Чтобы помнили

Тема в разделе "Основной", создана пользователем tarrok, 26 апр 2008.

  1. tarrok

    tarrok

    Регистрация:
    13 авг 2007
    Сообщения:
    483
  2. Merlin

    Merlin

    Регистрация:
    12 ноя 2007
    Сообщения:
    210
    Нужный пост... У меня дядя ездил ликвидировать аварию на ЧАЭС... Остановка сердца........
     
  3. raper

    raper

    Регистрация:
    2 апр 2006
    Сообщения:
    1.336
    Да, такое нужно помнить...
     
  4. Olga

    Olga

    Регистрация:
    27 ноя 2007
    Сообщения:
    153
    ...
    Светлая память ликвидаторам и погибшим.
    Этот день - день памяти людей, в один день потерявших родину и дом. И множество потерявших близких. И тысячи потерявших здоровье. (с) Это наша неизгладимая вина перед природой.
     

    Вложения:

    • 3254658.jpg
      3254658.jpg
      Размер файла:
      39,1 КБ
      Просмотров:
      1
    • 3843771.jpg
      3843771.jpg
      Размер файла:
      65,1 КБ
      Просмотров:
      3
  5. Gato

    Gato

    Регистрация:
    4 окт 2007
    Сообщения:
    641
    Ужасно...ссылки Таррока не для слабонервных....когда смотрела про вертолет,серце екнуло.....такое нельзя забывать,это точно.....
     
  6. melkin

    melkin

    Регистрация:
    21 май 2006
    Сообщения:
    729
    Жестокая правда жизни и одновременно, та часть нашей истории,на которую некоторые могут закрывать глаза,но которую невозможно забыть!!!
    Вы, только вспомните, сколько времени наше правительство бездействовало, пытаясь делать вид, что ничего не случилось...
    или о тех людях которые жили в соседних областях УССР и РСФСР(Брянской,Орловской, Смоленской).... эта авария , как страшно бы это не прозвучало, но мне так кажется, стала одним из факторов демографического кризиса конца 80-х - начала 90-х годов....=(((
     
  7. reanimator

    reanimator

    Регистрация:
    28 сен 2006
    Сообщения:
    123
    А я кстати смотрел пасквильный фильм о чернобыле (20 лет спустя, кажеться). Там говорилось, что, мол, это всё придумали под действием паники. Радиация на самом деле не так страшна, погибло всего несколько человек, после активного облучения можно вполне неплохо строгать детей и вобще жить там весело и вольготно т.к. радиации уже нету.
    Непонятно, как журналисты, могут так бессовестно лгать!?

    З.Ы. Эм... Может я ошибаюсь, но как-раз в 1986 был демографический подъем. Родилось необычно много детей (мну в том числе :) )
     
  8. melkin

    melkin

    Регистрация:
    21 май 2006
    Сообщения:
    729
    На счет радиации, ну естественно количество микрон уменьшается со временем.....))) А то жители Хиросимы и Нагасаки к этому времени просто не существовали...
    "Это неправильные журналисты. иделают не правельные заметки." (с). :lol: Но к телеку я начал относиться лучше, ибо у меня там сейчас работает подруга))))))

    Демографическийкризис, по моим прикидкам, начался с 87-го ( в 86-ом дети после аварии на ЧС рождались в тех районах по инерции( т.е. зачатые до аварии, должны были родиться в срок!!!) А уже потом множество факторов сложилось так, что как ни крути детей пошедших в школу с 95-го по 99-ый стало значительно меньше, по сравнению с периодом 91-94 гг.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  9. Olga

    Olga

    Регистрация:
    27 ноя 2007
    Сообщения:
    153
    Местный кот (2008). Я извиняюсь перед автором фотографии, что без спросу разместила тут его фото, оно понравилось мне очень просто. Такой грустный кот. :'(
     

    Вложения:

    • 032.jpg
      032.jpg
      Размер файла:
      153,8 КБ
      Просмотров:
      7
  10. tarrok

    tarrok

    Регистрация:
    13 авг 2007
    Сообщения:
    483
    Хм... а ты пытался? Инфы на эту тему предостаточно. К тому же я не слышал, чтобы что-то еще в этой истории оставалось под грифом "Секретно". А твоя точка зрения наводит меня на размышления. Скажи, если тебя будут убеждать что во Второй Мировой победили американцы (как они уже давно сами говорят), то ты не будешь этому верить только потому, что будешь считать это очередным мировым враньем?...
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  11. Olga

    Olga

    Регистрация:
    27 ноя 2007
    Сообщения:
    153
    Послушайте, есть реальные события, а есть ложь. Мы же не будем отрицать, что есть определенные, заинтересованные во лжи и недосказанности, круги. Но также есть люди, которым дорога правда.
     
  12. SunShine2000

    SunShine2000

    Регистрация:
    23 мар 2008
    Сообщения:
    319
    А самое ужасное, что это все произошло из-за того. что кто-то хотел поставить ОЧЕНЬ его интересующий эксперимент!
    Вырубил всю защиту, хотя реактор был очень надежным!!! Вот и результат... :(
    Если интересуют подробности аварии, возникшей в ходе экспериментов (делала реферат на эту тему): Посмотреть вложение Чернобыль.doc
    До этого реферата, я и сама не знала как, и что было на самом деле, хотя может и сейчас много скрытого существует по этому вопросу..., и может это все не правда...кто знает...
     
  13. kassi

    kassi

    Регистрация:
    4 дек 2005
    Сообщения:
    413
  14. Kontakter

    Kontakter

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    807
  15. djhell

    djhell Гуру mds.ru

    Регистрация:
    19 янв 2004
    Сообщения:
    2.982
    :blink: ужас! :blink:
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  16. Gato

    Gato

    Регистрация:
    4 окт 2007
    Сообщения:
    641
    Kassi,я плакаю... ak.gif
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  17. vision

    vision

    Регистрация:
    27 фев 2007
    Сообщения:
    144
    а что там я боюсь смотреть?!
     
  18. radioagent

    radioagent

    Регистрация:
    17 май 2007
    Сообщения:
    1.890
    а меня позабавило :)


    Что касаемо припяти.. лично меня бесит то, что некоторые люди (припять.ком) делают из этого всего шоу и деньги. Вот уж что действительно плохо, да еще и прикрываются святой целью.... Не сомневаюсь, многие свято верят, что делают добро, только вот те, кто их используют.. а ладно...

    может не к месту, но я скажу. На форуме, посвященном экскурсиям!!!!!!!!!!!!!!!!! в зону групповой снимок "отдыхающих". Одна девушка в топике. Мужик прикрепляет эту фотку и пишет: она что, с ума сошла??? надо было одевать хлопковую рубашку с длинным рукавом обязательно, а она тут выпендрилась, легкомысленная дура...

    Млять, если кто не понял в чем смысл, сдавайте купленные в метро дипломы и поступайте в 7ой класс, чтобы физику учить с начала :Е Меня бесит тотальная безграмотность населения!!! Куда мир катится??? А я вам скажу куда: в каменный век, после пары тройки очередных аварий на аэс и ядерных войн никому и не придется учить эту скучную нудную физику, а в месте с ней и все другие никому не нужные предметы!!! ненавижу людей....


    извините, вырвалось, просто на том форуме не хотелось регстрироваться, отписался зачем-то здесь :) у меня сегодня "хорошее настроение" и ангина.
     
  19. Kontakter

    Kontakter

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    807
    Как говаривал дядька Эйнштейн: "Не знаю каким оружием будут сражаться в третьей мировой войне, но в четвертой в ход пойдут камни и дубинки"!!!

    А с безграмотностью, извини уж, ничего не поделаешь - бесполезно учить людей, весь смысл жизни которых состоит в том, чтобы в подворотне вечерком пива выпить....
     
  20. radioagent

    radioagent

    Регистрация:
    17 май 2007
    Сообщения:
    1.890
    ничего не поделаешь.... граждане, у скольких из вас рядом с LCD монитором стоит кактус, для защиты от радиации????

    ;)
     

Поделиться этой страницей