Без названия

Тема в разделе "Творчество", создана пользователем Ivan -=HolyFire=-, 10 авг 2001.

Статус темы:
Закрыта.
  1. 1->2: Здравствуй.
    2->1: Да у тебя сегодня отличное настроение? Сам пришёл, без предупреждения, и вовсе не такой унылый. Гораздо лучше, чем обычно. Что это с тобой?.. Улыбаешься? Прихлопни дверь. Дует.
    3->1: Красивая же у твоей самой сильной любви на свете квартира, или мне только так кажется?
    1->2: А, кстати, ... Это мой поводырь, но она предпочитает, чтобы я её называл своей девушкой. Самолюбие, вероятно.
    1->3: Прихлопнишь дверь?
    3->1: И как ты допускаешь, что я такое про себя при других выслушивала?
    1->2: Нет, ну ты только посмотри как ей удаётся кричать и одновременно улыбаться. Кстати, если ты меня хорошо ещё помнишь, я бы извинился за такую бесцеремонность, что, мол, без предупреждения, да ещё с какой-то девушкой, да ещё спустя столько лет, не обращая внимания на то, что нам всего ничего... Ой, вру. Ты меня даже не остановишь... Я бы вообще не стал бы приходить, говорить с тобой в таком тоне, даже звонить. Ни в коем случае, даже звонить!
    2->1: Так всё таки, как хорошо, что ты... Ну, да проходите же...
    1->2: Прости, никак-с. Всё вот времени не найду, ...Кхм, -ём. А ты быстро оправилась от стеснения и сконфуженности. Раньше было всё просто : есть цель - поступаю, делаю, жду того же от всех остальных. Сейчас я даже не отдаю себе отчёт в том, что я делаю и как я так вот именно сейчас стою за тридевять земель в на пороге человека, который ...
    ... С которым ...
    Да, я пожалуй пойду...
    ... -ём.
    1->3: Ты заметила? Я же говорил, что она поражает с самых первых слов. Всё вышло именно так, как будто бы мы всю жизнь жили в одном дворе. Или хотя бы через двор...
    1->2: А помнится, ты говорила, что тебя это пробъёт... И пробъёт очень сильно. Странно, что я оказался прав в своих догадках - безразличие, и то самое, еле уловимое, что-то возвышенное, интеллигентное, вежливое и гостеприимное в воздухе от таких встреч с тобой. (мысль : так пахнет Смерьтью, быть может).
    1->3: Ну пошли ? Хватит глазеть уже на интерьеры :).
    3->1: Ну вот, а что тогда приходили ?
    2->1,3: Ах ?!
    1->3: Славно прокатились несколько сот километров сюда. И обратно ещё покатаемся :). Как теперь с контролёрами поступим? А, Тёска? Ладно, всё фигня, кроме пчёл. Где бы сытыми и тёплыми эти сотни оставаться бы, надо подумать...
    2->1: Да как это вы ? Куда же ? Такого не быва...
    1->2: НУ-у, всего тебе! ... Бывай... Прости, что оторвали тебя от дел... Закройся по-плотнее, а то морозы, ... да и ты, вон, что-то на шёпот перешла... Пока, ... как будто до завтра.
    4->2: Кто был этот парень ? Он сильно меня чем-то задел, не только шумом, но и ...
    Доченька, тебе нехорошо ?
    Хлоп.
    2->1: Стой! Это же не сон, такого в жизни не бывает, точнее, я не думала, что кроме... Что и ты на такое способен ... Да как ты нашёл то ?
    1->2: ТЫ о чём думаешь ? Голая на мороз выбежала. Иди домой! Я же опять тебя разыграл. Бывают случайности вот и сейчас никто бы не подумал, что я сдам раньше времени экзамены и приеду в гости к тётушке "поводырицы" , хм , моей... А как ты помнишь, стоит в маленьком обществе оказаться - языком чуть пошевелить и уже через третьи руки узнаёшь всё и про всех, и что всё это самое общество состоит чуть ли не в кровном родстве друг с другом... кто на ком женат и кто на кого как смотрит... Так что всё это ИГРА! ИГР-РА!
    Не стой - простынешь...
    Я тебе на счёт завтра уже говорил ?
    2->1: ???
    1->2: Как будто, до завтра...
    3->1: Ты же ей сло'ва не давал сказать! И как тебе удаётся так выбивать людей из жизни. ТЫ же не в Кегельбан играешь!!! Люди - это же живые люди! ТЫ ручаешься за то, что с ней будет завтра и потом? Да про какую ты тётку наплёл? И с чего я вдруг "поводырица"?
    1->3: ТЫ бы хотела, что бы она ещё вдобавок и простудилась ? Надо было по-скорее закончить разговор. Она с нас глаз не спустила, пока мы за дом не зашли...!!! Э-эх, надо было с тобой в обнимочку уходить, ну да и так всё теперь по-иному. Что-то ты много вопросов задавать стала. Никак, начала просекать всю игру, но не всех тонкостей....
    Что касается ответов, то как ты объяснишь столь сильную психическую активность человека, которого пугало многое в этой жизни и который как уже много времени не понимает, что заставляло его постоянно наблюдать этот фильм, где я сам изнутри себя смотрел на мир, как из скафандра, ходил по людям и, словно видел к кому можно обратиться за информацией (я же ничего не знал, только город и фамилию с именем). Как находил со всеми до единого общий язык и всегда находил зацепку. А разговаривал то я по времени - ровно сколько узнать точное время у прохожих. Я вспоминаю это как сон, как фильм, с помутнённым сознанием, как БРЕД...
    А как ты себя ощущаешь ? Ты же была всегда со мной, как мы только не потеряли друг друга, как не оставили спящими, как только держались друг о друга ? Это ты сама помнишь? ДА! Сильнодействующие препараты, психодепрессняк и техники медитадивные, трансовые и тому всему прочие. А очнуться только у самого порога, понять весь ужас произошедшего, как в том анекдоте "...шёл бы ты сынок, а то уже третий день тут стоишь..." - и отказаться от последнего шага, - это равносильно отказу умереть, когда смерть стоит перед тобой .
    Ты заметила какой темп речи, мимики, жестикуляций? Я уже не говорю о мыслях...
    Ну да и ты уже не успеваешь ...
    Вижу, Знаю ... всю обратную дорогу ты проведёшь в глубочайшем сне, а я в размышлениях , сожаления о содеяном и о том, чего не додумал, не довыговорил, не до выплеснул... Такое, ведь, раз в сотню жизней бывает... Не своих естественно :)
    Уже спишь ? На Ходу ? Ну теперь всю дорогу тебя на себе таскать и сказки сонному трупу рассказывать ... (казалось это будет продолжаться ещё очень долго)

    2000-01-10 6:41

    Ivan -=HolyFire=- (holyfire@narod.ru)
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей