Новогодние подарки

Тема в разделе "Личное", создана пользователем radioagent, 24 дек 2008.

  1. radioagent

    radioagent

    Регистрация:
    17 май 2007
    Сообщения:
    1.890
    Жесть, просто не знаю что делать, каждый год одно и то же :)

    Прошу ваши находки в студию :)

    Вот мои:
    • тем, кто любит полежать в ванне можно подарить "бомбу" для ванны. Приоритетно женщинам. Вот маме буду дарить.
    • Девушкам, особенно блондинистого толку (это не оскорбление, это состояние души! я сам влюблен в блондинку )) можно подарить сундучок для хранения украшений, что собственно сегодня и планирую приобрести.
    • Так получилось, что у девушки зимой и день варения, и еще есть ДСВ и еще много чего, так что в планах покупка простенького и симпатичного графического (рисовального?) планшета от ВАКОМа, благо недорого и забавно :)
    • А на день варения, особо близким и нуждающимся (просто бывает, что хочется не за компом сидеть, а перед телеком лежать, но с доступом в любимый вконтакте(в качестве примера) )можно подарить так называемый "нетбук". За пол года эксплуатации могу сказать - стоящая и удобная штука. Если заранее известно, что нетбук будет использоваться преимущественно в квартире, то можно купить его за сущие копейки (сэкономив на аккумуляторе). Этот совет особо будет полезен для тех, кто собирается дарить ифон (убил бы того, кто мне его подарил бы ))) , может есть большая необходимость в переносном домашнем интернете? (правда тут встает вопрос о покупке маршрутизатора и настройке вайфая дома).
    • При походе в гости к семейным людям (живут у родителей, имеют свою семью) можно в качестве презента использовать большие и красивые елочные шары, наборы почти "рукодельных" симпатичных игрушек. К парню-холостяку можно зайти, дарствовав сантаклоунский колпак и компьютерную игру с мультиплеером, чтобы долгие новогодние выходные с ним гамать в лицензионной сети :)
    • Для людей постарше и любящих читать может оказаться хорошим подарком книга. Недавно наблюдал необычный восторг от дареной мною книги :) Но имхо нужно знать кому и что дарить.
    • ИМХО, никогда не станет плохим подарок в виде какого-нибудь лицензионного издания фильма или подарочного/эксклюизвного издания какого-ндь музыкального типа, даже если оное есть у друга на харде. Приятно иметь нормальную коробочку (но только нормальную, а не с черкизона!) Из примеров, в прошлом году маме подарил фильм "искусственный разум" или как он там. ИМХО отличный подарок МАМЕ.
    • Мне вот, кстати, дарили подписку на мой любимый журнал, было безумно приятно : ) а главное удобнее, чем покупать каждую неделю : )
    • Иногда другу можно подарить (зависит от друга) бутылку вина из винного бутика :) Или элитного чая из чайного ))

    Вот мои соображения, но по прежнему большая проблема есть. Не знаю, что подарить одной знакомой и двум друзьям :( Нужно что-то совсем недорогое, но приятное.
    А еще бате никак не могу придумать, что можно подарить... и брату...

    В общем надеюсь кому-нибудь помог и кто-нибудь поможет мне :)
     
  2. zhzash

    zhzash

    Регистрация:
    27 ноя 2003
    Сообщения:
    524
    Я очень прошу прощения, что не по теме, но просто у меня аллергия на фразы типа "планшет от ВАКОМа".

    А если по теме, то для меня это полный тупик. Придумать подарок мне всегда очень сложно...
     
  3. radioagent

    radioagent

    Регистрация:
    17 май 2007
    Сообщения:
    1.890
    Аллергия на что именно? :) на сам предмет, на орфографию, на фактическую ошибку?
     
  4. Gato

    Gato

    Регистрация:
    4 окт 2007
    Сообщения:
    641
    Классная тема!
    Сразу как-то возник вопрос: А почему только девушкам блондинистого толку можно дарить сундучок для украшений??? :huh: :lol: А как же брюнетки, шатенки, мединки, карамельки, рыжие и все-все-все??? :D
    С бомбами и гелями надо быть осторожней, мне кажется. Один год из-за неиссякаемого потока банно-ванных принадлежностей на праздники я всем открыто сказала:"Не надо гелей!". Ведь, согласитесь, молодые люди, что вы, наверняка, на НГ получаете не 1 бритвенный набор или набор для бритья, а сразу штуки 3-4 (как показывает опыт моих братьев, папы и друзей).
    radioagent, отличный перечень подарков!! Чуток добавлю)
    Лучший рецепт выбора подарка - Смотреть По Интересам! Моя подружка-любитель паззлов, для нее картина ночного города на 2000 кусочков или даже больше была лучшим подарком! Другая помешана на живописи, рисует и пишет сама, обожает книги с репродукциями, коллекционирует их (одно НО: финансово весомо). Вообще интересные книги, подарочные издания еще никто не отменял, особенно если человек-фанат творчества такого-то писателя. Кто-то любит получать косметику (2 НО: надо точно знать Какую и финансово весомо, зато беспроигрышно), кто-то украшения (те же 2 НО и тот же плюс), кто-то рамки для фото, красивые, необычной формы, с бархатом или ручной работы или с ковкой, кто-то свечки, оригинальные и ароматические, разные пахнущие палочки или штуки для интерьера. Хоть зимы и нет, но классный большой мягкий вязаный или пуховый шарфик-отличный подарок!!
    Главное, чтоб это было от души! И я считаю, можно просто спросить, что подарить, или сказать, что тебе нужно, так как очень часто попытки навести на подарок путем неоднократного упоминания о нем, путем показа в магазине или еще как-то совершенно не помогают!
    Всем легкого выбора подарков!!!! :)
     
  5. zhzash

    zhzash

    Регистрация:
    27 ноя 2003
    Сообщения:
    524
    RA, на лишние предлоги.
     
  6. radioagent

    radioagent

    Регистрация:
    17 май 2007
    Сообщения:
    1.890
    хм, ну я же не сказал: "планшет от бамбуу", а сказал "планшет от вакома" :) я очень положительно отношусь к замечаниям в мой адрес такого рода (чесс слово), но плохо реагирую, когда они без объяснения, сказал, как плюнул и ушел. Вот-с :)

    Гато, я понимаю, что свечки - удобный подарок, каких тока не бывает, но я знаю, что более бесполезного и менее радостного подарка найти сложно :) у меня только один знакомый (точнее знакомая) будет рад получить в подарок интересную свечу\подсвечник, но есть миллионы вещей, которые он будет в большей степени рад получить.

    зы, подаролк бате придумал: он любит боевики. куплю какой-ндь фильмец из последних.
     
  7. Malikss

    Malikss

    Регистрация:
    25 янв 2008
    Сообщения:
    1.156
    ПОДАРКИ - это конечно невероятная тема перед различными праздниками:)

    Итак, чтобы кому хотелось по моему мнению.

    1. Дарить надо то к чему у человека больший интерес.
    2. Для девушек и женщин придумано дарить подарочные карточки в магазины косметики и аксесуаров.
    3. Если человек творческий то можно билет или билеты на какое нибудь мероприятие.
    4. Новогодний набор конфет в виде тех которые выдают на праздничных мероприятиях - новогодних елках.
    5. Себя!:) Спеть песню, прочитать стихи, запустить в честь друга салют! :)
    6. Теплую вещь.
    7. Поход в зоопарк.
    8. Все, что ссвязано с выездом на природу.
    9. Время.
    10. Деньги с списком пожеланий на что потратить :)
     
  8. melkin

    melkin

    Регистрация:
    21 май 2006
    Сообщения:
    729
    говоря о себе, я безумно люблю дарить подарки!!!! Фантазии и интуиции, пока, всегда хватало, надеюсь так будет и впреть!!!!))))
    1.Тем, кто дружить с кисточкой и красками или планшетом, очень рекомендую сделать следующее : нарисуйте портрет одариваемого человека, и распечатайте его на холсте( если рисовали на компе) или дарите сам холст с результатом своего творчества!!! ( P.S. RA если подаришь своей девушке планшет, расскажи потом о её впечатлениях от его использования, а то в теме про Photoshop данный разговор никто не поддержал, а мне как художнику любителю интересен обмен мнениями по этому вопросу: " Какой планшет лучше, и удобнее, приемы рисования и т.д. и т.п.)
    2. На счет подарочных сертификатов, я сначала думал, что это хорошо и красиво, но потом, услышав мнение хорошей подруги о том, что " подарочный сертификать на .... рублей дает понять во сколько ты оцениваешь человека, лучше уж подарить сам предмет, чем право его выбрать.

    Malikss, поделись секретом, а как подарить время себе или близкому человеку?????!!!!!( весьма интересно и очень нужно))))

    3. Я нашел в городе сеть магазинов ориентированных исключительно на подарки hand made , с выдумкой, добротой и смешных до упаду))))))))) Например, там продают успокоительное: форма выпуска 1 рулон" (наверняка, все видели такие целофановые упоковки с пупырашками, которые прикольно хлопаются, так вот рулон именно такой) сразу все явки и пароли выдавать не стану, а то сочтете за рекламу ;)
     
  9. Gato

    Gato

    Регистрация:
    4 окт 2007
    Сообщения:
    641
    Я вот оч люблю такие вещи (свечки, аромоштуки и прочее), и как часть новогоднего подарка считаю вполне подойдет - сколько людей, столько мнений!
    Кстати, своему папе дарю всегда советсткие фильмы старые, он счастлив)) Вообще диски - универсальный подарок любому человеку!!!
    Melkin, мог бы и написать название) или в личке скажи, заинтересовал))
    PS Melkin, поняла, что махнула с именем, все подправила. Пасиб за ссылку)
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  10. melkin

    melkin

    Регистрация:
    21 май 2006
    Сообщения:
    729
    Я,лучше сразу ссылку на сайт магазина тебе, Катя, и всем, в таком случае покажу, раз это вызвало интерес http://buro-nahodok.ru/index.html , кстати оформление главной страницы у Бюро Находок тоже классное, по-моему)))))
     
  11. kassi

    kassi

    Регистрация:
    4 дек 2005
    Сообщения:
    413
    melkin, спасибо за ссылку!
    Не умею и не люблю выбирать подарки... любой праздник превращается в муку...
     
  12. aleksis

    aleksis

    Регистрация:
    3 янв 2009
    Сообщения:
    1
    Покупаю рамки в магазине, вставляю туда интересные фотографии, которые сам наснимал , и дарю. Получается оригинально.
     
  13. LexaDstyle

    LexaDstyle

    Регистрация:
    19 мар 2009
    Сообщения:
    3
    нужно у того кому дариш спросить несколько вешей каких он хочет а какую купить выбрать тибе.


    --------------------
    Всегда большой выбор качественных автоковриков, дефицита не бывает…
     
  14. ab-osipov

    ab-osipov

    Регистрация:
    4 сен 2008
    Сообщения:
    47
    Поставил себе галочку что левушке можно подарить что-то вроде музыкальной шкатулки...
     

Поделиться этой страницей