Ищу ложку дёгтя в стоге сена. Есть версии?

Тема в разделе "Поиск и обмен", создана пользователем Вы_Трезвитель, 10 июл 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Вы_Трезвитель

    Вы_Трезвитель

    Регистрация:
    9 июл 2008
    Сообщения:
    28
    Всех приветствую.
    Самому смешно оттого, что затеял спросить. Но - тьфу на предрассудки и преждевременные похороны. Ещё успеется.
    Так о чём бишь это я? Ах да, вот о чём! Году в 1998 +/- год Инкогнито в одном из ночных своих эфиров (которые к тому времени, кажется, уже стали воскресно-понедельничными) поставил прелюбопытнейшую транс-композицию. Кроме, собственно, того, что она мне больно понравилась, но я так и не успел зафиксировать ни секунды, помню лишь то, что Андрей позиционировал её как первая транс-композиция с ломаным ритмом/рисунком. Что-то вроде того. Я тогда ещё удивился, на смесь транса с брейк-битом подумал... и, возможно, так оно и было - теперь уж не вспомню.
    Да мало ли за десять лет - к 2008 году - набралось таких композиций да и даже вылилось в целые подстили! (брейкс к примеру, который любит крутить Фонарь). Но это всё не то. Там-то - классический психоделик или что-то в духе Инкогнито, к тому же серьёзное, андеграундовое! Пионерское, первопроходское.
    Это не навязший в зубах гоа-транс или заурядно-фоновый психоделик или там ещё что. Композиция действительно обращающая на себя внимание: яркая, красивая, энергичная, по тем временам нестандартно-новаторская.
    Любые версии принимаются! Несмотря на множество эфиров Инкогнито на Станции, это не такая уж и иголка в стоге сена, так как я постарался уточнить и год эфира, и описать композицию. Чувствую, что у кого-то этот эфир лежит себе преспокойно и отдыхает на полочке. А то и оригинал композиции. Единственно, что могу отметить: больше я её нигде ни разу не слышал - это притом, что практически не пропускал ни одного эфира соответствующей направленности.
     
  2. bobson

    bobson

    Регистрация:
    24 апр 2006
    Сообщения:
    405
    Не пробовал послушать этот трек - Meat Katie - Devil In Me, хотя это всеже больше брейкс, чем транс.
     
  3. radioagent

    radioagent

    Регистрация:
    17 май 2007
    Сообщения:
    1.890
    где-то с 2004 года Фонарь все чаще и чаще играл смесь прогрессив транса и брейкбита. Интересная музыка. Но какая-то она не естесственная на мой взгляд. Хотя популярность набирает уверенно.
     
  4. goalexey

    goalexey

    Регистрация:
    4 июл 2008
    Сообщения:
    55

    A vot kak naschet Shpongle - And the day turned to Fright (Eat Static Remix)
    Klassnaya Tance-Drum-n-bass kompozicia s ritmom na 7/8

    Poslushai kak nibud', mozhet ponravitsia
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  5. Вы_Трезвитель

    Вы_Трезвитель

    Регистрация:
    9 июл 2008
    Сообщения:
    28
    To bobson:
    Как же, как же, прекрасно помню эту композицию, изрядно подзапиленную на радио. Если о красоте музыки у каждого свои представления и здесь я цепляться не буду, то представления об электронной транс-музыке должны быть у всех сориентированы в одну сторону, хотя трансовое поле и широко. Под моё описание (яркая, красивая, ЭНЕРГИЧНАЯ) твой пример с Meat Katie - Devil In Me никак не подходит. Я в таких стилях не разбираюсь, но по-моему, Инкогнито этот стиль называл dub'ом. Во всяком случае, в моё представление эта композиция как типично-трансовая не входит.
    Нельзя ж подсовывать совсем уж не из той оперы. Такое ощущение, что ты терпел лет десять, держал в себе желание с кем-то поделиться радостью прослушивания - и вот настал твой звёздный час. Получилось сильно мимо. Хотя я и писал, что приветствуются любые версии, но в соответствии с указанными ориентировками. Иначе зачем я их приводил? Но всё равно спасибо.
    В действительности же я имел в виду что-то по-настоящему энергичное, скоростное. Изломанное. Примерно как в среднем drum'n'bass'е в программе Шторм DJ Groove & DJ Den, наложенное на хороший яркий неразмеренный электронный психоделик-транс. Или не совсем психоделик. Но без имитации живых инструментов уж точно. А в Meat Katie - Devil In Me идёт явный закос под живую эстрадно-оркестровую трубу. Если это транс, то бить в шаманский бубен, слушать шум листвы или просто ковырять в носу - суть тоже транс.
    To goalexey:
    Шпонгл у меня есть какой-то из альбомов, но какой - не вспомню и не найду с ходу. Не знаю, пишут ли они в широком диапазоне электронной музыки, но из того, что я слышал, тоже если и называть это трасом, то весьма условным и специфичным. К тому же, услышанное мной едва ли ассоциировалось с тем, что я ищу. По-моему, не их формат. Хотя при случае и твою версию проверить надо будет. Спасибо.
     
  6. bobson

    bobson

    Регистрация:
    24 апр 2006
    Сообщения:
    405
    Ну извини, что не понял тебя и подсунул эту херь! Мне вот например транс не нравится, считаю эту музыку тупой и лишенной смысла, набор однообразных звуков на фоне истеричного ритма.. О вкусах не спорят...
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  7. daemon

    daemon

    Регистрация:
    6 сен 2007
    Сообщения:
    90
    Может Digitalis - Dr. Sembei, трек 1998 года. Или еще подходит под описание Deviant Electronics - Babelfish но он 2000 года как минимум.
     
  8. Вы_Трезвитель

    Вы_Трезвитель

    Регистрация:
    9 июл 2008
    Сообщения:
    28
    daemon, как только найду время и трек, отслушаю и постараюсь отписаться. Спасибо.
    To All: весь вопрос в том, в духе ли Инкогнито, в формате ли его передачи всё то, что мне здесь будет предложено? Желая мне помочь, не забывайте и об этом ключевом моменте. Хотя, конечно, притянуть сюда за уши обладателя в точности того самого эфира - было бы идеальным вариантом.
    To обладатель: если ты меня читаешь, ты можешь прервать цепочку сообщений данной темы. Магия данного фокуса сосредоточена в твоих руках!
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей