasss.livejournal.com/54056.html . Он очень весело рассказывал о том, как его напоили на "Интерпрессконе" несколько лет назад.
     
  10. melkin

    melkin

    Регистрация:
    21 май 2006
    Сообщения:
    729
    Да уж, как сильно он любит своих читателей, что всем поименно подписывал, и в МДК, тоже)))) Жаль только, что общался он, со всеми мало... больше времени на автограф сессию ушло))) Хотя при определенной доле наглости и удачи, можно было задать вопрос лично: у меня получилось даже 2=))))
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  11. bobson

    bobson

    Регистрация:
    24 апр 2006
    Сообщения:
    405
    Да вы крутые перцы!!! Заполучить автограф САМОГО Гаррисона!! Я обожаю его творчество, почти все рассказы у него разные и нестандартные, не говоря уже о романах и сериях, сильный дядька, один из столпов фантастики, на равне с Андерсоном и Желязны!! Респект:)
     
  12. kassi

    kassi

    Регистрация:
    4 дек 2005
    Сообщения:
    413
    Не за что: )

    увидеть своими глазами живую легенду - клас!!!!
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  13. доченька

    доченька

    Регистрация:
    23 окт 2008
    Сообщения:
    2
    Гарри очень крутой дядя!
    стальная крыса одна из первых почтенных мною книг. читается легко и интересно, правда немного наивно.
    Зато у него в соавторстве с каким-то историком есть уж очень серьёзная серия книг (4) "молот и крест" "крест и король" и тд. очень неожиданно
    Многим советую их найти.
     
  14. ss20

    ss20

    Регистрация:
    25 янв 2009
    Сообщения:
    1
    "Требуется оправдание" - кайф!!!
     
  15. юрик

    юрик

    Регистрация:
    7 ноя 2007
    Сообщения:
    67
    стальную крысу я просто обажаю, кстати слушал и аудио версию но не мдсовскую
     

Поделиться этой страницей