Как за богом ходили

Тема в разделе "Творчество", создана пользователем Антон (Bez) Лаврентьев, 10 авг 2001.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Как за богом ходили...
    Зря многие говорят что утра все одинаковые... У меня каждое утро начинается по-новому...
    "Где я?..." - такой была моя первая мысль в то утро. Тяжелый, тошнотворный запах перегара забирался в нос, и как видно не собирался уходить от туда. Подождав пока в глазах перестанет двоиться, я огляделся вокруг. Наверное, это место когда-то было залой и довольно приличной, но только когда-то... Кругом в различных позах лежали люди, в основном мужчины, но кое-где проглядывались и симпатичные женские ножки. Из стен, то тут, то там торчали всяческие виды оружия: прямо надо мной была воткнута внушительных размеров боевая секира гномов, чуть дальше, у обширной кучи отключенных людей в стену пол и потолок были буквально впечатаны десятки стальных стрел - на нескольких из них дружелюбно висели шлемы. Под потолком, около люстры была воткнута мотыга... В остальных частях комнаты оружия почти не было, лишь в противоположном от меня углу было пара мечей да Даркеновских копий. Единственным, более-менее приличным местом в зале был ее центр. Там, на большой скамье возле милой девицы, находившейся, как и все, в бессознательном состоянии сидел, с энтузиазмом поедая большой кусок баранины, Сашка Ночь.
    Сашка Ночь, был самым известным вором во всех Землях Песков. Его добродушное лицо, глубоко посаженные голубые глаза, длинные мягкие черные волосы и довольно тощая фигурка делала его похожим на эльфийского студента ботаника института магии, нежели на бывалого вора. Как мы с ним познакомились, точно сказать не могу, помню только как проснулся за столом, а он что-то бормотал отрешенно смотря мне в глаза - так и познакомились...
    - Саня... , - я сглотнул, - а мы где?
    - О, Дункан... с пробуждением, алкоголик чертов! - пробурчал он басом, - да вроде где и вчера вечером были, если ты помнишь... в гостинице...
    Дункан - это я. Рыцарь Паладин ордена святой Инквизиции. Правда, я уже полгода в отпуске, как говорят старейшины ордена - в поисках истины...
    - А это кто? - я обвел рукой залу.
    - А это гости, постояльцы, которые бы ушли, если бы не этот гномий посол, - он указал на карлика, безмятежно отдыхающего на верху кучи в углу. - Который бог весть чем тебя обидел...
    - Так это моих рук дело?! - я с горечью еще раз осмотрел помещение.
    - Обижаешь, старина, я тоже принимал в этом участие, но основная заслуга принадлежит тебе, - рядом с Сашкой послышались глухие стоны просыпающегося викинга. Безразлично посмотрев на пробуждающегося и, подобрав валявшийся радом шлем, Ночь метким броском отключил нежданного гостя на продолжительный период.
    - Саш, а попить...
    - А попить в другой жизни! Нас заперли... и все потому, что ты во все горло орал, молотя несчастного гнома о стену: "Сначала ты, проклятый карлик, потом эта комната, потом весь мир!!!" - Сашка удрученно вздохнул и впился зудами в баранину.
    - М-да, нехорошо с послом вышло... но мы перед ним потом извинимся....
    В этот момент двери в залу со скрипом распахнулась и в помещение ввалились дюжина солдат в черных доспехах с алебардами на перевес. Последним вошел худенький мужичек и большим свитком подмышкой.
    - Александр Назарет Ночь! - почему- то обратился он к викингу.
    - Вообще-то это я... - не знаю какого черта Сашку дернуло сказать это... наверное, честолюбие...
    - Ах... ну да... Так вот Александр Назарет Ночь! Именем губернатора Песчаных земель мне приказано арестовать вас и привести к нему лично!
    С этими словами мужичек махнул рукой и солдаты двинулись на Сашку. Я попытался, было подняться, но ноги словно не слушались меня, и оставшись лежать на полу, я наблюдал, как Ночь, вопящего что-то про позорных волков и про то, что простого менестреля голыми руками не возьмешь, уносили в вон из гостиницы...
    - Не положено! - таким грозным протестом приветствовал мою просьбу пройти внутрь здания губернатора рослый немолодой охранник.
    - Но вы должны понять, что там... - попытался уговорить его я
    - Я же сказал - без пропуска не положено! Пропуск, и милости просим. - Надменная усмешка показалась из-под забрала. Это окончательно вывело меня из себя, и плюнув под ноги я не спеша ретировался. В голове мелькали планы проникновения в злополучное здание, один запутаннее другого. С досады я купил у бродячего торговца флакончик спиртяги и, завернув за угол принялся неспешными маленькими глоточками поглощать его содержимое. "Ну как его от туда вытащить?" - спрашивал я себя когда гремучая смесь этилового спирта с водой и солью проходила по пищеводу. "Что может быть выше закона? Боги. Но я не бог... А что ниже бога, но сильнее закона?" и меня осенило, ну конечно же Святая Инквизиция!!! Я нашарил в кармане маленький значок - меч, опоясанный золотой лентой, словно хомутом.
    - Я тот кто не знает сострадания! - не смотря на ошарашенных прохожих, вопил я, держа знак высоко над собой, - Я тот кто смотрит за миром! Я тот кем всегда был! Я - Инквизитор, - с этими словами я приложил значок к сердцу. Тот засветился голубоватым сиянием. Да, это не простой значок, людям не додуматься до такого. Ведь и боги не могли за всем уследить, вот они и придумали Инквизицию. Тем временем от значка по всему телу расползлись иссиня-черные ленты, которые через секунды превратились в твердую непробиваемую чешую. На руках появились серебряные резные браслеты, черный капюшон теперь покрывал голову, а на месте крошечного знака красовался символ Инквизиции. Этот знак обеспечил мне открытый путь обратно к дому губернатора, живой инквизитор и так большая редкость а тем более в этих краях. Местные детишки заворожено смотрели на переливающуюся всеми оттенками черного чешую. Некоторые тыкали на меня пальцем, что-то спрашивая у своих остолбенелых родителей. Но мне было все равно, - привык.
    Еще из далека я заметил как переменилось лицо охранника стоявшего у входа. Когда я поравнялся с ним гвардеец буквально рухнул на колено и глухим голосом раба прохрипел:
    - Что я могу сделать для вас Инквизитор, - "Инквизитор" как давно меня так называли...
    - Для начала просто впусти меня внутрь, - я злорадно улыбнулся.
    Внутри дом губернатора претендовал на королевскую роскошь. Кругом были развешены картины изображающие подвиги самого губернатора и его далеких предков. Пол, впрочем как и потолок и стены был сделан из красного дерева, факелы освещавшие помещение если и не были золотыми, то имели примеси драгоценных металлов, пока я разглядывал окружавшую меня роскошь, охранник вел меня витиеватыми коридорами, проходил сквозь узкие комнатки, то спускался, то поднимался по железным лестницам. Наконец мы вошли в большую залу, где на внушительных размерах кресле восседал худой, пожилой человек, одетый в шелка красного с синим цвети и державшего в руках длинный резной посох. Неподалеку от сидевшего веселилось существо, более схожее с под заборным бродягой, чем с приближенной губернатору особе. Одето существо было в разноцветные лохмотья, а на голове, было надето подобие цилиндра с бубенчиками по его краям. А над почти пустой залой, у самой люстры в стальной тесной клетке сидел Сашка... он сидел тупо смотря в даль и шепча что-то нечленораздельное, покачиваясь то взад, то вперед... таким я его видел лишь один раз, когда его хотели казнить.
    Губернатор вскинув голову критически осмотрел меня. С минуту он припоминал, кто же ходит к таком костюме, коим одарила меня святая Инквизиция. Потом он встал, и подойдя ко мне медленно, как бы снисходительно опустился на одно колено.
    - Инквизитор, я обязан тебе своей душой и жизнью, все что ты здесь видишь... - он продолжал приветствовать меня, словно отвечая хорошо вызубренный урок, преданно смотря мне в глаза, но там было только зависть и презрение. - Чем обязан столь внезапным визитом?
