Блоги

Тема в разделе "Основной", создана пользователем MiksIr, 18 июн 2008.

?

???? ?? ?? ???? ???? ?? mds.ru

  1. ??

    0 голосов
    0,0%
  2. ???, ?? ???? ?????

    0 голосов
    0,0%
  3. ???, ??? ???? ???? ? ?????? ?????

    0 голосов
    0,0%
  1. MiksIr

    MiksIr

    Регистрация:
    1 авг 2001
    Сообщения:
    1.100
    Такой вот вопрос ;)
     
  2. melkin

    melkin

    Регистрация:
    21 май 2006
    Сообщения:
    729
    Пытался вести блог на liveJournal.ru, но усидчивости мне хватило не более чем на 3-4 дня и пару заметок.... Всё-таки для того, чтобы делать свой блог, по- моему, нужно в жизнь очень много необычного превносить, потому что писать каждый день об однообразной жизни, это скучно впервую очередь самому автору... а если вы наполнили свою жизнь множеством событий, то врядли у вас останется время(ну разве что по ночам) писать в свой блог.
    Поэтому сделаю выводы следующие: 1.Надо найти баланс в жизни( и разнообразить её на сколько это возможно).
    2.Блоги на mds.ru могут сыграть свою роль, только в том случае, если будет грамотный PR и некоторые из них будут вести либо профессионалы в этой сфере, либо какие-то знаменитые люди....( Влад Копп, например( хотя он не раз говорил. про свое отношение к интернету, но это реально могло бы помочь, в привлечении внимания масс к МДС в целом и к mds.ru , в частности)).
     
  3. MiksIr

    MiksIr

    Регистрация:
    1 авг 2001
    Сообщения:
    1.100
    Пока говорим о желаниях форумчан. Об PR и тому подобном чуть позже ;)
     
  4. djhell

    djhell Гуру mds.ru

    Регистрация:
    19 янв 2004
    Сообщения:
    2.982
    Я считаю, что это лишнее, те, кто хочет вести блог, ведут его на как-нибудь другом сервисе. Что же касается того момент, о котором сказал melkin, про блог того же Влада, то он (Влад) может просто вести отдельную ветку форума, ИМХО.
     
  5. radioagent

    radioagent

    Регистрация:
    17 май 2007
    Сообщения:
    1.890
    я считаю, что это очень интересная идея! Дело в том, что сначала блогов будет море. но они почти мгновенно издохнут. Зато , возможно, останется парачка действительно интересных блогов, которые будут вести люди, болеющие за фантатику и музыку, за мдс. Там они будут писать о том, чем больны. Будут делиться своим творчеством. Я бы с удовольствием почитал такой блог именно здесь. Их много, но искать такие блоги в неспециализированных блогосферах влом :)
     
  6. raper

    raper

    Регистрация:
    2 апр 2006
    Сообщения:
    1.336
    Я, пожалуй, против. Блогосервисов полно, и они функциональны в большей степени.

    ЗЫ: а что это у меня форум второй день темы открывает древовидным образом, и в кабинете эта настройка куда-то подевалась:)
     
  7. messi

    messi

    Регистрация:
    29 июн 2008
    Сообщения:
    3
    Да, пытаюсь иногда вести блог)
     
  8. neoru

    neoru

    Регистрация:
    23 июн 2005
    Сообщения:
    52
    Я веду блог в жж, и думаю куда переходить не буду, пока он жив там, имею несколько запасных дневников в лиру и дайри, также имею трансляцию жж-ки на Я.ру, плюс туда заливаю свои фотки (и только не многие из них попадают в мой дневник в жж.
    Так что если тут на сайте появится такая возможность, думаю вести здесь отдельный блог не буду, но вот если сюда можно будет подавать свою трансляцию из жж, плюс писать посты непосредственно относящиеся к модели, и добавлять мне интересные блоги и дневники в виде трансляций ведущиеся на mds.ru в свой жж, как это к примеру сейчас примерно реализовано на Я.ру, с удовольствием подключусь.

    Думаю если такую возможность и службу реализуют на mds.ru, это станет хорошим стимулом для дальнейшего развития партала. Да и с точки зрения общения слушателей модели для сборки – это будет шаг вперед. Так как я к примеру не особо люблю общаться в форумах, не удобно это для меня, к одной теме по десятку страниц ответов, где начала разговора и не видно уже, а вот если будет реализовано общение в виде блогов, то это мне гораздо больше понравится.

    Вот пока писал свой ответ на эту тему, в голове родилась очень красивая картинка.

    Заходишь на сайт mds.ru Выскакивает четыре большие кнопки «Форум», «Блог», «Архив передачи», «Подкасты», кнопки из себя представляют разделенные на четыре части окно, открывшейся страницы, в центре или на заднем плане большая картинка винилового проигрывателя и одновременно символ модели для сборки.

    Кликая по кнопке «Форум», попадаем в тот же форум, что существует сейчас.
    Кликая по «Архиву» нас выкидывает на http://mds.rudn.info/ ( он же у нас самой большой архив передач) или же на страницу где будут указаны все сайты, где можно скачать модель.
    Кликая по «Подкастам» попадаем на http://podcasting.mp3.samsung.ru/podcasts/model_dlya_sborki/. Кликая же по «Блогу» мы попадаем на страницу входа и создания собственного блога, войдя в него попадаем страницу где привычная для блогеров лента дневника записей (в ней смешаны трансляции из других дневников пользователя, привязанные к этому и непосредственно написанные тут записи, а также могут быть ссылки на другие ресурсы пользователя, к примеру фото сайты), сверху привычные ссылки «Друзья», «Профиль», «Свежие записи», «Настройки»,а также «Архив моделей» и «Форум».
    В друзьях три ленты: непосредственно записи друзей в их блогах, новости из форума (в виде «Новая тема на форуме:..», «Продолжение обсуждения по теме:..», и лента трансляций интересных читателю ( к примеру новости из мира фантастики). Или может быть эти три ленты объединены в одну. В «профиле» персональные настройки сайта, форума, блога, и непосредственно профиль самого человека, причем профиль един естественно как для форумчанина, так и для дневника блогера.
    И все это, что перечислял сверху, в стильном мдс-ком оформление.

    Если все будет реализована примерно так как я сказал, это будет потрясающий портал, очень удобный, красивый, в котором интересующийся слушатель элементов сможет найти все что его интересует, как новости о модели для сборки, общения с единомышленниками, архивы передач, а так же новые эфиры.
    И сюда должны потянуться как новые люди, так сюда смогут вернуться те кто от сюда ушел или давно просто не был, они смогут свети свои используемые Интернет ресурсы в одно место, да еще и быть постоянно в курсе дела о модели для сборки и общаться с людьми что так же разделяют их интересы (причем не только с теми, кто ведут блоги и просто так), а тем кто уже привык к существованию сайта в виде форума, тоже ничего не потеряют.

    Сайту тоже хорошо, больше пользователей, больше людей найдется кто захочет пожертвовать денег на его существование и вообще.

    В общем я за, но только если все будет как выше написано с множественными трансляциями, потому что просто так люди ведущие блоги куда переходить не захотят, а те кто не ведут, как так в дальнейшем скорей всего и не будут.
     
  9. neoru

    neoru

    Регистрация:
    23 июн 2005
    Сообщения:
    52
    Ага видно решили, что блог на МДС нам не нужен
     
  10. raper

    raper

    Регистрация:
    2 апр 2006
    Сообщения:
    1.336
    И правильно:) ЖЖ привычней.
     

Поделиться этой страницей