Обратный прыжок

Тема в разделе "Творчество", создана пользователем Дуксин Алексей, 10 авг 2001.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Рассказ посвящается Качкаеву Александру, Бологовой Саше, Голубок Марине и Нестеренко Антону.
    Огромное спасибо Андрею Белянину за поданную идею. Так же спасибо Анне Немовой за поддержку. И группе Metallica за русский текст песни Low men's lyric

    Обратный прыжок
    (Фантастический рассказ)

    Мои глаза ищут реальность
    Мои пальцы ищут вены
    Эта собака на твоем заднем дворе
    Она должна укрыться от дождя

    Пролог
    Мы похоронили Саню по обычаям моего мира. В принципе, обычаи двух миров не отличаются, если не считать того, что у нас ставят на могилу крест или надгробье, а в этом мире зарывают ветку липы, чтобы на могиле росло дерево.
    Все это мне очень сложно вспоминать. Вот сейчас сижу перед монитором и думаю, как все это могло произойти? Все начиналось так хорошо и ладно, что я и не думал о последствиях, а кончилось смертями двух близких мне друзей, правда я обрел Кали, принцессу, которая подарила мне великое чувство, имя которому любовь.
    Итак, недавно погиб Саня, мой лучший друг, а перед этим умер отец Кали, король Лумпапас третий. Зато мы победили злого колдуна, и вот теперь, похоронив Саню, я, Кали и дракон, с именем ликероводочного завода, Пропили, направились в замок, где восседал сын Лумпапаса третьего и брат Кали, Лумпапас четвертый. Мы спускались по склону холма, как и тогда, в первый день нашего пребывания в этом мире. Кали держалась за меня, а дракон нес нас обоих.
    Как оказалось, драконы бывают довольно милыми существами, если не считать их пристрастие к пережаренному мясу. Пропили же был уникальным экземпляром: у него была жена, кстати, беременная, но очень сварливая, а еще Пропили мог колдовать. Именно он вытащил нас с Саней из нашего мира в этот, прекрасный, но очень опасный уголок.
    Дракон шел, легко неся на спине меня и Кали. Утро было мрачным и серым, даже солнце не удосужилось выглянуть из-за туч. У меня было паршивое настроение: Кали постоянно плакала, дракон ругался, а погода действовала на нервы. Я поежился и попросил господа бога не сжимать сильно тучи, чтобы не создать атмосферу мокрого дождя, но он не послушал, и мне на голову упала первая капля. Кали сильнее прижалась ко мне и спросила:
    -Как ты думаешь, что сейчас происходит в замке?
    -Не знаю, наверное, твой братец, которому по моим подсчетам еще нет тринадцати лет, устроил такой бардак, что нам придется разгребать его до скончания века.
    -Наверное, - грустно сказала Кали и опять ушла в себя. Замок приближался, но я не заметил на нем ни одного стражника, что меня насторожило. Дракон фыркнул и выпустил струю пламени вперед, чтобы хоть как-то согреться.
    Через несколько минут мы подошли к замку, ворота, которого были наглухо закрыты. Кали слезла с дракона и закричала, прямо как в первый раз:
    -Отворяйте! Принцесса Кали приехала.
    В ее голосе чувствовалась злоба и нетерпеливость, но никто не открыл. Я по привычке посмотрел на часы, но на этот раз не нашел объяснения во времени. В это время дракон вежливо отодвинул принцессу и легонько стукнул по сворам ворот, который ввалились внутрь двора.
    Двор был пуст. Кали вошла внутрь, я последовал за ней, а дракон элегантно перешагнул через стену. Мы, не останавливаясь, прошли к входу во дворец, но и ворота дворца были закрыты. На этот раз я решил просто постучать, и это сработало: ворота открылись, и я увидел двух стражников, державших наготове мечи.
    -Кто такие? - спросили один из них (другого вопроса я и не ожидал). Кали вынула свой меч и закричала:
    -Твари, не узнаете принцессу? Снести головы вам сейчас или потом?
    Стражники опешили, а потом, преклонив колени, прошептали:
    -Ваше высочество, принцесса Кали, мы думали, что вы погибли от рук принца Оффигули. Мы не знали, что вы живы. Простите нашу дерзость. Мы сейчас же доложим королю о вашем приходе.
    Один из стражников хотел было побежать в церемониальный зал, но Кали остановила его.
    -Почему на стенах нет часовых? А что если на нас сейчас бы напали? - прорычала Кали. Мы с драконом в это время стояли сзади, предпочитая не лезть в драку. Стражник опустил голову и промычал:
    -У нас нет больше армии. Все погибли во время похода на эльфов.
    -Ты, что, кекс? Совсем, охренел? Бычка проперла? - вышла из себя Кали. - Кто отдал приказ нападать на эльфов?
    -Кроль Лумпапас четвертый.
    -Веди этого недомерка сюда, - сказала Кали. Ее манера разговаривать меня поразила, неужели я занес в этот мир свой жаргон. Пора это искоренять, а то у них здесь появятся такие же проблемы что и у нас: рэкет, шантаж, братва и так далее. Пока я ругал себя, стражник сбегал к королю, который спускался по лестнице в сопровождении двадцати охранников. Я посмотрел на молодого парня, двенадцати лет, ростом метр с кепкой, и рассмеялся. Кали недовольно посмотрела на меня, но я продолжал смеяться. Дракон тоже заливался смехом, но тут король заговорил:
    -Принцесса Кали?
    -Ну! - бросила Кали.
    -Вы арестованы, и будете казнены на закате этого дня, - невозмутимо сказал король. Кали пристально посмотрела на него, потом обернулась и позвала:
    -Пропили, друг, у нас проблема ростом полтора метра!
    Дракон, который все это время находился не в поле зрения Лумпапаса четвертого, ленивой походкой подошел к воротам и наклонил голову к проему. Охранники короля, побросали мечи и побежали наверх, а Лумпапас четвертый просто рухнул на пол, разбив свой наглый нос. Кали подошла к нему и пнула ногой. Я улыбнулся.
    -Пропили, ты лучшее лекарство от головной боли любого рода, - сказал я. Дракон показал свои острые зубы, но тут меня окликнул знакомый голос:
    -Господин эльф!
    Я обернулся и увидел Туалетти. Этот здоровый мальчик подбежал ко мне и сжал в своих объятьях так, что у менять чуть все кости не поломались. Наконец он отпустил меня и начал сходу что-то объяснять, в основном это были бессвязные предложения, но общий смысл я уловил. За то время пока мы ходили между мирами, Саня прибил колдуна и доложил об этом королю, который был безумно рад. Однако прошло уже два года с тех пор, как исчезла Кали и я, поэтому король усыновил одного крестьянского мальчишку, но так и не смог его ничему научить, так как скончался от лихорадки. По закону королем становился тот мальчишка. Первое, что он сделал, так это принял Саню в рыцари и назначил его главнокомандующим армией. Однако Саня провалил все походы и оставил Объединенные земли без войска, а матерей, без детей. И вот уже почти пол года Объединенные земли в запустении, а враги не идут сюда только из-за того, что бояться Сани.
    Вот такая грустная история был узнана мною от Туалетти. Кали с драконом в это время искали воинов, оставшихся после уничтожения армии.
    Вечером же, когда был собран полный состав правительства и армии, состоялась церемония бракосочетания меня и Кали. Мы венчались в домовой церкви королевской династии. Народу было мало, так что церемония прошла тихо и спокойно. И вот, настал долгожданный момент, когда жених целует невесту, что я и сделал.

    Я упал, потому что я позволил уйти
    Все становиться красным
    И мои глаза ищут реальность
    А мои пальцы ищут вены

