Правила форумной RPG

Тема в разделе "Основной", создана пользователем tarrok, 14 сен 2008.

  1. tarrok

    tarrok

    Регистрация:
    13 авг 2007
    Сообщения:
    483
    Оформление
    1. Основной текст поста оформляется стандартным шрифтом стандартного цвета.
    2. Если игрок реагирует на какое-то действие или какую-то фразу со стороны другого игрока, то сначала публикуется действие или фраза, отмеченные серым цветом шрифра (центральный цвет в правой колонке), потом действия самого игрока.
    3. Действия игрока, не влияющий на ход событий, но относящиеся к теме (размышления, лирические отступления) выделяются курсивом
    Пункт №3 не имеет строгой необходимости.

    Поведение в игре
    1. Действия описываются от третьего лица.
    2. Описывать действия желательно максимально подробно.
    3. Игрок размещает пост только от своего имени.
    4. При взаимодействии с кем-либо необходимо вовремя останавливаться и давать отписаться партнеру (по ситуации).
    5. Если игрок публикует свои мысли, то какой-либо реакции на это быть не может.
    6. Игрок может моделировать какие-либо события, затрагивающие как его самого, так и остальных участников, но не в ущерб основному сценарию.
    7. При появлении нового игрока необходимо подробно описать свое появление.
    8. Не допускается оффтоп. Не портим основную тему. Все "разборы полётов" устраиваем здесь.

    В выборе персонажей особых ограничений нет. Просто помните что чем "круче" персонаж, тем большую ответственность за него придется брать на себя игроку. Выбор имени персонажа так же зависит от игрока. Желательно оставить какую-либо информацию о герое: внешний вид, характер, основное умение.

    Кое-какие ссылки для лучшего представления.

    http://shkola.lv/index.php?mode=topics&amp...1787&t=1498
    http://fantasy-earth.ru/forum/index.php?sh...=2689&st=40

    И так:
    Контрольная перекличка!
    Кто участвует?
     
  2. tarrok

    tarrok

    Регистрация:
    13 авг 2007
    Сообщения:
    483
    Персонажи

    Tarrok

    Высокий мужчина с черными волосами, спадающими до плеч. Глаза серые. Черты лица ни чем не примечательны.
    Одет в кожанные штаны и холщёвую рубаху, поверх которой накинута теплая куртка, отделанная изнутри мехом какого-то северного животного. На ногах высокие сапоги из кожи рептилий.
    Маг высшего уровня, что впрочем не мешает ему превосходно владеть мечём. Коего при нём давно не было замечено.
    Озлоблен, но не зол по натуре. Не слишком разговорчив.

    Серый ши

    О нем мало кто что знает, просто ходят мифы, что в *** лесу (не зря я задавал вопрос о географии) кто-то, когда-то видел и даже общался с неким существом неизвестного рода и происхождения. Имя существу дали такое: Серый Гном. Ходят слухи, что белым эльфам известно гораздо больше об этом сером гноме, потому что когда заходит речь о нем в каком-ндь трактире, белые эльфы становятся чернее тучи и прекращают разговор.

    По слухам, это существо невысокого роста, хотя и больше обычного гнома, укутано в серый плащ с капюшоном, полностью скрывающий его облик. плащ из грубой мешковины. в руке весьма длинный и странный посох, его длина почти в два роста существа, посох оканчивается какой-то бежевой мочалкой :)) если бы кто-то из видевших Серого Гнома был образован и часто путешествовал, он бы знал, что посох сделан из бамбука, очень прочного и очень легкого материала. передвигается гном удивительно быстро для гнома и бесшумно.
    является непревзойденным следопытом и следит по началу за происходящими событиями из укрытия, оставаясь незамеченным.

    Kassi

    Девушка, высокая (около 172 см), волосы черные чуть ниже плеч, всегда в хвосте, предпочтения в цветах одежды отданно черному, красному, и серебренянному цвету. Из оружия при себе меч, но чувствуется, что сделан он наспех и не выдержит длинной сечи. Зато в недрах накидки скрывается айгути, именно он так часто спасал жизнь девушки... хотя нельзя сказать, что и им она владеет хорошо, скорей ее просто любит Богиня Судьбы, ведь не зря же каждое полнулуние этой Богини девушка преподносит жертву? У нее нет друзей и близких знакомых - слишком заносчива и надменна, что при ее то способностях не слишком то умно. считает себя гениальным магом - хотя все ее способности сводятся к разведению огня, и то не всегда... хотя в сложных ситуациях, иногда и бывают всплески заложенной генами силой, но вздорный характер не дает развить эти таланты. Напрочь отсутсвующую интуицию заменяют руны: скандинавские и славянские, ко вторым прибегает только в том случае, если гадание на скандинавских рунах дает неприятный результат.

    Chiasm

    но может скитаться и искать свою родную пл. З и город Л. и при том ,находя новые и новые цивилизации и планеты не догадываясь, что он был на земле уже столько раз и находится сейчас на ней в окружении других персонажей?

    Милый Л (Nice-L)

    Молодой парень.Короткая стрижка, тёмные волосы.Среднего роста. Большие тёмные глаза, остальные черты лица средние и говорят о молодости этого персонажа. Одетый в доспехи оформленные в сочетании белого и синего цветов. Не очень хорошо владеет мечом, его мечь слишком велик, он даже с некоторым трудом его поднимает и сражатся. Ему очень везёт, что нередко спасает ему жизнь. Он перемещался на белом тигре, вместе с которым вырос в доме приёмных родителей. Он ещё младенцем попал в эту семью. В возрасте пяти лет он нашёл обессилившего тигрёнка, взял его к себе навсегда. Они практически росли вместе и были неразлучны. В семье он был младшим ребёнком из троих, его любил приёмный отец и обучал всему что знал, но его не любила приёмная мать, поэтому всегда загружала его домашними хлопотами. Семья в целом была не бедной, в доме были служанки, но мать настаивала чтоб он делал очень много дел по дому сам. По мере взросления он находил в себе какие-то магические силы, но от всех скрывал, и сам боялся этих сил и не использовал да и не умел пользоваться ими. Когда юноша вырос до 19 лет, пропал его любимый Белый тигр, и тот тайком сбегает из дома, предварительно снарядившись всем необходимым и прихватив отцовского коня, чтоб найти Тигра. Так начинается его путь...

    БАС

    Высокий, суховатый, смуглый, молчаливый. Носит очки. Возраст угадать сложно. Одежда тертая, походная, свободная. Стрижен коротко. Через плечо всегда сумка, в ней чаще всего тетрадь, карандаш и каки-нибудь книги. Оружие? Кроме ножа, которым он подтачивает карандаш, другого оружия не видно, но кто его знает, что у него во внутренних карманах? Зачем он идет в горы, да и в горы ли он идет, пока не ясно.

    Лира (radioagent)

    Темная эльфийка, безумно красива, высокая, плохо переваривает запахи человека. Имеет просто таки животный нюх (какой-то странный дар у нее такой :) ). Может быть коварной и прямолинейной, очень жестока и опасна. Зарабатывала на жизнь наемником (киллер по-нашему), но такое дело быстро наскучило. Вообще ей жить очень скучно. Вот и отправилась в погоню за драконом.
    Прозвище: невидимый клинок: работает кинжалом так эффективно и быстро.
    Стреляет так себе, отличительная особенность - очень тяжелые (бронебойные стрелы) носит с собой. Искусный кузнец.

    Милена (Gato)

    Девушка двадцати лет, среднего роста и телосложения, с длинными слегка вьющимися волосами карамельного цвета с золотисто-медным отливом. Женственна и мила. Носит лук и расписной колчан длинных стрел, отлично стреляет, но пользуется ими крайне редко, зачем? ведь в ее распоряжении ряд магических знаний, накопленных несколькими поколениями ее…ну да это уже не важно кем. Действует подчас импульсивно и спонтанно, прислушиваясь к своей великолепно развитой интуиции, которая еще ни разу ее не подвела. Сострадательна и готова пожертвовать целым миром ради спасения одной единственной невинной души. Неисправимый оптимист, очень общительна и чрезвычайно доверчива, часто улыбается и смеется. Однако на закате солнца бывает молчалива и грустна, в эти минуты не каждый может выдержать взгляд ее больших пытливых глаз, утопая в синей толщи их печали.
    Зачем она идет в горы - да бог его знает, возможно, просто захотелось пережить еще раз это ощущение «на лезвии ножа», хотя….Зовут Милена.
     
  3. radioagent

    radioagent

    Регистрация:
    17 май 2007
    Сообщения:
    1.890
    про второй пункт ничего не понял. можно объяснить подробнее, рассказать, для чего служит этот пункт.

    хотелось бы в общих чертах получить сведения о месте и времени действия. раз это поход, то нужно прикинуть какие доступны транспортные средства, какова отправная точка (завязка) у рассказа, какова геополитическая карта на пути следования, рельефы, растительность, время года, характер климата, пункт назначения, его удаленность.

    прикидываю своего персонажа, это только предварительный вариант, которыцй может быть скорректирован или дополнен.

    О нем мало кто что знает, просто ходят мифы, что в *** лесу (не зря я задавал вопрос о географии) кто-то, когда-то видел и даже общался с неким существом неизвестного рода и происхождения. Имя существу дали такое: Серый Гном. Ходят слухи, что белым эльфам известно гораздо больше об этом сером гноме, потому что когда заходит речь о нем в каком-ндь трактире, белые эльфы становятся чернее тучи и прекращают разговор.

    По слухам, это существо невысокого роста, хотя и больше обычного гнома, укутано в серый плащ с капюшоном, полностью скрывающий его облик. плащ из грубой мешковины. в руке весьма длинный и странный посох, его длина почти в два роста существа, посох оканчивается какой-то бежевой мочалкой :)) если бы кто-то из видевших Серого Гнома был образован и часто путешествовал, он бы знал, что посох сделан из бамбука, очень прочного и очень легкого материала. передвигается гном удивительно быстро для гнома и бесшумно.
    является непревзойденным следопытом и следит по началу за происходящими событиями из укрытия, оставаясь незамеченным.


    ЗЫ хотелось бы обратиться к авторам, если вы хотите описать место, мысли, события, сделать историческую справку, не бойтесь писать большие абзацы, иначе я не впишусь в общий тон повествования :)))
     
  4. kassi

    kassi

    Регистрация:
    4 дек 2005
    Сообщения:
    413
    Может дать ссылку на эту игру в теме "разговор"?

    я наверно тоже поучавствую, хотя ролевки не люблю, писатель из меня вообще никудышний... но все же постараюсь...
    и так, мой герой, а точнее героиня:
    Девушка, высокая (около 172 см), волосы черные чуть ниже плеч, всегда в хвосте, предпочтения в цветах одежды отданно черному, красному, и серебренянному цвету. Из оружия при себе меч, но чувствуется, что сделан он наспех и не выдержит длинной сечи. Зато в недрах накидки скрывается айгути, именно он так часто спасал жизнь девушки... хотя нельзя сказать, что и им она владеет хорошо, скорей ее просто любит Богиня Судьбы, ведь не зря же каждое полнулуние этой Богини девушка преподносит жертву? У нее нет друзей и близких знакомых - слишком заносчива и надменна, что при ее то способностях не слишком то умно. считает себя гениальным магом - хотя все ее способности сводятся к разведению огня, и то не всегда... хотя в сложных ситуациях, иногда и бывают всплески заложенной генами силой, но вздорный характер не дает развить эти таланты. Напрочь отсутсвующую интуицию заменяют руны: скандинавские и славянские, ко вторым прибегает только в том случае, если гадание на скандинавских рунах дает неприятный результат.
     
  5. tarrok

    tarrok

    Регистрация:
    13 авг 2007
    Сообщения:
    483
    Попроще. Попроще. Это тренировочный проект, к чему лишние сложности.
    Основной вид транспорта - лошадь. Местность сама по себе гористо-холмистая. Действие начинается в небольшом городке и через несколько локаций переносится в горы. Время года - первая половина весны. Уже сошёл снег. Солнце всё чаще и чаще показывается из-за облаков. Но воздух еще не совсем прогрелся. Растительность каждый будет представлять по своему усмотрению.

    Касательно второго пункта.
    Ситуация: я обращаюсь к кому-либо с просьбой что-то сделать, но человек не может ответить сразу же после публикации моего поста и свой пост публикует кто-то другой. Поэтому игрок, который реагирует на мою просьбу сначала серым шрифтом публикует текст просьбы, а потом начинает описывать свои действия. А иначе "испорченный телефон" получится.
     
  6. Юлия С.

    Юлия С.

    Регистрация:
    1 окт 2007
    Сообщения:
    968
    Tarrok
    А имя персонажа такое же как и на форуме или другое можно выбрать?
    Ох не знаю, смогу ли я...?
     
  7. radioagent

    radioagent

    Регистрация:
    17 май 2007
    Сообщения:
    1.890
    мой, как ты назвал, "проект" конечно глобальнее, но, как мне кажется, попроще... Не уверен, что получится слаженное что-то...

    Славянские руны? О_о :)

    Горы весной - мне это очень нравится!

    не очень люблю классическое фэнтези и не очень с ним знаком, так что если что - поправляйте меня.

    Еще мне уже начинают нравиться персонажи :) надеюсь удастся проявить их характеры :)

    Надеюсь еще не мало человек присоединится. Если что, могу включить еще одного персонажа, который будет участником похода.

    А еще может стоит придумать какой-то конфликт? Чтобы можно было сталкивать участников похода. Скажем, они все друг другу не доверяют. Скажем они до похода были не знакомы и т.д. и т.п. Скажем каждый из них подозревает, что кто-то из них засранец.
     
  8. Юлия С.

    Юлия С.

    Регистрация:
    1 окт 2007
    Сообщения:
    968
    постить здесь или где?
     
  9. kassi

    kassi

    Регистрация:
    4 дек 2005
    Сообщения:
    413
    radioagent, именно славянские: )))
    [​IMG]

    Юлия С., думую эту тему надо оставить для описания героев и правил, а для действия создань новую тему...
     
  10. tarrok

    tarrok

    Регистрация:
    13 авг 2007
    Сообщения:
    483
    Уже начал писать вступление. Определяйтесь с персонажами.
    Как хочешь. Всё зависит от тебя. Я стараюсь ограничивать по минимуму.
    И не бойся :) Просто представь что ты ТАМ!

    Создам отдельную тему на "творчестве".
    Вообще-то тему с правилами я создал там для того, что бы не прыгать с форума на форум.
    Наверное это было бы правильно. Пока мы до леса доберёмся...
    Хороший вариант. А кто - засранец?
    В принципе это не плохая роль для того, кто хочет поучаствовать, но не долго. Типа он использует нас для решения своих проблем (возможно жизненно важных). Если создать грамотную легенду и хорошо отыграть, то даже такой персонаж может пользоваться симпатией. Можно довести до боя-дуэли.
     
  11. MiksIr

    MiksIr

    Регистрация:
    1 авг 2001
    Сообщения:
    1.095
    Я не уверен, что даже отдельной теме место в "творчестве". "Творчество" больше нацелено к постингу и обсуждению персональных худ. произведений. Оставайтесь в основном, тут теплее.
     
  12. radioagent

    radioagent

    Регистрация:
    17 май 2007
    Сообщения:
    1.890
    хе хе :) не, лес моему персонажу не нужен :) он отправился в путь за экспедицией преследуюя какую-то свою цель. преследуя экспедицию. скрытно.
     
  13. radioagent

    radioagent

    Регистрация:
    17 май 2007
    Сообщения:
    1.890
    здорово! я о них ничего не знал. правда краткая справка объяснила мне, почему я о них не знал. как я понял, нет полноценных доказательств существования рунического письма у славян :) но это не важно, главное что мы можем использовать их для гадания.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  14. tarrok

    tarrok

    Регистрация:
    13 авг 2007
    Сообщения:
    483
    Есть гипотеза, гласящая, что вообще все народы произошли от славян. Впринципе это может объяснить происхождение скандинавского футарка, но при условии что славянская рунология существовала уже тогда.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  15. MiksIr

    MiksIr

    Регистрация:
    1 авг 2001
    Сообщения:
    1.095
    Его мало кто знает, еще меньше - видели.
    Сидит тихо и незаметно до того момента, как надо кого-то забанить. Свидетелей не оставляет.
     
  16. radioagent

    radioagent

    Регистрация:
    17 май 2007
    Сообщения:
    1.890
  17. Chiasm

    Chiasm

    Регистрация:
    14 июл 2008
    Сообщения:
    91
    Про персонажа, еще не додумал :blink:
    но может скитаться и искать свою родную пл. З и город Л. и при том ,находя новые и новые цивилизации и планеты не догадываясь, что он был на земле уже столько раз и находится сейчас на ней в окружении других персонажей? Что-то в этом роде…Поправьте меня если ухожу от темы.
    А , мы начнем с одной отправной точки, то есть командой, или каждый персонаж будет начинать с какого-то определенного момента и положения в горах весной ,и потом уже объединяемся. Или есть своя цель ,но каждый выбирает путь ее достижения сам. :huh:
    То есть еще нужна какая-то духовная атмосфера, божества, писания, ремесло и т.д. Культурное общество в целом, которое нас будет окружать. :)
     
  18. tarrok

    tarrok

    Регистрация:
    13 авг 2007
    Сообщения:
    483
    Народ, не разбегаемся. Вступление пишется полным ходом.
    Позже перенесу всех персонажей в первый пост, что бы на виду были. Если после публикации своего персонажа кто-то захочет что-то изменить в нем - пишите в личку.

    Отлично, у нас есть роль наёмника :lol:
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  19. Chiasm

    Chiasm

    Регистрация:
    14 июл 2008
    Сообщения:
    91
    Пришли мне)) хочу почитать)
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  20. tarrok

    tarrok

    Регистрация:
    13 авг 2007
    Сообщения:
    483
    Я его от руки пишу, потом буду набивать :)
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014

Поделиться этой страницей