    - Этот человек, - я указал на сидящего под потолком Сашку, - он должен быть отпущен.
    - Это воля Инквизиции?
    - Нет, это моя просьба. - я сказал, понимая, что все провалилось, я для него ничто, без воли Инквизиции. Вот теперь он стал хозяином положения, вот теперь его желание станет законом.
    - В таком случая, - он расцветал на глазах, - я не могу исполнить твою просьбу, Александр Назарет Ночь виновен практически во всех смертных грехах.
    - Не правда! Дункан, он врет, я не убивал!
    - Так вы друзья... - ой как плохо! Теперь у меня нет эффекта внезапности... Сашка обречен. Губернатор долго наблюдал как от Сашкиного негодования покачивалась клетка. Потом он перевел свой надменный взгляд на меня. - В принципе Назарет должен умереть. Но я дам ему последний шанс... Через неделю у моей жены день рожденье. Мне нужен какой-нибудь изысканный, необычный подарок. Инквизитор, мне нужен Лунный Камень! У вас есть неделя, если за это время вы добудете камень, все обвинения будут сняты с Назарета, но если через семь дней я не увижу камня, за его голову будет назначена такая награда, что последний пьяница будет искать Александра.
    На несколько минут в зале повисло гробовое молчание, вдруг комнату озарили истошные вопли спутника губернатора. Видимо это был придворный шут, так как в тот момент он пытался изобразить как голова Сашки покатится с плахи, издавая неправдоподобно истошные звуки.
    - Обдолбыш! Вон от сюда! - лицо Лая Ранглера, Губернатора Земель Песков, приближенного К дому Императора, побагровело от гнева. Как затравленный кролик, Обдолбыш вылетел из залы с криками: "простите мой господин!"
    - У вас есть только неделя! Понял, Инквизитор? - прошептал он, немного успокоившись.
    - Да, я принимаю твое предложение.
    - Хорошо, опустить клетку!
    Весь остаток дня, впрочем как и ночь, Сашка провел в безвылазном запое. Утро не принесло облегчения.
    Я проснулся и, кое-как скомкав одеяло, поднялся с постели, Гостиница, где мы остановились, не отличалась особой роскошью. Маленькая комнатка с дощатым полом и шершавыми некрашеными стенами. Из мебели в комнате был стол, несколько стульев и большая двухместная кровать. Сашка спал за столом, положив голову на руки. Рядом с его рукой валялся опрокинутый стакан, а остальное пространство стола занимали всевозможные бутылки, со спиртным разных народов: здесь была и гномья водка, и Красная Орша, и Даркианская "Ностальгия", но в основном стол заполняли пустые бутылки водки. И все это он выпил один! Я подошел к Сашке, принялся тормошить его за плечо. Он встрепенулся, отпрянул от стола, и часто моргая сонными и красными глазами, закричал:
    - Нет! Я не хочу! Пощадите!
    Осознав, что просто так его не отрезвишь, я размахнулся и, что было силы, и мощным ударом в челюсть повалил его на пол. Несколько минут он ошалело глядел на меня, потом встряхнул головой и сплюнув кровью, сипло пробормотал:
    - Это было больно.
    - Прости, но у тебя была белая горячка, Ты кричал что-то о пощаде, молил, что б тебя отпустили, ну и подобную чушь...
    - Мда... перепил я, брат... - Сашка сглотнул.
    - Ладно собирайся... горе горем, но ведь его и решить можно, - я похлопал его по плечу...
    - Нет это бесполезно... -простонал Сашка. Вот уже второй день мы пытались выведать, где находится Лунный Камень. В ход шли самые разные источники: и торговки на базаре, и пьянчужки, и местные карманники, и священники, и локальное представительство Инквизиции, и Старец Фура. Но никто не мог точно сказать, хотя бы что это - Лунный Камень... - Мы два дня! Ты слышишь, два дня не смыкали глаз, и не узнали ровным счетом ничего! Все мне крышка!
    - Сань, да что ты убиваешься... В Храме говорили, если не получается найти решения, оно само тебя найдет...
    - Да, а еще драконы умеют петь, ...хех, Дункан, да не найдем мы Камня...
    Мы свернули за угол, это был один из самых старых и самых грязных столицы страны Песков. Кругом были развешены веревки, со всевозможным тряпьем, ту тут, то там, лежали бесформенные кучи мусора. Мы свернули за очередной угол, как вдруг услышали чьи-то крики:
    - Лопаточки, лопаточки отдайте гады! - верещал чей-то тоненький голосок. В ответ послышалось только густое рычание.
    - Гоблин.... - вырвалось у меня.
    - И огры... - констатировал Сашка, поднимая из гущи мусора тяжелую дубину. Я критически посмотрел на него, потом на себя. Костюм Инквизиции был в боевом режиме, значок на груди переливался всеми цветами радуги, значит костюм полон силы. Тем временем мы свернули за угол откуда раздавались крики.
    Огров было двое, один стоял с довольной, на сколько это возможна для огра, а второй деловито рыча, отвешивал тумаки гоблину, которого он держал за шкирку.
    Ни слова не говоря, Сашка с разбегу долбанул по спине ухмыляющемуся огру, волосатый великан взвыл от боли, видно Сашка лупил от души, и согнулся пополам. Я же, прикинув расстояние, отделявшее меня от второго монстра, побежал на встречу. Мысленно прошептав: "сила Инквизиции со мной!" , - я пригнул. Костюм еще сильнее прижался к телу, по коже прошла болевая судорога - одеяние становилось моей кожей, оно срасталось с моими нейронами, вживляло молекулы ткани в молекулы моего тела, я становился чем угодно, но не человеком. Тем временем голова огра неотвратимо приближалась. Инстинктивно я выставил в перед ногу... Чешуя ноги скользящим ударом прополола голову чудовища, оставляя на лице кровавый след. От боли огр выпустил чертыхающегося гоблина и тот визжа плюхнулся на грязную мостовую. Я, оставив на лице противника неизгладимый след, полетел дальше... в стену. Буквально за секунду до столкновения, я выставил вперед руки, и с силой оттолкнулся. Сила, многократно увеличенная костюмом, с которой я оттолкнулся от стены, подбросила меня словно пушинку на ветру, вверх. Я взлетел этажа на два вверх. Изуродованный огр оказался прямо подо мной и я не теряя ни минуты занес руку для нового удара. Но неожиданно, вопреки всем умственным способностям твари, чудовище сделало шаг в сторону. Ни как не ожидав этого и не успев сгруппироваться я с размаху влетел в землю. В довершении всего великан пнул меня пару раз под ребра. Боли почти не было, нейроны были практически отключены, но осталась только обида и злость, жгучая, как самое жаркое пламя. Я вскочил, даже сам не заметил как, и сделав сальто назад, оказался за несколько метров от оскалившейся туши. Выкрикнув что-то нечленораздельное, я бросился на огра. Я скорее не бежал а летел, скорость давно превысила рамки возможного, все было как в тумане, будто бы время замедлило свой ход. Я увидел как моя рука выносится вперед для удара, как воздух, не выдерживая трения, сгорает образуя полусферу огня, как кулак ударяет в грудь великана, как его морда из надменно ухмыляющейся становится полной ужаса и боли. Потом вдруг все стало на свои места, время ускорило свой ход, полусфера на руке исчезла, как и туман, вот только огр уже лежал, а вместо груди у него была кровавая жижа... из месива тянулась тоненькая струйка дыма.
    Я встряхнул головой и попытался расслабиться. Тишина моих мыслей была прервана хрустом ломающейся древесины. Я обернулся: Сашка держа в руке обломок былого грозного оружия, пинал ногами огра. Голова великана была изуродована всевозможными ранами, кровоподтеками, синяками. Последний раз пнув врага, Сашка прокричал:
    - Если еще раз увижу, - он пригрозил обломком дубины, - вот это в задницу запихаю и заставлю всасывать дальше!!!
    Я бросил взгляд на уползающего огра и взглянул на Сашку. Тот с растерянным видом смотрел на убитого мною чудовища, потом прошептал:
    - Статья?
    - Да нет, если кто-то посягает на честь Инквизиции, он должен умереть!
    - А он посягнул? - Сашка действительно был удивлен
    - Ну можно сказать и так, я с удовлетворением качнул носком кровавую тушу.
    Неожиданно из-за наших спин вынырнул гоблин и с увлеченностью стал колотить мертвого огра, приговаривая:
    -- Умри! Ты-ты! Будешь знать-знать, как красть лопаточки у Алена-Уга Драка-Зерга-Рамона-Катура!!!
    Несколько минут мы стояли в полном молчании, только гоблин, не унимаясь, колотил бездыханное изуродованное тело обидчика. Потом отряхнув свою жилетку, он повернулся и глядя себе под ноги быстро затараторил:
    - Спасибо - спасибо люди-люди, Ален-Уг-Драк-Зерг-Рамон-Катур, чтит помощь-помощь от людей, я теперь с вами пойду-пойду - долг отдавать...
    - Как я понимаю, вот это длинное имя - это все ты? - осторожно, как бы с почтением спросил Сашка.
    - Да-да, это я-я но теперь мои новые друзья, друзья, для вас я буду-буду просто Ален-Уг - с готовностью протараторил гоблин.
    - О боже.. только гоблинов нам не хватало... - я тихонько вздохнул. Все тело ломило, хоть костюм и дарит практически безграничную силу, но зато потом он словно выжимает все соки. - А скажи-ка друг-Ален-Уг.... Нет ли тут гостиницы да подешевле, мы очень устали, уже как два дня на ногах...
    - Конечно, конечно, я покажу-покажу....
    - Тот самый камань-камень?! - Ален-Уг поперхнулся пивом. Место куда он нас привел оказалось его домом - маленькой и уютной пещеркой на южной окраине города. Здесь было все, и погребок, и ванная, правда натуральная, из сталактитов и сталагмитов, а разнообразие выпивки поразило бы даже самого заядлого алкоголика... мы сидели перед маленьким но очень симпатичным камином, Сашка пристроился возле нас на ковре из медвежьей шкуры и мирно потягивал горячий глинтвейн. Запах корицы и апельсиновых корок блуждал по пещере и от всего этого уюта и тишины очень хотелось поспать часок другой. Я подождал пока гоблин прокашлялся и сказал:
    - Да тот самый камень... Мы ищем его уже почти неделю послезавтра, если не найдем наша с Сашкой жизнь превратиться в ад...
    - Да вы что -вы что, мои новые друзья - друзья, я помогу -помогу вам! - с этими словами он спрыгнул со своего кожаного креслица и засеменил к шкафу в противоположном конце пещеры.
    Через несколько минут он вернулся держа в лапке посох куда больше его самого.
    - Это что? - вконец окосевший Сака оторвался от своей кружки и с удивление ставился на посох.
    - Ключ... - немного помолчав, Ален-Уг добавил, - это ключ к лунному камню. Это была слишком дорогая игрушка, слишком красивая -красивая, такую не хочется потерять-потерять, вот и придумали ключ...
    - Ой да ладно, как будто камень один... - бросил я.
    Гоблин заметно посерьезнел, подошел ко мне. Темные, почто без белков глаза грустно посмотрели на меня и Ален-Уг заговорил... очень тихо, так что почти не слышались слова, тембр его голоса тоже сменился: из веселого, беззаботного, вечно готового прислужить, превратился в полный грусти и ответственности, властный всезнающий бархатный бас.
    - Так вы, ребятки, даже не знаете во что ввязались. Да вы хоть знаете что такое лунный Камень?! - не дожидаясь ответа Ален-уг продолжил, - Лунный Камень, или Слеза Луны, как его еще называют был подарен Немезиде - богине правосудия, Безымянным - всем известным богом смерти. Слеза была так прекрасна что Немезида вложила ее вместо сердца, по позже Фонтегарон - верховная Жрица Небес позавидовав красоте всесильной богини и убила ее вырвав у не Слезу Луны, позднее она отдала Камень двум братьям: Будде и Шиве, и по сей день они хранят священную слезу дожидаясь когда придет Безымянный и не заберет принадлежащее ему украшение...
    - А при чем тут посох?! - Сашка впадал в холодное пьяное бешенство....
    - А посох это единственная вещь, которая приведет к Слезе без препятствий. Так сказать черный ход... Ну так что мне вам помогать или как-как? - Ален-Уг снова затараторил на своем наречии.
    - Да, да конечно, мы были бы тебе признательны. - Я сказал за нас обоих
    - Хорошо, я помогу вам, только не спрашивайте где я нашел посох.. не скажу, - Гоблин ехидно улыбнулся.
    - хорошо - теперь пошептал Сашка.
    - Ну ладно. Вы спите, а я пока посох налажу. А когда проснетесь будете на месте, и последнее ... не выводите богов из себя и постарайтесь их уговорить, да сила Инквизиции Святой снизойдет на вас, - закончил Ален-Уг и принялся копошиться с посохом...
    Мгла... сначала серая, становилась все белее и белее и вот уже нельзя было разобрать спектр. Кода уже пурпурный туман медленно начал рассеиваться я услышал громкий бас Сашки:
    - Нет ну не мог он просто отварить дверь или показать тропу! Вот надо было ему поиздеваться! Ой! - он застонал тихо и жалобно, - голова... он что в это зелье еще и спирту добавил?!
    - ой Сань, не знаю... интересно и где тут этот Камень....
    Как по команде туман перестал клубиться и поднявшись на несколько метров рассеялся. Окакзалось что мы стоим на ступеньках храма, который я видел не раз в письменах Инквизиторского Архивариуса. Если ступеньки были из розового мрамора, по бокам окаймленные золотыми узорами, уходили куда-то в поднебесье и казалось что им не было конца.
    - Сань вперед! Потом плакаться будем, - я тяжело вздохнул и поднялся. Что-то бормоча о своем здоровье за мной поднялся и Сашка.
    Мы шли долго, казалось что это была вечность, ступеньки тянулись бесконечной вереницей узоров. И тут я понял что это были за узоры, на Каждой ступеньке отображались события моей жизни6 вот я маленький играю с большим соломенным медведем, которого вылепил мой отец, вот я нагло целую молоденькую мулатку, вот я убиваю моего первого орка, вот мы деремся с Сашкой плечом к плечу, а вот картинка которая я не помню, я стою перед Старшим Послушником Инквизиции и преклонив колено принимаю рясу Архангела... Здесь вся моя жизнь, вся моя душа...
    - Все! Приехали! - Сашка Пробормотал словно обращаясь к самому себе, но этого хватило чтобы я оторвался от своих мыслей о жизни, и посмотрел вперед. Перед нами на ступеньках сидел юноша в цветастой рубахе с обрезанными рукавами, длинных штанах из голубой зенистой ткани, и со странными знаком на груди. Знак представлял из себя два луча снизу соединяющихся в один, который уходил вверх, при чем все это было окаймлено строгим железным кольцом. Паренек сидел на последней ступеньке а за ним возвышался храм... Верней это была большая площадка огороженная колоннами а что было на этой площадке - неизвестно все покрывал густой серебристый туман. Это и был храм Небес Будды и Шивы... Храм в пустоте...
    - Мир вам, чуваки... - радостно проговорил юноша, он встряхнул длинными волосами и на нас с Сашкой уставились два абсолютно белых глаза. Это было страшно... вот так наверно приходит смерть. Тем временем парень как ни в чем не бывало осведомился?
    - Че пришли?
    - э-э... ну... как бы мы пришли за.. - начал было Назарет, него я заткнув ему рот ладонью, затараторил склонив голову:
    - Прости великий, мы просто хотели увидеть тебя, мы хотели выказать тебе свое почтение... - с этими словами я приклонил колени потащив за собой оторопелого Сашку.
