Музыкальное сопровождение

Тема в разделе "Основной", создана пользователем Екатеринаaa, 1 авг 2012.

  1. Екатеринаaa

    Екатеринаaa

    Регистрация:
    1 авг 2012
    Сообщения:
    1
    Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться.
    Я очень люблю слушать аудиокниги, и часто нахожу, как сегодня выяснила, ваши. Сам выбор книг, озвучивание, мне очень нравятся, НО музыка!!!!.... Она вызывает во мне ужас, омерзение, отвращение, неприятие и т.д. Скачала Акунина, и даже минуту не смогла слушать, эта электронная музыка может отбить все желание слушать данную книгу. Я так расстроилась от этой очередной "находки", что даже сначала попыталась выяснить про "Модель для сборки", потом нашла время, чтобы "достучаться до небес" и все же задать этот вопрос: ЗАЧЕМ???? зачем прекрасные книги портить психоделикой??? Я больше, чем уверена, что я не одна такая. Для себя решила удалить и удалять впредь все аудиокниги, которые имеют это сопровождение........
    Если можно ответьте на мой вопрос и я не хочу быть на вашем сайте, я зарегистрировалась только для одной цели: получить ответ на свой вопрос. Получать всякие новости мне от вас не нужно.
    Буду ждать ответа!
    С уважением, ЕКатеринааа
     
  2. raper

    raper

    Регистрация:
    2 апр 2006
    Сообщения:
    1.336
    Екатерина, Вы не одна такая. Кому-то не нравится музыка в Модели. И это нормально, существует множество других аудиокниг. Но мы же ценим МДС именно за сочетание тематики произведений, фоновой музыки (ей отведен целый раздел форума) и голоса Влада Коппа.
     
  3. ErfY

    ErfY

    Регистрация:
    2 авг 2012
    Сообщения:
    1
    Катя, когда то давно, когда я сам впервые наткнулся на такую штуку как МДС, меня тоже очень смутил выбор музыки для сопровождения (Сам я большой поклонник олдскульного харда аля 70-е). Однако через некоторое время я понял, что это, пожалуй, идеальная музыка для фона аудиокниги. Она не несет лишней смысловой нагрузки и позволяет сосредоточиться на самом повествовании. При этом, когда необходимо подчеркнуть какой-то важный момент развития сюжетной линии, умелая смена музыкальной композиции приходится очень кстати.
    Попробуйте абстрагироваться от того, что вы ненавидите психоделик и сосредоточиться на героях рассказа и очень скоро вы забудете о том, что Вас смущает.
    PS: С удовольствием слушаю аудиокники и эфиры (когда они бывают :( ) МДС, но фанатом психодела и всего похожего я так и не стал :)
     
  4. djhell

    djhell Гуру mds.ru

    Регистрация:
    19 янв 2004
    Сообщения:
    2.982
    Честно говоря, психаделики в чистом в виде в рассказах МДС не так много. Екатерина, как говориться на вкус и цвет... Могу, конечно, задать встречный вопрос: зачем было регистрироваться и писать, что лично Вам не понравилось? Ну скачали, послушали, не зацепило - удалили и пошли искать далее на просторах Интернета что бы такого ещё послушать. Я же не захожу на форумы любителей аудиокниг и не пишу, что мол всё хорошо, НО... музыку бы добавить на фоне рассказа и чтеца заменить на Влада. :D А вообще ErfY дело говорить, не надо зацикливаться на том что на фоне играет электроника, а не то, что в привыкли слушать, если велико желание познакомиться с произведениями в Модели, то лучше всего сконцентрировать внимание на произведение и, возможно, Вы почувствуете что музыка не мешает, а наоборот ведет Вас по волнам произведения.
    p.s.
    От себя добавлю, не могу понять, как можно не любить, то что делает команда МДС. :)
     
  5. maxlaw

    maxlaw

    Регистрация:
    19 апр 2012
    Сообщения:
    80
    Нелюбите МДС в другом месте тока не на форуме!
     
  6. alkaline

    alkaline

    Регистрация:
    6 янв 2012
    Сообщения:
    727
    Я и говорил - бурление будет)))
    Честно говоря - да и не стоит негативно относиться к "оценке" Екатериныыы.
    В сущности - всем своё.
     
  7. maxlaw

    maxlaw

    Регистрация:
    19 апр 2012
    Сообщения:
    80
    Да каждому таки свое, но тут очевидно полный ку-ку: "я зарегистрировалась только для одной цели" и все прочее...
     
  8. radioagent

    radioagent

    Регистрация:
    17 май 2007
    Сообщения:
    1.890
    пожалуйста без оскорблений. Я её вполне понимаю. Если бы я был фанатом аудиокниг и встретился с таким явлением (один из лучших чтецов в РФ, классный подбор книг, но органически неперевариваемая музыка), то меня бы тоже терзал вопрос: но зачем? :))) И трезал бы на столько, что я бы не поленился зарегистрироваться и спросить.

    А вот реакция типа: не нравится, зачем тогда тут писать - это неправильно. Лично мне всегда интересно альтернативное мнение. И не стоит тут переубеждать, обижаться и т.д. :) Тем более вопрос был задан весьма корректно.
     
  9. alkaline

    alkaline

    Регистрация:
    6 янв 2012
    Сообщения:
    727
    Вот я и говорю: Незачем так реагировать. Мы все индивидуальны.
    З.Ы. Чуть не забыл: Как там с Моделью? Здесь 7-го намечается вирт. встреча, но назначающий её молчит, подробности не называет.
    Неужели засветил-таки луч надежды?
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  10. maxlaw

    maxlaw

    Регистрация:
    19 апр 2012
    Сообщения:
    80
    Во-первых, - Где оскорбления? а??? Во-вторых, человек послушавший полтора рассказа рассуждает сдесь о психоделике. Мне тоже не нравиться жесткий транс но это далеко не основная музыка в модели. В-третьих, ну не нравиться тебе транс, хоть поинтересуйся какая еще звучит музыка, залезь в архив, почитай музыкальные темы, вопрос задай и т.д.
    Нет же, надо безвкусием своим везде тыкать - мне мол ненравиться, посему объясните, а то никак непоиму что вы в этом нашли? Да еще очень жду!
    Думается поректу МДС больше лет чем вопрошающей. Переубеждать естественно не стоит, но вот постановка вопроса это - невроз. Он.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  11. alkaline

    alkaline

    Регистрация:
    6 янв 2012
    Сообщения:
    727
    "Ну, ты это... ... Ну, не безобразничай"
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  12. solovn

    solovn

    Регистрация:
    12 фев 2012
    Сообщения:
    54
     
  13. maxlaw

    maxlaw

    Регистрация:
    19 апр 2012
    Сообщения:
    80
    Екатерина послушайте например рассказ "Уборка орбит и ремонт спутников". Вы останетесь более чем довольны музыкальным сопровождением. А психоделику я и сам особо не жалую.
     
  14. raper

    raper

    Регистрация:
    2 апр 2006
    Сообщения:
    1.336
    Разница вкусов не может быть названа безвкусием, это раз. Проекту МДС вряд ли больше лет, чем вопрошающей, если прикинуть, это два. Интернет в целом и форумы в частности созданы именно для того, чтобы задавать вопросы и получать ответы, это три (а Вы почти классическим образом посылаете Гугл изучать зачем-то). Тем более, вопросы, заданные понятно, вежливо и, что редкость, увы, грамотным языком. Так что якобы праведный пыл защищающего, то, что в защите не нуждается стоит слегка умерить.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  15. maxlaw

    maxlaw

    Регистрация:
    19 апр 2012
    Сообщения:
    80
    1) не разница а антагонизм; 2) плохо прикидываете 3) ху*ню писать не надо... а вы батенька как раз защитник этой самой ху*ни и есть
     
  16. alkaline

    alkaline

    Регистрация:
    6 янв 2012
    Сообщения:
    727
    Товарищ, кхм, хамить и ругаться здесь не надо. Наличие в вашем нике слова "закон", ещё не даёт вам привилегии.
    Да и вообще - хотите поругаться - идите в Разговор.
     
  17. djhell

    djhell Гуру mds.ru

    Регистрация:
    19 янв 2004
    Сообщения:
    2.982
    Да у нас тут оказывается, пол форума троллей (и я один из них). Стоило, человеку написать, что не понравилась МДС, так набежала куча народу и устроила разборки. Но лично мне на самом дели было интересно зачем, Екатерина ставила перед собой целью написать только лишь своё "фэ"... По большому счету, ну не нравиться её, подумаешь. Она вряд ли даже сюда ещё зайдет, так что прекращаем. А вот тем, не буду показывать пальцем, кто начал откровенно хамить - ай-ай-яй, вы же культурные люди.
     
  18. maxlaw

    maxlaw

    Регистрация:
    19 апр 2012
    Сообщения:
    80
    Кто кому хамит? Причем здесь закон? Назвать ху*ню ху*ней это не оскорбление. Базарите сами тут. Все.
     
  19. radioagent

    radioagent

    Регистрация:
    17 май 2007
    Сообщения:
    1.890
    А можно я тоже покормлю троллей? можно, можно? :)

    Прекратите, пожалуйста. Следите за культурой речи и если несколько человек делают замечание на одну и ту же тему - переход на личности с Вашей стороны, постарайтесь хотя бы принять к сведению. Иметь ввиду Вы можете что угодно, а пишите совсем другое.
     
  20. maxlaw

    maxlaw

    Регистрация:
    19 апр 2012
    Сообщения:
    80
    Катя давно плачет в подушку... а бла-бла-бла продолжается :clapping:
     

Поделиться этой страницей