ТЕОДОР ДРАЙЗЛЕР "ФИНАНСИСТ"

Тема в разделе "Обсуждение эфиров", создана пользователем Malikss, 27 мар 2008.

  1. Malikss

    Malikss

    Регистрация:
    25 янв 2008
    Сообщения:
    1.156
    Состояние было заработано на основе правильных вложений, поддержке банков и сильному стремлению к познанию дела. Книга может послужить показателем к карьере или как один из вариантов успеха.
     
  2. Morozc

    Morozc

    Регистрация:
    19 ноя 2007
    Сообщения:
    8
    Какое-то странное начало темы...Может я пропустил чего?)
    Уваж. Malikss эта книга и две последующие части трилогии(Титан и Стоик), безусловно великолепной, никак не может служить вариантом успеха, потому как автор насколько я знаю задумывал показать через описание биографии этого успешного бизнес-титана как не стоит жить, какой бессмысленный и тупиковый путь - зарабатывание миллионов для удовлетворения только своих желаний и пр. Впрочем, если кто-то желает повторить путь Фрэнка Каупервуда, то узнает он много, мастерство Драйзера как реалиста в рекламе я думаю не нуждается)
     
  3. raper

    raper

    Регистрация:
    2 апр 2006
    Сообщения:
    1.336
    Знаете, тут уже много подобных (странных, по-моему, тем):)
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  4. kassi

    kassi

    Регистрация:
    4 дек 2005
    Сообщения:
    413
    Дочитала на чистом упрямстве, самое интересное в этой книге это информация по работе с финансами
     
  5. Morozc

    Morozc

    Регистрация:
    19 ноя 2007
    Сообщения:
    8
    2 Kassi:
    Ну что вы!) Как можно!) Впрочем может быть впечатление такого рода литература(про сильных железных волевых и т.д. людей) по-настоящему производит в основном на мужчин. Хотя там богатейшая амурная линия...)

    Чего и следовало ожидать от любителей Модели для сборки - люди засыпающие после психоделического какого-нибудь транса с диджейскими заворотами) и фантастику в великолепном исполнении Влада.... :D
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  6. kassi

    kassi

    Регистрация:
    4 дек 2005
    Сообщения:
    413
    Morozc
    все таки поспорю: )))
    "богатейшая амурная линия...)" - безумная тягомотина
    "про сильных железных волевых" этот человек вызывал больше отвращение... хотя это наверно очень сильно сказано... просто он мне был настолько неприятен, что я не могла читать... ведь получается, что в книге нет героя которому можно симпатизировать....
    а вот
    это не стеб, это действительно так : )))
     
  7. Morozc

    Morozc

    Регистрация:
    19 ноя 2007
    Сообщения:
    8
    Kassi

    О вкусах не спорят - это уж точно))(это про тягомотину...)
    С другой стороны то, что Каупервуд вызывал у вас отвращение - я думаю Драйзер был бы доволен произведенным впечатлением))
    Если бы вы дочитали до конца(я правильно понял что вы не дочитали?), то положительный герой, по-крайней мере один, обнаружился бы - это была последняя пассия Каупервуда, уехавшая после его смерти в Индию))
    Да нет - все таки книга шедевральная!)
    А вы тоже финансист?)
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  8. kassi

    kassi

    Регистрация:
    4 дек 2005
    Сообщения:
    413
    Каюсь, действительно читала только первую часть - финансиста, вряд ли буду читать остальные : ((( может дело еще и в переводе было...
    я тоже слышала, что Драйзер видел в гл. герое больше плохого.. да, это ему удалось передать: ))))
    - нет
     
  9. Malikss

    Malikss

    Регистрация:
    25 янв 2008
    Сообщения:
    1.156
    Амурная линия больше раскрыта в произведении "Сестра Керри", но и здесь Драйзлер делает упор на карьеру:) Я считаю захватыающе пишет!
     

Поделиться этой страницей