Записи полных эфиров с cue-листом

Тема в разделе "Обсуждение эфиров", создана пользователем ariandr, 23 мар 2012.

  1. ariandr

    ariandr

    Регистрация:
    7 июн 2004
    Сообщения:
    440

    Как всё серьёзно, cue лист даже есть!
    А есть готовность это к каждому эфиру делать? Если да, то можно было бы это удачно применить где-нибудь в архиве с рассказом.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  2. Psy-X

    Psy-X

    Регистрация:
    23 мар 2012
    Сообщения:
    6
    с MDS_#_01_(24.02.2012) по MDS_#_05_(23.03.2012) есть с cueми
    готовность есть. незнаю на сколько меня хватит делать cue, но я их делаю для себя. думаю на долго меня хватит
     
  3. djhell

    djhell Гуру mds.ru

    Регистрация:
    19 янв 2004
    Сообщения:
    2.982
    Хмм... лично я для себя не вижу смысла CUE в данном случае...
     
  4. ariandr

    ariandr

    Регистрация:
    7 июн 2004
    Сообщения:
    440
    Им можно заменить необходимость резать эфир на рассказы, и выкладывать его целиком в архив, чтобы сохранить целостность МДС - как будто ты слушаешь радио.
    А для тех, кто хочет только самую суть, переключать на этапы. В теории, тогда не нужно будет никаких intro-outro - сейчас экономить на трафике уже нет необходимости почти по всей стране, а кодеки серьёзно улучшили степени сжатия без потерь качества.
    И в архив положить можно целиком, и скачать тоже - а слушать выборочно, для тех, кто на радио не смог. Вопрос только в конечном источнике, что брать за эталон и договориться насчёт "рекламы".
    ИМХО.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  5. ariandr

    ariandr

    Регистрация:
    7 июн 2004
    Сообщения:
    440
    Прошу высказать ваше мнение, стоит ли выкладывать полные эфиры МДС, но с cue-файлом, который позволяет резать запись на части или прсолушивать , такие как:
    • приветствие авторов
    • 1-ый рассказ, 2-ой, 3-ий и т.д.
    • заключительные слова
    Описание формата cue sheet с википедии:
    Это даёт преимущество, если вы не хотите слушать вступление, а сразу хотите перейти к рассказам или вырезать их в отдельные файлы. Если это поддерживает ваш плеер.
    Но и у вас под рукой эфир целиком: если вдруг нужно уточнить какие-то моменты до и после рассказа, или просто послушать музыку, а так же создать эффект присутствия у радио - как будто слушаете от начала и до конца в эфире :)
     
  6. djhell

    djhell Гуру mds.ru

    Регистрация:
    19 янв 2004
    Сообщения:
    2.982
    Я за полные эфиры, чаще слушаю в дороге, а переносной плеер не знает что такое CUE. Да и как правило я всегда слушаю, так сказать, от звонка до звонка. :)
     
  7. payne

    payne

    Регистрация:
    2 дек 2008
    Сообщения:
    25
    если у кого есть время и желание этим заниматься..., но один cue на все варианты не получиться, (если потом не редактировать) т.к. записи разной длительности.
    Но к плюсам можно отнести список композиций, если известен.
     
  8. Psy-X

    Psy-X

    Регистрация:
    23 мар 2012
    Сообщения:
    6
    cue делал для себя. я никого не заставляю пользоваться cueм, не нравится - выкиньте из архива. бывают моменты когда просто хочется послушать рассказы, а не искать его по всему эфиру.

    если будет востребован эфир, то продолжу выкладывать эфиры вместе с cueм, а качать его или нет это дело каждого форумчанина (слушателя)
     
  9. grey2000

    grey2000 Гуру mds.ru

    Регистрация:
    21 апр 2006
    Сообщения:
    2.355
    Какой-то это не совсем полный cue :)

    А вот я - за оба варианта, плееры файлы плейлистов не понимают, приходится перематывать, плюс полные записи занимают больше места на портативных устройствах.
     
  10. Psy-X

    Psy-X

    Регистрация:
    23 мар 2012
    Сообщения:
    6
    в каком смысле не полный?

    да, я не прописываю название композиции и кто её исполняет, если ты это имел в виду. тогда придётся ещё и рассказы резать, а это уже другой файл. я выделяю отдельные участки программы что для меня действительно важно, и что можно пропустить
     
  11. ariandr

    ariandr

    Регистрация:
    7 июн 2004
    Сообщения:
    440
    Как вариант конечно можно и музыку прописывать, но это титанический труд уже, более того, уверен, что >90% слушателям список треков не нужен.
    Вот насчёт начала рассказов, это да, полезная вещь.

    Надо по совместимости с хардварными плеерами посмотреть подробнее будет...
    А вот список программных медиаплееров с поддержкой тегов Cue sheet:
    • Amarok
    • Audacious
    • AIMP
    • Clementine
    • DeaDBeeF
    • JetAudio (c использованием плагина)
    • Winamp (с использованием плагина)
    • The KMPlayer
    • Snow player
    • Foobar2000
    • VLC media player
    • XMPlay
    • XBMC
    • Qmmp
    • mpd
    Виндовые foobar2000, VLC и Winamp перекрывают большую часть пользователей.
    Так что наверное имеет смысл задуматься о полных версиях эфиров в архивах...
    Надо будет уточнить у bosom'а, что там с местом в хранилище :)
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  12. djhell

    djhell Гуру mds.ru

    Регистрация:
    19 янв 2004
    Сообщения:
    2.982
    такими темпами мы тоже окажемся на амазоне. :))
     

Поделиться этой страницей