Кукла

Тема в разделе "Творчество", создана пользователем Shad (darkshad@hotbox.ru), 10 авг 2001.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Кукла

    -Привет, как дела? - Джек радостно смеется для Мэри, - рад тебя видеть!

    -Здравствуй, проходи, - девушка приглашает парня в дом и закрывает за ним дверь, - есть что-то новенькое для меня?

    -Да, - Джек смеется, - вот, погляди, - на ладоне возникает маленький синий камушек, - все, как ты и просила!

    -Милый, милый Джек, это ведь то что нужно, - Мэри радостно хлопает в ладоши, - можно, ну можно мне его хоть потрогать?

    -Конечно, - рот гостя растягивается в широкой улыбке, - забирай, теперь он твой.

    Осторожно, чтобы не спугнуть реальность, которая вполне могла оказаться простым сном, - слишком трудно было поверить в происходящее, - Мэри берет самое дорогое, что только может для нее существовать в данный момент и вертит в руках, разглядывая со всех сторон.

    -Чудно, чудно, - лепечет она, - Джек, ну как, ну как мне тебя отблагадорить?

    Гость добродушно улыбается, - так, как мы с тобой договорились.

    -Ах, да, точно, тебе нужна та ерундовина, как же она называется, - шепчет Мэри не отрывая взгляд от сокровища, лежащего у нее на ладоне.

    -Пистолет, - так его называли тридцать лет назад, пока не ввели полный запрет на огнестрельное оружие, - с усмешкой говорит Джек.

    -Ах да, милый Джек, конечно, сейчас принесу, - пополнишь свою коллекцию антиквариата наконец-то, - Мэри исчезает в одной из комнат и через несколько минут выносит небольшой черный предмет. Именно таким его и представлял себе Джек.

    -Клади вот в этот пакет, - ласково говорит он, наблюдая, как руки девушки аккуратно выполняют его приказ.

    -Ну...я пошел, - на прощание Джек подмигивает.

    -Конечно, большое тебе спасибо, милый Джек.


    Придя домой, Джек одевает на левую руку перчатку и вытаскивает тяжелый предмет из пакета.
    Отпечатки пальцев наверняка четкие. Это хорошо, что в их городе такие суровые законы, и малейшая косвенная улика фактически предписывает смертный приговор.

    Я убираю на полку куклу Джека, и порывшись в коробках, заваленных разным барахлом вытаскиваю Майка. У него суровые черты лица, по характеру он хладнокровен, как никто другой из моих друзей.

    Майк одевает на правую руку перчатку, брошенную Джеком и аккуратно берет в руку пистолет. Два зайца - одним выстрелом. Помоему, об этом можно только мечтать.
    Но, это потом - специалист по мечтаниям Боб, а он пока еще пылится на полке.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей