Орсон Скотт Кард РАССКАЗЫ

Тема в разделе "Обсуждение эфиров", создана пользователем dikii_kotenok, 16 авг 2006.

  1. dikii_kotenok

    dikii_kotenok

    Регистрация:
    8 ноя 2005
    Сообщения:
    14
    «Советник по инвестициям». Эндер Виггин и его сестра Валентина путешествуют по планетам и мирам.
    Он только что стал совершеннолетним, но за его плечами груз множества поколений Земли. Эндер только кажется подростком…
    Рассказ кажется не оконченным, но если Вы внимательно слушали рассказ «Пропавшие дети», в котором О.С. Кард упомянул рассказ «Игра Эндера», то могли заметить, что существуют и другие истории об Эндере.
    Я прочла рассказ «Игра Эндера». Он захватил меня настолько, что я не смогла оторваться от него до самого конца.
    Здесь речь идет еще о совсем маленьком мальчике 6 лет Эндере, космической войне с жукерами, и борьбе сострадания и жестокости.
    Его тренировали на износ, но он сумел выжить.
    Рассказ захватывает, и я начала читать его с подачи «заядлого книголюба», но ни разу не пожалела об этом.
    А тут еще узнала, что это целый цикл из семи, или более книг и решила разыскать и прочитать продолжение!

     
  2. winte

    winte

    Регистрация:
    29 мар 2007
    Сообщения:
    1
    Ещё одна книга про Эндера "Говорящий от имени мёртвых"Там он уже взрослый.
     
  3. jolity

    jolity

    Регистрация:
    19 май 2004
    Сообщения:
    1
    До этого никогда о таком авторе не слышала(( А книги правда очень интересные! Так что спасибо за рецензию. Всем советую почитать.
     
  4. kassi

    kassi

    Регистрация:
    4 дек 2005
    Сообщения:
    413
    Тема Орсон Скотт Кард - РПССКАЗЫ, а разговоры о романе про Эндера: )
    А рассказы обходить стороной н естоит, т.к. это действительно хорошие, запоминающиеся вещи.
    "Пропавшие дети" - не стесняюсь-рыдала пол ночи
    "Принцесса и медведь" - любимый рассказ
    Гробница песен, ....
    ну нет ни одного рассказа который бы прошел мимо ,всем советую его читать.
     
  5. mario

    mario

    Регистрация:
    16 окт 2007
    Сообщения:
    24
    "крышка времени" "обычная женщина" "упражнение на дыхание" и многое другое... На самом деле Орсон Скотт Кард один из моих самых любимых авторов :rolleyes:
     
  6. DEMIDROL

    DEMIDROL

    Регистрация:
    19 окт 2007
    Сообщения:
    40
    На самом деле Орсон Скотт Кард классный писатель! Он один из моих любимых! У меня есть все его рассказы!
     
  7. kassi

    kassi

    Регистрация:
    4 дек 2005
    Сообщения:
    413
    И у меня один из самых любимых: ) и узнала о нем именно из МДС: )
     
  8. lblsblj

    lblsblj

    Регистрация:
    20 дек 2007
    Сообщения:
    40
    Про Эндера " Голос тех каго нет" " Ксеноцид" Дети разума" " Тьнь Эндера" "Тень Гегемона" " Театр теней"
     
  9. raper

    raper

    Регистрация:
    2 апр 2006
    Сообщения:
    1.336
    Гм, с грамотностью совсем беда... Практически, уход в минусовую зону.
     
  10. lblsblj

    lblsblj

    Регистрация:
    20 дек 2007
    Сообщения:
    40
    Вы уж меня простите
     
  11. Lamer

    Lamer

    Регистрация:
    9 мар 2008
    Сообщения:
    32
    Есть еще на диске. ЧЕЛОВЕК СУХМЫЛКОЙ НА ЛИЦЕ. КАПИТОЛИЙ (Сага о Вортинге II). Люди на краю пустыни.
     

Поделиться этой страницей