Приветствие

Тема в разделе "Обсуждение эфиров", создана пользователем MiksIr, 27 авг 2007.

  1. MiksIr

    MiksIr

    Регистрация:
    1 авг 2001
    Сообщения:
    1.095
    Не знаю, много ли людей тут будет. Не знаю, много ли захочет рассуждать и обсуждать. Но верится, что посетители "Модели" - люди не простые, и им есть что обсудить. Открываю этот форум для обсуждения прочитанного и/или прослушанного. Нет, совсем не обязательно что в передаче, а просто, в жизни. Надеюсь на энтузиастов, которые начнут ;)
     
  2. kassi

    kassi

    Регистрация:
    4 дек 2005
    Сообщения:
    413
    Думаю, что о модельных расказах тут и без меня начнут, вот я про то что недавно прочитала... а именно Стругацких "понедельник" начинается в субботу" ( к стыду своему сделала, я это только сейчас) и страшно расстроилась - я была уверенна, что это огромный роман, а там маленькая повесть: ((( Столько людей восхищаюся, а я вот не в восторге: ( Обидно.
     
  3. mister_teo

    mister_teo

    Регистрация:
    4 май 2006
    Сообщения:
    17
    Я вообще фанат многосерийных эфиров, таких как "Время Оно","Поколение Х", "Долина проклятий"...
    Вот например "Долина проклятий" стал для меня эфиром, который я переслушиваю уже много лет.. Если я не могу заснуть, меня что то волнует итд, я включаю этот эфир и слушаю... Постапокалептический мир, долгий путь Черта Таннера через долину очень успокаивает мои нервы... Я вообще обожаю всякие постядерные миры и длинные эфиры. "Автобан нах познань" тоже прикольный эфир но он меня не так прет))
    Kassi, лично я в восторге от того мира который они создали в повести.. Кстати есть много самодельных не самых плохих продолжений этой темы, они издавались в серии миры братьев Стругацких в "Времени учеников"...
    "Пикник на обочине" тоже не самая большая вещь, но термин "Сталкер" был создан именно там и захватил весь мир своей идеей...
     
  4. jerry

    jerry

    Регистрация:
    7 май 2005
    Сообщения:
    8
    Ты бы еще на пенсии "Понедельник..." читать взялась :D :D извени за прямоту.
    Собственно эта вещь и не претендует на серьезный "огромный роман", незнаю уж чего ты от него ожидала, но это легкая юмористическая повесть, доступная и взрослым и детям, пронизанная несколько утопическими, но такими милыми идеями (почитаешь ее и так и хочется пойти родине послужить :D ).... мне ее в 6 лет мама прочитала первый раз (тогда она как сказка слушалась), с тех пор я Стругацкими заболела. А "Понедельник..." и сейчас с удовольствием перечитываю. :rolleyes:
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  5. kassi

    kassi

    Регистрация:
    4 дек 2005
    Сообщения:
    413
    Jerry, я же негде возраст не писала!?! может мне 10 лет? По секрету - до пенсии мне далеко: )))

    Я поняла почему так расс троилась с "понедельником..." я не ожидала, что в той книге, что у меня была, помимо этого романа есть еще два, Неожидано закончилась.
     
  6. Вованович

    Вованович

    Регистрация:
    1 ноя 2007
    Сообщения:
    75
    А мне не очень нравятся многосерийки, мне больше по душе что в один эфир рассказывается! Т.к второй эфир я могу и пропустить из-за обстоятельств, а из услышанного в моделе мне понравились дикие карты( или как- то так называлось)! ;)
     
  7. radioagent

    radioagent

    Регистрация:
    17 май 2007
    Сообщения:
    1.890
    Хочу поделиться, два моих знакомых написали повесть. Скажу кратко: никогда у любителей не встречал такой сильной работы!!!! До сих пор это лучшее из любительского, что приходилось читать.

    Никогда не задумывались, что будет после смерти? Никогда не ощущали, что не смотря на друзей и подругу вы одиноки? Никода не задумывались над тем, что что-то не так?

    В общем Рекомендую философскую фантастику от Антистара и Шамана (есть такие друзья в мире 684) : http://proza.ru/texts/2006/04/18-281.html
     
  8. optimist_ka

    optimist_ka

    Регистрация:
    22 июн 2007
    Сообщения:
    476
    Не маленький такой рассказик то.....осилить бы исчо! Лан, ща попробую заценить, но тока не обижаться, если не испытаю того же восторга, что и ты :p ПисАть буду честно - понраицца, так понравится, а нет, так нет :)

    Осилила! Действительно отличный рассказ! Очень понятный, я думаю, многим из нас...даже захотелось попасть в ту, другую реальность :unsure: Впечатлило! Очень!
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  9. radioagent

    radioagent

    Регистрация:
    17 май 2007
    Сообщения:
    1.890


    я тоже подумал, что он понятен многим из нас :) Каждый раз, когда читаю его или вспоминаю, у меня такая тоска начинается :( прям на стенку лезу :)
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  10. optimist_ka

    optimist_ka

    Регистрация:
    22 июн 2007
    Сообщения:
    476
    Я и так об этом всем частенько стала задумываться, а после этого рассказа - не то, что тоска....депреснячок можно заработать :( Надоела эта бытовуха рутинная до скрипа зубов! Вот бы знать, что попадешь именно в ТАКУЮ реальность, как в рассказе.....
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  11. radioagent

    radioagent

    Регистрация:
    17 май 2007
    Сообщения:
    1.890
    для уселения депресса могу нескромно предложить лучшее из своего, тесно перекликается с настроениями вышеупомянутых авторов: ссылочку удалил, наверное из скромности...
    то, к чему можно придти в отсутствии того мира :))
    зы рассказик поменьше объемом будет ;)
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  12. optimist_ka

    optimist_ka

    Регистрация:
    22 июн 2007
    Сообщения:
    476
    Я правильно поняла - это ТВОЕ произведение? Фига себе - поменьше!!! :lol: Почти такой же! Ща с удовольствием заценю...
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  13. radioagent

    radioagent

    Регистрация:
    17 май 2007
    Сообщения:
    1.890
    да, мое. оно, пожалуй поскучнее, но зато я там оторвался на Толстовских предложениях, метафорах :) и... перечитал сча, неожиданно обнаружил, что перегружено размышлениями, раньше так не казалось :\


    зы. прошу не делать выводов о моем творчестве по этому рассказу :) скажу, что он уникальный в своем роде, ничего такого я еще не писал. а рассказы у меня есть всех направленностей для всех слоев населения :) но при этом над всеми можно задумываться. все, самопиар прекращаю раз и на всегда :)
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  14. optimist_ka

    optimist_ka

    Регистрация:
    22 июн 2007
    Сообщения:
    476
    Хороший рассказ, мне понравился :D И стиль написания хороший - читается легко! Но вот по-честному - предыдущий мне больше понравился своей жизненностью чтоли...зацепил сильнее. Надеюсь, не обидела :p
     
  15. radioagent

    radioagent

    Регистрация:
    17 май 2007
    Сообщения:
    1.890
    ни сколечко не обидила, ибо сам так считаю :) что касаемо того, что этот рассказ легко читатется, то... я в шоке :blink: ибо мне всегда пеняли , что предложения неразборчивы и нечитаемы :) ну да ладно. кстати, когда автор дописал афтевордс, он сказа - не уверен, что смогу написать что-то, после этого. и я его понимаю :) кстати, все люди, описанные в том мире - реальны. Кочевник, например, не так давно закончил свой кочевой образ жизни (на время?), вернулся из долгого далгих и далеких путешествий и поселился чуть ли не на соседнем балконе :) ему, кстати, посвящен рассказ Балкон.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  16. optimist_ka

    optimist_ka

    Регистрация:
    22 июн 2007
    Сообщения:
    476
    Не соглашусь с теми, кто тебя пенял! Для меня "читается легко" -это когда читаешь рассказ и хочется узнать продолжение, хочется читать дальше, а не перескочить пару листов и дочитать уже наконец! Воть :)
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  17. djhell

    djhell Гуру mds.ru

    Регистрация:
    19 янв 2004
    Сообщения:
    2.982
    Причитал сие творение. Да простят меня тек, кто сидит на этом форуме, но так и хочется написать «аффтар пеши исч0!» Мне очень понравилось, я даже ради прочтения напечатал, чтоб удобнее воспринимать было
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  18. radioagent

    radioagent

    Регистрация:
    17 май 2007
    Сообщения:
    1.890
    Я обязательно передам автору все отзывы. Я действительно думаю, что это потрясающая вещь, она не может оставить равнодушным ни одного человека, с интеллектом выше плинтуса :) Ну исключения возможны, конечно, но в любом случае, потрясающая вещь
     
  19. djhell

    djhell Гуру mds.ru

    Регистрация:
    19 янв 2004
    Сообщения:
    2.982
    Автор не пробовал отсылать это в МДС?
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  20. radioagent

    radioagent

    Регистрация:
    17 май 2007
    Сообщения:
    1.890
    что значит отсылать в мдс? Коппу? А так можно? :)
     

Поделиться этой страницей