Виртуальные встречи форумчан

Тема в разделе "Основной", создана пользователем radioagent, 9 ноя 2009.

  1. radioagent

    radioagent

    Регистрация:
    17 май 2007
    Сообщения:
    1.890
    АНОНС

    15 ДЕКАБРЯ 2009 (ВТОРНИК)

    =============================

    Друзья! Очень надеюсь, что в этот раз буду присутствовать на встрече в полном объеме и настроении :)




    Итак, в программе:

    0. Музыка начнет играть в интервале в 20.00 до 21.00
    1. С 21.40 будет звучать микс от Grey2000, как и микс Hell'a, сие событие грех пропустить!
    2. Активное общение в чате. Собираемся с 21.40 до 22.20, и активно общаемся до 23.00
    3. В 22.30 начнется викторина "Угадай рассказ"
    4. В 23.00 - старая запись МДС
    5. По окончанию записи будет 10-15 минутный музыкальный перерыв и после прозвучит запись с Samsungplay: Лариса Бортникова - "Найти и обезвредить!"
    6. Завершением культурной программы как всегда станет колыбельный винегрет до самого утра

    Кроме того, на повестке дня будет обсуждение вполне реальной встречи чата, возможной даты и места. 
     
  2. radioagent

    radioagent

    Регистрация:
    17 май 2007
    Сообщения:
    1.890
    ПЛЕЙЛИСТ МИКСА GREY2000
    ========================

    Грей устроил нам шикарный сюрприз, во время микса публиковал миниатюру свою, тот случай, когда текст и музыка неразделимы. Поэтому в том же виде публикуется и плейлист его микса:


    Когда корабль доставил нас в намеченный квадрат, была отличная погода. Но как только завершилась распаковка и монтаж оборудования, воздух как будто сгустился и потемнел – надвигалась буря. Хлынул дождь, и вспышки молний разрывали небеса. Однако, всё было спланировано и подготовлено именно на этот день и отступать не хотелось… (Typhoon – “Typhoon Prelude”)

    …По трапу мы перешли на палубу исследовательского аппарата, предварительно спущенного с корабля краном. Ветер усиливался, и волны поднимались всё выше, следовало поспешить. Отшвартовавшись, мы спустились в нутро батискафа и задраили люк. Путешествие только начиналось… (Total Eclipse – “Nautilus”)

    …На малой глубине океан полон жизни. Мимо проплывали разноцветные стайки рыб. Вдруг они кинулись врассыпную, когда на границе видимости замаячил белый силуэт их хищной королевы. Акула ещё долго сопровождала батискаф, своего незваного гостя… (Juno Reactor – “Shark”)

    …Мы приближались ко дну, на экранах приборов прорисовывалось его схематичное изображение. Чуть в стороне от намеченного курса датчики засекли какой-то большой объект. Было решено взглянуть на него поближе… (Quaid – “Sonar Trip”)

    …Это оказался остов деревянного парусника. Он лежал на боку, ощетинившись многочисленными пушками. Воображение настойчиво рисовало фрагмент боя: из тумана на мгновение появляется корабль, чтобы вновь скрыться от глаз в дымке порохового залпа… (Solaquest – “Canonbrig”)

    …Находка очень интересная, но не она наша цель. Впереди – отвесная пропасть и путь лежит туда. Погружение продолжается… (S.U.N. Project - “Deeper And Deeper”)

    …Наконец мы достигли второго дна. Появилось чувство предвкушения, ведь до исполнения нашей мечты оставались, возможно, считанные минуты… (Leama – “Requiem For A Dream” (Leama Dream Mix))

    …Вокруг заметно посветлело. Зеленоватое сияние поднималось снизу и растворялось в вышине. Вероятно, его испускали какие-то особые водоросли. Ещё через мгновение нашим взорам открылись сверкающие шпили точёных башен работы неизвестных мастеров. Легендарный город предстал пред нами во всей красе. Совершенно не было похоже, что ему тысячи лет. Создавалось впечатление, что за ним бережно ухаживают его обитатели, возможно, это и действительно было так, но нам они пока решили не показываться… (EN Voice – “Atlantis City”)

    …Как ни жаль, пора было возвращаться. Долгий подъём вынес батискаф на поверхность. Небо ещё было затянуто тучами, и слабые волны укачивали нас. Уже подходила к концу ночь, и шторм утих… (Nor Elle – “Silent Storm”)

    …Вскоре из-за горизонта показалось солнце и высушило последние облака. Начинался новый день. Корабля, доставившего нас сюда, нигде не было видно. Скорее всего непогода заставила его вернуться в ближайший порт. Мы чувствовали себя затерявшимися в этом безграничном водном мире, но нисколько не огорчались этому. Даже наоборот, были рады сохранить открывшуюся нам тайну в своих сердцах ещё на какое-то время в нашем узком кругу. (The Egg – “Lost At Sea” (Vocal Mix))
     
  3. Malikss

    Malikss

    Регистрация:
    25 янв 2008
    Сообщения:
    1.156
    Лариса Бортникова - "Найти и обезвредить!" - позитивный оригинальный рассказ! :) Думаю с такими способностями как у тех синоптиков можно и на работу не ходить и об отпусках не волноваться. И еще коллективное направление мысли напомнило жителей Атлантиды. Атмосферная музыка также этому способствовала. Ту часть, которую я успел услышать...
     
  4. Malikss

    Malikss

    Регистрация:
    25 янв 2008
    Сообщения:
    1.156
    Сергей Лукъяненко. - Почти весна.

    Интересный многосюжетный рассказ. И путешествие во времени, и общество после катаклизмов, и мутанты с разными способностями (менее безобидное из которых это обостренное обоняние - кстати был похожий рассказ где встретились два мальчика у одного из которых тоже были похожие способности
    по ощущениям и он рассказывал второму, что хочет вести самостоятельную жизнь, а первый вроде убежал из дома...). Также в рассказе интересна идея башни из жизненных кубиков и попытке изменения ее в поколениях на фоне обретения любви одного героя и поиска сына для второго. В общем хороший рассказ о варианте будущего и стремлении к семье и любви.
     
  5. raper

    raper

    Регистрация:
    2 апр 2006
    Сообщения:
    1.336
    Эх, вдохновил меня пример Грея! Есть мысли сделать микс по образу и подобию (в плане оформления и тематичности), но только после НГ получится, если получится.
     
  6. radioagent

    radioagent

    Регистрация:
    17 май 2007
    Сообщения:
    1.890
    так, завтра вроде все будет. анонс вечером сделаю.

    кто-то мне микс обещал )
     
  7. djhell

    djhell Гуру mds.ru

    Регистрация:
    19 янв 2004
    Сообщения:
    2.982
    не я... :unsure:
    Я если только к следующему эфиру...
     
  8. radioagent

    radioagent

    Регистрация:
    17 май 2007
    Сообщения:
    1.890
    ну сведением заниматься не обязательно, я же говорил ) хочется, понимаю, но если времени нет, то не напрягайтесь, фэйдаут сработает )

    Так, сегодня микс Митника запускаю примерно в 22.00

    В чате начинаем собираться примерно в 21.30, я может быть, но не факт, буду пораньше. у меня серьезные проблемы с компом (
     
  9. djhell

    djhell Гуру mds.ru

    Регистрация:
    19 янв 2004
    Сообщения:
    2.982
    Прям как я. Только я ночью делал не из-за отсутствия времени, а потому что ночью твориться лучше. :)


    Надеюсь не такие серьезные как были у меня.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  10. Malikss

    Malikss

    Регистрация:
    25 янв 2008
    Сообщения:
    1.156
    Анонса как видно нет. Но следуя теории вероятности можно предположить, что будет рассказ Тима Скоренко "Сцена для Джона Доу".
    Я его в совместном прослушивании сегодня не успею прослушать, поэтому оставлю краткую аннотацию. Рассказ очень хороший! По началу навел на ассоциации с фильмом Бандиты (в главной роли Брюсс Уилисс), но потом стало понятно, что вся соль в другом... Этот рассказ подтверждает мысль, что не только мы сами можем контролировать свою судьбу, но и в силу сложившихся обстоятельств есть еще и непредвиденные ситуации, решить которые порой могут не просто люди. :) Рассказ немного близок к рассказу Сергея Чекмаева "Очевидец", но там герой знал, но не мог предупредить, хотя и успевал к месту происшествия. По поводу автора хочу сказать, что он хорошо разбирается в американской структуре поведения, но фамилия скорее украинская. :) Может сотрудничает по совместительству, а может и живет, точно не вдавался в биографию. В общем рассказ понравился и за творчеством данного товарища буду следить. :)
     
  11. radioagent

    radioagent

    Регистрация:
    17 май 2007
    Сообщения:
    1.890
    сегодня был особенно приятный вечер общения!
    И главное спасибо Владу и Гоголю.
     
  12. djhell

    djhell Гуру mds.ru

    Регистрация:
    19 янв 2004
    Сообщения:
    2.982
    Это точно. Засиделся я вчера, трудно было оторваться.

    Да нет, просто МДС ночная передача и чтоб поймать нужное настроение... Ну и ночью время свободного больше, чем днем. :)
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  13. djhell

    djhell Гуру mds.ru

    Регистрация:
    19 янв 2004
    Сообщения:
    2.982
    Как жаль что сегодня нет эфира...
     
  14. radioagent

    radioagent

    Регистрация:
    17 май 2007
    Сообщения:
    1.890
    Да, уже успели привыкнуть :)
    Правда еще больше жаль, что нет настоящего эфира...

    О дате следующего нашего эфира сообщу в первом посте темы. когда-нибудь :)
     
  15. djhell

    djhell Гуру mds.ru

    Регистрация:
    19 янв 2004
    Сообщения:
    2.982
    Вот так всегда, когда мне на работу не надо, эфира нет. :)
     
  16. raper

    raper

    Регистрация:
    2 апр 2006
    Сообщения:
    1.336
    Если в этот вторник будет сбор в чате, то я, вероятно, его пропущу.
     
  17. djhell

    djhell Гуру mds.ru

    Регистрация:
    19 янв 2004
    Сообщения:
    2.982
    А что там на счет реального сбора?
     
  18. Malikss

    Malikss

    Регистрация:
    25 янв 2008
    Сообщения:
    1.156
    Какие новости там? :)
     
  19. radioagent

    radioagent

    Регистрация:
    17 май 2007
    Сообщения:
    1.890
    Давайте встретимся на единственном спутнике шестой планеты далекой звездной системы - на прекрасной Цирцее, с такими привлекательными длиннющими пляжами и теплым солнцем.
     
  20. raper

    raper

    Регистрация:
    2 апр 2006
    Сообщения:
    1.336
    Имхо, можно и поближе к центру.
     

Поделиться этой страницей