Аниме

Тема в разделе "Основной", создана пользователем djhell, 9 янв 2008.

  1. djhell

    djhell Гуру mds.ru

    Регистрация:
    19 янв 2004
    Сообщения:
    2.982
    Хотел с начала в фильмы написать, но решил что лучше новую тему открыть.

    Помнется мне тут кто-то на форуме говорил про аниме, кажется radioagent, хотя я могу ошибаться. Как я уже говорил, что скачал первый сезон «Ghost in the shell», вот сейчас буду качать остальные. Уже больно зацепило. Собственно это все к тому, кто может посоветовать что-нибудь из аниме в таком же серьёзном стиле, как «Ghost in the shell»...
     
  2. Юлия С.

    Юлия С.

    Регистрация:
    1 окт 2007
    Сообщения:
    968
    Может Аниматрица, Акира, и...больше ничего.
     
  3. vision

    vision

    Регистрация:
    27 фев 2007
    Сообщения:
    144
    я незнаю что такое «Ghost in the shell» но могу посаветовать "Наруто" у нас в нашей сети через которую у меня инет все смотрят и всем нравится =)
     
  4. Юлия С.

    Юлия С.

    Регистрация:
    1 окт 2007
    Сообщения:
    968
    «Ghost in the shell» -"призрак в доспехах-синдром одиночки" это.
     
  5. vision

    vision

    Регистрация:
    27 фев 2007
    Сообщения:
    144
    я просто несмотрел и незнаю про что там ,вот так сразу и сказал а то потом скажете "Дэбил" советует левак какой-то ;)
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  6. Юлия С.

    Юлия С.

    Регистрация:
    1 окт 2007
    Сообщения:
    968
    Релакс, всё путём! ;)
     
  7. tarrok

    tarrok

    Регистрация:
    13 авг 2007
    Сообщения:
    483
  8. djhell

    djhell Гуру mds.ru

    Регистрация:
    19 янв 2004
    Сообщения:
    2.982
    Спасибо. Обязательно ознакомлюсь с предложенными вариантами.

    Да и вообще, народ, я в этом деле пока новичок, так что можно не придерживаться того стиля, про который я написал в первом посте. Посоветуйте хорошие картины достойные просмотра.


    Хмм... посмотрел ролик, если он для ознакомления, то что-то пока не тянет смотреть, месиво какое-то. Хотя посмотрев всего лишь кусок трудно понять что к чему... =)
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  9. tarrok

    tarrok

    Регистрация:
    13 авг 2007
    Сообщения:
    483
    Но зато КАКОЕ месиво. Это ролик, просто к тому, что сериал сделан в стиле - МЕХА (ударение на первом слоге :) ). В принципе довольно простой для восприятия т.к. анимэ - это как правило зверски закрученный сюжет (в "Призраке" это политическая арена).
    Ну или "Яблочное семя" тож ничего. Это ближе к призраку и это не сериал.
    "Акира" - неплохая вещь, правда под конец толи они перемудрили, толи я чего-то недопонял, в общем смешанные чувства.

    Немного технической информации:

    «Акира». Что же это? В первую очередь – легенда (ну, или классика, так как слова «Акира» / «классика» стали уже практически синонимами). К этому фильму можно относиться по-разному: искренне восхищаться или так же искренне осуждать, любить всем сердцем или так же всем сердцем ненавидеть, но трудно отрицать тот факт, что «Акира» – одна из вех в развитии и становлении анимации в целом и графики в частности.

    Только Отомо Кацухиро, гениальный мангака, режиссёр и сценарист, мог реализовать этот поистине амбициозный проект, звезда которого продолжает сиять на анимационном небосклоне и по сей день. Чем же объяснить такой грандиозный успех фильма? Можно сказать о глубоком философском, социальном, политическом подтексте, яркой эмоциональной окраске, великолепном сюжете и т.п., но нельзя забывать и об огромном вкладе, который внесла команда настоящих мастеров своего дела. Эти люди долго и усердно работали, изучали реальные физические явления и ставили опыты, рискнули впервые в анимации применить технику 24-х кадров/с (до этого стандартом были 12-15) и даже попробовали использовать компьютеры для синхронизации движения губ персонажей и их речи. Действительно впечатляет! И вот прошло уже почти двадцать лет с момента, как фильм увидел свет, но споры вокруг него всё никак до конца не утихнут.
     
