106.8 FM станция. как это было

Тема в разделе "Основной", создана пользователем walter10, 21 май 2008.

  1. walter10

    walter10

    Регистрация:
    14 фев 2007
    Сообщения:
    206
    http://rutube.ru/tracks/245492.html?v=1518...e6da205ca2d5aab

    Вот наткнулся в инете на тему, думаю многим будет интересно.

    Надыбать бы видеозапись мдс. Я слышал что их давно снимали в передаче до 16 и старше... может выкладывали в инете, если кто знает отпишитесь пожалуйста где?
     
  2. bobson

    bobson

    Регистрация:
    24 апр 2006
    Сообщения:
    405
    Я как в детство окунулся, помню как все это начиналось и как было! Круто что ты наткнулся на эту запись, сижу наслаждаюсь, спасибо:))))) :lol:
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  3. tarrok

    tarrok

    Регистрация:
    13 авг 2007
    Сообщения:
    483
    Эх. Хорошее было время.
     
  4. Kontakter

    Kontakter

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    807
    Ностальгия )))) Почему-то последнее время складывается ощущение, что все классные времена (по крайней мере в смысле музыки) прошли! Вот почему я не жил в семидесятых, когда зарождался рок, и по миру разъезжал Deep Purple....??? И радио Станция теперь только в записях остается слушать... Да и модель уже уходит в забытье! А представьте каково тем, кто не слышал ни одного прямого эфира модели... ((
     
  5. avt8440229

    avt8440229

    Регистрация:
    13 апр 2002
    Сообщения:
    16
    Вот это даааааааа! У меня просто нет слов как же это круто! Прямо как в прошлое окунулся. На дворе снова 98 год. Станция, МДС, Слава Финист и все остальные диджеи... Какое же крутое было время! Без вопросов - лучшее время во всей моей жизни. Помню как прибегал со школы, мигом включал 106.8, и слушал, слушал, слушал... А МДС, я реально поружался в фантастические миры, так все отчетливо видел, что казалось, подойди к какой-нибудь вещи и ее можно будет потрогать, словом я как-будто реально был в читаемых Владом расскзах, настолько все реально было... Эх, вот же было время... А сейчас все не так, словно как в мрачном мире киберпанка. И нет надежды на не то, что лучший, даже на более менее благоприемлемый исход. Ну не могу я слушать Мегаполис ФМ, это совсем не то. Сплошная коммерция. А 106.8 FM, Станция, словно как Святая. Я навсегда запомню те сладкие дни, когда я приходил домой и радостный включал на радио любимую волну, совершенно не задумываясь о грядущем мрачном будущем...

    ЗЫ. Большое спасибо за эту ссылку. Прямо как бальзам на израненую душу

    Во-во! Я тоже всегда так думал, почему я родился так поздно. Нет бы родиться в 60-х или там 70-х, и с пеленок пропитаться зарождением рока. Битлы, Дип Перпл, Роллинг Стоунс, Блэк Саббат, Винил в качестве музыкального носителя... Эх, как же я люблю винил и не люблю CD. В виниле столько души. До сих пор стоит виниловый проигрыватель и я время от времени, обычно по пятницам переслушиваю старые рокерские винилы. Так становится как-то легче.

    знаю я таких людей. не слышали ни одной модели, станцию слушали мельком. Сейчас сидят и слушают мегаполис фм, DI.FM(Digitally Imported, каторый), Армина Ван Бююрена и его "a state of trance", liquid funk и не обламываются. На вопрос, слушали ли они Модель, строят недоуменную рожу лица и удивленно спрашивают: "А что это такое, а?". Ппц, текущее поколение.. У меня просто нет слов, афигеть блин растет нам смена <_<
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  6. wilda

    wilda

    Регистрация:
    28 окт 2001
    Сообщения:
    8

    Да все так!
    Но есть важная причина ЭТО Энтузиазм :cool: Тот ранний не то что сейчас бабосики и все что сними связано…
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  7. Kontakter

    Kontakter

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    807
    Во-во, просто не чувствуется души в современных радиопередачах, в отличии от времен Станции!
     
  8. walter10

    walter10

    Регистрация:
    14 фев 2007
    Сообщения:
    206
    Эх... как же я всех вас понимаю, после закрытия станции радио вообще перстал слушать кроме выпусков мдс и то не всегда, сегодня включил мегаполис - незнаю может мое впечатление предвзятое, но мне показалось что диджей каторый там говорл (кто конкретно понятия не имею) пытался родить яжа т.е. такая попсово копирочная инотнация с остальных попсовых радиостанций, ну а что за музыка звучала по этому поводу я вообще промолчу. Не знаю может там есть нормльные передачи но первое впечатление такое. А 106.8 было таки пропитано подпольем чтоли, не подстраивающимся не под какие рамки, т.е. люди делали то что хотели делать и делали они это с удовольствием не равняясь не на кого (это чувствовалось), этим радио было и любимым многими, ну и музыкой естественно.

    А на данный момент думаю врятли найдется радио в fm диапазоне в катором зазвучат такие впринципе известные в мире электронной музыки проекты как то - shpongle, shulman, да хатябы тот же Astral Projection. Поправьте меня если я ошибаюсь.

    Ну и на последок по поводу видюшки, нашол данную видюшку на одном ресурсе в формате wmv и залил сюда http://ifolder.ru/6678759 так что кто хочет сохранить себе на комп качайте весит 44 мб, да и качество видео и звука вроде немного получше
     
  9. Volok

    Volok

    Регистрация:
    16 янв 2008
    Сообщения:
    18
    Мегареспек за ссылочку!!! Окунулся в прошлое, сколько же прияных и прикольных вечеров прошли под эту музычку. А вот это выражение :" Доооооооообрый вечер" (с) вообще вызвало бурю эмоций и воспоминаний!!!! Ещё раз огромное, огромное человеческое спасибо.

    Я в своём городе вообще один, т.к. fm диапазон у нас не проходит (слушал Станцию когда учился в Москве). Иногда так хочется понастальгировать, а нескем. И когда ничинаю комуто рассказывать, смотрят с непониманием. И помоему Станция это кулькурный пласт для моего поколения.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  10. avt8440229

    avt8440229

    Регистрация:
    13 апр 2002
    Сообщения:
    16
    Фраза Славы Финиста: "Дооооооооооооооооооооообрый вечер. Здарова люди!" у меня тоже вызывало бурю эмоций и радости, и даже если у меня было плохое настроение, то эти слова его так поднимали, что хотелось бесконечно радоваться. До сих пор отчетливо помню эти слова...
    Мне в этом отношении повезло несколько больше, есть пара друзей, которые любят и помнят 106.8FM, для которых эти числа святы, для которых Станция - культурный пласт их жизни, каторые тоже очень любят поностальгировать на тему этих славных, но к сожалению ушедших навсегда дней

    Вот именно, на мегаполисе ничего хорошего почти нет. Максимум, когда можно слушать, да и то с натяжкой, это по вечерам, когда там диджеи играют миксы. Но ввсе равно чувствуется коммерция, все равно не то. К тому же там слишком много электро-хауса, каторый осточертел уже настолько, что слушать его уже решительно не могу. А вот лучше бы действительно поставили бы хотя бы несколько раз Shpongle, Hallucinogen, от Astral Projection'а ессно никогда не откажусь, да и просто бы ту музыку, которой на 106.8 было в таком большом количестве - рейва середины 90-х. Это ведь такая душевная, красивая и абсолютно некоммерческая музыка, в отличие от того же электро, который так и пропитан понтом и деньгами. Даже когда Слава Финист вернулся со своей легендарной передачей "Доооооообрый вечер", простите, всмысле "Кружатся диски" на мегаполис, то все равно, это было уже совсем не то. Передачи были очень-преочень вялыми, Славка больше не отпускал свои крутейшие шуточки, и было дико тоскливо. Опять же в плане музыки тоже всё другое. Столь любимих Славой стилей "мясо" и "колбаса" больше не было. Все было скучно, нудно и неинтересно, к величайшему сожалению... Насколько знаю, Финист бросил эту затею, видимо поняв, что нафиг это надо на таком радио. Поправьте, если не прав, но в сетке вещания мегаполиса, "дисков" я больше не видел
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  11. bobson

    bobson

    Регистрация:
    24 апр 2006
    Сообщения:
    405
    Еще помню когда только станция открылась они вещали на 2х частотах, 106.8фм и 69.26фм Потом когда станция стала вещать на частоте 107.0фм, 69.26фм превратились в проект "Субстанция", на котором вообще не было рекламы и играли ребята из Птюча (Ваня Салмаксов, Змей, Шулинский и Сергей Санчес (да да да, он тогда еще не был коммерческим диджеем)) Я еще тогда буквально разрывался между эфирами, не знал что же мне лучше послушать... Извел пару сотен кассет на записи эфиров, а потом все потерял при переезде (заливаюсь до сих пор горючими слезами, когда вспоминаю)... Могу стопроцентно заявить - я человек поколения 90х, все яркие моменты моей жизни были в те времена! Тусовка, знакомые диджеи, клубы первой волны - это все моя молодость, жаль что все прошло... Для меня с наступлением миллениума настала новая пора, надо было браться за голову, работать и строить планы на будущее, бесконечное веселье закончилось (с марафонами по клубам до 5 суток без остановки), и я с сожалением оглядываюсь назад........ Эх, спасибо тебе еще раз Walter!!!!!!
     

Поделиться этой страницей