Великий, могучий Русский язык

Тема в разделе "Основной", создана пользователем melkin, 20 фев 2008.

?

??????? ???? ?? ????????? ?? ??????

  1. 1-2 ????? ???????? ?????? (200-350 ???)

    0 голосов
    0,0%
  2. 1 ??????? (????? 350 ???????)

    0 голосов
    0,0%
  3. ????????? ????????? ???? (?? ????? 3-?) (?? 200 ???)

    0 голосов
    0,0%
  4. ?????? ?? ????? (?? ????? ??????????)

    0 голосов
    0,0%
  5. ?? ?????, ?? ?????? ????? ?????

    0 голосов
    0,0%
  6. ????? ????????? ???? ???????????? (????? ????? ??????)

    0 голосов
    0,0%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Kontakter

    Kontakter

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    807
    Про тех кто отвечал, что знают только один язык, могу сказать, что это просто скромные люди, невысоко оценивающие свое знание английского!
     
  2. raper

    raper

    Регистрация:
    2 апр 2006
    Сообщения:
    1.336
    Нет, растаскивать книги на цитаты можно и нужно. Ничего в этом зазорного нет. У меня настольных книг всегда было много, время от времени они менялись, но это вполне логично, учитывая мое постепенное взросление ;)
     
  3. Angel_LP

    Angel_LP

    Регистрация:
    15 янв 2008
    Сообщения:
    51
    Возможно)А может и нет)
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  4. djhell

    djhell Гуру mds.ru

    Регистрация:
    19 янв 2004
    Сообщения:
    2.982
    Лично у меня так :)
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  5. raper

    raper

    Регистрация:
    2 апр 2006
    Сообщения:
    1.336
    Кстати, по поводу чтения еще. По собственному опыту могу сказать, что некоторое время (где-то полгода) после приобщения к Модели я читать практически перестал (такой вариант в опроснике есть). Так вот, это все-таки не совсем здорово, поскольку объем прослушанного в текстовом эквиваленте значительно меньше того, который можно было бы осилить за то же время, сидя с книгой. В общем, как говорил Михаил Сергеевич: "Нужно найти консенсус" ;)
     
  6. Gato

    Gato

    Регистрация:
    4 окт 2007
    Сообщения:
    641
    Не совсем согласна про скромность,скорее так ответившие реально оценивают свои знания,просто как филолог я считаю ,что знать 20-30 выражений на языке-типа сколько стоит и как меня зовут это не значит знать язык и ГОВОРИТЬ на нем .Чувствую ,после такого заявления посыпятся гневные реплики в мой адрес)))))))
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  7. djhell

    djhell Гуру mds.ru

    Регистрация:
    19 янв 2004
    Сообщения:
    2.982
    Ну почему же. Я согласен с этой точкой зрения. Что касательно знания иностранных языков, в моём случае английского, то тут, увы, те самые 20-30 выражений + словарь, на этом его познания кончаются. Нет, читать я на нём могу, и понимаю о чем речь идёт, а вот разговорный не очень.

    По этому указал только один язык
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  8. Angel_LP

    Angel_LP

    Регистрация:
    15 янв 2008
    Сообщения:
    51
    ну,почему же сразу гневные реплики))я например тоже согласна с тобой, что этого мало знать)
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  9. melkin

    melkin

    Регистрация:
    21 май 2006
    Сообщения:
    729
    " А этот пацак говорит на языках продолжения которых не знает" к/ф "Кин-дза-дза"
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  10. kassi

    kassi

    Регистрация:
    4 дек 2005
    Сообщения:
    413
    а придуманные языки типа эльфийского котируются? : )))

    А по теме: это все таки форум, а не литературный портал. Здесь идут споры и горячии обсуждения... не могу представить жаркий спор выверенный со словариком. Писать граммотно или нет - выбор только самого "писателя". Обсуждая кого то можно обидеть человека и потерять его... или вы придерживаетесь мнения, что с безграмотными неочем общаться? и это - ИМХО.
     
  11. tarrok

    tarrok

    Регистрация:
    13 авг 2007
    Сообщения:
    483
    По поводу чтения книг:
    Мне тут понравилось как сказал Дибров в рекламе и-нет портала: "Человеку в жизни достаточно прочесть 10-15 книг. А вот каких? Что бы это понять прочитайте тысяч пятнадцать томов".
     
  12. melkin

    melkin

    Регистрация:
    21 май 2006
    Сообщения:
    729
    Эльфийский... хм, дай подумаю, конечно катируюся!!!! (Имхо Толкиниста)
    Да я считаю, что если человек допускает ошибки, то с ним нельзя перестать общаться!!! Иначе бы я первый "вылетел от сюда" ))))
    Я видел несколько роликов этого портала, и тот который ты привел, самый интересный по моему, из-за него я и решил туда заглянуть;))
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  13. Gato

    Gato

    Регистрация:
    4 окт 2007
    Сообщения:
    641
    За ошибки никого бить или ругать не надо,а уж изгонять тем более.Просто ,когда пишешь,надо на несколько секунд задуматься,все ли запятые на месте или точно так пишется это слово и все,а не писать по принципу" Есть запятые,нет,все равно ведь поймут,вот и напрягаться не стоит".Хорошая грамотность производит очень хорошее впечатление,всегда.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  14. tarrok

    tarrok

    Регистрация:
    13 авг 2007
    Сообщения:
    483
    То, что знаешь татарский - молодца. А по поводу исправления сообщения - постарайся быть выше этого, ну и приложи некоторые усилия, что бы в твой адрес таких постов не появлялось. То же самое советую и остальным.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  15. Kontakter

    Kontakter

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    807
    Никто не говорит, что изменения языка к худшему! Проблема в том, что не доказано, что они и к лучшему=) Вобщем, время покажет!!!
     
  16. melkin

    melkin

    Регистрация:
    21 май 2006
    Сообщения:
    729
    Gato, действительно,то что ты сказала на счет "...задумматься на пару секунд над написанием слов и расставлением запятых..." это правда!!! по моему это один из методов к улучшению грамотности!?;)
    Mitnik, для того чтобы овладеть телепатией человеку, нужно развить свой мозг хотябы на 20-30 % , а сейчас , по мнению учёных наш мозг работает на 8-12%. И это очень печально((
     
  17. raper

    raper

    Регистрация:
    2 апр 2006
    Сообщения:
    1.336

    Есть одна проблемка, нынешнее поколение тоже говорит "Ыыыы". И культура общения упала до катастрофического уровня. Так что, о телепатии говорить рановато, я думаю...

    P.S. Интересно, а модераторская правка - тоже одно из проявлений наглости? :rolleyes:
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  18. Gato

    Gato

    Регистрация:
    4 окт 2007
    Сообщения:
    641
    Согласна на все 100!!!!!!!А по поводу мозга,слышала,что мы его используем только на 2-5%,даже не на 8-12.обидно,такой потенциал пропадает((((

    а что существует модераторская правка текста???? :blink:
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  19. djhell

    djhell Гуру mds.ru

    Регистрация:
    19 янв 2004
    Сообщения:
    2.982

    Согласен, "ЫЫЫыы" бывает в речи. Но это не совсем деградация, если это применить к месту, скажем например, в роли шутки. Язык меняется это факт, так было и так будет, тут важно не потерять истоков и не закрепить в лексиконе тупость.

    А как же - цензура.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  20. raper

    raper

    Регистрация:
    2 апр 2006
    Сообщения:
    1.336

    Хм, ну а как без этого? Загляните на любой форум ;) Это у нас один человек не может со всем справляться и за всем следить... А остальные представители админо-модераторской когорты посещают наш форум не столь часто.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014

Поделиться этой страницей