Аниме

Тема в разделе "Основной", создана пользователем djhell, 9 янв 2008.

  1. radioagent

    radioagent

    Регистрация:
    17 май 2007
    Сообщения:
    1.890
    полностью согласен, в первую очередь обращать внимание надо на грани характера персонажей. Каждый персонаж - это определенный взгляд на жизнь. Асука и Сидзи (или как там главного героя звали) - два противоположных проявления одноой сути... В общем, фильм на самом деле для психоаналитиков :)

    Таррок, а смотрел школу убийц? Я вот сча досматриваю. Походу эта простенькая, незамылсловатая вроде бы, анимешка у меня перемещается в топ 5 :)
     
  2. tarrok

    tarrok

    Регистрация:
    13 авг 2007
    Сообщения:
    483
    В кратце можешь описать?

    Если нет, то теперь знаю что буду смотреть следующим кругом :)

    А вообще я больше склоняюсь к полнометражным лентам.
     
  3. radioagent

    radioagent

    Регистрация:
    17 май 2007
    Сообщения:
    1.890
    О да, я тоже сериалы в общем-то не люблю. Из всех, что посмотрел, отмечу только 3: триган, цельнометаллический алхимик и школу убийц. Остальные либо на 4 (хелсинг, эрго прокси, девил мэй край и тд и тп) либо жаль времени тратить :) ну ева - исключение. Просто, как правило, полнометражки выполнены качественнее. в них нет необходимости тянуть резину :)

    В школе убийц от серии к серии одно и то же:
    несколько девочек с одинаковой судьбой (тяжелое детство+болезнь, несовместимая с нормальной жизнью) забираются спецслужбой. им делают искусственное тело и перепрошивают мозги, программируя любовь к наставнику (учат их обращаться с оружием, контролируют их, отдают приказы, у каждой девочки свой персональный постоянный наставник) и подчиняемость. Не смотря на то, что они спокойно месят людей направо и налево (море крови) по первому приказу обажаемого наставника, в мирное время они по сути являются самыми обычными девочками. Одни наставники воспринимают их как орудие производства, другие как кукол, третьи как маленьких девочек. Вот и из серии к серии маленькие, 20тиминутные зарисовочки о взамиоотношениях наставников и девочек. по сути одно и то же и предсказуемо. но мне почему-то понравилась каждая серия. И каждый раз задумывался и восхищался тем, чем восхищался в предидущей :) 13 серий по 20 минут. не жалею потраченного времени :)

    ну и к тебе просьба, что ты посоветуешь я в постоянном поиске :) слишком много анимешек несмотрено :) перечисли полнометражки, меня любые жанры интересуют

    ЗЫ. еще раз о школе убийц и спать:

    квинтэссенция всего сериала в последней серии в одной лишь фразе:

    стоят два наставника и смотрят за девочками, которые стоят на холме, смотрят на звездопад и поют.

    один наставник смеется
    второй: чего смеешься?
    первый: да вон, девочка, террористов косит, три языка знает, а сейчас стоит и поет Бетховена, жаль, что у нее искусственное тело...

    досмотрел, спать иду. блеск, прослезился даже :)
     
  4. tarrok

    tarrok

    Регистрация:
    13 авг 2007
    Сообщения:
    483
    Да я по сути сам не особо искушен в этом плане.

    Как я уже говорил обзательно посмотри "Босоногий Ген",
    "Призрак в доспехах" кажется полнометражка была,
    "Унесенные призраками" оч хорошая вещь,
    "Манускрипт ниндзя"
     
  5. radioagent

    radioagent

    Регистрация:
    17 май 2007
    Сообщения:
    1.890
    босоногого Гена только не смотрел. Первое, что скачаю :)
    гост ин зе шелл - было три полнометражки. первые две очень неплохие, до третьей никак руки не дойдут.сериалы - предистория к полнометражкам

    ААААААААААААААА, если это мультик про мальчика и его младшую сестру, которая потом умрет, а он на первом и последнем кадре сидит в подземке что ли, тол это тот мультик, который я искал уже пару лет !!!!!!!!! :) и если мне память не изменяет, то его всем обязательно смотреть :) ну давай, давай, качайя быстрее :)
     
  6. tarrok

    tarrok

    Регистрация:
    13 авг 2007
    Сообщения:
    483
    На счет подземки не уверен, а на счет младшей сестры - правда. У него еще приятель (или младший брат: точно не помню, очень давно смотрел) был.

    P.S. У меня в сетке был шикарный Аниме-ресурс, на котором можно было найти если не все, то по крайней мере 99.9% аниме. И вот недавно его закрыли :angry: Говорят, конечно, что будут восстанавливать, но когда это будет...
     
  7. radioagent

    radioagent

    Регистрация:
    17 май 2007
    Сообщения:
    1.890
    нет, это не тот мультик :(
     
  8. tarrok

    tarrok

    Регистрация:
    13 авг 2007
    Сообщения:
    483
    А сюжет того мульта можешь вспомнить? Я бы поспрошал у тех, кто наш Анимешный серв держал.

    З.Ы. On you Mark нормально скачался? Просто первый раз пробую этот файлообменник.

    ЁПРСТ Да у тебя днюха.


    ПОЗДРАВЛЯЮЮЮ!!!!!!!
     
  9. radioagent

    radioagent

    Регистрация:
    17 май 2007
    Сообщения:
    1.890
    спасиб :)

    всё. нашел-таки анимешку http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=41 "Могила светлячков". Неспроста меня этот мульт когда-то поразил. Оказывается - это один из самых легендарных мультов. ох сегодня посмотрим :) (блин, у меня к экзамену допуска нету Оо, а я анимешки смотрю без остановки ) :)
    Говорят, эта анимешка вроде Босоногого Гена, только много тяжелее
     
  10. djhell

    djhell Гуру mds.ru

    Регистрация:
    19 янв 2004
    Сообщения:
    2.982
    Ну вы даёт, столько информации я даже не успеваю переваривать. =)
     
  11. tarrok

    tarrok

    Регистрация:
    13 авг 2007
    Сообщения:
    483
    Хватай на лету :)
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  12. Bayan

    Bayan

    Регистрация:
    13 янв 2008
    Сообщения:
    2
    Всем привет:). Люблю аниме, но так же собственно и МДС, давно читаю форум в надежде увидеть дату того самого дня "Когда же это случится". Увидев эту тему решил и зарегиться, т.к опять же люблю аниме:).

    Вообщем я бы посоветовал из того что мне понравилось это Cowboy Bebop, Berserk.

    1й...незнаю очень живой для меня мультик в кое то веки не про малышей в огромных роботах(хотя обожаю меху, только недавно посмотрел Гандам Зету 81 года:)), ну вообщем сериал про людей лет от 24 - и ближе к 40 слоняющихся на космическом корабле по солнечной системе в поисках ...незнаю, наверно ничего проста такая жизнь...Вообщем достойный как и всё что вышло в 98году тот же Триган помойму того же года.

    Берсерк, тоже не новый, год 1997. Сериал может показаться кому то, слэшером, ну есть такой чувак с огромным мечом и он всех рубит и т.д... Но, любое аниме (аниме, а не муть фансервисную где люди делают деньги, нарисуют серий цать, девчонки, большие груди, короткие юбки , ручные зверки , и потом продают ручки, сумки и т.д на тему аниме) нужно смотреть с ...незнаю открытой душой понимать его, чувства героев обстоятельства и т.д, это хорошо чувтсвуется где побывала рука мастера , т.е проработаные характеры и опять же не стремление сделать денег,а передать атмосферу манги, как правило манга первоисточник.

    Особо советовать я не горазд, я больше люблю попереминать косточки того что я посмотрел. Лучше смотри как можна больше, у тебя сформируется свой вкус и ты уже с пары серий будешь знать нужно тебе смотреть дальше или нет.

    Есть http://world-art.ru/animation/ о котором тут уже писали, там можна посмотреть инфу на много аниме, на новинки и т.д, но там много спойла...т.е коменты опасно читать, начитаешься того что будет впереди , кто умрёт кто чего и т.д:), сильно подпортит интерес.

    За ГИТС ставлю +, т.к сам смотрел 2 сезона + два фильма, оригинал вроде 95 года, и потом был 2й фильм продолжение оригинала в 2001 помойму...

    Вообщем приятного просмотра, главное иметь доступ к большому архиву аниме, чтоб хоть на 4-5 средненьких сереальчиков попалось что нибудь стоящее. А да, не смотрите аниме с русским переводом, используйте сабы хотя бы отсюда www.fansabs.ru , нивкакой мере та мтв'шная озвучка не может быть лучше оригинала японского, сейю в японии признаный класс актёров там работают профессионалы, а особено над серьёзными проэктами.
     
  13. radioagent

    radioagent

    Регистрация:
    17 май 2007
    Сообщения:
    1.890
    про сабы согласен. хотя сам редко ими пользуюсь. скажу только, что вот очень рад, что смотрел еву именно с сабами. Хотя сабы были ужасные.

    про ковбоя бибопа - сегодня начал смотреть ))) пока по настроению похоже на начало Тригана, интересно, будет ли там столько же глубокого смысла.

    До берсерка все руки не доходят, но глаза мне он мозолит постоянно :) Еще блич думаю рассмотретиь. Правда не до всего этого. В руки попалось несколько сериалов 2007 года, хочу их сначала,, уж больно нравятся мне свежие фильмы. Тот же эрго прокси все-таки неплох. в моем духе.
     
  14. djhell

    djhell Гуру mds.ru

    Регистрация:
    19 янв 2004
    Сообщения:
    2.982
    Bayan, спасибо из доп. инфу. Хех, до просмотра с сабами пожалуй не дойду, хотя кто знает...
     
  15. djhell

    djhell Гуру mds.ru

    Регистрация:
    19 янв 2004
    Сообщения:
    2.982
    Зачем сокращать? Чем больше информации, тем лучше. Хорошее описание даёт возможность сориентироваться в выборе того, что смотреть дальше.
     
  16. tarrok

    tarrok

    Регистрация:
    13 авг 2007
    Сообщения:
    483
  17. radioagent

    radioagent

    Регистрация:
    17 май 2007
    Сообщения:
    1.890
    а я боюсь смотреть онизуку :) у меня друг - фанат :) говорит - посмотри, очень жизненно. А то, что ему нравится у меня как правило вызывает усмешку или отвращение :) но как-ндь может гляну. Сейчас Бибоп
     
  18. tarrok

    tarrok

    Регистрация:
    13 авг 2007
    Сообщения:
    483
    Двадцати двух летний байкер-бандит становится учителем: и чего тут жизненного?

    Я расчитываю просто на позитивный мульт.
     
  19. radioagent

    radioagent

    Регистрация:
    17 май 2007
    Сообщения:
    1.890
    Таррок :) у тебя или выше у меня было 17000 сообщение для этого форума :)
    не знаю. может он там начнет переживать за влюбленных школьниц :)))

    PS так, это сообщение 17002, значит все-таки мое :)
     
  20. tarrok

    tarrok

    Регистрация:
    13 авг 2007
    Сообщения:
    483
    Это он туда идет из-за школьниц, а получится скорей всего наоборот. Ну уж какую-нибудь одну то он зацепит и будет за ней весь сериал бегать. Хотя...

    Тебе полагается брелок :D
     

Поделиться этой страницей