Новый форум

Тема в разделе "Основной", создана пользователем MiksIr, 4 фев 2014.

  1. MiksIr

    MiksIr

    Регистрация:
    1 авг 2001
    Сообщения:
    1.097
    Придумайте лучше картинки к последним записям.
     
  2. djhell

    djhell Гуру mds.ru

    Регистрация:
    19 янв 2004
    Сообщения:
    2.982
    да картинки хорошие, я про "сетку", что-то она меня смущает.
     
  3. MiksIr

    MiksIr

    Регистрация:
    1 авг 2001
    Сообщения:
    1.097
    Там место для всяких интересных постов, типа избранного. Но нужно смотреть когда все три будут.
    добавлено 6 фев 2014:
    Это ваше дефолтная тема. В принципе прикольная - обо если у постов картинки есть, адаптивная, опять же. Но можно повыбирать http://wordpress.org/themes/
     
  4. djhell

    djhell Гуру mds.ru

    Регистрация:
    19 янв 2004
    Сообщения:
    2.982
    я понял, что это дефолтная, на сайте посмотрел. :) Три картинки будут намного лучше, это факт. Честно сказать перекопал сейчас кучу тем, не нашел ничего чтоб прям вот сразу подошло...
    добавлено 7 фев 2014:
    Можно настроить форум так чтоб даты сообщений были "сегодня", "вчера" и далее сразу число, а не день недели? Я так понимаю сообщения старше недели заменяются на конкретную дату.
     
    Последнее редактирование: 7 фев 2014
  5. solovn

    solovn

    Регистрация:
    12 фев 2012
    Сообщения:
    54
    Поздравляю форумчан с новой многофункциональной страницей! Только на чёрном фоне добавить бы коричневые полосы (как на прежнем сайте), а то по чужому смотрится. И осмелюсь здесь спросить, новые выпуски подкастов помимо живых выступлений случаем не публикуются где-то? На ПодФМе тишина подозрительная, как будто все что, то знают но молчат.
     
  6. Mitnik

    Mitnik

    Регистрация:
    3 ноя 2007
    Сообщения:
    170
    MDS-Live 4.0 — традиционные встречи в Ушинке!
    v-RnMgOBD_w[1].jpg
    Открытие нового сезона в «Ушинке»! 29.09.13
    vjbUN83060A[1].jpg w0HiTOcd5U4[1].jpg
    добавлено 9 фев 2014:
    http://mds.ru/forum/threads/Спрашивали-отвечаем.7432/page-11#post-49340
    добавлено 9 фев 2014:
    http://mds.ru/интервью-модели-в-мире-фантастики/137/
    cov_dvd_b.jpg
     
    Последнее редактирование: 9 фев 2014
  7. djhell

    djhell Гуру mds.ru

    Регистрация:
    19 янв 2004
    Сообщения:
    2.982
    Пока ещё идут технические работы, поэтому оформление пока на уровне стандартной темы.
     
  8. Mitnik

    Mitnik

    Регистрация:
    3 ноя 2007
    Сообщения:
    170
  9. MiksIr

    MiksIr

    Регистрация:
    1 авг 2001
    Сообщения:
    1.097
    @Mitnik а чьи фотки верхние. Хотелось бы разрешение от автора.
     
  10. Mitnik

    Mitnik

    Регистрация:
    3 ноя 2007
    Сообщения:
    170
    К сожалению, я не знаю чья фотография с фасадом библиотеки. Но, думаю, против люди не будут. Наоборот=)
    Остальные подтверждения отправлю тебе в лс.
     
  11. djhell

    djhell Гуру mds.ru

    Регистрация:
    19 янв 2004
    Сообщения:
    2.982
    Как всё серьезно! Если что вот мои несколько фоток из Ушинки сделаны правда на мобилку, но можно брать хоть все мне не жалко http://fotki.yandex.ru/users/hell-nmi/album/400217/?p=0 :)
     
  12. MiksIr

    MiksIr

    Регистрация:
    1 авг 2001
    Сообщения:
    1.097
    Да дело даже не в "серьезно", а просто вроде этики, что ли ;)
    добавлено 9 фев 2014:
    @Mitnik спасибо
    добавлено 9 фев 2014:
    Делать ли вообще новости с фото? Или отельный раздел с фото? Или просто набор ссылок, где фото? Идеи? @addison особо.
     
    Последнее редактирование: 9 фев 2014
  13. djhell

    djhell Гуру mds.ru

    Регистрация:
    19 янв 2004
    Сообщения:
    2.982
    Насколько я смотрел темы для WP, новости лучше смотрятся с картинками. Хотя не всегда можно найти подходящую... А ещё бывают сообщения-галереи. Только я не знаю как у нас тут с местом чтоб заливать фотки.
     
  14. MiksIr

    MiksIr

    Регистрация:
    1 авг 2001
    Сообщения:
    1.097
    Места 30Гб, в принципе это не очень много, но на фотки пока хватит, потом можно будет подумать. Тут в общем сама идея - нужно или нет. Ибо это не просто нужно "решить" - нужно будет собирать эти фотки с людей, отбирать лучшее.
     
  15. Mitnik

    Mitnik

    Регистрация:
    3 ноя 2007
    Сообщения:
    170
    С фотками конечно интереснее. Другое дело, что смотреть какого оно?! нужно уже на окончательной теме. Если же, всё таки, будет эта тема, то новости должны остаться одного вида, либо горизонтальные, либо вертикальные. Солиднее. Я лично за тот белый блок новостей. И с размером фоток можно поиграть не слишком ли они огромные в нём?
    Потому что вот так, это уже фотоальбом получается.
    blok.JPG

    Ну и ещё одно, это то, что фотки появляются уже после мероприятия, а новости загодя.
     
  16. MiksIr

    MiksIr

    Регистрация:
    1 авг 2001
    Сообщения:
    1.097
    Не, я про то, что после мероприятия вешать новость в общем или отдельном разделе с галереей лучших фото. Или просто сделать раздел с фото и пополнять его лучшими фото. Или просто публиковать новости в новой новости. Или оставить это на форум-тему с комментариями.
     
  17. djhell

    djhell Гуру mds.ru

    Регистрация:
    19 янв 2004
    Сообщения:
    2.982
    Фотки обычно появляются после, в теме на форуме. Как-то так. Народ приходи оставлять своё мнение и иногда фотки. :) После мероприятия можно отбирать самые удачные с форума и делать новость с ними, а внизу что-то типа "больше фото тут" и ссылка на тему форума, где народ поделился ими.

    Так будет задействован и сам сайт, народ просто может посмотреть фото. И форум, может кто новый придет, начнет общаться. ;)
     
  18. Mitnik

    Mitnik

    Регистрация:
    3 ноя 2007
    Сообщения:
    170
    Дошло. Нет отдельные новости с фотками это будет перебор. Новости это всё таки новости. Ну а там уже смотреть по лени=) Еси лень заниматься конкретным разделом с фото, то оставлять всё на тех, кто будет постить в теме, но ояпть таки в новостях должна быть кнопка перехода в тему, чтобы люди могли сразу перейти и обсудить новость.
    Но в идеале, конечно, как в группе и раздел и темы и всё.

    Кстати, вот ещё чего подумалось, если останется эта тема и вертикальные и горизонтальные новости, то можно же для удобства горизонтальные сделать только о лайв встречах(новая новость будет слева) Т.е. людям сразу будет удобно наткнуться на новость о последнем лайве. А уже в вертикальном блоке все остальные новости(авторы в мдс, журналы, новые наборы итд.)

    А ещё у меня текст тормозит в окне сообщения, когда пишу.
     
  19. MiksIr

    MiksIr

    Регистрация:
    1 авг 2001
    Сообщения:
    1.097
    Ну наверно. Я тоже про отдельный раздел думаю.

    Да так и есть, горизонтальные - это избранное. Туда можно много напихать, оно слайдером будет, но основная идея - это свежие анонсы, которые актуальны какое-то время (встречи) + всякое интересное.

    Не забывайте, что сайт в первую очередь создан для людей, которые плохо представляют, что такое Модель, что бы тот же @addison мог показать - кто они такие, при общении с кем-то. Именно к этому, полагаю, будем двигаться. Активные посетители все-равно на форуме будут, и смогут видеть новости в новых темах.

    А браузер? С самого начала тормозил? Тут мало что сделать смогу, если только причина в плагине. Можем попробовать поотключать. Ну или же можешь просто визивиг редактор в настройках отключить.
     
  20. djhell

    djhell Гуру mds.ru

    Регистрация:
    19 янв 2004
    Сообщения:
    2.982
    У меня не тормозит ничего. Проверено дома и на работе. Использую FF.

    Всё правильно, всё самое интересное сверху и сразу видно.

    Фоток у нас в целом не так много, раздела достаточно будет.
    добавлено 10 фев 2014:
    А вот народ на форум привлечь было бы неплохо, скучно тут как-то последнее время.
     

Поделиться этой страницей