Аудиотехника(плееры, наушники, dj-оборудование, sound systems)

Тема в разделе "Основной", создана пользователем melkin, 5 мар 2014.

?

Вы аудиофил(ка)или аудиофоб(ка)?

  1. Я аудиофил(ка).Люблю слушать звуки.И знаю что такое lossless формат

    33,3%
  2. Я радикальный (ая)аудиофоб(ка).Мне не нравится громкая музыка и различная какофния.

    0 голосов
    0,0%
  3. Я умеренный(ая) аудиофил(ка).

    33,3%
  4. Я Dj.Этим всё сказано.

    33,3%
  5. Я аудиофоб(ка).Мне нравится музыка, но она меня пугает, как что-то неизведанное.

    0 голосов
    0,0%
  1. melkin

    melkin

    Регистрация:
    21 май 2006
    Сообщения:
    729
    Полистал список тем на форуме.Не нашел подходящей.Решил создать соответствующию тему.Хотелось бы поделиться и за одно обменяться опытом по использованию аудиотехники, и услышать ваши впечатления и отзовы о ней.Что для вас главное в архитектуре звука, на что, вы, обращаете внимание при прослушивании музыки?
    добавлено 5 мар 2014:
    А теперь хочу оставить первый отзыв.Так сказать положить начало обсуждению.
    Я, наконец-то, снова приобрел самые любимые мои наушниаи. Sennheiser HD-205. Я давно о них мечтал, почти два года.С момента смерти предыдущей версии. Да, я им изменил на время, решил поэксперементировать с наушниками, но вернулся к ним, как к старому надежному другу.
    Хочется отметить здесь несколько моментов в использовании.
    Сначала, увы, о минусах.Но их, на мой взгляд, не очень много.
    1.Сидять они на голове очень плотно, на столько, что приходится носить их выдвинув дужку ушей на полную.
    2.Нет фиксатора для провода, а он, к слову, 3 метра длиной.Не удобно не dj.
    И 3.Уши устают от давления чашек, но это может у меня только голова такая.

    А теперь о плюсах.
    1.Звук плавающий, что создает впечатление как-будто музыка звучит внутри вашей головы, а не в наушниках.
    2.Басы мягкие, высокие частоты не слишком задраны, середина объемна на столько, что мелодия не как живая.
    3.Для того, чтобы начать получать удовольствие от прошлушивания музыки достаточно установить громкость на вашем плеере на 50%, но чем выше громкость, тем круче ощущения.
    4.Звукоизоляция превосходная вас почти не слышно, но и вы мало что слышите из окружающей среды, если звук на максимуме.Это опасно, но приятно.
    5.Правое ухо поворачивается и вперед и назад, удобно при djing.
    6.В комплекте идет чехол для транспортировки и джек на 6 мм, для подключения к микшеру.
    7.Звук чистый и прям-таки завораживающий.

    Пока вроде бы всё, на что я хотел бы обратить ваше внимание при выборе этих наушников.Аудиофилам весьма рекомендую.
     
    Последнее редактирование: 5 мар 2014
  2. djhell

    djhell Гуру mds.ru

    Регистрация:
    19 янв 2004
    Сообщения:
    2.982
    не совсем корректно я ответил, но более подходящего для себя не нашел. Я знаю что такое lossless, люблю слушать звуки, и при этом, не являюсь прожженным аудиофилом по технической части. Вполне себе слушаю mp3 от 192 и выше. :)
     
  3. melkin

    melkin

    Регистрация:
    21 май 2006
    Сообщения:
    729
    Да я тоже в основном потребляю mp3.Просто про lossless я упомянул, как о ярком примере аудиофильства.Да я возможно забыл написать вариант типа "я коллекционер cd или винила" , но он, мне кажется, входит в понятие dj как составляющая.
     
  4. grey2000

    grey2000 Гуру mds.ru

    Регистрация:
    21 апр 2006
    Сообщения:
    2.347
    Была немного похожая тема: http://mds.ru/forum/threads/Наушники-и-прочая-портативная-аудиотехника.6093 ;)

    У меня очень мало музыки на оригинальных носителях, во flac-е - есть, но, в лучшем случае, процентов 10 от общего количества, предпочитаю mp3. С этим форматом пока ещё удобнее работать, хранить и воспроизводить файлы, а разница в звучании между 320 и flac явно меньше, чем соотношение по "весу". Я не являюсь профессиональным DJ-ем и не пользуюсь соответствующим оборудованием, не очень внимательно слежу за появлением новых релизов. Поэтому выбрал 3-й вариант.

    С наушниками у меня похожая ситуация, только без промежуточного звена, недавно сменил на такие же - Technics RP-DH1200. Судя по дате старого сообщения из той темы, предыдущие продержались примерно 3,5 года - учитывая ежедневное использование это рекорд, да и то, проблема была не в динамиках или проводке - стал осыпаться кожзаменитель с амбушюров и оголовья, потрескались дужки в местах крепления шарниров.
    Их главный минус такой-же, как у тебя в пункте 3 - сильно прижимаются к ушам, разнашиваются медленно и неохотно. Ну и ещё стоит, конечно, упомянуть большой вес, но к нему быстро привыкаешь.
    Плюсы: на голову сверху не давят; провод - толстожильный и витой, в не растянутом состоянии - 1,2 м, отсоединяется; звучание чистое и приятное; шумоизоляция - нормальная, при четверти громкости ещё можно услышать, если окликнут, только не из далека; обе чашки поворачиваются; в комплекте сумка и позолоченный переходник jack - mini jack - моя прелесть :)
     
  5. melkin

    melkin

    Регистрация:
    21 май 2006
    Сообщения:
    729
    grey2000 согласен, что, да,нашлась такая тема.Но через поиск я её искать позавчера не догадался, а пролистывание страниц с темами меня "убедило" на 9 странице, что такой нет."Я никогда так не ошибался" Можно, если админам угодно перенести мою тему в ту старую.Я не обижусь.
     

Поделиться этой страницей