Борис Акунин.

Тема в разделе "Обсуждение эфиров", создана пользователем Malikss, 5 июл 2009.

  1. Malikss

    Malikss

    Регистрация:
    25 янв 2008
    Сообщения:
    1.156
    Вернувшись после отпуска и начитавшись книг Акунина решил пообсуждать их здесь, к тому же чтение буду продолжать в связи с увеличением интереса к книгам автора.
    Я прочитал такие произведение как: " Фантастика", "Детская книга", "Пелагея и бульдог", "Пелагея и монах", "Алмазная колесница". Автор увлекательно пишет и про 16 и про 19 век, переплетая исторические события с детективными приключениями героев . В книге "Фантастика" действие происходит в советское время, но герои обладают явно способностями из будущего. Стоит отметить, что по книгам "Турецкий гамбит" и "Статцкий советник" были сняты фильмы и думаю, что скоро будут выбраны еще произведения по которым можно будtт снять фильм. И исторически познавательно и детективно интересно. Я бы проголосовал за фильм " Детская книга" - опять же фантастические хронодыры и путешествие во времени!
     
  2. Malikss

    Malikss

    Регистрация:
    25 янв 2008
    Сообщения:
    1.156
    Прочитал книгу Акунина "ФМ". Книга понравилась. В книге описываются события вокруг неизданной рукописи "Преступление и Наказание". Читатель может и прочитать эти главы , и проследить ход событий, а также узнать как в наше время охотятся за такими рукописями и сколько они стоят.
     
  3. Don't

    Don't

    Регистрация:
    24 фев 2010
    Сообщения:
    1
    К сожалению, далеко не все книги Акунина находятся на одном уровне. Большая часть романов о Фандорине читается и перечитывается, а вот прочитал недавно какой-то роман о довоенной России (сталинское время), так вообще детский лепет. Все это имхо, конечно.
     
  4. Октябрь

    Октябрь

    Регистрация:
    3 мар 2010
    Сообщения:
    137
    Сказки для идиотов читала, не очень понравилось, зато кажется его же Кладбищенские истории были очень интересными и увлекательными.
    Больше никаких произведений не читала ;)
     
  5. Malikss

    Malikss

    Регистрация:
    25 янв 2008
    Сообщения:
    1.156
    Как прочтешь еще - сразу пиши. А также участвуй в еженедельных виртуальных встречах в режиме реального времени. И узнаешь еще много интересного. :)
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  6. Октябрь

    Октябрь

    Регистрация:
    3 мар 2010
    Сообщения:
    137
    А что это за встречи такие? Поподробнее можно?)) :)
    А почитать интересно, вот только не знаю что выбрать, может посоветуете какую его книгу?
     
  7. djhell

    djhell Гуру mds.ru

    Регистрация:
    19 янв 2004
    Сообщения:
    2.982
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  8. Malikss

    Malikss

    Регистрация:
    25 янв 2008
    Сообщения:
    1.156
    Прочитай "ФМ", думаю понравиться.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  9. Октябрь

    Октябрь

    Регистрация:
    3 мар 2010
    Сообщения:
    137
    Прочитала его Детскую книгу. Очень понравилось :) Думаю, если бы я её подростком читала, мне бы ещё больше понравилось)))
    Хорошо пишет, интересно, и читать легко.
    Думаю ещё познакомится с другими его книгами ;)
     

Поделиться этой страницей