Ангел

Тема в разделе "Творчество", создана пользователем Проза, 8 июл 2008.

  1. Проза

    Проза

    Регистрация:
    14 сен 2007
    Сообщения:
    502
    АНГЕЛ

    Спустился как-то Ангел с неба. Встал босой ногой на землю. сделал шаг, другой... остановился. Прислушался, услышал воркованье птиц. Вдохнул теплый летний воздух, открыл глаза... И увидел где стоит - на поляне среди леса. Верхушки сосен достают до неба, а небо чистое и синее, как Ангела глаза, в которых вечная печаль и радость ближе чем любовники друг другу...
    Прекрасный мир! - подумал Ангел. - И как красивы небо, лес, трава.
    Закрыл глаза наш Ангел, расправил крылья и... открыв глаза пред собой увидел дом, в доме дверь, за дверью лестница, по лестнице вверх комната, в комнате дитя.
    Почему грустишь ты, мальчик? - спросил наш Ангел, и обнял юнца. - Не стоит горевать, я подарю тебе возможность больше не болеть, и быть счастливым, любить, дарить любовь. Дай мне только руку и пойдем... - Он протянул ладонью кверху, как помощь, свою руку.
    Ангел, держа в своей руке ладошку мальчика закрыл глаза, расправил крылья и...
    Все будет хорошо, малыш.

    Пред нашим взором дом, в доме дверь, за дверью плачут... Один вернулся Ангел в этот дом, что бы оставить в этом доме теплый ветер, что как его дыханье, что бы забрать печаль. Хотя бы часть...

    Открыл глаза наш Ангел среди металла и людей. Земля ходила под ногами, а Ангел прямо шел, ведь он земли ногами не касался. Долог был путь его среди металла и людей. Он шел путем, нам не известным, и по пути кому-то пальцами едва касался лба. Тех теплый ветер поднимал, и уносил под небо. Так быстро и легко, что люди превращались в ветер...

    Открыл глаза, оправил крылья. Увидел страшную картину - море, море тел и все мертвы, а души ждут успокоения...- О, как здесь их много, - подумал он. Прикрыл глаза печальный Ангел, и слезы потекли из синих глаз, что чистые как небо, в которых вечность отражает синеву. Текли его слезы, для каждой души своя слеза. И только теплый ветер, что дыханье, поднимал уже белые слезы, и превращал их в перья на крыльях Ангела... А слезы все текли...
    Неизвестны твои пути нам, Ангел...

    Горные хребты направо и налево, горные долины пред глазами. Сидит один, глаза прикрыты. Крылья вверх на всю длинну. Ветер в перьях, так приятно, выдувает пыль и вечность поправляет синеву...
    Устал наш Ангел, сложил крылья, печаль застлала синие глаза. Сейчас он нужен там, и там. И там давно его зовут. Но бесконечность слишком много, а вечность... ждет.
    Закрыл глаза, расправил крылья и... исчез
     
  2. Gato

    Gato

    Регистрация:
    4 окт 2007
    Сообщения:
    641
    Мне понравилось!!!!!! Очень!!!!!!! Особенно стиль, местами фразы или даже пары фраз очень напоминают белый стих, что несравнимо украшает рассказ.
     
  3. radioagent

    radioagent

    Регистрация:
    17 май 2007
    Сообщения:
    1.890
    ммм.... мне бы очень понравилось, если бы это было стихотворение, миниатюрная поэма. Попробуй, вдруг получится? придется постараться, помучаться, но результат будет удивительным.
     
  4. Проза

    Проза

    Регистрация:
    14 сен 2007
    Сообщения:
    502
    Спасибо, я не писала ни чего уже 8 лет.... такие 8 лет тишины, за редким исключением...
    Так что это первое после большого перерыва :rolleyes:
    Еще рас спасибо :wub:
     
  5. alkaline

    alkaline

    Регистрация:
    6 янв 2012
    Сообщения:
    727
    Красиво. :good:
     
  6. Проза

    Проза

    Регистрация:
    14 сен 2007
    Сообщения:
    502
    Спасибо :blush:
    Но я, если честно, не совсем им довольна. Местами кривовато :huh:
     
  7. alkaline

    alkaline

    Регистрация:
    6 янв 2012
    Сообщения:
    727
    Ну,ну. Краснеть то зачем? :pardon:
    А насчёт удовлетворения им - мало какой творец доволен своим произведением.
    Только неопытный юнец. :)
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  8. Проза

    Проза

    Регистрация:
    14 сен 2007
    Сообщения:
    502
    Мне брат тоже так говорит :rolleyes:
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  9. alkaline

    alkaline

    Регистрация:
    6 янв 2012
    Сообщения:
    727
    Умный, хотя может быть, просто знающий. :)
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  10. Проза

    Проза

    Регистрация:
    14 сен 2007
    Сообщения:
    502
    И то и другое :good:
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  11. alkaline

    alkaline

    Регистрация:
    6 янв 2012
    Сообщения:
    727
    Всё, перехожу в режим "радиомолчания", сам краснеть начинаю. :)
     
  12. Проза

    Проза

    Регистрация:
    14 сен 2007
    Сообщения:
    502
    Почему? :blink:
    Ну ладно, пойду еще одну темку сделаю :p
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  13. alkaline

    alkaline

    Регистрация:
    6 янв 2012
    Сообщения:
    727
    КакуЮ? И без меня??!
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014

Поделиться этой страницей