Официальный логотип программы

Тема в разделе "Основной", создана пользователем addison, 29 мар 2012.

  1. Malikss

    Malikss

    Регистрация:
    25 янв 2008
    Сообщения:
    1.156
    Ну вот http://vk.com/feed?q=%23%D0%9C%D0%94%D0%A1...;section=search Аватары могут стать логотипами же с корректировками по тексту?
    Просто 15 марта был интерес к этой теме и проголосовало около 500 человек. Больше людей проголосовала за взлет. Я тоже за взлет. :) Можно тут также выставить на голосование 5-6 вариантов и утвердить. У нас ближе вариант пластинки, с книжкой и текстом на фоне звездного неба и планет.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  2. djhell

    djhell Гуру mds.ru

    Регистрация:
    19 янв 2004
    Сообщения:
    2.982
    выложите кто-нибудь что там по ссылке
     
  3. LnP

    LnP

    Регистрация:
    17 май 2012
    Сообщения:
    125
    Совершенно не по теме. Совершенно не нужно копипастить сюда эту никудышную группу.
    Из всей темы ясно, что модели нужней настоящий дизайнер с настоящим умением.

    Вот например, кто делал афишу встречи с силуэтом Барона? Почему бы этому человеку не попробовать покреативить над лого?
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  4. djhell

    djhell Гуру mds.ru

    Регистрация:
    19 янв 2004
    Сообщения:
    2.982
    А мне все-таки интересно
     
  5. LnP

    LnP

    Регистрация:
    17 май 2012
    Сообщения:
    125
    тебе интересно какую аватару выбирает та группа для себя и это каким-то боком относится к логотипу?
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  6. raper

    raper

    Регистрация:
    2 апр 2006
    Сообщения:
    1.336
    О, группу-то открыли. Не прошло и пары лет после того, как меня там забанили:)
     
  7. djhell

    djhell Гуру mds.ru

    Регистрация:
    19 янв 2004
    Сообщения:
    2.982
    Может у них гениальная идея или их аватарка породит мысль для лого.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  8. melkin

    melkin

    Регистрация:
    21 май 2006
    Сообщения:
    729
    Raper, а напомни причину бана, у меня как-то из головы вылетело, а сейчас стало интересно. Чтобы тебе и бан, ладно понимаю чОрный блокнотик СЧ, но чтобы бан...))))
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  9. Проза

    Проза

    Регистрация:
    14 сен 2007
    Сообщения:
    502
    Попадание в чОрный блокнотик СЧ подразумевает автоматический бан :rofl:
    Наверное :rolleyes:
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  10. deliter

    deliter

    Регистрация:
    21 июл 2013
    Сообщения:
    1
    Всегда думал что логопит МДС это табличка с вот этой картинки...
    [​IMG]
     
  11. addison

    addison Андрей Addison MDS Team

    Регистрация:
    17 апр 2007
    Сообщения:
    132
    Добрый день всем!

    Как и обещал, выкладываю варианты двух логотипов, которые для нас разработали дизайнеры на Ваше обсуждение.
    К сожалению, конкурс, объявленный нами почти 2 года назад так к результату и не привел, и мы вынуждены были развивать эту идею самостоятельно, с привлечением наемной рабочей силы :)

    В общем на данный момент реализация идеи выглядит так:
     

    Вложения:

  12. alkaline

    alkaline

    Регистрация:
    6 янв 2012
    Сообщения:
    727
    Второй. Второй- и только второй))
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  13. djhell

    djhell Гуру mds.ru

    Регистрация:
    19 янв 2004
    Сообщения:
    2.982
    Если кому-то интересно моё мнение, то мне не нравится не один. Извините. :(
     
  14. Проза

    Проза

    Регистрация:
    14 сен 2007
    Сообщения:
    502
    Поддержу :(
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  15. raper

    raper

    Регистрация:
    2 апр 2006
    Сообщения:
    1.336
    Ну и я тоже:) Кстати, для футболки (не логотипа) я бы присмотрелся к старой картинке с космическим корабликом, которая в последнем сообщении перед сегодняшними.
     
  16. radioagent

    radioagent

    Регистрация:
    17 май 2007
    Сообщения:
    1.890
    первая бесконечно похожа на что-то из шаблонов в пуэрпойнте, даже добавление двух сечений на манер разваливающегося кубика рубика не спасет эту ситуацию :( избито как-то, примитивно. а буквы разваленные не выглядят эстетично, это не модель для разрушения, а модель для сборки

    вторая - отличная идея и мне этот логотип в принципе нравится (если речь идет об обязательности минималистичности в логотипе, хотя в наш век full hd на мобильниках можно использовать в качестве логотипа вышеупомянутую картинку целиком :)) )

    если чуть чуть доработать напильником второй логотип, то будет прекрасно.
    что доработать: догадаться, что кнопка с волнами и линией - это микрофон - не так просто. а без этого губится вся замечательная идея.
    можно сделать следующее: для симметрии пустить справа синусоиду затухающую, это одновременно и придаст симметрии логотипу, уравновешенности, и будет символизировать одновременно и синусоиду звуковой волны и просто сам провод от микрофона (он редко бывает прямой, все-таки, поэтому так трудно узнать)

    в общем я что-то такое имею ввиду (простите за корявость, мышкой в пейнте):
    mic2.jpg

    ну и чтобы микрофон стал еще более похожим на микрофон, ему не хватает либо утолщения линии к шару (типа ручки микрофона), либо вытягивания микрофона из шара в сосиску, на манер хорошо узнаваемых старых штативных микрофонов, у которых ручки как раз-таки не было.

    а так. всецело за второй вариант.

    PS интересно, а как бы выглядела стилизация букв бот печатную плату с отверстиями для пайки и дорожками

    PPS
    а попробуем так :)
    [​IMG]МДС

    шучу.

    Андрей, команда МДС. Однажды, года 4 назад, на этом форуме ребята решили напечатать значки с какой-то символикой МДС. Выбор изображения для МДС занял у коллектива море времени и нервных клеток. Каждый был чем-то недоволен.
    Я удивлен, что вообще удалось добиться консенсуса! Невозможно угодить на всех. И это СОВЕРШЕННО ЕСТЕСТВЕННО!

    Поэтому не расстраивайтесь из-за реакции на форуме или где-то еще :)
    ИМХО, спрашивать у масс о чем-то - гиблое дело.

    Можно прислушаться к мнению, принять к сведению. А потом принять свое собственное, взвешенное решение.


    в общем, надеюсь, что команда МДС и поклонники поведу себя адекватно ситуации и целям :)

    Мир и любовь!
     
  17. djhell

    djhell Гуру mds.ru

    Регистрация:
    19 янв 2004
    Сообщения:
    2.982
    Насчет этой картинки я подумал тоже когда была речь о майках, надо найти автора.

    Чтож, RA всё верно сказал. И я добавлю немного, чтоб не быть голословным, а конкретно высказаться.

    Первый вариант больше подходит вот для этих ребят. http://www.mds-firm.ru/ Только немного текст поменять и всё. Ибо это больше похоже на кирпичи, чем на книги.

    Второй вариант, как уже было замечено, хотя может мы заблуждаться, но кружок, наверное, микрофон, который слабо угадывается. Это больше похоже на контакт печатной платы. Да техново и радио-конструкторы есть, но на мой взгляд не отражает суть передачи.

    Немного о шрифте, вполне современный, техновый, но... Я недавно видел очень похожей шрифт в стилистике для горнодобывающей компании, там он смотрелся очень органично. Такой угловатый. С передачей он у меня плохо ассоциируется.

    radioagent предложил хорошую вариацию с синусоидой.

    От начального "книга + пластинка" ушли очень далеко. В полном минимализме, тут более прав Админ нашего форума MiksIr самый компромиссный вариант просто надпись "Модель для сборки" хорошим шрифтом.

    p. s.
    Всё выше перечисленное, исключительно моё ИМХО, просьба сильно ногами не бить.

    p.p.s.
    Я помню фразу критикуя - предлагай. Напомню свой последний более-менее удачный вариант. http://www.mds.ru/index.php?showtopic=7765...amp;#entry45862
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  18. MiksIr

    MiksIr

    Регистрация:
    1 авг 2001
    Сообщения:
    1.095
    Пля, пойду поканючу своих, что бы попробовали лого сделать.
    Андрей, вот эти две картинки... как бы сказать... ну не дизайнеры это делали, правда.
     
  19. grey2000

    grey2000 Гуру mds.ru

    Регистрация:
    21 апр 2006
    Сообщения:
    2.344
    Где-то я эти картинки уже видел... :) Как символика на футболку - вполне нормально, особенно второй, но на логотип - не тянут. Если текст убрать или заменить сокращённым названием, то практически ничего не останется, а всё-таки хотелось бы видеть что-то из неотъемлемой модельной атрибутики. Как пример - элементы, образующие аббревиатуру (прошу прощения за качество, только что набросал):
     

    Вложения:

    • Sample.jpg
      Размер файла:
      57,3 КБ
      Просмотров:
      5
  20. solovn

    solovn

    Регистрация:
    12 фев 2012
    Сообщения:
    54

Поделиться этой страницей