Помогите разобраться с привязкой сессии!

Тема в разделе "Личное", создана пользователем 123abc, 26 сен 2001.

Статус темы:
Закрыта.
  1. 123abc

    123abc

    Регистрация:
    26 сен 2001
    Сообщения:
    1
    В моих настройках стоит 2 часа. Я захожу на сайт ввожу пароль скачиваю записи, а потом раз и больше не качает! В чем дело? Подключаюсь через модем.
     
  2. MiksIr

    MiksIr

    Регистрация:
    1 авг 2001
    Сообщения:
    1.099
    Да.. есть тут хитрость со скачиванием. Во-первых, скачивание привязано к IP. Если Вы упали и IP поменялся, надо снова зайти в раздел передач и снова качать уже с другого линка. Если используете программы докачки - настройти их, что бы они спрашивали о resume :)
    Хитрость два... адрес для скачивания модели убивается через некоторое время, после последнего обращения по этому адресу... ну, например, после начала скачивания... там стояло 2 часа, что, наверно, мало ;) Увеличил время до 4 часов. Правда, скачивание не должно прерываться по этой причине... но если разорвалось что-то у вас, то продолжение опять же возможно способом, описанным выше...
    бррр.... путано сказал ;)
     
  3. yan

    yan

    Регистрация:
    25 сен 2001
    Сообщения:
    2
    Спасибо! Пока ничего не понял, но попробую разобраться! А зачем такие сложности-то?
     
  4. MiksIr

    MiksIr

    Регистрация:
    1 авг 2001
    Сообщения:
    1.099
    Когда нажимаешь "ответить" - читай, что тебе пишут. Не надо цитировать весь ответ.
    Сложности сделаны затем, что бы не допустить скачивание с зарубежных адресов, траффик с которых стоит денег. Поэтому каждому юзеру дается линк в область программ для скачки, этот линк привязывается к IP (что-бы линки не передавались "по рукам") и линк удаляется через какое-то время, после последнего доступа к нему, что бы не засорять директорию линков ;)
     
  5. yan

    yan

    Регистрация:
    25 сен 2001
    Сообщения:
    2
    Уважаемый MiksIr! Если я правильно понял, то имея инет ночью на протяжении 8 часов каждую ночь, я должен установить в настройках login'a 8 часов? Какой downloader имеет упомянутую Вами настройку? Я попробовал NetVampire и FlashGet, два файла удалось скачать, но затем для остальных файлов оба написали ошибку открытия файла, wrong IP. Я изменил настройку login'a на 8 часов, подсунул downloader'у новый линк на файл, но это не помогло - wrong IP. При этом IE качает исправно. :( Не могли бы Вы описать краткую последовательность действий для доступа в инет в 8 часов в день и порекомендовать downloader, который корректно работает с Вашим сайтом. Спасибо!
     
  6. MiksIr

    MiksIr

    Регистрация:
    1 авг 2001
    Сообщения:
    1.099
    Настройка логина тут не принципиальна. Последовательность следующая: начинаете скачивание... если оно по каким-то причинам прервалось (упала связь или еще что), пробуете продолжить скачивание по тому же линку. Если это не получается (wrong-ip или missing-link), то авторизуетесь в клубе (если это надо), заново заходите в раздел программ, кликаете "подробнее" на нужной Вам программе и начинаете снова скачивание. По хорошему, так как файл тот же самый, хоть и по другому адесу, то Ваш даунлоадер должен спросить, что делать - перезаписывать (overwrite) или докачивать (resume). Выбираете докачку и все...
    Теперь о том, от чего зависит, удасться ли Вам скачать по старому линку, или надо заходить в раздел программ. Причины 2 - у Вас сменился IP (что очень вероятно, если был диссконект) или прошло более 4-х часов с момента начала скачивания (однако это не значит, что через 4 часа скачивание прервется).
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей