Кальян

Тема в разделе "Основной", создана пользователем Corwin™, 22 ноя 2007.

  1. kia

    kia

    Регистрация:
    14 сен 2001
    Сообщения:
    46
    Честно говоря, ничего не могу сказать ни ЗА ни ПРОТИВ кальяна. Пробывать не доводилось.
    Вообще, вызывает двоякое чувство.
    С одной стороны, любопытно, почему в последнее время такое поголовное увлечение кальяном...Кроме того, просто интересно попробывать.
    С другой стороны, в последнее время такое поголовное увлечение кальяном, что не хочется уподобляться...Кроме того, это хоть и не вполне курение, но все же курение...Да, меньше смол, но гадости в воздухе и без этого хватает...Скажу больше, пришла эта тема к нам с востока, а меня, если честно, с некоторых пор вообще воротит от восточного (восточная музыка, увлечения восточными культурами, восточные сладости, восточное искусство, восточные языки - такое ощущение, что все помешались на "востоке"). По сему, как очередная восточная "фенька", кальян меня отталкивает.

    Думаю, по началу этого текста стало понятно, что я не курю (по молодости баловался, но быстро понял, что мне это не нужно). В большинстве случаев запах табака попросту раздражает, но от него не скрыться... постоянно неподалеку находится какой-ньть курильщик, от которого несет табаком.
    Понятно, что кальян - совершенно другая тема, но даже не знаю, захочется ли мне это пробывать, учитывая все изложенное мной выше...
     
  2. MiksIr

    MiksIr

    Регистрация:
    1 авг 2001
    Сообщения:
    1.100
    Думаю, захочется ;) Сам не переношу табачный дым, но кальян курю с удовольствием - главное, что бы он охлаждал дым хорошо, т.е. лед добавлять почаще в воду, иначе некурящим тяжко становится. Что вреден кальян - это факт... но, блин, мясные котлетки на ужин тоже безумно вредно ;)
     
  3. kia

    kia

    Регистрация:
    14 сен 2001
    Сообщения:
    46
    Да...По воводу сомнительности вреда кальяна - не спорю...Действительно, натрескаться поздним ужином как поросенку и отвалиться спать ничуть не вреднее для организма... :о)))
    Я в большей степени именно в виду засилия моего мозга "восточиной" не уверен захочу ли даже пробывать...хотя...Пиво я тоже не пью, однако иной раз друзья предлагают попробывать новый для меня сорт - не брезгую...Вощим, не знаю...Можт ради новых ощущений и попробую (сказал малолетка и сунул голову в пакет с "Моментом") :о)))))))

    Кстати, насколько мне известно, в кальяне тлеет не всегда ароматная смесь...сухофруктов...Там иной раз и позлее травка оказывается, как я слышал...Вот это уж точно не моя тема...
     
  4. MiksIr

    MiksIr

    Регистрация:
    1 авг 2001
    Сообщения:
    1.100
  5. radioagent

    radioagent

    Регистрация:
    17 май 2007
    Сообщения:
    1.890
    да, я как-то наблюдал на форуме беседу. Вопрос стоял так: а на сколько вредно идти на экскурсию в зону отчуждения? Приводилась фотка группы экскурсионной. И один человек ДИКО возмущался: "посмотрите, девочка в правом углу кадра. Она в ТОПИКЕ!!!! ужас!!! Вообще мозгнов нет, ну ведь говорили же, надо хлопковую рубашку плотную, обязательно с длинным рукавом!. Вот дура!!!"

    Более мне нечего добавить :)
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  6. Corwin™

    Corwin™

    Регистрация:
    16 окт 2007
    Сообщения:
    413
    это к чему вообще?

    ну всё равно как-то неохота, если я не уверен, что там никотина нет...
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  7. MiksIr

    MiksIr

    Регистрация:
    1 авг 2001
    Сообщения:
    1.100
    Есть там никотин.
     
    Последнее редактирование: 3 фев 2014
  8. Corwin™

    Corwin™

    Регистрация:
    16 окт 2007
    Сообщения:
    413
    тогда тем более...не хочу опять возвращаться к сигаретам...
     
  9. djhell

    djhell Гуру mds.ru

    Регистрация:
    19 янв 2004
    Сообщения:
    2.982
    Так никто не заставляет, курить или не курить кальян, ИМХО дело каждого.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  10. Corwin™

    Corwin™

    Регистрация:
    16 окт 2007
    Сообщения:
    413
    эт я прекрасно понимаю..просто развиваю тему))
     
  11. djhell

    djhell Гуру mds.ru

    Регистрация:
    19 янв 2004
    Сообщения:
    2.982
    Аааа… ну тогда для поддержания темы подведем некоторые итоги, сложившиеся в процессе обсуждения: кальян – это вредно, но всё равно он многим нравится и его курили, курят и будут курить :lol:
     
  12. MiksIr

    MiksIr

    Регистрация:
    1 авг 2001
    Сообщения:
    1.100
    Перейдем к обсуждению способов курения и марок табаков? ;)
     
  13. djhell

    djhell Гуру mds.ru

    Регистрация:
    19 янв 2004
    Сообщения:
    2.982
    Способов это: через воду\водку\вино? :)
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  14. Merlin

    Merlin

    Регистрация:
    12 ноя 2007
    Сообщения:
    210
    Я слышал, что люди курят и через абсент :) И иногда добавляют вместо табака... ну вы поняли что ;) Правда не одобряю это все, честно говоря...
     
  15. Corwin™

    Corwin™

    Регистрация:
    16 окт 2007
    Сообщения:
    413
    а я даже очень))) иногда вечерами))
     
  16. optimist_ka

    optimist_ka

    Регистрация:
    22 июн 2007
    Сообщения:
    476
    Для того, чтобы курить кальян через вино, оно самое (вино) должно быть очень хорошего качества, иначе просто нет смысла - накуритесь спиртовыми парами...не очень прикольно, пробовали...и вкус какой-то непонятный, и курится как-то странно. Очень здорово через молоко курить - дым тогда густоооой получается, и табак мягким становится :D Еще прикольно в воду добавить дольки лимона и немного настоять, а потом через эту воду курить...мммм, свеженько получается :D А вот по поводу добавления в кальян "не кальянных табков" - так это просто перевод материала и + порча кальяна! ;)
     
  17. Corwin™

    Corwin™

    Регистрация:
    16 окт 2007
    Сообщения:
    413
    так это можно и вообще без каляьна))
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  18. optimist_ka

    optimist_ka

    Регистрация:
    22 июн 2007
    Сообщения:
    476
    да ты знаток, я смотрю :lol:
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  19. Corwin™

    Corwin™

    Регистрация:
    16 окт 2007
    Сообщения:
    413
    не пали контору... B) ))))
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  20. djhell

    djhell Гуру mds.ru

    Регистрация:
    19 янв 2004
    Сообщения:
    2.982
    Я не противник того, чем занимается Corwin™, но и не сторонник. ИМХО, данная тема, не для данного форума.
     

Поделиться этой страницей