Делимся музыкальными находками

Тема в разделе "Основной", создана пользователем radioagent, 25 окт 2010.

  1. radioagent

    radioagent

    Регистрация:
    17 май 2007
    Сообщения:
    1.890
    Лично мне очень не хватает этой темы, поэтому создаю :)

    Прошу участников сюда постить микро лицензии и новости новых релизов, ваших свежих музыкальных находок. Чтобы я (и такие как я) могли не застаиваться, слушая музыку прошлого десятилетия, чтобы могли быть на острие, в курсе новинок наших любимых музыкантов.

    Ну вот пример:

    моя самая последняя новинка:
    [​IMG]

    Стиль: легкий технохауз (поправьте меня, ежли не прав? может это и дип хаус?)
    Релиз марта этого года.
    Информация: http://www.discogs.com/Robert-Babicz-Immor...release/2182792
    Думаю он же на майспейсе (там как парвило можно ознакомиться со звуком, проверить на работе не могу): www.myspace.com/robertbabicz


    О звуке:
    Получил от альбома море удовольствия! Это что-то удивительное, там и виолончельные треки, там и треки невероятных смесей стилей вроде нежного, мелодичного технохауза. В общем рекомендую, живой, разнообразный альбом.


    Друзья, надеюсь на то, что будете здесь регулярно описывать новые релизы или просто редкие находки :) Можете начинать! :)
     
  2. bobson

    bobson

    Регистрация:
    24 апр 2006
    Сообщения:
    405
    Тема очень хорошая и полезная. Сам довольно часто испытываю жажду новой музыки и трачу довольно много времени на поиски интересных новинок. Последнее время слушаю много классического фанка, соула и хип-хопа, хотя стараюсь не упускать из вида и другие направления. Из своих находок могу посоветовать:

    Весьма интересная работа, много хорошего вокала, отличные мелодии. Этот альбом хочется слушать не перематывая и с повтором :)
    Альбом "Zero 7 - Record"
    [​IMG]
    Artist: Zero 7
    Title: Record
    Label: Atlantic
    Genre: lo-fi
    Released: 04.07.2010
    Source: Recordings.ru

    Еще одна интересная работа от классиков жанра, как и все предыдущие работы этого коллектива, красиво, добротно, местами по-осеннему грустно.
    Альбом "Bonobo - Black Sands"
    [​IMG]
    Artist: Bonobo
    Title: Black Sands
    Label: Ninja Tune
    Genre: Trip-Hop, Downtempo
    Released: 27.03.2010
    Suorce: Recordings.ru

    Так же отмечу новую работу легендарных Royksopp, в этой работе ребята отошли от классического Airовского звучания и выпустили альбом в стиле эмбиент, очень подходит для чтения и неплохо вписался бы в формат МДС.
    Альбом "Royksopp - Senior"
    [​IMG]
    Artist: Royksopp
    Title: Senior
    Label: Virgin
    Genre: IDM, Experimental, Ambient
    Released: 09.09.2010
    Source: Recordings.ru

    Хочу обратить ваше внимание на творчество несравненной Tracey Thorn, более известной по работе в коллективе Everything But The Girl. В ее голос я влюблен еще с начала 90х и не пропускаю ни одного альбома. Как и во всех работах вас ждет потрясающий вокал и немного меланхоличные мелодии, отличный альбом для романтичных натур :)
    Альбом "Tracey Thorn - Love And Its Opposite"
    [​IMG]
    Artist: Tracey Thorn
    Title: Love And Its Opposite
    Label: Strange Feeling
    Genre: Electronic, Rock
    Released: 17.05.2010
    Sousce: Discogs.com

    Так же новый альбом выпустили Utah Jazz, взрывная пластинка полная летнего настроения, слушать и танцевать!!
    Альбом "Utah Jazz - Vintage"
    [​IMG]
    Artist: Utah Jazz
    Title: Vintage
    Label: Vintage
    Genre: Drum & Bass, Liquid Funk
    Released: 28.08.2010
    Source: Recordings.ru

    Не могу пройти мимо недавно открытого мной коллектива La Roux. Дама с нестандартным вокалом, тем не менее притягивающим и заслуживающим внимания.
    Альбом "La Roux - La Roux"
    [​IMG]
    Artist: La Roux
    Title: La Roux
    Label: Polydor
    Genre: Synthpop
    Released: 27.07.2009
    Source: Recordings.ru

    Слушайте и наслаждайтесь.
     
  3. raper

    raper

    Регистрация:
    2 апр 2006
    Сообщения:
    1.336
    У меня не по нашему профилю:) Но вчера с удовольствием открыл для себя свежий альбом "Несчастного случая".
     
  4. bobson

    bobson

    Регистрация:
    24 апр 2006
    Сообщения:
    405
    А причем тут профиль? главное чтоб музыка была интересная! Можно поподробнее про альбом?
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  5. raper

    raper

    Регистрация:
    2 апр 2006
    Сообщения:
    1.336
    А вот у Голубчика написано и ссылка есть. тынц.
     
  6. radioagent

    radioagent

    Регистрация:
    17 май 2007
    Сообщения:
    1.890
    bobson - отлично!
    Utah Jazz тоже недавно послушал, может несколько простовато звучит, но мне понравилось.
    bonobo тоже вроде бы слашал.
    За новость об альбоме zero 7 отдельное спасибо :)
    Будет что вечером поизучать!
     
  7. Kontakter

    Kontakter

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    807
    Well, well, well!

    Настала моя очередь выжать электронное из всего метального и рокового, что я слушай. Готовьтесь к неожиданностям и находкам!

    Сейчас у меня играет Dark Ambient, способный загнать вашу душу в пятки. Очень проникновенный и атмосферный, давно такого не встречал!
    Собственно:
    Tzolk'in - Tonatiuh (2010)
    cover.jpg

    Из недавнего, очень порадовал русский коллектив Piano Chocolate. Приятное звучание, интересная работа. Местами правда есть невзрачные композиции, но зато центральная песня альбома очень красивая.
    Cover_Pianochocolate.jpg


    Еще одна русская работа, поразившая меня до глубины души своим качеством и высоким уровнем. В этот раз стиле спокойного Post-Rock-а. Музыка наплонена спокойными мотива и голосом незнакомого языка.
    Kauan - Aava Tuulen Maa (2009)
     
  8. radioagent

    radioagent

    Регистрация:
    17 май 2007
    Сообщения:
    1.890
    Свежее поступление ! :)

    http://www.youtube.com/watch?v=R70HTD96bys

    Завсегдатаи наших виртуальных встреч могли обратить внимание, что джаз в электронной обертке или пародия на джаз не редко звучат в нашем звуковом фоне. И это не спроста, у меня страсть на смешение акустического и электронного. Это прекрасно, на мой взгляд.

    Открыл на днях для себя коллектив The Cinematic Orchestra
    [​IMG]

    Стиль: джаз + лаундж + от трека к треку по-разному
    Информация: http://www.discogs.com/artist/Cinematic+Orchestra%2C+The
    http://www.cinematicorchestra.com/

    Дополнительные рекомендации: альбомы после 2007 года могут далеко не всем понравиться. Я еще не вслушивался (играет плеер вперемешку), но показалось, что свежие альбомы почти совсем без электроники.
    Но вообще, это просто качественная и разнообразная музыка. Может кому-то тоже понравиться :)
     
  9. bobson

    bobson

    Регистрация:
    24 апр 2006
    Сообщения:
    405
    Весьма примечательный коллектив, давно их слушаю.
    Я на днях совершенно случайно обнаружил релиз аж 1999 года от Total Eclipse - Access Denied
    Парочка композиций показались мне знакомыми, очень возможно их играли в эфирах МДС.
    [​IMG]
    Для желающих ознакомиться - тынц
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  10. djhell

    djhell Гуру mds.ru

    Регистрация:
    19 янв 2004
    Сообщения:
    2.982
    В своё время Kontakter поделился таким альбом как Piano Chocolate - Morning Coffee
    Я же в свою очередь хочу порекомендовать их второй альбом, в том же приятном и легком звучании.
    Pianochocolate - Aquarelle
    [​IMG]
     
  11. zhzash

    zhzash

    Регистрация:
    27 ноя 2003
    Сообщения:
    524
  12. payne

    payne

    Регистрация:
    2 дек 2008
    Сообщения:
    25
    Cyclone 7- Weather Watcher (Sundog Remix)

    Давно я таких композиций не находил! в теме МДС. сборник 1995 года.
    интересно в модели звучала?...
    B)
     
  13. Malikss

    Malikss

    Регистрация:
    25 янв 2008
    Сообщения:
    1.156
    Для Нее - X-Bass - вот такая музыкальная находка. Где скачать не знаю. ))) Кто знает пришлите ссылку.
     
  14. radioagent

    radioagent

    Регистрация:
    17 май 2007
    Сообщения:
    1.890
    просьба к отписывающимся представлять свои находки подробнее, описывая стиль как минимум, потому что не все слушают все стили.
    возьмите за образец оформления сообщения 1,2,7 и подобные.
     
  15. zhzash

    zhzash

    Регистрация:
    27 ноя 2003
    Сообщения:
    524
    Ну так надо расширять кругозор.
     
  16. radioagent

    radioagent

    Регистрация:
    17 май 2007
    Сообщения:
    1.890
    хм, вообще, я твои ссылки даже еще не успел посмотреть :) и ничего личного в моем сообщении не было. когда же посмотрел, то понял, почему именно ты ответил :) ну просто через меня ежедневно проходит сотня ссылок и без предварительного обзора эта тема смысл теряет, лично для меня
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  17. zhzash

    zhzash

    Регистрация:
    27 ноя 2003
    Сообщения:
    524
    А какой смысл писать обзор к ссылке? Тогда уж надо кидать ссылку на обзор.
     
  18. Kontakter

    Kontakter

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    807
    Очень просто, количество информации вокруг настолько велико, что приходится её фильтровать. Один из самых естественных способов -- это за 30 секунд прочитать обзор, который позволит понять интересна ли тебе эта информация, хочешь ли ты это слушать/смотреть/читать/etc.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  19. zhzash

    zhzash

    Регистрация:
    27 ноя 2003
    Сообщения:
    524
    Во-первых, это никак не противоречит тому, что я написал. Можно давать ссылку на чей-то обзор (если есть). Идёшь по ссылке и читаешь сколько угодно.
    Во-вторых, точно такой же естественный способ — послушать первые несколько секунд, составить первое впечатление и понять, будешь ли слушать дальше.
    В-третьих, для того, чтобы написать обзор, тоже нужно время. Почему твоё время важнее времени того, кто, по-твоему, должен писать обзор?

    Не доверяешь всем подряд? Смотри, кто постил ссылки. Имя автора, вкусу которого ты доверяешь, может дать больше информации, чем какой-то обзор, который может дать ложное впечатление.

    Ну и, собственно, если ты пришёл в эту тему, то это значит, что время у тебя было.
     
  20. radioagent

    radioagent

    Регистрация:
    17 май 2007
    Сообщения:
    1.890
    Zhzash, я всего лишь попросил форумчан в случае наличия времени и доброй воли (не помню, чтобы я приказывал или угрожал) делать небольшой обзор. попросил по той причине, которую описал очень четко и последовательно Kontakter. По какой-то причине он понял, почему я попросил, по какой-то причине ты в ответ мне и ему выдал серию желчных постов. О причинах задумываться не пытаюсь, слишком мало входных данных.

    Просто хочу заметить, что если у меня выдастся минутка безделья, я с удовольствием оставлю обзор, который можно будет по диагонали пробежать быстрее, чем загрузится ролик с ютуба, что идеально подходит для тех, у кого свободное время заглянуть сюда на форум бывает только в метро или в пробке.
     

Поделиться этой страницей