Человеческие эмоции

Тема в разделе "Основной", создана пользователем melkin, 26 май 2008.

  1. melkin

    melkin

    Регистрация:
    21 май 2006
    Сообщения:
    729
    Слушая, рассказ, radioagent'a, про метро, дихотомию человечества, о любви и о нас( определение с самсунговского подкаста))) Вспомнилось, то как я с одной своей близкой подругой, по доброму удивляемся каждой нашей встрече, как-будто это в первый раз, или мы не знали, что собираемся где-то увидеться...)))))
    Оба при встрече часто находимся в таком состоянии, при первых взглядах друг на друга :" Улыбка средней длины, радостные глаза, смотрящие на любимого друга, руки разведены для дружеских объятии...." далее следуют дружеские поцелуи)))))
    А какие у вас интересные ситуации и эмоции возникали при встречи приятных вам людей,родственных душ, друзей и просто хороших знакомых?! Приветствуются рассказы и истории о том, что подняло вам настроение, заставило по доброму улыбнуться и навело на позитивный ход мысли.... а может, вы, просто безмятежно, когда-то радовались чему-либо?!
    Давайте, увеличим общий объем нашего хорошего настроения!!!!!))))) PLUR!!!!))))
     
  2. SunShine2000

    SunShine2000

    Регистрация:
    23 мар 2008
    Сообщения:
    319
    Думаю у всех кто пережил "Последний звонок" была куча эмоций! :)
    Некоторым еще предстоит их все получить! :lol:
     
  3. radioagent

    radioagent

    Регистрация:
    17 май 2007
    Сообщения:
    1.890
    У меня есть друг, невероятной притягательности человек! Не знаю почему, но меня к нему очень тянет. С удовольствием к нему прихожу в гости, мы пьем дорогие вина и чаи, едим различные кавказские и татарские сладости :) Но вот беда, с ним тяжело говорить. Он почему-то молчалив, а на лице всегда такая тоскливая гримаса, что создается ощущение, что тем раньше я уйду, тем счастливее он будет (хотя он вроде счастлив, что я навестил). В итоге треплю постоянно один только я, хотя это совсем не по моей натуре..

    А теперь о метро 
    Думаю у многих такое случалось. Это что-то такое мистическое  Слушайте притчу:
    Ходит одна легенда о таинственной женщине. В нее мало кто верит, но время от времени снова появляется человек, который начинает утверждать, что видел ее. Происходит это все время одинаково, молодой мужчина едет в метро. Облокотившись на перила у самых дверей, читает книгу или журнал, вдруг внутри что-то его как бы окрикивает, окрик откуда-то издалека, поэтому его почти неслышно. Человек поднимает голову и взгляд упирается в девушку, которая стоит напротив него, также устроившись у перил у входа. Она так прекрасна, что перехватывает дыхание, так же, как от резкой смены высоты при движении по волнистой дороге или при стремительном нырке на большую глубину, при первом в жизни прыжке с вышки и т.д. Так что парень быстро отворачивается, успев заметить лишь, что она медленно поворачивает голову в его сторону. С этого момента о существовании своей книги пассажир метро забывает. Он тайком начинает следить за каждым движением девушки через отражение в стекле, осматривать ее урывками, наслаждаясь каждым миллиметром. Короткая изящная, совсем не распутная юбка, длинный гламурный зонтик, шаль на плечах и что-то обворожительное, скрывающее живот, грудь и плечи… Макияж, сумочка, колготки, маникюр, обувь, браслет, все не излишне, все гармонично. А стиль в целом можно назвать… осовремененный конец 19 века на минеральных водах. В общем, божественной красоты женщина, нереально притягательная и по-настоящему желанная. Как же скромно она при своей красоте выглядит… Как же страшно даже думать о ней… Из всех, кто ее когда-то видел, никто не смог с ней заговорить, сколь бы смел он был, как бы легко ему не давалось знакомство с женщинами. И каждый, кто ее видел, выходя из поезда думал : «если увижу ее еще раз, значит судьба, обязательно познакомлюсь, обязательно заговорю… Конечно, у такой принцессы не может не быть замечательного парня, но чихать, прорвемся!» И вот ведь мистика! Каждый так думавший, каждый ее видевший встречал ее в метро снова, а часто не один и не два раза. Она была одета в том же романтическом обворожительном стиле, она была так же пугающе, сковывающее красива. Она была все также недоступна для силы воли мужчины.

    Сложно сказать, может это была всегда разная женщина, может быть один человек видел снова и снова разных красоток (ведь не мало их в нашем метро)… Но почему у нашего метро не может быть своей легенды, своей загадки? Как хозяйки горы на урале, к примеру?... Да и разве можно логично или научно объяснить ее красоту и ту сковывающую сознание и волю любого ловеласа силу, которой обладают ее ножки, губы, плечи….

    :)
     
  4. melkin

    melkin

    Регистрация:
    21 май 2006
    Сообщения:
    729
    По поводу бесед с другом: есть несколько типов людей - визуалы, аудиалы и тому подбоные деления))) Но если тема в том что он тебя слушает, больше чем говорит сам, это наводит только на одну мысль : твой дру предпочитает быть хорошим слушателем, чем посредственным рассказчиком...хотя для общения приблеженного к идиальному необходимо найти баланс этих двух "компанентов беседы" и стараться соблюдать гармонию между ними))))

    На счет легенды.... скорее всего это легенда, но основа для неё жизненно банальная)))) Хотя замечу, что с одним человеком, меня судьба сводила 3 раза за год, после чего я понял,( как Винни Пух " Это жжжжжж не спроста") что я не в коем случае не должен её потерять, теперь мы взращиваем дерево нашей дружбы, очень трепетно и бережливо относясь, ко всему, что мы делаем вместе!!!)))
     
  5. radioagent

    radioagent

    Регистрация:
    17 май 2007
    Сообщения:
    1.890
    оптимистично :)
    а про звездное небо читай у меня в подписи :)
     
  6. melkin

    melkin

    Регистрация:
    21 май 2006
    Сообщения:
    729
    Да, согласен. бездомные животные это проблема которую надо решать. Но незабывайте. ведь есть ещё и голодные люди(например дети из бедных африканских стран).И вообще, по-моему обывательскому мнению, эти проблемы требуют коплексного подхода и соотвествующих решений.
     
  7. Kontakter

    Kontakter

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    807
    Вспоминаю свои размышления на тему смысла жизни!!!=) На самом деле, каждый живет согласно своим душевным способностям.... к сожалению у многих они не велики, и у меня в том числе! очень часто, последнее время, задумываясь о своих поступках, оцениваю их достаточно низко!!!!!
     
  8. radioagent

    radioagent

    Регистрация:
    17 май 2007
    Сообщения:
    1.890
    безумно рад, что Сергея уже начинают цитировать :)

    Кстати, Кочевник недалеко от меня теперь живет. Осел -таки :) единомышленники... вроде бы позитивная мысль о единомышленниках, но почему-то грустно...
     
  9. melkin

    melkin

    Регистрация:
    21 май 2006
    Сообщения:
    729
    Mitnik, ну ты уж слишком интимную цитату "вытащил" на всеообщее обозрение :p Всё-таки она адресована конкретному человеку, и тут многократное её упоминание ни к чему.... да я сам это сказал на форуме, и пусть это звучит немного и красививо, но тем не менее( не думал я что данные слова будут иметь такой резонанс!!!)
    P.S. За эти выходные уже второй раз натыкаюсь на собственные цитаты в интернете :lol:
    P.P.S. Наверное одним из проявлений счастья и позитивных эмоций, является простое прибывание вместе(рядом) с близкими тебе людьми, даже если вы не говорите ни слова....а просто энергия циркулирует между вами и вы этим наслождаетесь.....))))))
     
  10. melkin

    melkin

    Регистрация:
    21 май 2006
    Сообщения:
    729
    Это ты точно подметил! ;) Но есть такой показатель "качества молчания" если оно хорошое, то оно длится и им наслождаются. А когда оно, такое, как описал ты, то его прерывают фразой типа " ну, что я пошел?!"
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  11. melkin

    melkin

    Регистрация:
    21 май 2006
    Сообщения:
    729
    Как правильно скучать,чтобы непереборщить с этой эмоцией?! И что делать, если та, которую ты любишь всем сердцем и душой, говорит тебе: что, к сожелению, у неё из-за работы и уже расписанного времени, с тобой не получиться встретиться?
    А ты уже начинаеь себя выгрызать интенсивно изнутри, кислородное голодание, для тебя пустяки, по сравнению с тем, что ты переживаешь у себя в душе. При разговоре с друзьями, ты или молчишь и говоришь с долей некого раздрожения, больше на себя, чем на других, и уж точно не на неё...

    Слезные железы, дают знать о своей исправной работе каждые 3-4 часа, малыми дозами( в периоды эмоциональных кульминаций "внутреннего згрызания")

    И всё же, подарки для неё, томяться у тебя на полке....))
     
  12. юрик

    юрик

    Регистрация:
    7 ноя 2007
    Сообщения:
    67
    да все девушки стервы!!!!........ ну почти все.......
     
  13. melkin

    melkin

    Регистрация:
    21 май 2006
    Сообщения:
    729
    А все мужики козлы!!!! проходили по НЛП, знаем ;))))
    Ну на самом деле вся ситуация, сегодня разрешилась благополучно!!!!)))) Экспромт -это мощная штука!!)))
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  14. djhell

    djhell Гуру mds.ru

    Регистрация:
    19 янв 2004
    Сообщения:
    2.982
    Не запланированная спонтанная встреча может доставить больше радости чем хорошо спланированная ;)
     
  15. melkin

    melkin

    Регистрация:
    21 май 2006
    Сообщения:
    729
    Ага))))))))))))))) Особенно, если приезжаешь к ней на работу, набераешь телефон.... просишь: " Аня, спустись на пару минут..." Далее следует её удивление, что ты приехаал на другой конец города, хотя вы и не собирались сегодня встретииться, а ты к тому же с подарками и цветами....))))))))))))))))) :D :D :p
     

Поделиться этой страницей