МДС и фрактальная геометрия.

Тема в разделе "Основной", создана пользователем twista, 11 мар 2008.

  1. twista

    twista

    Регистрация:
    29 июн 2007
    Сообщения:
    154
    Извините, не мог не рассказать об этом. Сегодня вспомнил про изображения геометрических фигур, которыми математики описывали саму бесконечность! Естественно решил себя занять этим, начал искать в Интернете что-нибудь. Этот наука называется, кстати, фрактальная геометрия. Щёлкая ссылки, открывая энциклопедические статьи, никак не ожидал, что найду указание на …форум mds. Вот какую замечательную информацию я узнал о фрактальной геометрии:

    <blockquote>«А знаете, я ведь эту теорию своей дополнил........типа, например, лист Мебиуса А на нем челы живут.....двухмерные.......или даже на обычном листе бумаги....видят перед собой отрезки......(ну друзей своих) и ползают себе ....так вот, чтоб им с одного конца листа на другой попасть, нада его переползти, а я им могу *помочь* взять лист бумаги этот и согнуть, и они так сразу, с одного конца на другой....но это все еще эйнштейн придумал, а я добавил от себя: как я узнаю, что Двухмерным надо помочь переползти, если они мне знак не подадут??? А? Да и зачем мне им помогать, у меня что дел других нет, так просто по приколе только.....А мы то, трехмерные тоже можем попробовать подать знак Четырехмерным, чтоб они взяли, да и совместили скажем, порог дома и работы.Чтоб сразу туда попасть.....а не ходить кругаля........тока зачем им это делать??? Опять же прикола ради......а если они не умеют прикалываться.......во мы попали.....но надо пробовать, так что предлагаю Вам собраться, и попробовать им втереть, что охота на Казантип на халяву без поезда, и чтоб рядом еще совместили магазин с пивом дешевым и поле с Ганджей из Казахстана(без мусоров) (для них вход на поле сделать отдельный....по натуральному. как всегда все ходят).....вот они то и встрянут.......так что .........Вперед»
    </blockquote>
     
  2. Kontakter

    Kontakter

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    807
    :D :D :D :D :D
    Для тебя это шутка, а для меня реальность...... Только вот сегодня по дифгему задали :
    "номер 22.11:
    Можно ли изометрично вложить в R3 лист Мёбиуса с метрикой постоянной отрицаетльной кривизны?"
    А в задачнике еще ответы есть в рисуночках такие, что только в страшном сне приснятся.... Ну да ладно...
    P.s а с Казантипом хорошо бы было=)))
     
  3. zhzash

    zhzash

    Регистрация:
    27 ноя 2003
    Сообщения:
    524
    Да, топология рулит...
     
  4. twista

    twista

    Регистрация:
    29 июн 2007
    Сообщения:
    154
    Kontakter

    Жестокая ведь получается реальность. метрика постоянной отрицательной...Боже.)))
     
  5. djhell

    djhell Гуру mds.ru

    Регистрация:
    19 янв 2004
    Сообщения:
    2.982
    А можно скан парочки изображений? :lol:
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  6. Kontakter

    Kontakter

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    807
    Сам напросился =)

    RDSC01697.jpg

    RDSC01698.jpg

    Извиняюсь, что немного нечетко, но суть все равно ясна!!!
     
  7. djhell

    djhell Гуру mds.ru

    Регистрация:
    19 янв 2004
    Сообщения:
    2.982
    Класс! =) Первый особенно.
     
  8. twista

    twista

    Регистрация:
    29 июн 2007
    Сообщения:
    154
    Рисунки действительно вызывают неподдельное любопытство.
     
  9. zhzash

    zhzash

    Регистрация:
    27 ноя 2003
    Сообщения:
    524
    А у нас в теории графов это было. Довольно поверхностно, но до сих пор всё это дело помню :) .
     
  10. Kontakter

    Kontakter

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    807
    Теория графов в топологии это зло!!! Это я вам наверняка скажу, у меня один друг собирается к Скопенкову, я ему помогал делать проект на тему минимальных сетей, так что я точно знаю....
     
  11. zhzash

    zhzash

    Регистрация:
    27 ноя 2003
    Сообщения:
    524
    Да уж, голову сломать можно при желании...
     
  12. Merlin

    Merlin

    Регистрация:
    12 ноя 2007
    Сообщения:
    210
    Эко вас ребятки понеслооо :D :p
     

Поделиться этой страницей