    - Молодцы, ну тогда для вас я просто Будда. Ну я пойду нам по косячку скручу... - с этими словами бог удалился в туман.
    - А это действительно бог? - пролепетал не вставая с колен Сашка.
    - Да... - я вглядывался в гущи тумана в поисках Камня. Неожиданно мой взор упал на пьедестал радом со входом. На нем, зажатый в алмазных лапках лежал Лунный Камень. Он был бледно-голубого цвета и, казалось, то и дело пульсировал, словно сердце... - Сань, да вот же он, как на ладони,
    Мы переглянулись и Сашка двинулся на камень, как вдруг из пустоты возник Шива. Это был двухметрового роста молодец, абсолютно лысый, в черных обтягивающих брюках, черной рубашке и такого же цвета жилетке, единственным белым одеянием были широкие подтяжки и портупея в которой судя по стволу и рукоятке была вставлена Берета. Он вынул смертоносное оружие и повертев им в руках уставился на нас6
    - А, голубчики, петушки вы мои ненаглядные, - заговорил он надменным басом, - за камешком пришли Крысы паскудные?! - Послушав покорное молчание, он вскричал - ОТВЕЧАТЬ!!!
    В этот самый момент из тумана выплыл Будда, в руках он держал три самокрутки. Бог торжественно произнес:
    - Дурь!
    Шива покосился на брата, глаза и без того красные, еще больше налились кровью и Божество прошипело:
    - Вон от сюда проклятый Пацифист, позор нации, что б глаза мои тебя не видели, когда я занимаюсь делами!!! - сказав это Шива схватил брата за рубашку и приставив холодный ствол пистолета к виску сородича злобный бог заорал, - Зубы на ступеньки, ты понял меня, мразь?!
    Видно Будда понял и очень сильно разозлился, он отпихнул ствол, а затем вмазал брату оплеуху:
    - убери свои грабли нацист чертов, выродок, - и с этими словами "проклятый Пацифист" пнул брата ногой в живот. Шива начал терять равновесие, медленно и неумолимо, скорей даже не от удара, а от такого обращения в присутствии смертных. Уже отклонившись градусов на сорок пять Шива выронил пистолет и рванул брата за собой. Оба то и дело обмениваясь тумаками, покатились вниз...
    - Ну вот кажется и все, - засмеялся Сашка вертя в руках Слезу Луны
    - А вот как мы до Губернатора-то доберемся, ты подумал?
    - А очень просто, - раздался голос Ален-Уга, - вниз по ступенькам, а там дракон ждет он вас добросит-добросит...
    Мы обернулись, вот только перед нами стоял не гоблин... Это был высокий сухой силуэт, именно силуэт закутанный в темный саван, а за спиной торчала коса украшенная черепами. Единственным реальным в его образе были глаза.. абсолютно черные.. без белков.
    - Безымянный... - только и вырвалось у меня.
    - Собственной персоной. - подтвердил бог смерти, - ну что стали-то вперед, у вас что, времени вагон?!
    - да вы правы господин, вы правы.. но как же вы отдадите нам этот камень.
    - А что он будет лежать и прозябать бесцельно, пусть он спасет кому-нибудь жизнь, хоть и ненадолго... давайте, пока я не передумал... - с этими словами он начал таить сначала исчезла коса, потом и саван остались только глаза... но потом и они растаяли в тумане...
    - Ну что ж... вот мы Сань и спасли тебе жизнь...- я стоял обнимая друга за плечи, теплый ветер вертелся в волосах, туман клубился по ногам, а мы все не решались сделать первый гшаг по лестнице жизни.
    - Да... а что твои учителя говорили там про отпуск? - Сашка радостно взглянул на меня.
    - О познании истины?
    - Ага...
    - То что познать истину, это увидеть бога.
    - Чувствую что твой отпуск подошел к концу... - он потрепал меня по плечу, - пошли братишка. Веришь, мечта детства прокатиться на драконе...

    Bez.
    Москва
    19.11-31.12 1999 года
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей