Апокалипсис, этой реальности

Тема в разделе "Творчество", создана пользователем Alexey (fantom@goa.ru), 10 авг 2001.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Апокалипсис, этой реальности.
    Открыв глаза, в едва заметном свете утренних сумерек, ощущаю странное чувство. Проблемы реальной жизни отбрасываются сами собой. Всё - безсмысленная суета. Желание жизни, безразличие и в то же время приятное спокойствие, охватившие меня, почему-то вызывают слёзы. Каким-то образом удаётся осознать, что это - счастье непонятного происхождения. Вместе с тем ощущаю присутствие странного знания в дальнем углу мыслей, которое не понятно. Думаю именно оно, вызывает столь неожиданно-непостижимое разуму, состояние. Оно появлялось и ранее, с завидной переодичностью и постоянством, по сему сегодня я его никак не ожидал. Впрочем последнему обстаятельству, не придаю исключительного значения, тем более, что это состояние не вызывает опасений, более того...
    За окном ощущается присутствие солнца. Пение соловья доносящиеся из соседнего двора, разбивается на многозвучное эхо, поглощаемое пространством большого города. Глядя на листья старого клёна, стоящего перед окном понимаю отсутствие ветра и какого-либо движения. Материальная действительность созданная людьми, в свете утренних сумерек, кажется произведение суеты. Тело лежащее строго по оси симметрии не лешённой мягкости кровати, стоящей в центре спальни, не нуждается в движениях. Наблюдаю последнюю звезду оставшуюся на бледноватом небе утренних сумерек, угосающую на моих глазах, с чувством безвозвратности и неповторимости этого момента. Светает. Грандиозные по форме и размерам здания, с приходом более ясного света обретают некий бумажный вид, от чего напоминают макеты, выполненные в крупном масштабе. Тишина внезапно охватила огромный мегаполис, что в сочетании с необычно быстро наростающим солнечным светом, рождает предвкушение какого-то события. Почему-то не удивляясь этому факту, чувствуя лишь спокойствие и необъяснимую, безпричинную эфорию..., закрываю глаза с осознанием знания.
    ...лишь необратимый быстро наростающий солнечный свет с излучаемым теплом, чувствуется всё более отчётливо, слишком отчётливо......
    Alexey (fantom@goa.ru)
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей