Спокойной ночи

Тема в разделе "Творчество", создана пользователем sk8, 10 авг 2001.

Статус темы:
Закрыта.
  1. sk8

    sk8 Guest

    СПОКОЙНОЙ НОЧИ

    Как часто по телевизору мы смотрим кадры убыстренного вида улиц: все куда-то торопятся, спешат. А ведь в жизни все так и есть. Туда-сюда едут машины, всюду люди, которым обязательно нужно успеть... Со стороны кажется что вся эта суматоха ни к чему. Я иду и не обращаю никакого внимания на толпу, на общество, как будто ничего непонимающие. Люди. Сейчас для меня это слово означает именно эту пульсирующую толпу. И не смотря на всю эту суету, на улице все же как-то пусто. Я не знаю как это обьяснить. Красно-черное небо над головой. Как часто оно заставляет меня задумываться... Задумываться о разных вещах. Огромный мегаполис в серо-синих тонах весь блестит от чистоты, но, наверное, именно эта чистота и создает чуство пустоты, потерянности. Всю дорогу думаю только об одном - я её люблю. Какие бональные слова. Мы так привыкли к ним в нашей жизьни. Сейчас, в 2264 году, больше не сочиняют песен про любовь, считают что все уже сказано по нескольку раз, и правильно делают. Надоевшие всем в конце двадцатого века фразы типа "My love, be my tonight" больше не присутсвуют в музыке. Да, именно в музыке, потому что вообще никаких слов больше не используется в композмциях. Зато музыка стала намного лучше передавать чувства. Так как в этом мире люди теперь почти не общаются, мне трудно понять как я расскажу о моих чувствах ей... В моем кормане - небольшой мини-диск, на котором мои чувства. Я уже давно и всерьез занимался написанием музыки. Было несколько удачных релизов на сборниках и на сетевых радиостанциях, но теперь все это кажется мне ничем. ...Я еще не знаю, что я скажу ей когда приду... "Привет, не желаешь ли послушать вот этот диск?" Нет. Конечно не так. В принципе я уже давно не стесняюсь использовать в своей речи высокие слова и фразы.
    От моего дома её дома было не слишком далеко, и тем не менее, пройдя пару остановок, я решил спуститься в метро. Чувство пустоты не покидает меня все это время. Пока у меня есть несколько секунд до того как придет поезд, достаю плеер и открываю asx-файл моей любимой радиостанции в стиле ambient. Ambient сейчас сильно развился, разделился еще на несколько стилей, стал более мягким. Буквально каждый трэк оставляет неизгладимый след в сознании. А вот и поезд. Не прошло и сорока секунд с того момента как я спустился на станцию. Еще четыре минуты и я выхожу на нужной мне остановке. Еще три минуты пешком и я у её дома. Торопиться мне некуда. Достаю сигарету, прикуриваю ее. Еще минута - собраться с мыслями. Нажимаю кнопку вызова. Никакого ответа, просто автоматическая дверь открывается. Это в её стиле, делать все как тень. Поднимаюсь на лифте на сорок седьмой этаж. Дверь в её квартиру тоже не запера. Я открываю её и захожу внутрь. Меня встречает она. Каждый раз при виде её лица тело мое трепещет. Описать это чувство нельзя, но тот кто любил поймет.
    - Привет.
    - Привет. Рада тебя видеть. Как ты?
    - Да все нормально. А у тебя-то дела как?
    - Дела хорошо. Ты знаешь, я... ммм...
    Я не знал что и думать. Может быть она хотела сказать мне тоже что и я ей? А вдруг нет? Ладно, чего медлить.
    - Кейт, я посчитал слова излишними и специально написал вот эту композицию, поставь её и, я думаю, ты всё поймёшь...
    - Кип, - начала она, нажимая кнопку "play", - да я и так все понимаю. Ты что думаешь, я ничего не замечаю? Дурашка. Уонечно же я все вижу.
    - Кейт, я люблю тебя.
    - Я знаю, Кип, я тоже тебя люблю.
    Мой трэк, только что зазвучавший, еще более усилил чувства. Очень медленно, я обнял её и поцеловал. Потом еще раз...
    Наступило утро. Небо теперь было не красно-черным, а розово-серым.
    - Кейт.
    - Кейт, проснись.
    - А?
    - Кейт, мне пора идти, сегодня в институте важная лекция, я обязательно должен там быть. Я зайду к тебе вечером, ладно?
    - Конечно. Пока, хорошенький.
    Я, на минутку заскочив домой, направился в институт. Вот так все произошло быстро. Всего за один вечер мы дали понять друг другу о своих чувствах. Настроение было если не прекрасное, то уж точно нормальное, но от этого мир все еще оставался пустым. Наверное все-таки он такой и есть, что уж с этим поделаешь, я уже привык.
    Как я и обещал, я зашел к ней после занятий. Я и думать ни о чем другом больше не мог. Я пытался завоевать её сердце еще со школы, и вот теперь мои чувства ей известны, и что не менее важно, её чувства известны мне. Скоро я сделаю ей предложение. Девятнадцать лет давольно большой возраст для женитьбы в наше время. Все мои друзья уже даволно давно поженились, но меня это мало волнует, главное ОНА теперь МОЯ!
    Я проводил с ней все свое свободное от учебы время. У нее свободного времени было гораздо больше чем у меня, но я делал все чтобы встречаться с ней как можно чаще. Мы вместе ходили в магазины за покупками, вместе ходили в кино (точнее в наше время это что-то отдаленно напоминающее кинотеатры конца двадцатого века). Я познакомил её со своими родителями, она меня - со своими. Честно говоря на её родителей я особого внимания не обращал, да мне было мало дела до них, я даже толком не смог понять понравились ли они мне. А вот мои родители понравились Кейт. Конечно это было приятно, но честно говоря тоже мало интересовало.
    Однажды я решил, что вот-вот скажу ей о намерении жениться на ней, да ведь она и сама догадывается, тут я и не сомниваюсь. Буквально на следующий день после того, как я подумал так, при встрече с Кейт, она сказала мне, что желает серьезно поговорить.
    - Конечно, людимая.
    - Кип, я считаю наши отношения зашли слишком далеко. Я была с тобой не до конца откровенна, говоря что люблю тебя. По крайней мере может быть раньше это было и так, но не сейчас. ...Да что ты стоишь как дуб? Я так и думала, что ты так отреагируешь. Успокойся, ничего не произошло. Пройди, сядь.
    Я прошел. Она принесла по чашке чая.
    - Кейт, я не понимаю...
    - Ну а что тут понимать, Кип. Все ясно как день. Я тебя не люблю. Вот познакомься, это Джейк.
    В комнату вошел молодой человек.
    - Господи Кейт, да что это такое! Я не верю.
    - Верь, Кип. Такова реальность.
    Она начала целовать его. Не меня а его!
    - Да как ты смела! Сейчас я убью этого придурка!
    - Да ладно тебе. Джейк, скажи ему.
    - Понимаешь, уважаемый Кип, у тебя было намного меньше свободного времени чем у меня, поэтому как ты думаешь что делала Кейт в твое отсутствие? Мы полюбили друг друга. Ты ей не нужен пойми это.
    - А вот убить Джейка ты не сможешь, Кип. Я понимала что от тебя так просто не отвяжешься и решила тебя убить. Я посчитала это самым лучшим способом.
    - Да? И как же ты это сделаешь?
    Кажется я переставал чтолибо понимать. Все перепуталось в голове... И теперь я воспринимал все абсолютно спокойно, также спокойно если бы мне рассказывали о погоде на улице или о том, что синусоидальность дедукционного индуктора не коммутируется с хромофорной эффузией аксирогенно-адекватного фотонного триангулятора, в институте или еще какую нибудь чушь... Мне почему то было практически все равно, и как будто не обращал никакого внимания на происходящее...
    - Уже сделала. В чае, который я тебе дала, смертельная доза снотворного. Так будет проще и для меня и для тебя...
    Она обняла Джейка и они опять поцеловались.
    Глаза слипались. Ужасно противное чувство охватило меня... сознание того что я закрыв глаза я больше никогда их не открою и уже никогда не буду с Кейт. "Так будет проще и для меня и для тебя..." Ну чтож, наверное так будет действительно лучше... Больше мне не суждено было думать... никогда...
    - Спокойной ночи, Кип.

    sk8 (sk8@newmail.ru)
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей