И пока смерть не разлучит нас...

Тема в разделе "Творчество", создана пользователем toriline, 12 авг 2010.

  1. toriline

    toriline

    Регистрация:
    15 апр 2006
    Сообщения:
    21
    Предлагаю на ваш товарищеский суд очередной свой рассказ, комментарии, оценки и мнения очень приветствуются ;)

    И пока смерть не разлучит нас

    - Снова ты гонишь как угорелый, – сказала Элис , поправляя свои темные волосы.
    - Если хочешь быстрее добраться до места, помалкивай! И так из-за тебя опаздываем, - сердито произнес Барт .
    « Как же, из-за меня, - подумала Элис. - Он всегда во всем винит меня. Хотя сам…Если не заигрывал с официанткой в закусочной, мы бы давно уже были на месте.»
    Черный кадиллак мчался по ночному шоссе. Изредка фары едущих навстречу автомобилей освещали салон машины.
    «И что же я в нем нашла?» - думала Элис, разглядывая сидящего рядом мужчину. Барт был «малопривлекательным субъектом» , как говорила ее мать. Но Элис не слушала: для небогатой провинциальной девушки молодой человек из большого города казался сказочным принцем. Он всегда был так внимателен к ней, говорил комплименты, дарил подарки. Конечно, она замечала, как парень провожал взглядом каждую юбку, но так или иначе любил-то он только её . Так думала Элис все эти 3 года, которые они прожили вместе.
    Но шло время...и в один прекрасный день, словно пелена спала у нее с глаз. Да, Барт был негодяем и никогда её не любил. Ему нужен был кто-то, кто стирал, готовил, убирал и не особо лез в его жизнь. Слабовольная Элис подходила на эту роль лучше всего. Она помнила, как переменился муж сразу после их переезда в город, от прежнего внимательного парня не осталось и следа. Элис работала на 2 работах , чтобы содержать их небольшую квартирку. Именно она содержала Барта, который имел слишком сложный характер для постоянной работы: задиристый нрав, вечные конфликты с начальством стали причиной частой смены рабочего места. В итоге, его уже никуда не брали. Элис жалела Барта, считала что это просто черная полоса в их жизни, она скоро кончится и тогда…Ребёнок...Ей всегда хотелось иметь детей. Но Барт их не хотел.
    А время шло и ничего в их жизни не менялось. Наоборот, становилось еще хуже. Барт ожесточился на весь мир, его раздражительность порой доходила до безумия. Элис боялась и слово сказать, потому что он воспринимал это как вызов. Так начинались ссоры, скандалы, которые часто заканчивались побоями. Она разрывалась между любовью и ненавистью. Порой ей казалось, что легче просто уйти. Но Элис не могла этого сделать, словно какой-то злой рок связал их навечно. « И пока смерть не разлучит нас.» – вспомнилось ей.
    А машина мчалась по шоссе. Казалось, Барт выжимал из их старенького кадиллака всё что мог.
    - Сколько ещё нам осталось ехать ? - устало спросила Элис.
    - С тобой - целую вечность! – раздраженно буркнул Барт, и еще сильнее нажал педаль газа .
    - Не надо так гнать, сбавь скорость, Барт, пожалуйста!
    - Вечно ты…
    Но он не успел договорить. Их машину подбросило вверх и вынесло на встречную полосу. Противный резкий звук тормозов было последнее , что услышала Элис.


    Женщина открыла глаза. Вокруг были люди в белых халатах. Она лежала на носилках, которые быстро несли по больничному коридору.
    - Теперь всё будет хорошо, миссис Харисон. - сказала медсестра, заметив что женщина пришла в себя.
    - Где я?
    - Вы в больнице .
    - В больнице? А где мой муж? С ним всё в порядке?
    - Не волнуйтесь, у него несерьезная травма, все будет хорошо.
    - Но…Что случилось? Я смутно помню….
    - Ваш муж не справился с управлением, так сказали полицейские.
    - Не справился… Нет. Там была машина, она выехала на встречную полосу и врезалась в нас!
    - Нет, миссис Харисон, никакой другой машины не было, вы - единственные пострадавшие.
    - Но я помню! Была машина, и в ней мужчина и темноволосая женщина!
    - Успокойтесь, пожалуйста. У вас серьезная травма...и сейчас нужно заботиться только о своем здоровье. Полицейские во всем разберутся.
    - Может вы и правы… - устало произнесла женщина, закрывая глаза.


    Старенький кадиллак мчался по темному шоссе.
    - Снова ты гонишь как угорелый. – произнесла темноволосая женщина.
    - Если хочешь быстрее добраться до места, помалкивай! И так из-за тебя опаздываем, - сердито буркнул мужчина.
    - Ну не гони так, пожалуйста.
    - Сиди и помалкивай. Я делаю то что хочу , а ты должна молчать и во всем меня слушаться…как там говориться…и пока смерть не разлучит нас.
     
  2. Invite

    Invite

    Регистрация:
    9 сен 2007
    Сообщения:
    41
    я не критик, и ничего путного не скажу, просто хотел уточнить деталь, а то в голове не очень укладывается. Это получается что та девушка когда видела другую машину смотрела на себя уже со стороны, а потом она лежала в больнице и пришла в себя, а потом наверное снова впала в кому вспоминая тот момент на подсознании и их все же разлучила она.
    что ту девушку хочется прибить что того парня, или наплевать ведь у каждого предмета есть тень которая ему подходит, и этот парень подходил именное ей как нельзя лучше и она сама того хотела, а он хоть и мудак, но таких много и они живут, а значит зачем-то нужны...
    хмм
     
  3. toriline

    toriline

    Регистрация:
    15 апр 2006
    Сообщения:
    21
    Invite,
    вообще-то девушка в машине и ее муж - это призраки на шоссе, которые повторяют изо дня в день аварию в которой погибли.Женщина в больнице и её муж - это обычные люди которые едут по шоссе,и внезапно видят как на "встречку" выежает машина (они же не знают что это фантом), ну и дальше - авария,больница...
    А смысл в том,что не позволяй жизни проходить мимо(в данном случае из-за какого-то козла),жить надо здесь и сейчас,чтобы не было обидно за бесцельно прожитое, иначе будешь мучиться от всего этого и после жизни.
     

Поделиться этой страницей