  10. djhell

    djhell Гуру mds.ru

    Регистрация:
    19 янв 2004
    Сообщения:
    2.982
    Tarrok, заинтриговал. Обязательно посмотрю.
     
  11. Corwin™

    Corwin™

    Регистрация:
    16 окт 2007
    Сообщения:
    413
    «Ghost in the shell»! Влюбился в Майора...стала недостижимоё секс-мечтой)))...вообще люблю хорошие и качественные под настроение...
     
  12. djhell

    djhell Гуру mds.ru

    Регистрация:
    19 янв 2004
    Сообщения:
    2.982
    Приколист. :)

    Народ, как стати правильно, анимЕ или анимЭ?
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  13. Юлия С.

    Юлия С.

    Регистрация:
    1 окт 2007
    Сообщения:
    968
    Влюбился в Майора :)
    А мне по душе Кодзума, или как его так. Он ещё делал журавликов из бумаги одной рукой. :)
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  14. vision

    vision

    Регистрация:
    27 фев 2007
    Сообщения:
    144
    Вопще наверное правильно анимэ,но все пишут аниме =)
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  15. Юлия С.

    Юлия С.

    Регистрация:
    1 окт 2007
    Сообщения:
    968
    Говорится анимэ, пишется аниме:)))
     
  16. tarrok

    tarrok

    Регистрация:
    13 авг 2007
    Сообщения:
    483
    ОБЯЗАТЕЛЬНО к просмотру:

    "Босоногий Ген"

    и вот ЭТО
     
  17. radioagent

    radioagent

    Регистрация:
    17 май 2007
    Сообщения:
    1.890
    Даааа :) это я про аниме говорил, Хелл... Аниме... это что-то, это сразу после музыки в моем сердце :)

    (примечание, да Он ё марк - смотреть обязательно)

    у что ж, начнем потихоньку.

    1) Серьезные аниме (философские) :
    Ghost in the shell - все части, все сериалы, все полнометражки, кроме Дней тачиком" - это философские полнометражные фильмы и мультсериалы, в которых рассказывается о будущем, когда люди используют всевозможные имплонтанты, когда кругом ходт роботы, то и дело обретая способность осознать свое существование (обретают душу?) Рассказ о спец отделе, который расследует и предотвращает киберпреступления. НО! все битвы, стрельба, драки, да и сама детективная составляющая - это всего лишь фон, картинка, главное - размышление над проблемами, которые возникают при высокой кибернетизации человечества. В общем красивый, н тягомотный боевичек для одних и красивый, живой философский фильм для других :)

    Jin Roh Рассказ о судьбе одного спецназовца. Обычный солдат.. нет, самый обычный солдат до мозга костей. На глазах его погибает девочка, что его несколько шокирует и, казалось бы, превращает его из солдата, в человека, но не так все просто, даже не смотря на то, что появляется любовь.... Дико мощная вещь, во-первых, неплохой боевик, во-вторых, великолепное размышление на сложную тему.

    2)заслуживает просмотра из-за графики или сюжета
    "Голос далекой звезды"- 25 минут потрясающей графики и великолепной фантастической идеи: любовь сквозь время и расстояние. Если отключить собственную фантазию, то сюжет покажется нелогичным и слюнявым :)

    5 сантиметров в секунду - эта анимешка все того же режиссера (как и следующая) Макото Синкаи. Потрясающая графика!!! Сюжет? это о первой любви, все очень избитол, избитые метафоры (вроде сакуры). Но чьтерт возьми, не видел я лучше анимешки до сих пор :) это ШЕДЕВР, как с точки зрения графики (Синкаи гений анимации), так и с точки зрения атмосферы. Никто не может так как он передать чувства и ощущения, воспоминания. В общем надо смотреть

    Обещанное место за облаками. (или просто "За облаками") Все тот же Синкаи. Т.е. великолепный рисунок (как же я люблю его облака и провода) да и очень интересный сюжет, я бы сказал, здесь он составил в сюжетном плане конкуренцию любой работе Миядзаки.

