Рассказы для Samsung FunClub

Тема в разделе "Основной", создана пользователем lightday, 2 июл 2009.

  1. lightday

    lightday Сергей Чекмаев MDS Team

    Регистрация:
    20 мар 2009
    Сообщения:
    229
    Ну, хорошо, уважаемые. Кулуарно вы меня все время шпыняете, что я не тех авторов отбираю в подкаст Samsung FunClub. Ок, пришел и на вашу улицу праздник :).
    Собираю мнения: чей рассказ хотели бы услышать в подкасте именно вы?
    Дружно высказываемся и не отлыниваем. И не забываем в пылу полемики, что иностранные авторы недоступны из-за проблем с авторскими правами, а наши литераторы уровня Лукьяненко вряд ли заинтересуются немногочисленными бонусами проекта.

    Сергей Чекмаев.
     
  2. MiksIr

    MiksIr

    Регистрация:
    1 авг 2001
    Сообщения:
    1.100
    Да и не надо, мое мнение... сейчас это получается (по крайней мере для меня) такой способ открытия новых имен... типа журнала Если. Хотя мало что зацепило (по причине преобритения айпода слушаю все из настоящего в прошлое подряд).
    Интересны были бы зарубежные начинающие авторы тоже... наверняка есть такая тусовка, и договорится с ними можно.. правда проблема перевода будет, вряд ли ее кто будет решать =(
     
  3. grey2000

    grey2000 Гуру mds.ru

    Регистрация:
    21 апр 2006
    Сообщения:
    2.360
    Журналы "Если" последний раз покупал года два назад, их содержание не очень впечатлило - раньше были лучше. На мой взгляд интереснее ежегодные сборники "Фантастика" (изд. "Аст") и "Фэнтези" (изд. "Эксмо"). Из авторов особенно хотел бы выделить Леонида Каганова, Алексея Пехова, Ольгу Громыко, Евгения Лукина, Наталью Резанову и Владимира Аренева.
     
  4. raper

    raper

    Регистрация:
    2 апр 2006
    Сообщения:
    1.336
    Решительный +1. Каганов и Пехов точно не будут против:) За Лукина я обеими руками, хотя насчет его отношения к Модели так и не поинтересовался, когда последний раз его видел.
     
  5. redhummer

    redhummer

    Регистрация:
    2 авг 2001
    Сообщения:
    105
    Копирайт убил модель для сборки в том виде как она была на станции. :(
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  6. djhell

    djhell Гуру mds.ru

    Регистрация:
    19 янв 2004
    Сообщения:
    2.982
    Да, согласен. Ибо хотелось бы чтоб в МДС были представлены и зарубежные авторы. Из наших: Наталья Егорова, Юрий Бурносов, Алексей Пехов, Леонид Каганов, Евгений Лукин, Михаил Успенский...
     
  7. kassi

    kassi

    Регистрация:
    4 дек 2005
    Сообщения:
    413
    Только не надо из журнала "если" и "полдень 21век" рассказы брать, пожалуйста!!!!!
     
  8. _bug_

    _bug_

    Регистрация:
    2 дек 2007
    Сообщения:
    34
    Александр Богданов.
     
  9. ned70

    ned70

    Регистрация:
    20 авг 2008
    Сообщения:
    28
    Из отечественных авторов: Леонид Каганов, Наталья Егорова, Михаил Кликин, Сергей Слюсаренко, Эдуард Якубович и конечно же Михаил Успенский.
     
  10. Kontakter

    Kontakter

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    807
    Кстати еще можно Павла Шумилова местами почитать!!!

    Но в мечтах хочется услышать Шекли, Желязны, Лема и других настоящих мастеров своего дела )))
     
  11. bobson

    bobson

    Регистрация:
    24 апр 2006
    Сообщения:
    405
    Очень нравится Юлия Вересова, Леонид Каганов и конечно же Вы Сергей.
     
  12. radioagent

    radioagent

    Регистрация:
    17 май 2007
    Сообщения:
    1.890
    А кто ненастоящие? Выше перечисленные российские авторы? :(
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  13. raper

    raper

    Регистрация:
    2 апр 2006
    Сообщения:
    1.336
    Они классиками жанра не стали.
     
  14. grey2000

    grey2000 Гуру mds.ru

    Регистрация:
    21 апр 2006
    Сообщения:
    2.360
    Вчера прикупил сборник "Русская фантастика 2009" от "Эксмо", надеюсь смогу выкроить время на поиск в нём интересных рассказов, а вот список авторов вряд ли уже сильно расширится :)
     
  15. Kontakter

    Kontakter

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    807
    Ну почему, они тоже хорошие писатели, много классных рассказов, но (всегда есть но) таких как Лем или Шекли по силе сюжета и писательскому мастерству почти нет...

    Вобщем это бесполезный спор, тут все решает дело вкуса!
     
  16. kassi

    kassi

    Регистрация:
    4 дек 2005
    Сообщения:
    413
    не только этот спор, но и вообще эта тема
    Одна из причин моей любви к МДС это узнвание новых авторов, новых рассказов и элемент неожиданности
    так что lightday выбирайте на свой вкус : )
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  17. Malikss

    Malikss

    Регистрация:
    25 янв 2008
    Сообщения:
    1.156
    Я бы мог вступить в переписку с начинающими зарубежными авторами. :) И даже готов организовать встречу на выходные с проживанием и русскими традициями. :) Естественно для начала будем развивать темы рассказов и обсуждать актуальность. Думаю им тоже интересно развитие среди Российских любителей фантастики, фэнтези и мистики. Вообще у меня есть такой пункт в моем личном развитии. Как только лично выду на таких писателей сразу дам знать здесь. Интересно конечно узнать у кого то может уже имеется данный опыт.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  18. lightday

    lightday Сергей Чекмаев MDS Team

    Регистрация:
    20 мар 2009
    Сообщения:
    229
    Ну, что ж, наказы партии ясны и понятны, всем спасибо! :) Будем стараться.
    Кое-что из желаемого уже выложено - Овчинников, Егорова, Резанова. Рассказ Громыко начитан, ждите в ближайшем времени (coming soon, ага ;)). Работаем на опережение.

    К сожалению, часть заявок выполнить невозможно - у активных друзей проекта :) кончились тексты нужного объема, а некоторые коммерчески успешные авторы просто не пишут в последнее время новые рассказы, переключившись на крупную форму.

    С уважением ко всем,
    Сергей Чекмаев.
     
  19. djhell

    djhell Гуру mds.ru

    Регистрация:
    19 янв 2004
    Сообщения:
    2.982
    Может тогда команда МДС в целях эксперимента запишет мини-сериал из 2-3 частей?
     
  20. Corwin™

    Corwin™

    Регистрация:
    16 окт 2007
    Сообщения:
    413
    Между прочим, такие сериалы, в целях разнообразия, всегда имели успех
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014

Поделиться этой страницей