Сверхнедочеловек

Тема в разделе "Творчество", создана пользователем Алексей Квашенкин, 10 авг 2001.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Сверхнедочеловек.
    Мне все равно, что со мной произойдет завтра. Я просто существую... ...Когда-то я был человеком. Мне минуло уже четверть века, и меня считали специалистом высшего класса. Я работал в антитеррористической бригаде. Не то, чтобы я всю жизнь мечтал там служить, но все как-то происходило само собой. Я плыл по течению, которое меня несло вперед. И это меня вполне устраивало. За меня все решали другие. Я же был просто исполнителем. Так случилось и тогда.
    -Вы написали в анкете, что у вас была лучшая реакция во всей баскетбольной команде?
    -Да. Я заработал двести девяносто семь очков из трехсот по методу Бейкера.
    Метод Бейкера. Человек, который разработал этот тест на реакцию и выносливость и который умер лет за пятьдесят до моего рождения также умудрился изменить мою судьбу. Подумать только... напакостить спустя полвека после своей кончины...
    Так я попал в антитеррористическую бригаду. Черт побери, похоже, их устраивала поначалу только моя реакция. Но затем мою судьбу выломали в прямо противоположном направлении. Не знаю уж, как они это пронюхали, но группа подготовки узнала о том, что в голове у меня есть мозги. И они решили их усовершенствовать. Мне было как-то все равно. Я просто плыл по течению. Инъекции, тесты, проверки, практика. Инъекции, тесты, проверки, практика. Изо дня в день. Под практикой понималась "работа на местах". Грубо говоря, я приходил к месту захвата заложников, просчитывал следующий шаг террористов, оказывался там, появлялся внезапно...
    Лужи крови и ни одного потерянного заложника за все пять лет моей работы. На моем теле же не было ни одной царапины. До тех пор, пока я не просчитался...
    ...Вспышка.
    Я не успел увернуться. Слишком тяжело, да мне никогда и не приходилось, просчитывать дальнейшие действия сразу восемнадцати террористов в огромной зале среди полутора сотен заложников. Я много раз после этого просчитывал эту ситуацию и пытался найти свою ошибку. И лишь недавно я понял: я не совершил ее. Я действовал максимально точно, но превысил свои возможности. Один из террористов ( угол - на пять часов, прикрывается двумя заложниками, неприкрыты рука, плечо, левая нога ниже колена и две трети головы ) отреагировал на мое появление несколько быстрее, чем я мог предположить. Я просто не успел развернуться. Хотя... семнадцать убитых террористов за 6,5 секунды - рекордный результат. Моя реакция была на пределе... Восемнадцатый меня опередил.
    ...Пуля попала в основание черепа...
    Разумеется, я не остался в живых. Но мой мозг оказался слишком ценен...
    - Вот дьявольщина! Опять эта рука барахлит... Нужно будет сказать механику, чтобы он посмотрел, что там с ней. Кажется, что-то с гидравликой. И пусть ослабит контакты, отвечающие за осязание. Не очень-то приятно ощущать ломоту в теле, которого нет...
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей