То чего не стоит боятся

Тема в разделе "Творчество", создана пользователем Gastroler, 2 июн 2008.

  1. Gastroler

    Gastroler

    Регистрация:
    2 июн 2008
    Сообщения:
    8
    Чтобы почувствовать – надо полюбить,
    Чтобы понять – надо потерять.
    Слова в тот день давались слишком тяжело, даже само состояние говорило с самого утро что не в духе. При этом долг обязывал встать и идти на работу…. Нет. Сегодня выходной. Очередная порция кофе с никотином наконец токе посетила желудок, и настроение потихоньку начало налаживаться. 11:00 утра, апрель месяц, вроде весна, но всёравно как то холодно, серо. Включив компьютер, проверив почту, ничего дельного при этом не выявив, закурил очередную сигарету, со словами: ”Ну и чёрт с ним”, продолжаешь дефилировать по квартире. И даже не представляешь как может измениться твоя жизнь в одно мгновение. Как по щелчку пальцев. Получил сообщение странного содержания:
    - Ты кто?
    Пару минут побывав в ступоре, отправляешь ответ абсолютно невразумительный ответ:
    - Человек, а что злая такая?
    - Надоело всё… устала, так ты ответишь кто ты и откуда мой номер?
    Начинаешь нервно думать, вспоминать и тут: Эврика! Натыкаешься на то, что вы оказывается знакомы, и довольно прилично, только по времени. Слово за слово, понимаешь что ей действительно плохо. И искренне, правда искренне пытаешься помочь, даже не потому что тебе всё что она говорила знакомо не понаслышке, просто проснулась искренность, и захотелось чтобы на одного счастливого человека, хотя бы на минуту стало больше.Впервые такое ощущение появилось. Я только недавно понял что уже тогда время начало то тянуться, то лететь как шальное. Мы даже как то сразу довольно сошлись, прям с того момента, доверяли, искренне, настолько, что сложно описать. Каждый день начал тянуться, мечтами, что опять же немного не привычно было ощущать. Мечтал чтобы с ней всё было хорошо. А потом узнаешь, что она смертельно больна. И перед глазами начала расползаться бездна. Понимание не заставило себя ждать. Состояние было абсолютно невразумительно, неприводимое в чувство. Как будто из тебя каждую минуту вытягивают по струнке. Время, как не хотел бы ты, его не остановить, оно бежит бежит не щадя никого. Ему безразлично. У него нет чувств. Прошёл месяц, но для меня как будто год, или того больше. Общие мечты, которые хотели бы воплотить. Но похоже уже не получиться.

    Наконец токе появилась возможность увидется. Она скоро приезжала. Чувства ощущения неподвластые речи. Просто эмоции которые невозможно описать. И вот я уже мчусь, не спав, вообще ничего, просто одно желание увидеть. Приехал на 2 часа раньше, встречала меня с подругами. По глазам было видно что, никто не ожидал, чего либо. День неподвластного счастья продолжался недолго, и на обратном пути… правда не хотел отпускать. Но надо. И я знал это, и она, как бы не хотели, надо. Не надо понимать того, что любишь, просто делай. Никогда не забывай, тех кто дорог, потому что можешь потерять. Пытаешься как и раньше помочь, хоть как то быть рядом, хоть и на расстоянии. Не подозревая что время идёт. И в один день, ты теряешь то, что так боялся потерять. Ты теряешь и винишь себя, сейчас уже главное не потерять голову. Помни что как бы далеко не были, все рядом. И все кого любим, кто любит нас, всегда поддерживаем друг друга, хотя бы воспоминаниями. Этого вполне уже достаточно ибо человеческий мозг способен на куда большее чем мы можем себе представить, а воспоминания самое ценное что есть у человека…
     
  2. Chiasm

    Chiasm

    Регистрация:
    14 июл 2008
    Сообщения:
    91
    :) Полюбить, чтобы почувствовать.
    Эмоционально… ;) Воспоминания хорошо, есть над чем подумать, вспомнить, передумать заново. Только не стоит питаться ими одними, надо давать себе возможность получать, новые более яркие. :p
     
  3. Gastroler

    Gastroler

    Регистрация:
    2 июн 2008
    Сообщения:
    8
    ну на самом деле, это единтсвенный такой рассказ, и то я думаю что то не так.... может не верно... но эти эмоции которые я пережил в момент до, во время и после написания, были именно таковыми :D
     

Поделиться этой страницей