Его история

Тема в разделе "Творчество", создана пользователем m.mo-no, 29 янв 2010.

  1. m.mo-no

    m.mo-no

    Регистрация:
    29 янв 2010
    Сообщения:
    1
    Что, вот что ему мешает взять, и поехать туда где его ждали, а может и ждут по сей день. С момента их последней встречи прошло уже 5 лет, но он так и не смог перебороть себя и приехать. Перебороть гордость и предвзятость чтобы приехать и сказать то, чего не говорил ранее.
    Его здесь уже давно ничего не держит, друзья как им и полагает ушли с головой в семьи, кто в работу, а он так и остался, как когда-то один.
    Не единожды входя в эту реку, вернулся снова, однажды, как раз те самые 5 лет назад она забрала его оттуда, но из-за своей халатности вернулся снова.

    Денис рос в весьма не богатой семье, то-есть деньги были, но не перепадали на его руку, тем не менее отчаяния это не придавало, он давно привык жить, в свои 15 лет, на гроши. Денег хватало на что-то одно, либо пачку сигарет, бутылку воды или вовсе доехать до дому. Еще раньше Ден начал увлекаться музыкой, тогда только входила в моду электронная музыка и он решил во чтобы то не стало стать диджеем. Постоянно витающий в облаках молодой человек, с наушниками больше головы, что-то бормочущий себе под нос. Таким люди его видели повседневно. Мало что менялось. И он как полагает в его возрасте неоднократно сбегал из дому, дабы посетить то или иное увеселительное заведение. Как не странно не везде его пускали, но парнишка не отчаивался.
    Шли годы, парень рос, и вот уже в свои 20 лет выпустил свой первый релиз.
    Как начал писать музыку сам не особо понимал, но тем не менее писал. И даже нравилось это людям. Стремление доказать миру что он выдержит его сказывалось довольно сильно и на личности Дениса. Так в нем появилась не свойственная ему надменность и циничность. Он думал что весь мир встанет у его ног, но он ошибался... Как и многие в его годы все делали методом тыка, не слушая более старшее поколение, не прислушиваясь к их история и ошибками, он свято верил что с ним этого не произойдет.
    Но однажды все пошло не так.