    Глава 1: Покой нам только снится
    После свадьбы все вельможи разошлись, а мы с Кали реши наведаться в тронный зал, где теперь будем властвовать. В этот момент меня охватило чувство отвращения к этому миру: я потерял друга, но обрел реальную власть. В тот миг я подумал, что женился на Кали из-за того, что она принцесса, но потом отогнал эту глупую мысль.
    В зале было серо и глухо, как в танке. Кали подошла к трону и положила на него левую руку, и тут зал осветился множеством свечей. Я опешил, а Кали объяснила, что замок живой и слушается только короля. Именно замок контролирует сон живущих в нем, однако, когда наступает опасность, замок будит обитателей. Я понимающе кивнул и подошел к Кали, она была какая-то грустная и сама не своя.
    -Мне жаль твоего отца, он ведь был моим другом, но сейчас мы должны подумать о том, чтобы спасти тысячи жизней, живущих в Объединенный землях, - произнес я. Кали повернулась ко мне спиной и прошептала. - Неужели это цена за мою власть?
    Я много раз слышал такую фразу от людей, которые потеряли все, но сейчас это был другой случай, здесь стояла моя жена, которая страдала, а я не мог ей ничем помочь.
    -Это не цена! Человек должен жить дальше, несмотря на все потери. Ты должна думать о своем народе, а не о себе, такова доля королевы, - наконец сказал я. Кали подумала, повернулась лицом к трону и села на него, опуская руки на подлокотники.
    -Но ведь и ты тоже король? - спросила она, вглядываясь в меня полными ненависти глазами. Я понял, что за мысль пришла ей в голову. Это была та мысль, которая посетила меня несколько минут назад. Я грустно улыбнулся и ответил, подходя к трону:
    -Кали, в своем мире я был никем, на самом деле никем, и мне это нравилось. Я предпочитаю, чтобы меня никто не замечал, но чтобы все уважали. Если бы я не любил тебя, то такие слова оскорбили бы меня.
    Кали откинулась на спинку трона и заплакала. Признаться, я уже основательно устал от ее слез, но у нее был очень сложный период. Я сам чуть не плакал, после всех этих событий. Мне казалось, что в этом мире существует только один человек и одно существо, которым я могу верить, именно Кали и Пропили были этим человеком и существом.
    Я подошел к Кали, сел на корточки и положил свои руки к ней на колени, она вскочила и закричала:
    -Не прикасайся ко мне! - и выбежала из зала, а я лег на пол и закрыл глаза.
    Через час меня разбудил стражник, который делал обход замка. Я даже не заметил, как заснул.
    -Ваше величество, с вами все в порядке? - спросил он, протягивая мне руку. Я взялся за нее и встал, потом протер руками глаза и спросил. - Я в норме. Где королева?
    -Она взяла двух солдат и ускакала на лошади куда-то, - ответил стражник. Я кивнул ему и сделал знак, чтобы тот оставил меня одного, однако он не сделал этого.
    -Ваше величество, мы послали разведчика на холм, и он доложил, что там происходит что-то странное, - сказал стражник. Я вопросительно посмотрел на него.
    -Что именно? - спросил я. Стражник пожал плечами.
    -Я думаю, вам нужно самому увидеть, - ответил он, тогда я кивнул и пошел к выходу, стражник последовал за мной.
    Во дворе уже стояли три оседланные лошади. Я взял с собой в разведку Туалетти и еще одного рядового Кукиша. Мы сели на лошадей и поскакали на холм, к тому месту, где разведчик увидел что-то непонятное. Через час мы были на месте. За сто метров до места назначения мы оставили лошадей и пошли дальше пешком. Я заметил, что мы продвигаемся туда, откуда я и Саня в первый раз появились в этом мире. Когда мы добрались, я уже примерно знал, что увижу, так оно и случилось. На вершине холма были расставлены палатки, около которых ходили люди в военной форме. Сержант Туалетти достал меч, но я приказал ему убрать его, а сам вышел на холм и закричал:
    -Народ, здорово. Откуда вы?
    Один из солдат посмотрел на меня и побежал к палатке, где размещался штаб. Через несколько секунд ко мне подошел тот самый капитан полиции, который помог мне найти Кали.
    -Привет, сказочник, - поздоровался он и пожал мне руку. Я слегка улыбнулся, а затем спросил:
    -Что здесь происходит?
    -Проверяем твой рассказ, - однозначно ответил капитан. Я нахмурился.
    -А что здесь делает целая дивизия солдат?
    -Для прикрытия, вдруг на нас захотят напасть.
    Я подумал, и только потом осознал, что я наделал. Вернее все это наделал дракон. Оказывается, те двенадцать лет, что он держал дверь между мирами, не прошли даром, образовалась лазейка, через которую в этот мир мог пробраться каждый. Вот тебе и прогулка между мирами.
    -Понятно, ладно, я пойду, а вечером вернусь. Вы за это время пока ничего не делайте и не выходите за пределы лагеря, - сказал я. Капитан опешил, но потом, согласившись, попрощался. Я собирался было уже возвращаться, но вдруг услышал до боли знакомый шум: звук едущих гусениц. Господи, они танки еще привезли? Я обернулся и увидел новенький М60А3, американского производства. Я взбесился и закричал:
    -Вы совсем охренели? Может быть, сюда еще целый город перетащите? Или в чашке авианосец привезете? Уберите эту дрянь отсюда.
    Ко мне подбежали несколько военных и грубо попросили меня удалиться. Я так и сделал, а когда вернулся к своим друзьям, то сообщил:
    -Ребята, дела плохи... эти люди из моего... блин... с южных земель. Это эльфы, но злые эльфы.
    -Злых эльфов не бывает, - спокойно ответил Туалетти. Я надменно на него взглянул и сказал:
    -У них есть танки и винтовки!
    -А у нас, зато, мечи и копья, - гордо заявил Кукиш.
    -Танк раздавит тебя вместе с целой горой оружия и забудет о твоем существовании. А винтовка на расстояние трехсот метров спокойно снесет голову, будь ты хоть в титановых доспехах, - сказал я со зловещей улыбкой. Кукиш и Туалетти переглянулись, потом засмеялись, я тоже не смог удержаться.
    -Ладно, чуваки, поехали в замок, надо Кали все рассказать и приготовить оборону на всякий случай, - сказал я, садясь на лошадь, которая совсем не хотела меня слушаться.

    Огонь полыхает горячим пламенем
    И невозможно скрыться от бури
    Я не отчетливо понимаю
    Что позволил себе уйти
    И так злому и измученному

    Глава 2: Говорили, не плюй против ветра
    Здрасти, как и было обещано, пару слов от меня, от Сани. Ну, погиб-то я погиб, только не совсем. В том мире я погиб, а в своем, откуда родом, нет. Так что, могу вам все рассказать, что случилось после того, как Леха исчез.
    Дракон был весь в напряжении, конечно, ему приходилось держать дверь между мирами, а вот меня окутала какая-то свобода. Не знаю почему, но мне стало вдруг так хорошо, наверное, я бы так и блаженствовал, если бы Пропили не сделал одно интересное заявление:
    -Иди, Саня, друг сердечный, прибей плохого дядьку, - сказал он. Опа. Приехали. Все понятно. Значит, Леха там отдыхает, а я давай, пришибай того подлеца, которому, понимаете ли кто-то насолил, вот он слегка психанул. Ладно, это полбеды, прибить-то это можно, но возникал еще один неважный вопрос: как его найти? Вездесущий Пропили ответил на него просто: "Пойди, поищи".
    Это называется мелкое хамство. Ну, хочешь не хочешь, а приходится пахать за двоих. Итак, задача номер один: найти колдуна, задача номер два: отправить его туда, где его не будут посещать дурные мысли о терроре миров. Хорошо, приступим к первой задаче. Что нам нужно? Хороший вопрос, если среди читателей есть такие, кто знает, что надо брать с собой, когда идешь биться со злым колдуном, то прошу начирикайте на листочке и отправьте мне, пока этот колдун из меня отбивную не сделал.
    Пока я ждал ваших писем, то чуть не состарился, в общем, взять мне пришлось все, что осталось от вещей из нашего мира: то бишь, портфель... хм... их вроде было больше. Ладно, похоже, остался только портфель. Нет, вы представляете, иди на мага с портфелем, сделанным из хлопка. Весело мне было, скажу я вам.
    В общем, собрав вещи я побрел обратно в замок. Там сильно докопался до кузнеца, который за несколько часов слепил мне какой-то меч. Это все чисто символично.
    Итак, проведем экзекуцию состава наших вещей: портфель, в котором блок сигарет, меч, если это можно назвать таковым, одежда и чутка мозгов, и те растеклись от жары. Да, как ни странно, но стало вдруг так жарко, что я потек. Это или от нежелания идти на "дело", или от солнца, которого почему-то не было.
    Ладно, пора трогаться. Я вышел из замка, пообещав Лумпапасу, что его дочь вернется. Брел я долго и в неизвестном направлении. Как говорится: шел полем, лесом, полем, лесом, и т. д.. Прошло два дня. Как ни странно, но врагами даже не пахло, было ощущение, что в этом мире царит всеобщая любовь и братство. Становилось скучно и глухо, как в танке.
    Однако когда вечером третьего дня я собирался лечь спать, у костра, который еле разжег, нарвался на первые неприятности. Не знаю, как они меня нашли, но это были именно принц Оффигули с охранной.
    -Ну, что, добегался? - спросил принц, выезжая из темноты деревьев. Господи, только этой протокольной рожи не хватало.
    -Молчи, чучело! - ответил я, поднимаясь с земли. Принц спешился и двое рыцарей тоже. Я достал меч, но Оффигули только засмеялся. Как ни странно, но мне не было страшно, а даже весело.
    -Не волнуйся, мы не собираемся убивать тебя, - сказал принц. - Мы просто сломаем тебе пару ребер и поедем за Кали.
    Я опешил. Разве не Оффигули похитил принцессу.
    -Ты, черт лапчатый, кончай гнать тут! Это ты похитил принцессу, - заорал я, багровея от злости. Принц вопросительно посмотрел на меня, почесал затылок.
    -Я, конечно, порядочная скотина, но похищение - это не в моем стиле, - ответил принц. Двое его охранников присели, в ожидании развития дальнейших событий. Принц подошел ко мне и сказал.
    -Это все колдун!
    -Не понял... - промямлил я. Принц поднял указательный палец вверх.
    -Колдун! Ведь ты его идешь убить? - лукаво спросил принц.
    -Допустим.
    -Я тебе помогу.
    -С какой стати?
    -Если он похитил Кали, то нужно его проучить, - сказал Оффигули, присаживаясь на землю. Я недоверчиво посмотрел на него и тоже сел. Ужасно хотелось курить, хотя я этим не занимаюсь, но по такому случаю. Я достал сигарету и зажег ее огнем из костра. Принц посмотрел на меня с недоумением.
    -Поганая вещь, лучше не начинать, но успокаивает нервы, как успокоительное, - пояснил я. Принц понимающе кивнул.
    -Ну, что будем делать? - спросил я. Принц пожал плечами и вложил меч в ножны.
    -Давай заключим временное перемирие? - предложил, наконец, он. Я подумал несколько секунд и согласно кивнул.
    -Хорошо. Ты знаешь, где искать колдуна? - спросил я.
    -Угу! Он живет в этом лесу. Пару часов ходу. Можно выступить прямо сейчас, - ответил Оффигули. Я подтянул к себе портфель, кинул в костер сигарету и скомандовал:
    -Пошли. Сейчас, только потушу костер. Я встал лицом к огню и начал тушить его "по пионерски". Наконец, покончив со своим занятием, я двинулся вперед. Принц и его "телохранители" сели на лошади и последовали за мной.
    Дальше ничего интересного не происходило, пока мы не вышли на поляну, где стоял полу развалившийся двухэтажный коттедж. Принц спешился и приказал своим людям подождать нас здесь.
    -Пошли, - сказал он мне и двинулся к двери коттеджа. Я последовал за ним, обогнал и первым вышиб дверь, неровной походкой вваливаясь внутрь. Принц вошел за мной и показал мечем на лестницу, которая вела на второй этаж. Мы поднялись и увидели старика, который уже готов был нас принять, наставляя мне в грудь винтовку годов тридцатых. Понятно, еще один заблудший путник.
    -Уходите, изверги... - все, что я понял, дальше шли ругательства на немецком языке. Дедок говорил не долго, потом нажал на курок и чуть меня не прострелил, благо попал в руку. Оффигули в это время швырнул в колдуна меч, но тот отскочил от него, как булавка от железа. Пока дед перезаряжал свое доисторическое оружия, я подошел к нему и с легкостью врезал кулаком в челюсть. Нет, я, конечно, уважаю старших, но таких наглых терпеть не могу. Пока я рассуждал, дед оклемался и кинул в меня шаровой молнией. Еще то было зрелище: я ору, как бешеный, когда молния врезается в мою грудь, Оффигули закрывает глаза, потом дед смотрит на меня, а я таращусь на него. Нет, молния попала мне прямо в грудь, но ничего не произошло. Я ощупал себя - все цело. Понятно, магия этого мира не действует на "приезжих". Когда до меня это дошло, я воткнул свою "зубочистку" в живот старика, и тот затих.
    Тут я сам потерял сознание от увесистого удара рукояткой по черепу. В последствии оказалось, что пока я разбирался с колдуном, Оффигули подобрался ко мне сзади и стукнул по голове обухом меча. Вот и все. Мир спасен, спаситель без сознания, народ ликует, враги прячутся. Хэппи-энд, честное слово. Если бы это был конец, я бы еще смирился с тем, что меня стукнули по макушке, но все было далеко от конца.

    И, как я тебе пишу
    О том, что было и, что будет сделано.
    Может быть ты поймешь
    И не будешь оплакивать этого человека
    Ведь падший человек получил свое

    Глава 3: Разбор полетов
    Вот так кончилась моя миссия. Кончилась быстро и бесславно: никто все равно ничего не знал об этом старике.
    Глава, которую вы сейчас будите читать насыщена множеством имен, событий и всякой другой дребедени. Я думаю, что одной главы хватит, чтобы описать все мои подвиги за прошедшие двенадцать лет. В общем, их было много, но они настолько мелкие, что рука не поднимается описывать их долго и подробно, тем более что все эти года я хирел на глазах: становился не терпимым, наглым, распущенным, в конце концов, просто развратным.
    Итак, после того, как я победил колдуна, (я не боюсь этого слова) мне пришлось долго тащиться в замок. Когда я туда добрался, то обнаружил кучу рыцарей, среди которых находился вездесущий Оффигули на своем белом коне. Лумпапас третий что-то вопил в окружении своих немногочисленных стражников, но принц только посмеивался и плевался на родную мне землю замка. Дальше все развивалось до боли просто: я прирезал одного, пульнул из отобранной у деда винтовки в другого, отключил третьего, ну и так далее. Причем, после выстрела добрая половина войска принца просто собрала "ноги в руки" и предпочла спешно удалиться. Король и его стража добила оставшихся. Сам Лумпапас поспешил ко мне, начал расспрашивать насчет своей дочери, поскольку я ничего вразумительного не мог ответить, то король "ушел в себя", стал замкнутым, неразговорчивым.
    Конечно, я мог сказать ему, что его дочь в другом мире по вине некоего дракона, но я представляю, как это бы выглядело:
    Я: Лумпапас, не волнуйся, Кали сейчас с Лехой в паралельном мире, скоро вернутся.
    Лумпапас: Да, конечно, что-то у меня с головой. Ладно, пошли глотнем пивка, надо горло промочить.
    Я: Конечно.
    При этом Лумпа не скупился бы на обнимания и рукопожатия. Глупо, не правда ли? Я тоже так думаю, так что пришлось что-то невнятно пробубнить и устроить нервный срыв королю.
    Так, поехали дальше. Через пару месяцев король усыновил крестьянского ребенка, который по ошибке забрел в замок. Парня звали Труба, но король смутился и переименовал его в Лумпапаса четвертого, все звучнее. Парню было лет пять или шесть, но он отличался шустростью и хамством, однако король любил его как собственного, и никто не мог его переубедить.
    В это время король посвятил меня в рыцари за то, что я спас его и весь народ Соединенных земель от принца Оффигули. Я загордился и стал наглеть на глазах. Потом я сводил короля к дракону, тот вспомнил обещание Леши и дал согласие на брак своей дочери и моего друга.
    Дальше было много битв, крови и всего остального, что сопровождает военные действия. Мы победили гоблинов, выгнали с земель друидов, захватили земли гномов, и вскоре стали готовить поход на эльфов. За это время умер Лумпапас третий от подхваченной во время похода на гоблинов болезни. Скорбили не долго, только пару часов, так как Лумпапас четвертый потребовал срочную церемонию коронования. Возражать никто не стал. Народ ожирел от добычи, войны стали наглыми, полководцы гребли деньги из козны двумя руками, помогая себе ногами и языком, только я еще не совсем погряз во всем этом.
    Однако после нашего неудачного похода на эльфов я сломался. Да, еще какой-то умирающий эльф наложил на меня проклятие, так что все способствовало ухудшению моего поведения.
    Об этом последнем эпизоде моей бесславной карьеры я хотел бы рассказать поподробнее. У нас была гигантская армия, человек тысяча (это очень много по их меркам). Мы начали пробираться на юг страны, по пути грабили все деревни, города, но когда дошли до земель эльфов, то нас начали преследовать неудачи. Сначала несколько человек свалилось от малярии, поскольку врачи того мира не знакомы с этой болезней, то солдаты благополучно скончались. Через пару дней была повальная эпидемия гриппа, эту болезнь лекари знали хорошо и пользовались "новейшими" средствами. Нам пришлось ждать месяц, пока большая часть отряда выздоровела, однако несколько человек, все же умерло. Солдаты начали худеть и возмущаться, но всякий бунт подавливался жестокой рукой короля Лумпапаса четвертого. В общем, к концу третьего месяца похода численность армии сократилось вдвое. Тогда на нас напили эльфы, они были повсюду, даже женщины и дети воевали с захватчиками. Мы проиграли битву, но еще до ее окончания, я, король и несколько генералов покинули поле сражения и вернулись в замок. Кстати, замок назывался "Плимут", похоже, вы, прочитав почти всю книгу, только в конце узнали, как называется замок. Глупо уже его называть, но нельзя упустить такую возможность и похвастаться, что люди из этого мира сперли название одного из английских портовых городов.
    Так, это уже о веселом, но у нас грустная часть, так что повеселимся потом, если будет время и возможность.
    Король и генералы направились прямо к замку, а я решил навестить дракона, чтобы принести ему свои извинения, и тут встретил Алексея и Кали. Это была наша последняя встреча в том мире. Остальное вы знаете. Вот и вся моя плачевная история. Хотя мы еще встретимся.

    Пожалуйста, прости меня
    Мои глаза ищут реальность
    Мои пальцы чувствую правду
    Дотронься осторожно грязными руками
    И я осторожно дотрагиваюсь до пустоты

    Глава 4: Надо, Федя, надо!
    Так, возвращаемся к реальности, хватит истории. Вы находитесь на волне радиостанции "Эхо Соединенных земель", ведет программу неизменный Ди-Джей Алексей. Да, да, это опять я. Рады? Только яйцами кидаться не надо... тухлыми тем более. Ладно, поехали дальше.
    Итак, мой разведывательный отряд вернулся в замок, где на троне восседала Кали. Я подошел к ней, но она только холодно посмотрел на меня. Во мне закипала ярость.
    -Все, меня это достало! Выкладывай, какого хрена происходит? - сказал я, почти спокойно, кстати. Кали вскочила с трона, сжала кулачки и закричала:
    -Бездушная скотина! У меня умер отец, а ты где-то шляешься?
    Понятно, в первый же день после свадьбы и семейная сцена, это наверное, рекорд.
    -Господи, ты вообще читаешь донесения своих разведчиков? - взорвался я. Кали сверкнула глазами и села обратно на трон.
    -Они меня не интересуют.
    -Ага! У тебя там за холмом целая дивизия с автоматами, да еще колонна танков. Они скоро и авиацию и флот притащат, на буксире.
    -Кто они? - с интересом спросила Кали. Я обдумал все только что сказанное и сообразил, что слова "танки", "дивизия", "авиация" и прочее, просто неизвестны новой королеве.
    -Хорошо, давай спокойно сядем и поговорим, - предложил я. Кали согласно кивнула. Я подошел и сел на ступени перед троном, затем достал сигарету и закурил.
    -Не кури здесь, - сказала Кали, но потом добавила, - пожалуйста.
    Я потушил сигарету и начал объяснять, что я имел ввиду.
    -Итак, начнем с зачитывания энциклопедии. Танки... хм... у вас в стране есть великаны?
    -Да.
    -Хорошо. Представь себе, что танк может завалить великана еще до того, как тот подойдет к нему.
    -Катапульты тоже могут.
    -Хорошо, тогда танк может уничтожить целый отряд воинов за несколько сотен метров.
    Кали присвистнула. Я кашлянул и продолжил.
    -Так, теперь авиация. Ну, это совсем просто. Представь себе дракона, летающего со скоростью семьсот километров в час, да еще может прибить кого угодно с расстояния в несколько километров. Потом есть еще такая вещь как вертолет. Он летает медленнее, но может зависать в воздухе и уничтожает цели точно и быстро. Если ко всему этому прибавить неуязвимость от стрел, мечей и катапульт, то становится вообще весело.
    Кали уже смотрела на меня с какой-то непонятной улыбкой. Я остановился. Мне абсолютно не нравился ее нездоровый взгляд и глупая улыбка на лице. Я решил пока воздержаться от рассказа о флоте, для ее мозгов это было полное насилие. Я поднялся со ступеней и приблизился к Кали, которая прошептала:
    -Смерть мухам!
    -Не понял, - переспросил я. Кали подняла глаза и взглянула на меня.
    -Мы умрем! - сказала она и разразилась бешеным смехом. Я испугался не на шутку, но не смог удержаться от наболевшей фразы.
    -И тебя вылечат, и меня вылечат... - сказал я. Кали тут же успокоилась и неожиданно бросилась ко мне на шею, шепча какие-то непонятные фразы:
    -Прости... я не хотела... а Саня?.. господи... что нам делать?.. я не буду... не знаю...
    Я обнял ее и погладил по голове, чтобы успокоить, а затем произнес:
    -Мы спасем народ, надо только смотаться в мой мир, и все будет в порядке.
    -Правда? - спросила Кали.
    -Да, конечно, только надо будет спросить дракона, как бы замедлить время, а то помнишь, что случилось в прошлый раз? - от этих слов Кали опять расплакалась, и мне пришлось тонуть в ее слезах. Господи, что за девушка: что ни скажешь - сразу в слезы. Ладно, пора это заканчивать.
    -Да, прекрати ты, в конце концов! - закричал я. Кали успокоилась. - Все, пора делом заниматься! Это просто эгоизм думать только о себе, все королевство в опасности. Нам надо срочно возвратиться в мой мир.
    -Я туда больше не пойду! - отрезала Кали. Так, весело.
    -Хорошо, тогда мне будет нужен один человек из стражи... Туалетти не подойдет, - я подумал и сказал, - помнишь того стражника, что стоял на страже, когда мы вернулись из моего мира?
    Кали кивнула.
    -Хорошо, тогда нужно будет найти старую одежду Сани и одеть того молодца в нее, а то его примут за ненормального, - сказал я. Кали посмотрела на меня, слезла с трона и села на ступеньки.
    -Только ты возвращайся. Пожалуйста... возвращайся, - прошептала они и, вскочив, убежала из тронного зала. Я опять остался один. Постояв несколько секунд, я тоже направился к выходу, где на меня налетел Туалетти.
    -Ваше величество...
    -Просто Алексей, - перебил я его. Туалетти поклонился и продолжил.
    -Алексей, в ста метрах от замка один из разведчиков замет гигантское сооружение с длинной металлической палкой и круглой башней наверху.
    Господи, танки. Я же просил капитан не вылезать за пределы лагеря. Черт!
    -Ладно, пошли с ними поговорим, - сказал я.
    -Прикажите собрать отряд? - спросил сержант.
    -Нет, мы с тобой вдвоем, - ответил я.
    Танк находился на пологом склоне холма, прямо перед воротами в замок. Из люка танка торчала человеческая башка в шлеме. Я подошел к танку и закричал:
    -Какого хрена вы здесь делаете? Вам же было приказано оставаться в лагере!
    Танкист вылез на половину и ответил:
    -Ничего не знаю. Мой командир приказал расставить посты вокруг замка, чем мы и занимаемся, - словно в подтверждение его слов с холма спустили несколько пехотинцев в зеленой форме вооруженных сил России. Да, именно России. Именно моей родной страны. Я повернулся к Туалетти и сказал:
    -Зови того стражника, что встречал нас с принцессой три дня назад.
    Сержант кивнул и побежал в замок. Солдаты вскинули автоматы, но тут вышел капитан полиции и сказал:
    -Не надо, ребята, это свой! - солдаты опустили автоматы и опять скрылись за деревьями на склоне. Я понял, что имею преимущество в положении, и закричал:
    -Господи, вы же обещали мне не выходить за пределы лагеря!
    -Приказ лично от президента России, - надменно ответил капитан.
    -Да, плевал я на его приказы, здесь его слово и ломаного гроша не стоит, - в это время вернулся Туалетти и стражник по имени Кукуруза.
    -Ладно, капитан, мы еще с этим разберемся, - сказал я и посмотрел на Кукурузу, который уже оделся в вещи Сани. Выглядел он как настоящий москвич, только плечи чутку уменьшить, и было бы совсем хорошо, но именно этого мы сделать не могли.
    -Кукуруза, пошли, - сказал я стражнику.
    -Да, ваше величество, - ответил Кукуруза, и мы смело двинулись по направлению к логову дракона. Мы прошли мимо танка и капитана, затем нагло прошествовали через лагерь войск и, наконец, добрались до входа между мирами, где нас уже ждал Пропили. Я сходу изложил ему суть дела, он сказал, что постарается сделать все возможное, но полную синхронизацию времени он устроить не может, так что разница в пару минут будет все равно. Я согласился на его предложение и условия, а затем я и Кукуруза прошли сквозь проход.

    Огонь полыхает горячим пламенем
    И невозможно скрыться от бури
    Я не отчетливо понимаю
    Что позволил себе уйти
    И так злому и измученному

    Глава 5: Повторение - мать учения
    Я опять попал в свой мир. И опять не при самых лучших обстоятельствах. Как и в прошлый раз было утро, только теперь меня сопровождал средневековый рыцарь по имени Кукуруза. У меня не было определенного плана действий. Я даже не предполагал, что нужно сделать, чтобы войска ушли из Соединенных земель. Единственное, что мне приходило в голову, так это запустить ядерные бомбы куда-нибудь, чтобы Россия отвела войска, но это было бредом сумасшедшего.
    Конечно, можно было нанять пару сотен головорезов и ночью перебить все войска, но убивать кого-то мне не хотелось. Оставалось одно: сделать так, чтобы солдатам показалось, что Соединенные земли им не нужны. Хорошая идея, но как ее осуществить?
    Я огляделся: все как в прошлый раз. Кукуруза пытался привыкнуть к одежде Сани, что у него плохо получалось.
    -Кукуруза, пошли, пройдемся до отеля? - наконец сказал я. Кукуруза безразлично кивнул, и мы двинулись к отелю, который стоял на возвышении в нескольких метрах от холма. Я посмотрел на часы, но потом вспомнил, что забыл их завести, тогда мой взор обратился к солнцу, которое говорило, что сейчас около полудня.
     
  2. Так, возникала другая проблема: как бы не попасть на глаза кого-нибудь из нашей группы. Нам повезло, так как группа уехала на экскурсию, так сказал владелец отеля. Я пошарил по карманам и нашел ключи от номера. Зачем мне нужно было туда идти, я сам толком не понимаю.
    Я и Кукуруза прошли через темный коридор, ведший к нашему с Саней номеру, и я открыл дверь. Господи - первое, что взбрело мне в голову. Я увидел мертвеца в прямом смысле. На кровати, читая книгу, валялся молодой Саня. Нет, не тот, которого мы с Кали увидели, вернувшись из моего в мира, а того, с которым мы по дурости полезли на холм. Так, надо отдышаться. Когда я рухнул на пол, Саня отвел глаза от книжки и посмотрел на меня. Вдруг он вскочил и закричал:
    -Леха, блин! Как я рад тебя видеть! - я захихикал, Кукуруза в это время недоуменно смотрел на Саню. Хоть он и был молодой, но помнил еще, как мы с Саней появились в его мире.
    -Здрасти, - все, что я смог сказать, после увиденного. Саня поднял указательный палец вверх и полез в сумку. Он достал какую-то коробку с таблетками и одну насильно всучил мне в рот. Через несколько минут я спал так сладко, что даже забыл обо всех неприятностях и проблемах, которые должен был решить.
    Проснулся я только в пол первого ночи. Саня дрых как сурок на моей кровати, а Кукуруза спал в кресле. На столе стоял шумевший телевизор. Я протер глаза, посмотрел на часы, но опять вспомнил, что они не заведены. Я сел на кровать, еще раз окинул взглядом комнату и зевнул.
    Господи, как же хорошо, наконец, нормально отдохнуть. О чем я думаю? Надо спасать Объединенные земли, пока мои соотечественники не разнесли там все к чертям. Я встал и взялся за пачку сигарет, которые валялись на столе, попробовал закурить, но тут же потушил сигарету. Душа не лежала курить. Я открыл дверь на балкон и вышел на улицу. В некоторых окнах еще горел свет, я посмотрел туда и замел нескольких девушек из нашей туристической группы.
    -Леша, привет. Давно не виделись. Ты где весь день пропадал? - крикнула одна из них (Саша), стряхивая пепел с сигареты. Я улыбнулся и по привычке сказал:
    -Курить вредно!
    -Кто бы говорил... - ответила другая, которую звали Оля. - Слушай, поднимайся к нам, а то скучно как-то.
    Я подумал и кивнул головой, подходя к столбу, державшему балкон второго этажа. Мне пришлось встать на перила балкона первого этажа, чтобы дотянуться рукой до балкона второго этажа. Я с легкостью залез и подошел к девушкам.
    -Так, где ты был? - спросила третья (Марина). Я пожал плечами и постарался не соврать:
    -Гулял, - ответил я, в принципе, я не солгал.
    -Весь день? В Братиславу, что ли пешком ходил? - спросила Саша, удивляясь, но одновременно заливаясь смехом. Я только кивнул.
    -Нет, в Червонный камень ходил, - опять я не соврал, поскольку по моим подсчетам, именно замок Червонный камень являлся резиденцией королей Объединенных земель.
    -Понятно. Как дела?
    -Да, ничего, живем. Можете одолжить сигарету, я вам завтра верну. Просто пачка в номере осталась, - сказал я. Марина протянула мне пачку, откуда я взял сигарету и закурил. Девушки подождали, пока я затянусь, а потом Оля спросила:
    -Что-то вы рано легли спать. Устали гулять?
    -Угу, - подтвердил я.
    -Ясно, а я вот с вами видела еще какого-то парня, в одежде Сани, - спросила Марина. Я чуть не поперхнулся дымом и закашлялся.
    -Это мой... кхе... друг. Я как раз за ним ходил, - выпалил я, подавляя кашель.
    -Да, ему лет двадцать пять, - удивилась Оля.
    -Ну, я тоже не ребенок.
    -Это точно. Ну, что, может зайдешь? - спросила Саша. Я отрицательно покачал головой.
    -Нет, времени нет, надо поднимать Саню и Кукурузу, - сказал я тут же осекся.
    -Кого поднимать? - переспросила Саша.
    -Да, друга моего, господи. Пес его знает, почему родители его так назвали, - ответил я, уже перелезая через перила. Девушки улыбнулись и, попрощавшись, вошли в номер. Когда я слез со второго этажа, то столкнулся с Саней, смотревший на меня слишком подозрительно.
    -Что? - спросил я. Саня прищурил левый глаз и ответил:
    -Интересно, что скажет кали на то, что ты тут по девкам шатаешься!?
    -Я не шатаюсь, просто дружеская беседа..
    -Угу, а потом в постель.
    -Иди ты... - сказал я, дружески хлопнув Саню по спине, он засмеялся, и мы вернулись в номер. Кукуруза спал мертвым сном, иногда похрапывая. Я почесал затылок, а потом отвесил стражнику хорошего пинка.

    И, как я тебе пишу
    О том, что было и, что будет сделано
    Может быть ты поймешь
    И не будешь оплакивать этого человека
    Ведь падший человек получил свое

    Глава 6: Игра стоит свеч
    Часа в два ночи, я, Саня и Кукуруза отправились в номер руководителя группы. Может это и не прилично, врываться к человеку в два часа ночи, но дело не терпело отлагательства. Черт его знает, что там, в Объединенных землях, творит доблестная армия Российской Федерации. Прошло уже два дня, а я еще ничего не придумал. И, поэтому, я решил обратиться за помощью к нашему руководителю. Он работал в институте завом кафедры точных наук. Он точно что-то придумает.
    Итак, мы добрались до двери нашего рука. Я подумал и постучался. Из-за двери раздавались непонятные звуки, но потом они прекратились, я постучал еще раз. Послышались звуки, падающих вещей, потом ругательства, затем женский визг. Я сразу смекнул, что происходит, и повернулся к Сане.
    -Развлекается, - сказал я, комично кивнув головой, но тут открылась дверь. Из проема виднелась мужская голова.
    -Какого черта надо? - спросила голова. Саня включил фонарь и посветил в лицо голове.
    -Он, - сказал Саня не своим голосом.
    -Хорошо, - ответил я, тоже изменив голос. Перед тем, как ломится в чью-то дверь, надо хорошо подготовиться. Наши приготовления заключались в полной измене имиджа. Саня даже где-то достал пистолет, правда, резиновый, но ничего.
    -Дмитрий Рогожкин? - спросил Кукуруза (мне долго пришлось его учить говорить это имя).
    -Д-да, а что такое? - дрожащим голосом спросил руководитель. Саня его не слушал, а просто втолкнул внутрь. Он прошел в комнату, где одевалась какая-то словачка, и наставил на нее пистолет.
    -Жить хочешь, - вали отсюда, - сказал Саня. Я в этот момент чуть не засмеялся, но постарался сдержаться. Из-за направленного в глаза Диме света, он ничего не видел, а смеюсь я тихо.
    Девушка схватила свои вещи и пулей вылетела из комнаты. Однако я схватил ее за руку и сказал:
    -В полицию будешь звонить? Не пойдет. Пока мы здесь, он, - я показал курой на Кукурузу, - будет за тобой приглядывать.
    -Я ничего не скажу, - пообещала девушка, но я был непоколебим. Разобравшись с Кукурузой, я вошел в номер и закрыл дверь.
    -Итак, господин Рогожкин, - начал Саня, кладя рядом с собой пистолет. Этот гад уже успел где-то надыбать стул, и сидел, развалившись на нем. Я подумал и сел на стол. Дима сел на кровать. Он весь дрожал.
    -Да, не волнуйтесь вы так. Мы не собираемся вас убивать, а уж тем более калечить. Просто нам нужна ваша помощь, - сказал я. Дима повернул голову ко мне и кивнул.
    -Хорошо. Мы ведь математик? - спросил Саня.
    -Да. В московском университете энергетики, если вы знаете такой.
    -Знаем, поэтому и пришли, - проворчал я.
    -Мы хотим, спросить у вас совет.
    -Попробуйте, но не уверен, что смогу вам помочь.
    -Мы попытаемся. Итак, представьте себе ситуацию, что в ангаре живут люди, и ничего не знаю о внешнем мире. У них технологии находятся на стадии железного века. Но, тут в ангар припираются ребята с пушками и хотят уничтожить безвредный "ангарный" народ. Выйти из ангара эти "туземцы" не могут и не хотят, им и там хорошо. В ангаре только один вход, ну и соответственно этот вход является выходом. Его можно закрыть, наверное, я точно не знаю. Так вот, задача состоит в том, чтобы сохранить "туземцев", но так, чтобы они ничего о внешнем мире не знали. Да, и еще одно: плохие ребята все пребывают и пребывают. Решите эту задачку, пожалуйста, - закончил Саня. Дима ничего не понял. Я сразу это понял.
    -Отнеситесь к этому, как к простой задаче, которую вы собираетесь дать студентам, - прокомментировал я Санины слова.
    -Это не возможно, - ответил Дима. Саня демонстративно взялся за пистолет, но Дима его остановил. - Подождите, дайте мне время подумать.
    -У вас есть пол часа. Мы подождем снаружи, - сказал я.
    -Постойте, у вас есть сигареты? - спросил Дима. Я кинул ему пачку на постель. У меня осталось только три пачки, но если они ему помогут думать, но и их не жалко.
    Когда мы вышли, Саня закричал:
    -Какого хрена, он же через балкон сбежит.
    -Никуда он не сбежит... ты будешь стоять внизу. А я, пока посмотрю, чем там занимается Кукуруза.
    -Ладно, - сказал Саня и пошел вниз. Я завернул за угол коридора и увидел умиляющую картинку: Кукуруза в кресле, а та девушка сидит на его коленях, о чем-то оживленно щебеча. Я включил фонарь и закричал:
    -Солдат, встать. Смирно! Равняйся! Налево! - это сработало. Кукуруза резко вскочил, уронив свою собеседницу, и принялся исполнять мои команды. Девушка осталась лежать под столом, куда упала.
    -Сэр, что случилось, сэр? - спросил, опомнившийся стражник. Я улыбнулся, когда он стал помогать встать девушке. Он был сильно напугана моим появлением, но Кукуруза принялся успокаивать ее.
    -Это мой король. Иногда он груб, но очень хороший человек, хотя быка валит одним ударом, - от этих слов девушка затряслась еще больше.
    -Кукуруза, кончай, блин. Через двадцать минут нам отсюда сваливать. Лучше пойди, последи за дверью в номер нашего любимого Димы.
    Стражник стоял и не двигался, как бы решая, что ему делать.
    -Выполняй! Быстро! - прикрикнул я и увидел сверкающие пятки Кукурузы. Когда он скрылся, я подошел к девушке и услышал ее частое дыхание. Господи, неужели я такой страшный?
    -Успокойтесь, мы не причиним вам вреда, - сказал я, выключая фонарь. Девушка чуть не вскрикнула, когда я сел напротив нее.
    -Да, что же вы такая нервная? Вы по-русски говорите, вообще?
    -Говорю, - выпалила она.
    -Прогресс. Первое слово. Может быть, что-то о себе расскажите? - спросил я, кладя ногу на ногу. Девушка помялась, но потом начала:
    -Меня зовут Алиша. Живу в деревне рядом...
    -Да, что-нибудь поинтереснее. Меня совершенно не интересует ваша биография, - перебил ее я. Она на секунду задумалась, но потом начала.
    -Прошлым летом мы поехали в Прагу...
    -Что здесь происходит? - опять ее перебили. Я оглянулся и быстро вскочил, заметив Олю, Сашу и Марину.
    -Ничего, дамы, похоже, вы еще пожалеете, что не спите так долго, - сказал я и включил фонарь, направляя девушкам в лицо. Затем я сделал жест рукой так, будто достаю пистолет.
    -Понятно. Черт, говорила я тебе не ходить сюда, - сказала Саша Оле.
    -Да, кто же знал...
    -Ладно, кончайте базар. Присоединяйтесь к нашей вечеринке.
    Девушки вздохнули и прошли к столу, за которым сидела Алиша.

    Пожалуйста, прости меня
    Низкое небо - это все, что я вижу
    Все, что я хочу от тебя - это прощение
    Так, забери же бедную собаку с дождя
    Хотя, она все равно захочет вернуться обратно

    Глава 7: Решение
    В этой главе я плавно передаю управление историей Сане. Поскольку он являлся основным действующим лицом здесь, то по праву должен провести несколько минут с вами. Если вам вдруг захочется услышать от меня подтверждение всего происходящего, то не стесняйтесь, и пишите, звоните и приходите.
    Я (Саня) сидел на траве под балконом нашего любимого руководителя группы. Я посмотрел на часы, было уже три часа ночи. Вдруг я заметил, что свет в комнате девушек, которые вам уже знакомы, погас, а через стекло я услышал разговор:
    -Пошли прогуляемся...
    -Сейчас же три часа ночи!
    -Какая разница. Завтра все равно будем до потери пульса спать, так что пошли...
    -Ладно, черт. А вдруг...
    -Успокойся. Я знаю, что я делаю.
    -Да, конечно.
    После этого голоса затихли. Я прислушался, но больше ничего не услышал. Я достал сигару. Ну, может, я не курю, но когда на кого-то совершаешь "вооруженное" нападение, то становится как-то не по себе. Итак, я закурил сигару, как вдруг услышал шум. Я взглянул наверх и увидел Диму, который перелезал через перила балкона. Я тихонько усмехнулся, а потом подошел к нему и в буквальном смысле поймал.
    -Господи, - сказал Дима, когда я поставил его на землю.
    -Вот тебе и господи.
    -Я ничего такого не хотел... я...
    -Молчи, и лезь обратно, пока шеф не засек твоего исчезновения, - сказал я. Когда Дима полез наверх, я чуть не упал со смеху. Его руки пытались ухватиться за прутья балкона второго этажа, а ноги все время сползала с перил балкона первого этажа. При совершении всех этих действий руководитель пыхтел, мычал, кряхтел и издавал другие непонятные звуки. Наконец, его левая рука ухватилась за прут и он начал подтягиваться. Через несколько секунд он был уже на верху и исчез в своей комнате. Я опять посмотрел на часы, затем бросил огарок сигары и сам полез на балкон. В комнате я уже застал Алексея, который сиял, как радуга (всеми цветами).
    -Что произошло? - прохрипел я басом.
    -Выход... он нашел его, блин поминальный... - захлебываясь в радости ответил Алексей. В это время опомнился и спросил:
    -Где Кукуруза?
    -Он там, с девочками развлекается.
    -С какими? Ну, с его, - Алексей показал на Диму, - и еще с другими из его же группы, - Леша опять показал на руководителя.
    -С теми, которыми я думаю? - спросил я, понимаю всю катастрофичность положения.
    -Угу, они пытались нам помешать, но теперь напали на Кукурузу, так что все в порядке.
    -Ладно, понятно, так какое решение загадки? - задал вопрос я, садясь на свой стул.
    -Все ясно, как день. Нам нужно использовать магию.
    -Она же не действует на пришельцев из других миров, - удивился я.
    -Ну, это же просто. Есть у людей такое чувство, как страх. Ты представь себе, что в тебя летит огненный шар, ты ведь все бросишь и побежишь домой, в душ, - объяснил Леха. Мне не надо было говорить, что за чувство испытывает человек, когда видит летящий в него огненный шар. Благо практика в этом была.
    -Ясно. Тогда домой? - спросил я.
    -Не совсем, нам надо взять этого господина с собой. Он поможет организовать оборону.
    -Нет! Я никуда не поеду... вы обещали отпустить меня, если я предложу вам решение загадки, - завизжал Дима.
    -Ну, ты ведь только сказал, что надо играть на их чувствах, так что это только половина решения, - бросил Леха. Я согласно кивнул.
    -Нет, хоть здесь пристрелите, но никуда я не поеду.
    -Ладно... - сказал задумчиво Леха. - Тогда придется брать тех девушек.
    -Ты из ума выжил? - закричал я.
    -Все схвачено. Тем более, не тебе туда возвращаться, а мне, так что... Я вообще молчу, что ты там натворил, пока я отсутствовал, - возразил Алексей.
    -Чего? - взбесился я. - Ты не отсутствовал, а бабу искал, блин, пока я колдуна за жабры хватал!
    -Ладно, с этим потом разберемся. У нас нет времени, - поставил точку в разговоре Леха. Я только кивнул и сказал, обращаясь к Диме:
    -Ты сиди тихо и смирно! Из комнаты сможешь выти только через пол часа. Мы будем рядом ВСЕГДА! Так что лучше тебе не перечить нам.
    -Да-да... конечно... господа... - пролепетал Дима. Я вышел из номера первым, за мной Алексей, который отвесил Диме показательный поклон и громко хлопнул дверью.
    В гостинице была тишина и покой, никто не тревожил нас, пока мы осуществляли свои преступные планы. Алексей подошел к столу, где оставил девушек и Кукурузу. Те уже развлекались и шумели вовсю. Алексей подошел к Кукурузе, и что-то сказал ему на ухо, затем он подошел ко мне и прошептал:
    -Он все сделает... ты просто проводишь нас до холма, а затем иди спать... и Диме не слова!
    -Обижаешь. Он же меня потом из института вышибет, - ответил я и пошел к лестнице, чтобы проверить путь. Все было тихо, только горел свет, который мне пришлось выключить. Через несколько минут появилась вся наша компания. Алишу мы отпустили к Диме, а остальных взяли с собой. Девушки, кажется, не сопротивлялись и шли абсолютно добровольно, но это только казалось. Если присмотреться, то в руке Алексея можно было увидеть резиновый пистолет.
    Девушки о чем-то шептались, но не было слышно о чем. Я открыл входную дверь, и мы оказались на улице. Операцией по эскорту руководил Кукуруза, у него было больше опыта в этом деле.
    Вскоре мы приблизились к холму, где я попрощался с Алексеем, Кукурузой и попросил бога, чтобы у них все было хорошо. Они стали подниматься по холму, и вскоре скрылись из виду. Я развернулся и пошел, но не в гостиницу, а просто погулять по дороге. Уже светало, так что спать мне не хотелось. Я гулял где-то час, а потом вернулся к гостинице, где застал такое зрелище: несколько сотен человек в военной форме сбегают с холма. У них были расстегнуты гимнастерки, глаза были чуть больше лица, а рот что-то постоянно орал. Я посмотрел на это зрелище, а затем пошел в номер. Я открыл дверь ключом и рухнул на кровать.
    Через несколько часов я почувствовал теплую тяжелую руку на плече. Я открыл глаза и увидел Кукурузу...

    Я палачу на аллее
    И исповедуюсь перед дождем
    Но я лгу, лгу перед своим отражением в зеркале
    И вот одно я разбиваю, чтобы не видеть лица

    Глава 8: Прямое попадание
    Вот вы уже и знаете, что все кончилось хорошо. Не знаю как вы, но меня всегда бесит, когда заканчивают рассказ загадками. Я хочу узнать, что же было дальше, как все это получилось, так что если кому-то нравятся загадки, или вам лень читать про все то, что произошло до моего возвращения, то можете со спокойной совестью сказать: "Все, я осилил еще один рассказ". Это ваше право.
    Но для тех, кому не терпится узнать, что произошло за это время, милости просим составить мне компанию.
    Итак, только когда мы прошли через проход между мирами, я сказал девушкам, что происходит. Мы решили сделать привал на том же месте, что и в первый раз.
    -В общем, привет! - сказал я, выключая фонарь и показывая девушкам лицо. Они были удивлены, но на их лицах читалось облегчение.
    -Господи, зачем надо было так пугать!? - закричала Оля. Я пожал плечами, но ответил:
    -Понимаете, вы нам нужны здесь... как бы вам объяснить... это не тот мир, в котором вы живете. Это другой, параллельный мир со своими жителями и традициями.
    -Не поняла... - сказала Саша. Я присел на пенек и попытался объяснить.
    -Так, вот есть две комнаты. Ты живешь в одной и никуда не выходишь, да к тому же еще не знаешь, что есть вторая комната. И однажды, ты находишь дверь и выползаешь во вторую комнату. Именно это произошло сейчас с нами, мы перешли в другой мир, - сказал я, доставая пачку сигарет. Я заметил, что стал курить чаще, но и ситуация была не из простых, так что.
    -Понятно. Но зачем мы нужны тебе? - спросила Оля, тоже закуривая.
    -Кукуруза, объясни им нашу задумку, я пойду посмотрю, где сидит дракон, - сказал я, обыденным тоном. Девушки глянули на меня с интересом.
    -Дракон?
    -Ну, да. А что?
    -Настоящий?
    -Нет, искусственный, - ответил я и полез вверх по холму, где нас должен был встретить дракон. Саша хотела пойти за мной, но Кукуруза остановил ее. В это время и поднял на вершину холма и увидел мертвого дракона. Его брюхо было разорвано в клочья, и на его месте зияла громадная дыра. Рядом с драконом лежало несколько разбитых танков и вертолетов. Я подбежал к дракону и посмотрел на него. Убит он был недавно, день или полтора назад. Но к моему удивлению это был не Пропили. Его наглую морду я везде узнаю, если это не он, значит Пропили позвал своих друзей, которые задали тут жару, но одному точно не повезло. Где же тогда сам Пропили? Я спустился к друзьям и сказал:
    -У нас неприятности. Надо срочно попасть в замок!
    -В какой замок? - спросила Марина.
    -В родовой замок династии Лумпапасов, - ответил я и опять полез на вершину.
    Картина убитого дракона и кучи разбитой техники глубоко потрясла моих друзей. Девушки понимали, что случилось что-то страшное, а Кукуруза, вообще ничего не понимал, но волновался. Мы шли по холму, вспоминаю картину смерти на его вершине. Вскоре я заметил замок, но это был не тот замок, который мы с Саней видели, и к которому привыкли. Замок был окутан колючей проволкой, на стене стояли войны с автоматами и в касках. Я понял, что произошло: армия захватила Объединенные земли.
    -Нам здесь делать больше нечего, - обречено объявил я своим спутникам. - Нам надо теперь найти Пропили.
    -Кого найти? - спросила Саша.
    -Дракона, блин... - зло бросил я и пошел по направлению к избушке, где жил волшебник, которого Саня победил. Он мне рассказывал, как туда пройти, так что дорогу я знал.
    В последующие три дня ничего интересного не произошло. Мы питались ягодами и грибами, благо костер развести могли с помощью зажигалки. Шли мы целыми днями, беседуя и строя планы на будущее. Вскоре мы дошли до конца леса, и вышли на поляну, где стояла избушка. Но избушки уже не было, а на ее месте стояла куча палаток. Не успели мы сделать и шагу, как на нас напали войны королевы и, повязав по рукам и ногам, ответили в самую большую палатку, которая являлась резиденцией королевы Кали.
    Один из стражников доложил о нашем приходе, и королева попросила привести только меня. Когда я вошел внутрь, то увидел женщину лет пятидесяти, сидевшую на походной кровати. Она была в кожаных доспехах, которые ей были явно в тягость.
    -Кто ты? - спросила она скрипучим голосом. Я посмотрел на связанные руки, королева махнула рукой, и стражник развязал мне руки.
    -Кто ты? - повторила она свой вопрос. Я посмотрел в ее глаза и узнал Кали. Да, ту Кали, которую я любил.
    -Господи, Кали, ты не узнаешь меня? - спросил я и бросился к ней, но один из стражников подставил под мое горло копье, и мне пришлось остановиться.
    -Ты очень похож на короля Алексия, - проговорила она. - Но король исчез тридцать пять лет назад. Это глубокая потеря для всего королевства.
    -Блин, Кали, что ты мелишь, какие тридцать пять лет? Я отсутствовал около трех дней. Да, тем более Пропили должен был синхронизировать время в мирах.
    -Двадцать лет назад армия тьмы с танками и вертолетами обрушилась на наш замок. Они уничтожили почти всех, остальным пришлось скрываться в лесах, а затем мы объединились, и дали отпор врагу. Пять лет назад наша армия попыталась вернуть замок, но была разбита. Даже драконы не помогли нам захватить замок, их было пятеро, но осталось только двое. К сожалению, Пропили погиб одним из первых. После всего этого ты мне будешь говорить, что ты Алексий?
    -Я Алексей, блин, Кали! Поверь мне хоть раз. Я могу тебе рассказать все, что произошло за то время, пока мы били вместе. Это я, просто я опоздал.
    Королева встала с кровати и жестом выгнала стражников, которые тут же удалились. Затем королева повернулась ко мне и спросила:
    -Леша, это действительно ты?
    -Конечно же, это я. И я нашел выход, - сказал я и обнял Кали. Она заплакала, как в старые добрые времена. Мы стояли и рыдали все вместе. Затем я отстранил Кали и спросил:
    -Где оставшийся в живых дракон?
    -Я отведу тебя, - сказала она, и мы вышли из палатки, прошли мимо моих друзей и дошли до большой ямы, в которой была вода. Дракон принимал ванную. Я знаю, что смеяться в такой момент не следует, но меня настолько умилил вид моющегося дракона, который напевал песенку, одновременно потирая спину лапой, что я рухнул наземь и начал вульгарно хохотать.
    -Ты, что, больной, что ли? - ехидно спросил дракон.
    -Да, не совсем, просто еще твой собрат Пропили сильно меня смешил. Да, вы вообще, смешной народ. Если у тебя еще такое же смешное имя, как у него, то я точно умру от смеха, - выпалил я. Дракон сдвинул брови, подумал, а потом ответил:
    -И вовсе оно не смешное. Что может быть смешного в имени Филе?
    Я забился от смеха, а затем нечаянно рухнул в воду. Кали хихикнула, но потом сделала серьезное лицо и наигранно строго сказала:
    -Леша, кончай дурачиться.
    -Да, Леша, ежкин карабас, кончай фигней страдать, - подхватил дракон. Из его слов я сразу понял, что он тоже навещал наш мир, однако спросил об этом:
    -Да, все мы там были. Мы же оттуда родом. Еще викинг с нами боб о бок жили. Потом, правда, пришлось переселиться, а люди сложили о нас легенды, - так ответил на мой вопрос Филе. - В общем, Пропили просил тебе кое-что передать. Подожди меня около леса несколько минут, я только домоюсь и приду.
    Я кое-как вылез из ямы, кивнул Кали и пошел к опушке леса.

    Огонь полыхает горячим пламенем
    И невозможно скрыться от бури
    Я не отчетливо понимаю
    Что позволил себе уйти
    И так злому и измученному

    Глава 9: Время - это такая сложная штука
    На опушке леса я дождался Филе. Он пришел чистый и хорошо пахнущий, но с отвратительным настроением. Он сразу же на меня "напал" и стал сильно орать.
    -Ты, чертова каракатица! Из-за тебя, динамит передери, дракониха Мурзик осталась без мужа. У Пропили и у Мурзика было трое детей, козел ты этакий, не мог поторопиться?
    -Короче, Склифосовский, - сгрубил я. Дракон оборвал тираду и посмотрел на меня, но я был не приклонен.
    -Ладно, как скажешь. Короче, Пропили попросил меня перенести тебя на двадцать лет назад, чтобы ты смог исправить свои ошибки. На закате этого дня мы совершим ритуал, а пока отдыхай, - дракон выпустил дым из ноздрей и взлетел. Я наблюдал за его бреющим полетом, восхищаясь грацией этого существа.
    Потом я достал сигарету, Nцатую за сегодняшний день и закурил, присаживаясь на траву. Вскоре дракон скрылся из виду, и я нашел себе другой объект для наблюдений, им были три рыцаря, которые пытались запихнуть обломки танка в одну из палаток. Двое из них катили башню без дула, а третий держал это пару, чтобы они не рухнули от тяжести. Они пыхтели и кричали, надрывая глотки. Их лица уже готовы были взорваться от прилива крови, однако они упорно катили эту башню, хотя не понятно, зачем она им была нужна.
    Наконец, они запихнули железяку в палатку и с победным взглядом пошли вдоль поляны. Скоро и они скрылись из виду в противоположном лесе. Я докурил сигарету и аккуратно затушил ее ботинком. Затем я встал и пошел к лагерю, осматриваясь по сторонам.
    Среди палаток я нашел своих друзей. Кукуруза разговаривал с каким-то стариком, а девушки мяли свою одежду, перекидываясь парой слов. Когда я подошел к ним, старик бросил на меня взгляд, а затем радостно взвыл:
    -Король, господи! Вы не узнаете меня ваше величество?
    Я присмотрелся и только по глазам узнал любимого сержанта Туалетти.
    -Туалетти, динамит тебя передери, что ты тут делаешь? Я думал, что ты давно умер, - радостно закричал я и обнял друга. Хоть Туалетти был уже в преклонном возрасте, хватка его рук чуть не раздавила меня. Я кое-как выбрался из его объятий и спросил:
    -Как жизнь? Мне тут такого нарассказывали, что я чуть с ума не сошел. Это правда?
    -К сожалению, да. Через два года после твоего исчезновения, на замок напали злые эльфы, они уничтожили все, кроме замка. Королева, я и еще несколько стражников спаслись, но остальные погибли, - с грустью рассказал сержант.
    -Кстати, ты все еще в чине сержанта или повысили? - спросил я, желая отвлечь собеседника от грустных мыслей, но не вышло.
    -Нет, уже не сержант, а капрал, - ответил Туалетти с грустной улыбкой. Я вздохнул.
    -Ну, девушки, как вам свежий воздух? - спросил я, обращаясь к моим спутницам.
    -Я бы сказала, да дети здесь, блин... - ответила Марина. Я улыбнулся.
    -Понятно, но скоро будет такое веселье, что вы забудете обо всем на свете. Сегодня мы "вылетаем" первым рейсом в прошлое. Кстати, Кукуруза, ты тоже летишь, - объявил я. Девушки переглянулись.
    -Зачем?
    -Чтобы жизнь малиной не казалась. Вы будите играть фурий!
    -Кого?
    -Богинь мести, образованная ты моя, - сказал я Саше. Она фыркнула и вернулась к своему занятию. Кукуруза улыбался, пока я разговаривал с нашими ненаглядными, но когда я обратил взор на него, то улыбка сразу же исчезла.
    -Че ты ржешь? - спросил я у Кукурузы.
    -Ничего, ваше величество. Просто смешно.
    -Во-во, блин. Веселья хоть на всю Россию. Грустно до такой степени, что смеяться охота, - проворчал я. Туалетти уже куда-то пропал, видно решил не лезть поперек батьки в пекло.
    Мне стало скучно. Впервые за столько недель мне стало скучно. Целый день я должен был страдать фигней. Ни одного подвига, ни одного врага, ни одной проблемы, вернее проблема была, да еще какая, но пока решить я ее не мог, так что она не в счет.
    В общем, чтобы совсем не свихнуться, я решил поспать. Лег я в палатке Кали, она в это время с разведчиками к замку направилась, так что мне никто не мешал.
    Не знаю, что произошло, пока я спал, но когда проснулся, то был уже вечер. Солнце село несколько минут назад. Надо было срочно собрать весь свой "межвременной" отряд и пулей лететь к лесу, пока Филе не передумал. Я быстро попрощался со старой Кали и подумал о том, что скоро увижу ее молодую, а затем побежал к баракам, в которых находились мои друзья.
    Они уже собрались и были готовы пуститься в путь. Впятером мы дружно помахали ручками лагерю, и пошли к опушке леса. Филе спал, положив голову на поваленное бревно. Я грубо разбудил его, пнув ногой хвост, но он не обиделся, а только радостно заявил:
    -Ура, через пару минут я избавлюсь от этих дебилов.
    -Да-да... только побыстрее, мне не терпится вернуться назад, - насмешливо сказал я. После этого дракон построил нас кругом, ногтем вспахал землю вокруг нас и поднял руки кверху.
    Я ощутил какую-то легкость, затем тяжесть, затем опять легкость, а потом я закрыл глаза, но не по своей воли. Последнее, что я видел в этом времени, были красные круги, окутывающие моих спутников.

    Пожалуйста, прости меня
    Низкое небо - это все, что я вижу
    Все, что я хочу от тебя - это прощение

    Глава 10: Последнее путешествие
    Когда я открыл глаза, то увидел вокруг себя военные палатки, а затем чей-то голос закричал:
    -Тормози, мать вашу за ногу! Задавишь же, - я резко обернулся и увидел, что остановленный в нескольких сантиметрах от моей головы, нос БТРа. Тут же открылся люк, и человек с красным лицом закричал:
    -Совсем охренели? Куда под гусеницы лезете?
    -Извините, мы не заметили, - выдавил я из себя, затем схватил за руку Марину, и мы все компанией скрылись в редком лесу на холме. Я понял, что мы уже в нужном времени. Так, оставалось прорваться к замку и найти несколько магов. Господи, а тут вообще остались еще маги? Ладно, это уже не важно. Итак, я заметил крышу башни замка, и мы побежали туда. Ведь неизвестно, когда наши бравые солдатики нападут на "Плимут".
    Мы добрались до замка удивительно быстро, всего за десять минут. Ворота уже охранялись, но стражники узнали меня и резво открыли своры. Вся наша компания пронеслась по двору, чуть не сбив Туалетти.
    В тронный зал мы ворвались, тяжело дыша, Кали сидела на троне и разговаривала с кем-то, но когда увидела меня, то ногой пнула собеседника и рванула ко мне.
    -Господи, как я по тебе скучала... где ты пропадал целый год? - всхлипнула она, орошая мою грудь первыми капельками слез.
    -Не надо. Только не плачь, - произнес я и сам зарыдал. Мда, вот что бывает с людьми после долгой разлуки. Мои спутники тоже стали всхлипывать, и, в конце концов, на наше рыдание сбежалась вся замковая стража. Через пару минут даже Туалетти лежал на полу, стучал кулаками по камню и орал как резаный.
    Первым прекратил это безобразие я. Остальным на это потребовалось около полу часу, так что за это время я смог обдумать дальнейшие действия. Хорошо, что мы успели во время, хоть и на год позже, чем хотелось.
    Через пол часа, когда только Туалетти еще не пришел в себя, я объявил:
    -Господа, надо быстренько сделать вот что: найти трех волшебников, да покруче, а затем приодеть наших девочек и в путь.
    -Не поняла, - сказала Кали, вопросительно глядя на меня.
    -Господи, мы наших солдатиков напугаем фуриями.
    -Кем?
    -Ладно, не важно. Найдите трех волшебников, - сказал я и пошел к выходу из тронного зала. Сейчас у меня было желание лечь на сеновал и забыть обо всем, пока ищут волшебников, но это сделать не удалось, оказывается у них здесь существует какая-то система мысленного общения, так что волшебники появились через десять минут после моего приказа. У них там какая-то фигня с параллельными мирами, перемещениями во времени и пространстве, мне объясняли, но я ничего не понял.
    Итак, моим глазам престали три величайших волшебника Соединенных земель. Их именам я даже не удивлялся, хотя они были несколько получше, чем у всех остальных обитателей этого мира. Первого волшебника, главу ордена Вареная сосиска, звали Альбатрос, второго волшебника, ученика Альбатроса и главу ордена Карабас Барабас, звали Шухер, третьего менее известного мага звали Тунеядец. Итак, собралась веселая компашка, и мне пришлось долго вдалбливать присутствующим, что такое фурия и зачем нужны волшебники.
    -Господа, - начал я, - я хотел бы представить вам план наших действий. Итак, эти три девушки, Оля, Саша и Марина, согласились нам помочь, за что им большое спасибо. Кукуруза и Кали, вы нарядите их во что-то совершенно нелепое, но устрашающее, однако в то же время грациозное и божественное. Вы, господа, маги, будите обеспечивать девушкам магическую поддержку.
     
  3. План состоит в том, чтобы напугать врага и заставить его капитулировать. Оля и Альбатрос, вы будите составлять первую атакующую группу, вы зайдете с запада и атакуете по моему сигналу. Дальше, группа Марины и Шухера зайдет с севера и ударит оттуда, а Саша и Тунеядец ударят с востока. Все должно быть сделано так, чтобы враг подумал, что пришла смерть в лице этих благородных девиц. Магов враг видеть не должен. Волшебники должны только пуляться молниями, кидать огненные шары и все такое в этом роде, однако они не должны попадать по целям, а бить рядом, чтобы враг не заподозрил подвоха.
    Моя тирада продолжалась битый час. Когда я рассказал суть плана, то потом пришлось долго вбивать магам, что они должны делать и как, затем Кали доставала меня вопросом об одежде, но через три часа мы были готовы выступить. Было решено одеть девушек в лохмотья, а маги наложат образ прекрасных богинь, которые потом исчезнут во время атаки, а на их месте появятся ведьмы. Все поняли суть дела и отряды вышли из замка, чтобы занять свои позиции.
    Солнце уже садилось, и все было готово к атаке. Я, Кали, и остальные стражники заняли позицию к югу, чтобы наблюдать за происходящим. Все сидели тихо, прижавшись к земле. Я поднял голову и увидел, как наши героини выходят из леса в белых одеждах. Тут же из палаток повылазили солдаты и стали глазеть на них, затем они стали смеяться, но когда девушки стали медленно превращаться в ведьм, солдат охватила паника, они побежали к палаткам, похватали личные вещи и рванули к проходу между мирами. Я увидел, как выскочил капитан, он увидел это зрелище, стал что-то орать, затем он схватился за пистолет, но тут же из руки Оли вылетела молния и ударилась рядом с капитаном, он бросил оружие, и тоже побежал к воротам. Через несколько минут в лагере врага осталась только техника, оружие и палатки.
    Стражники с победными криками выбежали из укрытия и стали танцевать, петь. Так кончалась бесславная попытка Российского правительства влезть в чужой мир.
    Последующие три дня мы выкидывали из Соединенных земель технику, оружие. Что-то пустили на переплав кузнецам, а кое-что осталось в оружейной палате, на всякий случай. Моя работа в этом мире была закончена, и мне следовало вернуться домой, но я не мог бросить Кали. Я предложил ей поехать с собой, но она отказалась, тогда нам помог маг Альбатрос. Он сказал, что может проделать дыру между мирами в моей комнате. Я с радостью согласился и пообещал Кали, что буду еще навещать каждый день, как настоящий муж. Она обрадовалась, но я чувствовал, что она не хочет, чтобы я уходил. Однажды ночью она бормотала во сне, что если я уйду, то не вернусь из-за того, что время в наших мирах течет по-разному. В эту же ночь я обо всем позаботился. Я пришел к Шухеру и попросил его синхронизировать время. Он с радостью согласился, так как игра со временем была его любимой. Итак, справившись со всеми заботами, я попрощался с Кали, пообещал, что вернусь завтра надолго. Она поцеловала меня, а потом убежала, так как знала, что я не люблю ее слез.
    Затем я прощался со всеми: магами, Пропили, который прилетел пожелать мне удачи, Оффигули, которые был уже не тем мальчиком, а воином, с Туалетти, который опять чуть не переломал мне все ребра, обнимая и с Кукурузой, с которым мы прошли столько, что даже страшно становится. Вот и все. Конец моего пребывания в мире Соединенных земель. Я помахал еще раз всем рукой, опять пообещал вернуться и вошел в ворота. Все, я опять дома. Была ночь, я спустился с холма, затем перешел дорогу и направился к гостинице, как меня окликнул голос:
    -Ваше величество!

    Так, забери же бедную собаку с дождя
    Хотя, она все равно захочет вернуться обратно
    Мои глаза ищут реальность

    Эпилог
    Вот она вся история. Теперь каждый день я хожу в тот мир. Альбатрос пробил ворота между моей комнатой в Москве и спальной Кали, так что в любое время я могу прийти к ней и поговорить или просто посидеть вместе, все-таки она моя жена. Да, и она пару раз навещала меня в моей берлоге.
    Я выключаю компьютер, принтер, затем беру распечатанный рассказ и кладу на стол. Вдруг сзади я слышу лязг. Я поворачиваюсь.
    -Все, ты труп! Моя эктоплазма из тебя и мокрого места не оставит, - говорит странный человек с плазменной винтовкой в руке. Одет он как-то странно: обтягивающие штаны, шлем с забралом, свободная куртка и передатчик на поясе.
    -Сэр, что вы здесь делаете? - спокойным тоном спрашиваю я.
    -Я охотник, ты попался... теперь ответишь за все свои преступления, Гудвин, - объявляет он. Я вздыхаю, затем набираю воздух в легкие и громко кричу:
    -Альбатрос, я твоей заднице такую экзекуцию устрою, что мало не покажется...

    Конец

    Дуксин Алексей
    Г. Москва
    17.04.1999
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей