Шутка.

Тема в разделе "Творчество", создана пользователем Malikss, 1 апр 2009.

  1. Malikss

    Malikss

    Регистрация:
    25 янв 2008
    Сообщения:
    1.156
    Шутка.

    Солнечные лучи освещали все пространство кабинета, создавая игру теней, образующихся от шкафов, стульев и письменного стола, за которым сидел Дмитрий и думал о судьбах своего народа. Дмитрий был руководителем одной крупной компании, которой управлял через своих доверенных людей. Он уже смог накопить столько денег, что приходилось размещать их в разных банках и перемещать их в более большие банковские сейфы и ячейки. Видимо солнечные лучи разогрели его воображение и он вдруг догадался, что нужно помочь своему народу, сделать для него что то полезное и доброе.
    -«Эх, ну их всех к черту! Достали меня уже со своей политикой!- подумал Дмитрий -Возьму и открою 10 предприятий на территории своей страны по сборке многоуровневых и многоэтажных парников с накоплением энергии от солнечного света и пусть на них выращивают сельскохозяйственные культуры для внутреннего потребления, а также хранят их в любое время года. Хватит уже нам завозить продукты из других стран. И пусть на них китайцы работают – они трудоспособные и им только общежития для проживания нужно, поэтому и по затратам выгодно будет. В любом случае заключим с ними договор лет на пять, а там и наш народ привлечем. Каждому жителю по 30 соток земли и пусть развиваются, а на каждого нашего жителя будет потом работать 10 китайцев. И все довольны. Наш народ умный, но слишком уж загружен обыденными делами и окружающими проблемами. Надо разгрузить наш народ и направить его энергию в нужное русло! Сейчас же напишу приказ по осуществлению этого плана! – решил Дмитрий и уже достал фирменный бланк, чтобы собственноручно подготовить приказ. Но в этот момент туча закрыла солнце, лучи перестали освещать кабинет и раздался звонок. Дмитрий поднял трубку.
    - Слушаю Вас – сказал Дмитрий – он слушал минуты три, затем сказал -
    - Да обсудим это на совещании. – и положил трубку. Он подумал еще пять минут и посмотрел в окно , небо затянулось серыми тучами, создавая атмосферу сосредоточенности и пасмурности. « Да неплохую шутку сыграли со мной солнечные лучи. Может быть надо чаще отдыхать в теплых странах, тогда и мысли станут в порядке. Ех совсем я загрузился работой! Света белого не вижу! Ладно, пойду сам над кем-нибудь пошучу. У меня это тоже хорошо получается!».
     
  2. Юлия С.

    Юлия С.

    Регистрация:
    1 окт 2007
    Сообщения:
    968
    Как вовремя Дмитрию позвонили, а))) На мой взгляд хорошо и не навязчиво получилось)
     
  3. Malikss

    Malikss

    Регистрация:
    25 янв 2008
    Сообщения:
    1.156
    Интересно кто ему позвонил? :)
     

Поделиться этой страницей