    Wanderful days (чудесные дни) - это одна из моих самых любимых анмимешек. Снято с нарушением законов клаассического аниме, снимали корейцы! Это видеоряд миниатюрныхз декораций, обработанный на компах и использованный в качестве фона для анимированных персонажей. Это интересный боевичок, киберпанк в какой-то мере. История о городе и пригороде, о царях жизни и бесправных, о любви и о любви. ГЛАВНОЕ: лучше графики еще нигде не видел, лучше звука - тоже. Желательно смотреть ДВД!!!! Там над каждым кадром работали истинные художники, фанатики своего дела. Постоянно можно любоваться тем, как бадает стул или разбивается лампочка, как гуляет эхо мотоцикла, проезжающего по тоннелю.. в общем гениальная графика и звук.


    Сериалы:
    \
    Цельнометаллический алхимик - великолепная, филосовская, веселая и немного местами гурстная, но очень захватывающая история альтернативного мира, в котором разивалась не наука, а алхимия. 43 серии просмотрел не отрываясь

    эрго прокси - потрясающий киберпанк про ... сложно сказать про что это :) неплохой боевичок от части философский, но со смазанной концовкой. не стал бы рекомендовать особо, просто недавно посмотрел :) картинка понравилась

    Школа убийц - смотреть обязательно, классика аниме. про девочек - профессиональных киллеров (полуроботы) о том, как маленькие девочки одновременно и девочки и убийцы... очень жизненно, философско

    Триган http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=95 (от сюда можно поискать и все вышеупомянутые анимешки, там первые рецензии очень неплохие) - МАСТ ХЭВ. чтоб все доложили о том, что посмотрели этот сериал :) Он о том, как один человек (человек?) ходит по странному (вестерноподобному) миру и постоянно клоунадничая побеждает плохих дядь без использхования своего пистолета. Ржачно, интересно, по-детски? ну может быть местами... Но не сметь бросать смотреть после первых 3 серий. потом такое начнется! мягко говоря не для детей :) Мощнейший философский сериал. О цене человеческой жизни. Да и детям рекомендую, ибо том и джери - на детскую психику и агрессивность влияет куда хуже. А этот мульт от первой и до последней серии учит самым лучшим и высоким ценностям, за что большое спасибо его создателям

    Наруто - не рекомендую :) просто раз уж выше упомянуто. Это мульитик, который снимается до сих пор. Последняя серия, если не ошибаюсь, 250 с хвостиком. В этом сериале одна битва длится по 5 серий :) Меня хватило на 20 серий. на любителя. лучше с него не начинать, можно испортить впечатление об аниме в целом. НО потом, для общего развития можете посмотреть, не вредно

    Евангелион - ВАЖНО ПРОЧИТАТЬ ЭТО: НЕ НАЧИНАЙТЕ ЗНАКОМСТВО С АНИМЕ С ЭТОГО СЕРИАЛА. О чем он? о том, как 4 ребенка спасают человечество от чудовищ - ангелов. Представьте себе, взяли детей из школы и посадили в огромных монстров и сказали: управляйте ими и спасайте мир. Они: но я спать хочу :( или : не меня мальчик не обращает внимания :(( представили? ну вот. В общем это весьма тяжелый, психологический, философский сериал с мочиловом :) последнии серии (конец евангелиона в том числе) - это вообще, дикость какая-то. От кого-то слышал, что сериал снимался человеком, потерявшем в автокатастрофе своих детей. Может это не так, но после просмотра сериала верится охотно. Анимешку смотреть обязательно!!!!!!!!!!!!! но только после ознакомления со списком, который представлен ниже. Иначе вцы не сможете получить удовольствие от великолепных анимешек. Будете жаждать вторых евангелионов. а их немного.

    СМОТРЕТЬ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ:

    Фэнтези, сказки, легенды:
    Унесенные призраками (оскароносная аниме) реджиссер - Миядзаки
    Небесный замок Лапута \ Миядзаки
    Ходячий замок Хоула (или не хенге, не помню) \ Миядзаки
    Принцесса Мононоке - философский шедевр, об экологии \Миядзаки
    Навсикая из долины ветров - просто прелесть\Миядзаки
    Кики, ведьмина служба доставки - детям
    Порко россо (розовый свин) - добрый свин летает на самолете и побеждает плохих дядь :)

    У всех этих фильмов похожие характерные миядзаковские рисунки. В общем, все анимешки студии GIBLI Смотреть обязательно! :)
    ЗЫ Чтобы понять, как выглядят анимешки студии Джибли, посмотрите клип Он ё марк, который посоветовал Таррок. Это музыкальный клип на 7 минут. который вместил в себя огромную историю :)


    Для тех, кто не переваривает анимацию в стиле Джибли, смотреть то, что описано в самом начале, плюс это:

    Меха, боевики, фантсатика с механическими средствами:

    Яблочное семя
    Макросс зеро - для фанатов Роботека :) Снято в двухтысячных, просто вещь!
    Sentou_Yousei_Yukikaze - про живое оружие (самолет)
    Подлодка 707р - просто интереснейшая вещица
    Зона отчуждения идоло

    ну и на последок еще один коротенький мульт: PALE COCOON Философия, киберпанк, интересная анимация

    в общем, все что вспомнилось из того, что особо глубоко засело в душе
     
  18. djhell

    djhell Гуру mds.ru

    Регистрация:
    19 янв 2004
    Сообщения:
    2.982
    Спасибо тебе добрый человек! Аннотация ко всему ещё. Ох, где найти столько времени и места на харде, чтоб это всё разместить и посмотреть. Такой список, почитав описание, хочется посмотреть все. :)

    Что ж я пока только на первом пункте «Ghost in the shell» =)
    Мало того что там классная картинка, идея, так ещё саундтрек обалденный.

    Да, «Унесенные призраками» смотрел 3 раза. Замечательная картина.

    Очень хочу посмотреть «Ходячий замок» потому что говорят что-то с чем-то (в хорошем смысле).
     
  19. radioagent

    radioagent

    Регистрация:
    17 май 2007
    Сообщения:
    1.890
    ну да, неплохой этот ходячий, но мне больше нравится мононоке (это один из самых дорогих мультов в истории) и летающий замок тож нравится больше... хотя это больше - мизер. Сложно что-то ставить на первое место, это же Миядзаке :) гениален каждым росчерком пера :)

    посмотрел ролик про евангелион и понял, что хочу его пересмотреть! :) уже какчаю :) Вообще, не смотря на кровищу, все-таки - это легенда аниме. А легенды просто принято смотреть. лично я оч уважаю этот мульт

    ЗЫ Цитата об евангелионе:
    "Не раз уже упоминалось о том, что «Евангелион» нельзя смотреть, пока нет некоторого «аниме-стажа», и я с этим согласен. Кто-то может не осознать его жанрового своеобразия, не оценить качества персонажей, а кто-то будет искать второе аниме, в котором будет «все, сразу и много». Если первое обычно довольно легко лечится, то второе может навсегда испортить отношение человека к анимации в целом. Второго «Евангелиона» никогда не будет, и не потому, что он лучший. Просто нет смысла в том, чтобы оглядываться назад, время уходит, аниме меняется и, смею надеяться, прогрессирует. Да и не может «Евангелион» быть «вторым», «первым» или «третьим». Он просто единственный."
     
  20. tarrok

    tarrok

    Регистрация:
    13 авг 2007
    Сообщения:
    483
    В Евангелионе главное в первых нескольких сериях разглядеть основополагающие черты характеров главных героев, а потом в процессе просмотра выявлять новые грани персонажей. Хорошо что сюжет не особенно замысловатый, а давление идет в основном на психику.
     

Поделиться этой страницей