Проект для электроники и кларнета

Тема в разделе "Поиск и обмен", создана пользователем goalexey, 10 окт 2010.

  1. goalexey

    goalexey

    Регистрация:
    4 июл 2008
    Сообщения:
    55
    Дорогие cлушатели МДС и просто любители хорошей электронной музыки!

    Как я и обещал, делюсь еще одним из своих последних трэков для электроники и кларнета. В этот раз решил написать нечто более быстрое в стиле drum'n'bass. По стилю может напомнить таких исполнителей как Squarepusher, Hive или Ed Rush, но судить вам.

    http://www.youtube.com/watch?v=mTH6DceCUhc

    Трэк можно также послушать в более хорошем качестве на моей веб-страничке в подразделе "Listen".

    http://www.russianclarinet.com

    Большое всем спасибо за поддержку!!

    Alexey G
     
  2. radioagent

    radioagent

    Регистрация:
    17 май 2007
    Сообщения:
    1.890
    Отлично :) особо понравилось:
    1) совмещение старого синтезаторного советского звука и брейкбита. Вспомнилось творчество Эдуарда Артемьева.
    2) сложная ритмическая картина партии кларнета :)

    послушал с удовольствием!

    кстати, в середине или ближе к концу трека есть сольная партия кларнета, не знал, что на нем можно такое быстрое ммм.. стокатто что ли делать. Думал, что духовым инструментам стокатто не свойственно.
     
  3. bobson

    bobson

    Регистрация:
    24 апр 2006
    Сообщения:
    405
    Да, совмещение казалось-бы почти несовместимых звуков дает очень психоделичную картину всей композиции. В некоторые моменты напомнило музыку из "Тайны третьей планеты", но исключительно по похожести звучания, в моем сравнении нет ни капли намека на заимствования, очень хорошая и оригинальная работа. Причем по накалу эта композиция идеально вписалась бы в рамки страшных и зловещих рассказов. Мне очень понравилось.
    З.Ы. Тема называется подарок № 2, возможно я пропустил интересный подарок № 1. можно получить ссылку на него?
     
  4. djhell

    djhell Гуру mds.ru

    Регистрация:
    19 янв 2004
    Сообщения:
    2.982
    Первый был тут - http://www.mds.ru/index.php?showtopic=7295

    UPD: Интересная работа, под конец мне больше напомнило средневековые мотивы. :) Как говорят у нас в инете - пиши ещё! ;)
     
  5. bobson

    bobson

    Регистрация:
    24 апр 2006
    Сообщения:
    405
    Я пропустил эту тему, благодаря своей невнимательности. Спасибо HeLL за ссылку. Первый подарок тоже весьма интересный и действительно похож на "классические Модельные" психоделические треки. Мне понравилось, буду следить за Вашим творчеством, Алексей.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  6. raper

    raper

    Регистрация:
    2 апр 2006
    Сообщения:
    1.336
    И мне понравился трек. Действительно, после отзыва выше возникли какие-то асссоциации с Тайной третьей планеты:)
     
  7. goalexey

    goalexey

    Регистрация:
    4 июл 2008
    Сообщения:
    55
    Огромное всем спасибо за ваши коментарии!

    Причина по которой у многих возникают ассоциации с Тайной Третьей Планеты (да и у меня тоже), является один из инструментов в композиции. В данной программе он называется acid bass и в верхнем регистре очень сильно напоминает звучание главного инструмента из музыки вышеупомянутого мультфильма.

    Есть еще композиция Squarepusher - Tequila Fish, которую помню, услышaв в первый раз, тоже сразу же подумал про третью планету.

    Хочу прокоментировать кое-что упомянутое RadioAgent-ом.
    Артикуляция которая используется на кларнете в данном трэке действительно стаккато. Но чтобы исполнить это в таком темпе требуется двойное стаккато (специальная техника языка где вместо произношения "та-та-та-та" произносится что-то вроде "та-ка-та-ка" или "да-га-да-га"). Эта техника чаще всего употребляется на таких инструментах как флейта или труба. Кларнет является самым неприспособленным инструментом для такой техники и очень мало в мире людей которые на нем ею пользуются.
    (Раньше я увлекался тяжелой музыкой и хотел суметь играть так же быстро на своем инструменте как и гитаристы всех тех групп. Это и сподвигло меня научиться двойному стаккато).

    Я сейчас заканчиваю мастеринг последних двух трэков и думаю попробовать выпустить альбом гденибудь в феврале. Единственное, не уверен, стоит ли попробовать кантактировать какойнибудь боле менее известный лэйбл, или выпустить самому.
     
  8. radioagent

    radioagent

    Регистрация:
    17 май 2007
    Сообщения:
    1.890
    воооо, я ж чую, что не помню такого звучания кларнета ) в общем звучит очень круто!

    насчет лейблов: честно говоря, Ваша музыка весьма необычна и весьма серьезна. Может возможно чудо и найдется лейбл, который сделает ей рекламу в прессе и в сети, тогда и прибыль будет выше. А самостоятельно пиар уровня лейблов сделать не получится. Но опять же, это смотря какой лейбл, покруче или попроще ) - впрочем, это мои домыслы.
     
  9. raper

    raper

    Регистрация:
    2 апр 2006
    Сообщения:
    1.336
    А как насчет предложить Эдисону или Михаилу? Поставят, глядишь, в подкастах:)
     
  10. Kontakter

    Kontakter

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    807
    Знатно получилось! А главное достаточно оригинально, приятно и интересно слушать. Большое вам спасибо =)
     
  11. bobson

    bobson

    Регистрация:
    24 апр 2006
    Сообщения:
    405
    Самомоу писать и выпускать релизы достаточно тяжело и дорого. Что касается самостоятельной раскрутки, тут два варианта - или выложить его в сеть, за просто так :) , заручившись поддержкой блоггеров и постоянных посетителей музыкальных порталов, таких как электропипл или фрикэнерджи, например. Правда это будет скорее долгосрочная перспектива развития с бОльшей ставкой на следующие работы. А второй вариант, все-таки, обратиться за поддержкой к более или менее известным лейблам. Я бы посоветовал разослать демки по лейблам, сейчас острая нехватка качественных исполнителей, тем более исполнителей "непопсы", можно попробовать выйти на такие лейблы как ninja tune. Благо в сети есть все контакты, и отправить туда демку не составит труда. Дерзайте!

    З.Ы. Еще один вариант пришел в голову, можно посотрудничать с организаторами фестивалей трансовых, на тему концертов и продаж дисков на местах. Есть ряд крупных мероприятий, таких как Систо или Тримурти, организаторы которых с удоволствием рассмотрят разные варианты взаимодействий. Плюс в Москве обитает большое количество молодых и амбициозных пиарщиков, которые тоже могут предложить разные варианты раскрутки, за сравнительно небольшие деньги.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  12. goalexey

    goalexey

    Регистрация:
    4 июл 2008
    Сообщения:
    55
    Большое всем спасибо за хорошие советы!
    Я тоже считаю что стоит разослать демку на боле менее известные лейблы.

    Если взять все треки с моего альбома, то общее звучание я бы сказал получается ближе всего к транс музыке, хотя на альбоме ни одного чисто трансового трека нет. Пока что думаю попробовать послать на Ninja Tune, Warp, и может быть Twisted records.

    Не подскажет ли кто какие еще есть хорошие лейблы которые стоит попробовать?
     

Поделиться этой страницей