Рабочий день

Тема в разделе "Творчество", создана пользователем Gelnar, 20 июн 2011.

  1. Gelnar

    Gelnar

    Регистрация:
    7 сен 2010
    Сообщения:
    40
    Рабочий день от чашки чая
    Свой начал медленно разбег,
    Давнишний ритуал справляя
    И укорачивая век.

    Одетый, выбритый, умытый-
    Ну, я готов - пора идти.
    Как в неизвестность дверь открыта.
    Уют оставлен позади.

    Спустился, вышел из подъезда,
    Остановился на крыльце.
    Уже дымится сигарета,
    Томятся мысли на лице.

    Вдохнул весь мир со струйкой дыма
    И выдохнул ему себя. -
    Мы поздоровались учтиво,
    Друг другу новости суля.

    Ну, что ж, истлела сигарета,
    В дорогу двигаться пора.
    Немного лень. Жаль к Магомету
    Так и не двинулась гора.

    А вечером, придя с работы,
    Я снова на крыльце стою
    И, забывая дня заботы,
    Опять задумчиво курю.

    Вдохнул весь мир со струйкой дыма
    И выдохнул ему себя. -
    Мы попрощались с ним учтиво,
    Покой друг другу принося.
     
  2. granitz17

    granitz17

    Регистрация:
    4 янв 2011
    Сообщения:
    20
    ЛОПАТА


    Вот проснулся – и это радует,
    надо делать дела хорошие,
    добавить красок на радуге,
    или ими расцветить прошлое,
    или можно писать настоящее,
    или просто окрасить забор,
    утро…

    Утро – пора преходящая,
    впереди как всегда коридор.

    Ты всё та же деталь комбината,
    ты в любом состоянии ценен,
    за дела – соразмерная плата,
    хоть плодись, хоть пускай всю по вене.
    Потребляя жизни продукты –
    воздух, водку, ботинки, салаты,
    движешь ты механизмы конструкта,
    а умрёшь – пригодятся лопаты.
     
  3. димма

    димма

    Регистрация:
    13 июн 2008
    Сообщения:
    15
    Gelnar, потрясающе, замечательно, великолепно! Как всегда! Ваши стихи! :)

    Не стоило помещать свои стихи в чужой теме после Gelnara, весь кайф ломает это корявое произведение ("кайфоломщик").
    Для печати своего творчества, как давным-давно заведено на форуме МДС в разделе «Творчество», открывают, как правило, отдельную свою тему. ;)
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  4. Gelnar

    Gelnar

    Регистрация:
    7 сен 2010
    Сообщения:
    40
     
  5. granitz17

    granitz17

    Регистрация:
    4 янв 2011
    Сообщения:
    20
    jude
    Цитата(Чёрный Куб. @ 22.6.2011, 18:24)
    ЛОПАТА
    Не стоило помещать свои стихи в чужой теме после Gelnara, весь кайф ломает это корявое произведение ("кайфоломщик").
    Для печати своего творчества, как давным-давно заведено на форуме МДС в разделе «Творчество», открывают, как правило, отдельную свою тему.

    я поместил свой текст в этой теме, потому что это тексты одной темы, но разных взглядов.
    а так же, как выяснилось, для того, чтобы таким всяким разным читателям была наглядно ясна разница между талантом и бездарностью.
    если я на каждый свой текст начну открывать новую тему, то займу здесь очень много места. этого мне не нужно.
     
  6. Gelnar

    Gelnar

    Регистрация:
    7 сен 2010
    Сообщения:
    40
    я поместил свой текст в этой теме, потому что это тексты одной темы, но разных взглядов.
    а так же, как выяснилось, для того, чтобы таким всяким разным читателям была наглядно ясна разница между талантом и бездарностью.
    если я на каждый свой текст начну открывать новую тему, то займу здесь очень много места. этого мне не нужно.
    [/quote]

    Мотивация выглядит по-детски наивной. Лучше бы ничего не отвечал.
    1. У тебя есть тема, в которой опубликованы эти стихи.
    2. Я вынес на оценку и обсуждение данный конкретный стих. Если сюда слить все произведения по данной теме, будет не понятно, что обсуждать.
    3. Не надо считать людей идиотами, неспособными разобрать, где талант, а где бездарность. Читают не тех, у кого больше титулов и медалей, а тех, чьи произведения ближе по духу, более созвучны конкретному читателю.
     
  7. granitz17

    granitz17

    Регистрация:
    4 янв 2011
    Сообщения:
    20
    Gelnar 24.8.2011, 15:40
    я поместил свой текст в этой теме, потому что это тексты одной темы, но разных взглядов.
    а так же, как выяснилось, для того, чтобы таким всяким разным читателям была наглядно ясна разница между талантом и бездарностью.
    если я на каждый свой текст начну открывать новую тему, то займу здесь очень много места. этого мне не нужно.
    [/quote]

    Мотивация выглядит по-детски наивной. Лучше бы ничего не отвечал.
    1. У тебя есть тема, в которой опубликованы эти стихи.
    2. Я вынес на оценку и обсуждение данный конкретный стих. Если сюда слить все произведения по данной теме, будет не понятно, что обсуждать.
    3. Не надо считать людей идиотами, неспособными разобрать, где талант, а где бездарность. Читают не тех, у кого больше титулов и медалей, а тех, чьи произведения ближе по духу, более созвучны конкретному читателю. "


    да, парень, мотивация загадить весь форум, открывая для каждого стишка отдельную тему, безусловно выглядит взрослой и устойчивой.
    не надо считать людей идиотами, не способными разобрать и понять, что ты старательно пытаешься навязать "обсуждение своей темы", привлекая к ней внимание таким образом.
    молодец, хвалю, пиши ещё.
     
  8. Gelnar

    Gelnar

    Регистрация:
    7 сен 2010
    Сообщения:
    40
    да, парень, мотивация загадить весь форум, открывая для каждого стишка отдельную тему, безусловно выглядит взрослой и устойчивой.
    не надо считать людей идиотами, не способными разобрать и понять, что ты старательно пытаешься навязать "обсуждение своей темы", привлекая к ней внимание таким образом.
    молодец, хвалю, пиши ещё.
    [/quote]


    Принцип суждения о других по себе надо уметь применять. Иначе, можно выставить на всеобщее обозрение свои же минусы. Например, когда ты пытаешься судить обо мне по себе, я получаюсь у тебя человеком с нечистыми помыслами. Чтобы объяснить мои поступки как-то иначе у тебя не хватает ни фантазии, ни собственной чистоты. Когда я сужу по себе, то я завожу на каждый стих отдельную тему потому, что лично мне неудобно читать сборники. Ни разу не дочитал в интернете ни одного поэтического сборника. А зачем размещать стихи в сети, если они не будут прочитаны? К тому же, по одному их проще обсуждать и, когда они по одному, не происходит наложения настроений, если, конечно, ты понимаешь, о чём я.
    Было бы интересно узнать поподробней, как можно заставить человека что-то обсуждать. Если читателю не понравится моё творчество, то он и заходить ко мне перестанет. Не понятно только, зачем ты заходишь в мои темы, если они тебе так не нравятся, что ты называешь их «гадостью».
    Вообще, насчёт «гадости» и «загаживания». Ты выступи с предложением ко всем форумчанам, чтобы не «гадили» на форуме. Проясни свою точку зрения: что то, что они делают – это не творчество, а гадость. Только, смысл существования такого форума будет неясен. Неясны, также, причины твоей агрессии. Я нарушил какие-то правила? Или, может, я форумом ошибся, и не здесь обсуждают личное творчество? Может, ты боишься, что тебе не хватит виртуального пространства для твоих лопатообразных «стишков»?))) Странно, что при этом ты не стесняешься «гадить» одними и теми же «стишками» в своих темах и в моих. Вот это точно навязывание своей темы.
    Жду ответа. Просто, интересно, до какого маразма ты ещё дойдёшь, чтобы представить себя, как борца за правду, и остальных, как «гадящих».
    P.S. Вообще, я рассчитывал, что на этом форуме будет обсуждаться творчество, а не личный маразм не в меру эгоистичного лопатотворца.
     
  9. granitz17

    granitz17

    Регистрация:
    4 янв 2011
    Сообщения:
    20
    ну дык и твори, тварец. кто тебе не позволяет. ты же вместо этого начал тявкать в мою сторону, провоцировать ответную реакцию.
    а элементарные приёмы демагогии, которыми ты Активно пользуешься в своих "обсуждениях", даже рассмешить не могут, настолько они примитивны.
    предлагаю прекратить эту детскую перебранку. мне оно не интересно и отвлекает.
     
  10. Gelnar

    Gelnar

    Регистрация:
    7 сен 2010
    Сообщения:
    40
    Ты потерялся в хронологии событий. Перечитай сообщения. Станет ясно, кто кому и что пытался запретить, кто в чью сторону "тявкает". Может, вспомнишь, что я никак не реагировал на твои сообщения, пока ты не обозначил свою "великую" цель.
    А разговор этот, действительно, надо заканчивать. Поспорили и хватит.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014

Поделиться этой страницей