Так надо.

Тема в разделе "Творчество", создана пользователем Malikss, 24 мар 2009.

  1. Malikss

    Malikss

    Регистрация:
    25 янв 2008
    Сообщения:
    1.156
    Так надо.

    -1-
    Сегодня Наталья задержалась на работе, вместе с коллективом они отмечали день рождения одной из сотрудниц. Ее молодой человек предложил встретить ее на машине и довезти до дома, но она отказалась - сказала, что доедет на такси вместе с подругой, жившей в соседнем доме. День рождение прошел весело, с интересными конкурсами, замечательными подарками и тостами. Все остались довольны. В конце мероприятия за именинницей приехал ее папа и все помогли отнести подарки в машину с пожеланиями хорошо отдохнуть и отпраздновать. Попрощавшись с подругой Наталья направилась к своему дому. Ей нужно было пройти всего одну арку и 50 метров до подъезде, поэтому она ни о чем не беспокоилась и в веселом расположении духа радостно шла домой. Войдя в арку она услышала за своей спиной голос.
    - Девушка, извините не подскажите сколько сейчас времени. – голос не был грубым, но настораживал. Услышав этот вопрос Наташа только сейчас поняла, что время уже около часа ночи и что действительно нужно было послушать своего молодого человека и согласиться на встречу с ним, так как людей в это время уже не было.
    - Около часа ночи. – быстро ответила Наташа и двинулась было вперед, но впереди возник еще один мужской силуэт , а человек за ее спиной спокойно, но опять же настораживающее спросил.
    - Девушка может вас проводить? Ведь так поздно всякое может случится.
    Наталья обернулась, за ее спиной стоял молодой человек в темной куртке. Он смотрел на нее слегка улыбаясь, а его глаза бегали из стороны в сторону.
    - Не надо меня провожать я здесь недалеко живу. – серьезно и немного нервно ответила Наталья. Она резко развернулась и хотела быстро пойти к своему подъезду, но натолкнулась на второго мужчину, преградившего ей дорогу. Мысли у нее перепутались, возникло чувство страха и ужаса, сердце сжалось, ноги ослабли, она захотела закричать, но в горле возник непреодолимый ком, но она решила сопротивляться изо всех сил и в тот момент когда она захотела ударить первого напавшего они вдруг неожиданно рухнули у ее ног как парализованные. Наталья не понимая, что произошло побежала домой с чувством страха и хаосом мыслей в голове.
    -2-
    На улице установилась неопределенная и переменная мартовская погода. Днем могло потеплеть до + 7 градусов., а за ночь легкий мороз стягивал лужи и не давал опомниться людям, которые готовы были уже перейти на весеннею одежду. Снег не таил и деревья оплетали своими ветками небо, так как будто корни вросли не в землю, а в сам небосклон.
    Федор Михайлович сидел в своем кабинете и смотрел в окно, размышляя о событиях происходивших с его посетителями. Федор Михайлович был частным врачом-психологом и по своей специальности много узнавал о необычных, трагичных и даже о малообъяснимых жизненных ситуациях. Раньше к нему все больше приходили по семейным вопросам, но сейчас он все больше принимал посетителей, которые были не довольны социальной обстановкой и усилившейся преступностью. Вот и сегодня у него был посетитель рассказавший о событиях, которые не давали ему спокойно спать. Это был Николай Петрович, работавший постоянным присяжным на заседаниях одного городского суда. Он рассказал Федору Михайловичу, что преступления стали часто совершать организованно и спланировано, а преступников часто отпускали или из-за недоказанности или за выкуп. Он рассказал историю, которая также встревожила Федора Михайловича как и Николая Петровича. Он рассказал о том, что один преступник ограбил квартиру пенсионерки, забрав у нее самое ценное и накопленное за всю жизнь в то время, когда она ходила в магазин. Он заранее все продумал, проследил когда она ходит в магазин и на сколько, знал, что она одинока и какая у нее ненадежная дверь.
    Его взяли когда он пытался продать очередную украденную вещь в ломбарде. Пенсионерке вернули часть украденного, но часть преступник успел сбыть через другие каналы. Но, что самое поразительное эта сволочь, так о нем выражался Николай Петрович, нанял на свои награбленные деньги адвоката и тот смог его оправдать за не имением доказательств. Николая Петровича это так сильно возмутило, что он сначала пытался разобраться по этому вопросу с судьей, но ничего не добившись решил уже пойти к Федору Михайловичу и посоветоваться с ним о том, что делать. Так как эти вопросы его стали сильно волновать и тревожить. Федор Михайлович сказал ему , что обдумает этот вопрос и предложил встретиться у него дома, добавив, что встреча будет не официальная и огласке не подлежит.
    В дверь постучались и в кабинет вошел очередной посетитель.
    - Добрый день. Можно войти? – спросил посетитель.
    - Да, пожалуйста, присаживайтесь. – ответил Федор Михайлович.
    - Меня зовут Артемий Павлович я к вам по личному вопросу. – ответил Артемий Павлович, снимая свое пальто и вешая на вешалку.
    - Хорошо, я вас слушаю.
    - Понимаете, я работаю в отделе по борьбе с наркотиками и занимаюсь тем, что принимаю анонимные письма от наркозависимых людей. На этой работе я уже больше года. Раньше я как то сдерживал себя и не обращал внимания на ужасные вещи, описанные в письмах. Я принимал меры, отдавая самые вопиющие письма в наркологические клиники, организовывал работу по ведению переписки с такими людьми, с целью убедить их отказаться от их укоренившихся привычек. Но понимаете я понял, что этого мало. Это ничто и мало чего меняет. Накроем одну точку, появляется другая, разгоним один притон, организуется второй и третий. Я считаю здесь нужны более активные и поучительные действия, но как не кручусь ничего не могу сделать. В связи с этим я стал более утомительным, ухудшился сон и возникли прочие сопутствующие физические отклонения. При этом я понимаю, что буду более спокойней если найду какое-нибудь нужное решение, чтобы сначала хотя бы ослабить влияние наркотиков на людей. – закончив свою речь Артемий Павлович прислонился к спинке стула.
    - Ваш вопрос действительно очень важный и животрепещущий в наше время. Я предлагаю встретиться на индивидуальной встрече у меня дома. На этой встрече будут присутствовать еще несколько человек с похожими вопросами и мы совместно определим решение этих вопросом. – ответил Федор Михайлович.
    - Вы знаете это очень необычное предложение. Но я также понимаю, что и вопрос у меня не простой. Поэтому я согласен. Спасибо за внимание Федор Михайлович.
    - Пожалуйста. Приходите, думаю мы найдет решение. – сказал Федор Михайлович, улыбнувшись. Он записал адрес и попрощался с очередным посетителем.
    Это был четвертый его посетитель за этот месяц, которому он предложил встретиться у себя дома. Он уже точно знал, что будет говорить собравшимся. Осталось только выбрать время и собрать людей воедино. Вторым посетителем был Олег Тимофеевич учитель истории в старших классах. Он рассказывал об беспредельных отношениях между старшеклассниками и хотел тоже повлиять на эти действия. Что касается третьего посетителя, то это был Владимир Владимирович, который работал в службе безопасности известного отеля. ( :) ) Он следил по системе видеонаблюдения за посетителями и предотвращал преступные действия. Он видел много незаконных встреч и мероприятий в отеле в котором работал, но никак не мог наказать тех кого совершал незаконные и не справедливые действия. Так как камеры можно было размещать только в коридорах, а доказательств совершения измен или других действий он не мог предоставить. Он хотел с этим бороться и решал как бы ему быть. Федор Михайлович также предложил ему встретиться у него дома.
    3.
    Они собрались в очередной раз на квартире Федора Михайловича, который жил один. Он остался без жены в возрасте 50 лет по трагическим событиям и ни как не мог свыкнуться с этим. Его сын и дочь жили отдельно каждый со своими семьями, а ему было спокойнее жить в той квартире где он прожил лучшие годы со своей женой и где они вместе создали весь уют и домашнею атмосферу. Все расположились за большим круглым столом в гостиной. Федор Михайлович заранее всех предупредил о встрече и так как взгляды и цели у собравшихся совпадали, то предложил им встретиться у него дома и обсудить возникшие вопросы, а также предложить вариант их решения.
    -Друзья наши встречи уже проводятся не в первый раз. – начал Федор Михайлович.
    Я рад, что мы нашли решение наших вопросов. Пусть не в масштабе страны, но наши действия позволяют нам быть более спокойными, когда мы лично нарушаем совершение незаконных, не справедливых и преступных действий. Наша организация возникла недавно, но прилагая наши усилия мы можем в дальнейшем расширить нашу деятельность и даже оказывать личную помощь тем кто нас попросит. И хорошо, что мы работаем на таких работах, которые могут выявить преступников, потому что потом мы сможем их наказывать инкогнито. И мы чувствуем себя лучше когда знаем, что благодаря нашим действиям уменьшается количество изнасилований, грабежей, разбоев и измен. Преступника самого надо сильно напугать да так, чтобы у него навсегда пропало желание совершать преступления. Большое спасибо за предоставление материалов о преступниках Николаю Петровичу и организацию мер Артемию Павловичу, который предоставил свой подвал на своей даче для психологического влияния на преступников. Да, кстати как прошла психологическая атака на тех двух грабителей, которых мы недавно нейтрализовали?
    - Очень хорошо Федор Михайлович. Мы привязали их к стульям. Сделали копию куклы
    из фильма Пила , налили крови, развесили туши в мешках, налили крови. И опилили руку бензопилой у одного из муляжей. Забрызгали их кровью, поколотили их, но без переломов и в состоянии близком к обмороку выбросили недалеко от местного отделения милиции.
    - Да, думаю, что после этого они прекратят свои действия., а также расскажут об этом своим подельникам. Также спасибо Олегу Тимофеевичу, который предоставляет нам информацию о наглых и ошалевших подростках, которые теряют чувство меры и не дают нормально обучаться целеустремленным ученикам и ученицам.
    - Я рад, что мы можем их наказывать, хоть и не стандартными способами. – ответил Олег Тимофеевич.
    -Что скажете вы Владимир Владимирович.? – спросил Федор Михайлович у Владимира Владимировича, который в основном был молчалив и краток, но задачи свои выполнял четко и решительно.
    - Я согласен. Действительно так надо. Надо и точка. – ответил Владимир Владимирович и пошел готовить очередной план по ликвидации не справедливых, преступных и не законных действий. ( :) )
     

Поделиться этой страницей