    - Как сейчас помню, был март месяц. Я сидел о чем-то напряженно думал и бил по клавишам конструируя новую мелодию для трека.
    - Ну да, так бывает. Мой друг, Леха, затянулся и притих.
    - Рассказывай дальше.
    Он конечно хороший друг, мы с ним многое повидали, но рассказывать подробности этой истории мне никак не хотелось.
    - Я думаю дальше продолжать не стоит, а то еще занесет меня туда, куда не стоит. Не стоит портить мой образ. Я сухо улыбнулся пытаясь скрыть горечь в глазах. Каждый раз когда я вспоминал эту историю, как я ее назвал, "Его Историю", у меня в горле вставал ком, привкус горечи растекался по губам и снова начинало болеть и без того больное сердце.
    - Как хочешь. Напустив на себя безразличие ответил мой собеседник.
    И на кухне повисла звенящая тишина. Каждый находился на своей территории.
    На самом деле у него история не лучше моей, поэтому он как никто другой мог меня понять, даже пытался помогать, но всегда это выходило боком, и каждый раз когда я вспоминал о ней, и начинал рассказывать историю он всячески пытался помочь. Он хороший человек, но никто не исправит моих ошибок кроме меня самого. Мы докурили встали из-за стола и направились к выходу из моей квартиры, что самое интересное не сговариваясь.
    На улице была отменная погода. Как раз лето, летняя соответственно погода. Светило солнце, хотя я бы сказал что припекало. Леша протянул мне сигарету и мы закурив направились в ближайший парк. Мы довольно часто его посещали, поскольку он был довольно пуст, даже летом, вроде бы школьники и студенты должны были его окучить маленькими и не очень компаниями, поскольку именно в этом парке, даже в самый жаркий день стояла прохлада.
    - Так может ты мне все таки расскажешь о ней? Что тебя смогла сломать, мне до сих пор не верится в это.
    Я скривился и довольно грубо ответил:
    - Она! Она прекрасна... Пускай мы и провели с ней катастрофически мало времени, мне этого хватило чтобы по сей день меня не интересовала ни одна женщина. И я прекрасно понимаю что у нее сейчас своя жизнь, ни коем образом не связанная со мной. Пусть.. я переживу.. наверно.. Неожиданно для себя самого выдал такое постороннему человеку.
    - М-дааа брат... Цепанула видать тебя она крепко. А что тебе мешает вот прям сейчас взять и сорваться к ней?
    - Ты что, сдурел чтоли?! Вскрикнул на него я.
    - А что такого? Ты вроде как только что сказал что любишь ее. Так что же ты сидишь на месте? Вскинув бровь ответил он.
    Я призадумался. Когда я успел сказать ему это. Непонятно.. И так же непонятно то, почему я тут сижу? Хотя нет, это то более чем понятно, меня останавливает лишь то... Нет.
    - Ладно Лех, мне пора.
    - Эй, ты куда?!
    - Пойду прогуляюсь. Равнодушно ответил я.
    - Не туда ли куда я думаю? Игриво спросил он.
    - Как знать.
    И стремительным шагом покинул парк. Только оставив далеко позади его, остановился оглянулся и закурил. Зная Леху, он спокойно тайком мог пойти за мной, но вроде его нигде не было.
    Я стремительным шагом направился к ближайшему шоссе, где на удивление быстро поймал машину. За рулем был странного вида мужичок который скупо спросил куда, но увидев деньги забыл про свой вопрос.
    Меня ни на минуту не покидала мысль, точнее сомнение, что я зря еду, но тем не менее я был полностью уверен что должен был к ней приехать. Зачем спросите вы? Да просто, извиниться и сказать то, чего не сказал ранее.
    Дорога заняла не много не мало почти сутки, поскольку на все мои уговоры ехать быстрее, водитель отвечал, мол лишат прав его, а не меня. И вот мы приехали в ее город. Он довез меня до центральной части, где я ему доплатил и пожелал спокойной дороги.
    - Центр города... Будто пробуя на вкус это словосочетание шепотом произнес я. Он никак не походил на центр Москвы, тихие практически безлюдные улочки. Оно и не удивительно, поскольку мы приехали рано утром.
    Присев на ближайшую лавочку я принялся думать в какую сторону пойти. Где ее искать и вообще в этом ли городе она сейчас. Словно прочитав мои мысли я услышал слева от себя голос:
    - А ты доверься сердцу.
    Я повернулся и увидел Лешу, улыбающегося как маленький ребенок которому протянули конфетку.
    - Какого черта ты тут делаешь?! Заорал я, как показалось, на весь город.
    - Тихо, не нервничай. Засмеялся тот театральным жестом прикрывая рот.
    - Ты думаешь я бы тебя отпустил одного? Еще улыбаясь продолжал он.
    - Ладно, черт с тобой, не прогонять же мне тебя...
    И я последовал совету. Послушал сердце. То в свое время партизански молчало, видимо отыгрывалось за содеянное. Но и оно долго сопротивляться не стало. И как мне показалось указало верное направление.
    И мы поехали в восточную часть города, точнее даже в пригород. Увиденное мне настолько согрело душу что я даже заулыбался. Я увидел ее. Как не странно за работой. В свое время у нее было хобби - фотография и вот сейчас я снова увидел ее за любимым делом. И неожиданно для себя ощутил ступор.
    Что происходит?! Земля под ногами приняла вязкую форму и меня начало засасывать. Я попытался закричать, но это не получилось. Сердце как бешеное начало прыгать по грудной клетке, вот-вот пытавшиеся найти выход из моего бренного тела. На моем лбу выступил пот, я закрыл глаза, в истерике крича что хочу жить и что я не сказал ей что люблю.
    Открыв, я увидел потолок. Слегка желтый потолок. Осознание пришло чуть позже что это моя квартира. Как только мозг пришел в себя полетели мысли, что это не могло быть сном. Слишком реален он был. Но правда оказалась суровее. Успокоившись я одернул одеяло, взял с тумбочки пачку Данхила, закурил и твердо решил, что сегодня, я превращу этот сон в быль. Чего бы мне это не стоило, даже отказом. Главное сказать самое важное, что до сих пор люблю ее.


    P.S. Каждый сам выбирает как ему поступить, и за свои ошибки сам платит. У кого-то хватает сил попытаться исправить их, а кто-то так и не найдя их, остается со шрамом в душе. И в силах каждого изменить мир. Хоть на чуть-чуть. Так что дерзайте. :)


    от 29.01.2010
     
  2. Rave

    Rave

    Регистрация:
    26 мар 2010
    Сообщения:
    97
    Не очень понятно пишешь. Тебе следует делать больше простых предложений.
    Извини, не дочитала, про идею не могу ничего сказать.
    Просто пиши грамотнее, тренеруйся))
     

Поделиться этой страницей